ПТК-30 (часть 11)
246844
1000
Лисица83
Наши друзья так и поступили - сделали на лоджии мини спортзал! Оба довольны!
Автоинформатор
Жители Д'Артаньяна, а именно кому присоединили мусорокамеру! Как прошла регистрация прав собственности, были ли проблемы? Какая у вас планировка в ДДУ уже с изменениями или без?
Проблема в том что в юстиции завернули наши документы и сказали что необходимо со всеми жителями дома (у кого изменения) объединяться и коллективно решать данную проблему.
Tamaric
Свидетельство получил в начале апреля без вопросов.
ДДУ было без изменений.
DarkDim
извиняюсь за назойливость. т.е. в долевике у Вас планировка квартиры без мусорокамеры, а в документах от бти уже с ней?
Дорбый день. Не знаете - комиссия была 22.04? Есть какая-нибудь информация по дате сдачи? Можно заходить на досрочный ремонт?
ньютон12этаж
Тоже интересно:) более того.
А можно спросить как Вы собираетесть делать досрочный ремонт на 12 этаже без лифтов?На себе таскать?
An.net
Звонила в ПТК - сказали, что лифты запустят до конца апреля. Не будет так как в Нельсоне - когда жильцы ждали почти 2 месяца запуск лифтов после сдачи дома.
An.net
То есть запустят не лифты, а только грузовой лифт. Убедили, что это точная информация.....:yes.gif:
ньютон12этаж
Интересно как будет на Выборной хотелось бы до августа ремонт начать делать:улыб:
An.net
как-то раз помогал одному знакомому с подъёмом материалов на 14-й этаж....
мешку к 30-му стяжки уже готов был сам за него скинуться деньгами на грузчиков.
Это мы ещё разделились по 3 этажа таскать, а впереди были ещё пазагребневые плиты и прочие радости...
В отделе продаж ПТК-30 сказали, что комиссия была. Претензий к дому нет, но есть к благоустройству. В ближайшее время собираются заканчивать работы и передавать документы в мэрию. Так что дата сдачи дома зависит от скорости работы последней.
Автоинформатор
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в Партосе интернет и телевидение уже подключают?
Если "да", то что лучше подключить?
Можно ли уже сейчас подключить только телевидение?
Подключение платное?

Заранее СПАСИБО !
1857
Сибирские сети давно поключают
Буквально сегодня приходили и с ЭГ
Выбирайте!
DarkDim
DarkDim, спасибо!
А на оставшиеся 2 вопроса кто-нибудь ответит?
An.net
МЫ ВОТ СОБИРАЛИСЬ НА 25М БЕЗ ЛИФТА НАЧИНАТЬ РЕМОНТ - СИТУАЦИЯ ТАКАЯ УЖ СЛОЖИЛАСЬ!
ВЧЕРА ПОДНИМАЛИСЬ В КВАРТИРУ, НА 25М ЭТАЖЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С УСТАНОВЩИКАМИ ЛИФТА , ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО У 1,05 ЛИФТ ЗАПУСТЯТ!!!
1857
Кабельное у ЭГ можно подключить отдельно.
скажите, что я потеряю, если зайду на досрочный ремонт?
на что я не смогу предъявлять претензии после подписания документов?
на недостатки внутри моей квартиры или же вообще на весь дом и домовую територию в целом?
santehnik_tut
Кабельное у ЭГ можно подключить отдельно.
У меня даже телефон менеджера есть который бесплатно подключить сможет:улыб:
соседи, подскажите....
23го были с дефектовщиком от ядра в Ньютоне в квартире.... производили замеры.... результат пока не на руки не получили....
по предварительным разговорам во время осмотра косяки в виде трещин, неровных углов стен, и заваленного пола имеются... по общей квадратуре пока информации нет. как ПТК реагирует на заявления по устранению недостатков?
дюп
Разговаривала с Виктором на эту же тему. Сказал чтобы зайти на досрочный ремонт нужно подписать акт. То есть по сути согласиться со всеми "косяками" в квартире. О придомовой территории не говорили.
Лисица83
Всем привет.
Тоже начинаем ремонт, а для меня это вообще в новинку, мужчин нет, придется самой как-то. Соседи, поделитесь опытом, кто знает хороших ремонтников, может кто у Вас делал и Вы довольны остались. Будем делать следующее: стены шпаклевать, потолок тоже, затем будем красить либо обои, еще не решили. Надо выравнивать пол и укладывать ламинат, в ванной -плитку и сантехнику поставить. Квартира 60м2 и ванна 4м2. Если скажете, сколько Вам обошлось за квадрат буду очень благодарна. Как оплачивали - частями и ли все сразу? Если в итоге что-то не устроило, вам устраняли, переделывали? и кого лучше нанимать - частников или фирму, все-таки с фирмы можно гарантию взять вроде... или как это в реальности?
MarinaRR
Как оплачивали - частями и ли все сразу?
специально для Вас, авансов нет, утром стулья - вечером деньги
MarinaRR
Добрый день! По оплате- как договоритесь, но не менее 30% аванс, а далее, не советую отдавать частями оставшуюся сумму, т.к. возможно могут затянуть ремонт, а также невозможно заставить исправить дефекты. Поэтому расчет только по окончанию ремонта, на этом нужно твердо стоять. По качеству: чурки берут столько же или чуть-чуть дешевле, но качество работ вы заметете в процессе проживания в квартире в ближайшее время. Обращаться в фирму или к частникам- это уж как повезет....выбор за вами. :бебе:
santehnik_tut
Да, кабельное от ЭЛЕКТРОННОГО ГОРОДА можно подключить отдельно.
Стоимость для пользователей электронного города - 150 рублей/мес;
Для сторонних 250 рублей/мес;
Для тех, кто хочет цифровое телевидение - 230 рублей/мес, приставка 3700

Подключение/отключение бесплатное
Оставить заявку можно у меня, позвонив по номеру 8-913-906-40-17 Макс (менеджер)
НатаВитальевна
Всем привет, есть новости по сдаче Ньютона?
Кто подскажет фирму (или частное лицо), с которыми можно съездить на замеры и понять, что нужно исправить? Мне одной как-то это не под силу сделать будет )
Nale
Фирма "Ядро девелопмент" http://sun.ydev.ru/
Дефекты определяют и разницу замеров. Стоимость 500 р.
Лисица83
В соседнем форуме жалуются на них что ремонт они коряво делают
santehnik_tut
И мне Ядро не понравилось. Когда сам замерщик выявляет все дефекты, то можно узнать косяки. А сам отчет не впечатлил вообще...
santehnik_tut
Так речь вроде не о ремонте шла, а об обнаружении дефектов при приемке квартиры.
Спасибо за информацию, хорошо значит, что мы не успели воспользоваться их услугами.
Муж сказал, что сам будет "приемку" делать :улыб:
Я нашла неплохую статью по приемке квартиры, кому интересно почитайте http://mestoprozhivaniya.ru/kak-prinimat-kvartiru-v-novostrojjke/
Nale
была сегодня в птк, написала на досрочный ремонт заявление, сказали после майских праздников ответ дадут! сдавать будут в мае , еще не готова территория (облагораживают - сама видела:улыб:)
лифт к 1.05 запустят , но будет не все время работать.
НатаВитальевна
Добрый вечер. А как у Вас с квадратурой квартиры? У нас вот меньше, в ПТК разводят руками - мол бывает и такое.
dav
ннп

а вот и долгожданные фото "Ньютона"(для тех кто не с нами, прозябает в снежный апрель в Н-ске) :biggrin:
  • "Мы ждём Вас новосёлы!" Ваши Равшан и Джамшут.

  • "Электронный город" тоже Вас уже ждёт)))

  • "А вот пожарного инспектора мы не ждём" ПТК-30

Ибн-Хатаб
2.
  • пожарный лифт

  • эл.счётчики - под надёжным замком

  • а вот пожарную вентиляцию надо ещё "облагородить"!

  • лифты

  • красивая панель (пока).

Ибн-Хатаб
3.
  • кухня на очень высоком этаже)))

  • сан. узел (планировка - чтоб я сдох)))

  • коридор - 3 (ТРИ) пожарных датчика. "Ньютон" НИКОГДА

  • Шикарный потолок в комнате. (Уважаю ПТК только за их

Ибн-Хатаб
4.
  • кто оставит эти конвекторы, прочистите их от "каку

  • ну и в рамах навести порядок, сразу после приёмки

Ибн-Хатаб
а чего то я не понял!!!
у нас в двушке ввод воды только в ванной....
Родничёк
так у Вас кухня, граничит с сан.узлом.
ребята подскажите где обсуждают "ваш выбор" строительство, залоги и т.д.?
Делали в Байроне. Обошлось по 4,5 т.р.+ дизайн-проект 600р. за кв м. Сделали нормально . Могу дать телефон. Подробности - в личку.
Подскажите, пожалуйста, в Ньютоне лифт запустили ?
уважаемые собственники, мою голову посетил вопрос - как сделаны полотенцесушители в наших домах,
учитываю горизонтальную разводку водоснабжения? Для ПС отдельный стояк идет с горячей водой?
кто может просветить, моя пока еще строится.
abormot_makc
Здрасьте:улыб: У нас отдельный вертикальный стояк ГВС под ПС, труба оцинковка...кажется 40.
Межосевое 500 мм.
Краны шаровые бабочки ITAP №118 (1 дюйм вн.-вн. бабочка).
Лисица83
спасибо, получается пткашники будут еще стояк долбить, когда на свою ходил, только трубы водоснабжения лежали.
как вы такой стояк облагораживать собираетесь?
abormot_makc
Полотенцесушитель подключен либо от отопления, либо отдельно. У нас еще не было горячей воды, но было отопление, полотенцесушитель был отключен. Потом включили пс, отопление было. Сейчас есть отопление, горячая вода, а пс отключен.
Товарищи подскажите, может кто в курсе, на Залесского 2/3 "объявился" недавно магазин по продаже пенного напитка, в этом же здании расположен центр по уходу за детьми, имеет ли право пивная располагаться тут же или нет?
"Правила продажи алкогольной продукции
Не допускается продажа алкогольной продукции:
7) в детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждениях и на прилегающих к ним территориях."
Пиво же вроде к алкоголю еще Медведев прировнял, да и что значит на прилегающих территориях?
tujh
Кстати да. Как по мне так этот магазин там совсем не нужен, жильцов как обычно никто не спрашивал. У нас ведь и небольшое лечебно-профилактическое учреждение весьма непосредственно прилегает.
I_N_S
Где я сейчас живу, у нас в соседнем доме в 30 метрах пивнуха, так она уже задолбала, вечно крики оры мыт перемат, разбитые бутылки, мусор и вечно праздно шатающиеся граждане, сюда переезжать- тут тоже самое, лично мне неприятно такое соседство