ПТК-30 (часть 11)
246799
1000
Подскажите пожалуйста стоит ли обращаться в фирму Ядро Девелопмент за услугой по приемке новостройки? Почитала отзывы - много плохих. Может есть другие фирмы, которые выполняют такие услуги лучше?
InnaL
услуга у ядра есть.... только это они делают неофициально! бумагу которую они выдают, делают в основном для себя, что бы на её основании они могли составить предполагаемую смету ремонта, который они вам и предложат. для суда бумага от ядра никакой роли не играет.
поэтому думайте сами!
tujh
Моя прошлая квартира располагалась на втором этаже аккурат над пивнушкой. Каждое утро просыпался под звуки разгрузки кег, так что помимо уже озвученных прелестей от данного соседства у меня отдельный зуб на подобные заведения.

А у нас какое-то собрание жильцов было/будет/планируется? Или всё, каждый сам по себе в этом улье?
I_N_S
Стоило бы собраться да кто организует и, что из всего этого законного последует, мож референдум проведем:улыб:Вроде как бы высшая форма волеизъявления народа
Соседи с Ньютона, привет! 24 апреля писала заявление о досрочном ремонте, 6 мая получила отказ. Вроде дом сдали и передают управляющей компании, им нужен доступ в квартиры. Вызывала замерщиков (двери металлические), оказалось, что нестандартный проем по высоте ( у меня 212см). Так что, заказывайте заранее двери, они изготавливаются примерно дней 20 :-) Многие здесь пишут по поводу "ядра"... Разговаривала с директором одного крупного агенства недвижимости (это мой знакомый), он купил дочери своей квартиру в верхнем городе, так вот...он сказал что качество отделки у птк не плохое. Стоит обратить внимание на квадратуру. И!!!!!! те, кто будут заказывать тех план в БТИ про!!! Замеры им предоставили ПТК! Сами они не замеряли! А тут сами понимаете, что замеры будут завышены. У многих имеются расхождения (лично у меня на 2кв м меньше). Ищу соседей с 187 квартиры, отзовитесь)
Здрасьте) Вы имеете ввиду под полотенчик 1 дюйм? а мне сантехник сказал 3/4 дюйма....где правда ?!:хммм:
Добрый день) У нас 1 дюйм, посмотрите сами чтобы знать точно, на нем все написано :миг:
tujh
Сегодня звонила в ПТК. Сказали: Ньютон не сдан, в конце мая будут подавать документы, месяц их будут делать. На досрочный ремонт пока не пускают, разрешили поставить только входные двери и то не всем. Заявления лежат у начальника, не подписывает.
tujh
У нас в Портосе уже 2(!) пивнаря открыли и еще один в Дартаньяне. Такие дела. Ждем наплыва постоянных клиентов из близлежайших общаг и двухэтажек :dry:

Очень жаль, что забор с видеонаблюдением нам не поставили. Глядишь, и пивнари никто не стал бы открывать в домах.
AlisaInGreen
Проблема заключается в том что они не в аренду берут помещения, а они эти помещения выкупали у ПТК-30
У кого есть такая проблема: при сильном ветре отвратительно грохочет ограждение лоджии! Как справлялись?
nas137
Да этот вопрос очень интересует и меня, я так понимаю ограждение нужно чем то утеплять и зашивать
santehnik_tut
Зашивать само-собой, но от этого дребезжать не перестанет. Листы профтля плохо закреплены, а как это исправить..?
tujh
Я тоже против пивнушки. Нужно поднимать вопрос через УК, далее ТОС, а нам жить в этом доме. Когда пивнушка "обживется", выгнать будет дольше и сложнее.
Счастливиц
Одна пивнушка, еще норм...но ТРИ – это перебор! Надо с этим что то делать!
OneS
Пивнушки 3 это перебор думаю одна сама по себе умрет.

Да и парковкой автомобилей нужно что то делать.
Нужно ограничить въезд на территорию машин не собственников квартир.
Паркуются на газонах, поперек дорог, УК хотя бы разметку сделало.
http://4m-nsk.ru/forum/publicforum/25-sosedi-khvatit-gadit-pod-sebya.html
Счастливиц
Я так то многое могу понять, но пивнухи ни за что, убрать все и точка, а то там уже мусор от этого пива появляться стал, че его собирать дворнику и на прилавок пивнухи приходить вываливать? нормально, забирайте своё.
А еще я поражен тем, где сидять консъежи! Это же не приспособленное помещение для их нахождения в нем- это вентиляторная или что то в том духе, и естественно, чтобы звук мотора вентиляции не мешал им там сидеть...они его выключают! Ну и что это за дела? Когда строили не могли 4 метра под консъежа предусмотреть? В доме то "повышенной комфортности"? Зато нашлось место под пивнуху- вот о чем я :dry:
по поводу балкона - мне ремонтники мои закрепили листы) притянули болтами ... правда я потом еще утеплял его... они еще ремонт мне делают, в Нельсоне, если надо, пишите в личку, зайдут, посмотрят..
Доброго дня! Нашу кв. замеряли (у нас перепланировка, выполненная ПТК на стадии строительства), расхождения незначительные (всего 0,3 м. от заявленной плановой по общей площади), но план кв. выполнен с ошибками, которые мы вовремя заметили и нам их исправили. Будьте внимательны.
По сдаче Ньютона:последнюю гос. ком. ожидают 25.05.14г.
у нас сегодня замеры сделали для двери - нормально, стандарт!
сказали нам сегодня(на стройке) что сдача дома в понедельник будет!
Вы пешочком поднимались или лифт подключили?
пешком:улыб:нас вообще еле еле пустили, ни в какую не хотели ключи давать, говорят что остекление между этажами лопается когда дверями хлопают(между этажами)
лифты запустит управляющая компания
У вас сколько высота проема? У меня 212см... и сказали если стандартную ставить 7 см пены будет:хммм:
Здравствуйте! Вам повезло! В договоре написано, что цена окончательная и не изменится в случае фактического обмера. А по поводу сдачи, у всех разная информация(
Откуда запитываются электрики когда розетки делают в ванной комнате? Где распред эл щиток?
я даже не спросила сколько см, они там сами всё замерили - сказали что стандарт. кстати, им не важно стандарт или нет - изготовление максимум 1 неделя!
А в какой компании заказываете двери ?
Спасибо!. Нам действительно везет: с перепланировкой. оформлением документов, заселением. Спасибо. Спрашивали: где находятся распредкоробки. У нас, в трехкомнатной, сразу над входной дверью, над ванной из коридора, над туалетом из коридора и во всех комнатах и кухне на дверями в комнатах и кухне. Под потолком белентькие, кругленькие- это и есть распредкоробки.
да нам тоже "везет" с оформлением и перепланировкой :help.gif:
до сих пор на руках нет никаких документов,
Тётенька которая ключи выдает, сказала что уже двое даже живут в доме... а нас даже на ремонт не пустили.
еще она сказала, что наш дом плохо сдается(нельсоном и байроном проще на много было), докапываются до всего, например к асфальту возле дома - сегодня видела что его перестилают, это всё, наверное, потому что наш дом заключительный...


а кто что будет делать с пожарной сигнализацией???? ее убрать можно или под потолок натяжной спрятать?
Скажите, как и где можно ключи получить? на выходных то понятно, что никто ничего не дал - зашли спокойно, а там все закрыто. А в будни где ключи можно получить и что при себе иметь?
нужен пропуск - в птк дают, на первом этаже (отдельный вход с противоположной стороны от подъезда, там две деревянные двери) сидит тётенька и выдает ключи, до 17,00 работает и обед с 12 до часу. Были в четверг - на нашем этаже все квартиры были открыты, но ключи все равно брали так как не знали что открыто, выдала она нам их после длительной беседы, пришлось соврать что акты уже подписали - иначе ключи давать наотрез отказывалась, а все потому, что на будущей неделе будет комиссия по сдаче, а все ходят и хлопают дверями между этажей - от этого лопаются стекла на переходном балконе, собственно поэтому стараются никого в дом не пускать.
Наталья, а двери где заказывали? Замерщики бесплатно выезжают?
Наталья, зря не спросили. Там можно и "стандарт" поставить, только звукоизоляция будет не та. Замерьте сами.
Я даже и не обратила внимания на них) Спасибо
мне вот интересно, а когда дом сдадут - дверями хлопать перестанут? или окна лопаться тоже перестанут?
Не очень понятная мотивация, что-то...
:улыб:когда дом сдадут - это будут не их проблемы, а УК. им главное сдать с целыми окнами
замерщики бесплатно, я не помню как фирма называется - могу контакты дать если нужно - это знакомые ребята занимаются.
вот звукоизоляция для меня самое главное, я еще раз спрошу у них, не должны обмануть то - уже работали с ними!
Скиньте в личном сообщении пожалуйста:улыб:
тоже сейчас в поисках звукоизолированных дверей - если есть знакомая компания которая и не обманет, и сделает качественно и при этом денег лишних не сдерёт - тоже контакт хочу.
дюп
Здравствуйте! Это не компанию надо искать, а дверь) во всех компаниях есть двери "эконом" и "премиум" Смотрите чтобы заполнение было не пеной...они более легкие , чувствуется даже когда открываешь. Хвалят Форпост , которые больше 16 стоят.... Я между ними выбирала и "Медверью"....
Кто-нибудь покупал место в парковке возле Мушкетеров? Откликнитесь, пожалуйста, кто продавец по договору? Не хочется еще в одну авантюру с ПТКашками вляпаться.
bezzubik
А кто-нибудь покупал парковку рядом с Ньютоном? и что слышно по сдаче? КОГДА? Вообще с кем общаетесь по этому вопросу? Мой менеджер гасится
на самой стройке говорили , что сдача на этой неделе, но не известно примут дом или нет, я завтра буду звонить менеджеру - пока не гасилась от меня Марианна.
Что то мой менеджер тоже загасился :зло:
позвонила в птк, сказали комиссия прошла успешно - дом сдали, теперь две недели будут документы готовится.
Наличие права собственности на помещение не означает полный беспредел в их использовании. Три пивнухи это перебор. В непосредственной близости ТРИ ДЕТСКИХ САДИКА. Как раз поровну каждому садику по отдельной пивнухе. Есть предложение каждому кто против этого безпредела писать в открытую приемную на сайте мэрии.
Ну так я ж и говорю чего толку подсчетами заниматся. На сайт мэрии долбить письмами общественную приемную !!!!Около учебных заведений сигареты в киоске не купишь, а у садиков пиво рекой !!!!!