Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 21)
85558
990
Но это будет уже другая история!!! А сейчас ещё раз поздравляю!!!!
Уже съездил, подписал. Сказали, главный подпишет завтра, опять поеду - забирать.
Спасибо за участие!

Привет соседу Tony76! Поздравляю!!!
Всем привет!

Давненько не заходила. Столько перечитала))

Юлиан, вот читаю Вас и сразу как-то спокойно становится, что нет балкона. Хоть в избранное сообщения добавляй, чтобы грусть-тоску разгонять :biggrin:
isk
чтобы грусть-тоску разгонять :biggrin:
Ирина, спасибо за добрые слова, :flowers:
Ну я не выдерживаю и присоединяюсь к поздравлениям тех, кому наконец-то позвонили и записали на то, что хотелось! :appl:
А топот будет, в 2К по одному человеку не живут, обязательно будут дети, собака...музыка!!!!
Как же повезёт нашим соседям под нами! Мы в 3к собираемся жить вдвоём, собак и детей не держим, хевиметал слушаем только днём :biggrin:
Поздравляю всех с долгожданным заключением договора! :bday: Очередь сдвинулась, похоже на этой неделе всех распишут. :flowers:
Silenius
]Как же повезёт нашим соседям под нами! Мы в 3к собираемся жить вдвоём, собак и детей не держим, хевиметал слушаем только днём :biggrin:
:live: Прям наша ситуация)))
Всем привет! Забрал договор сейчас и оплатил вступительный взнос. Дом 32/4, 1подьезд, 10этаж.
Можно немножко выдохнуть :appl:
Tony76
Всем привет! Забрал договор сейчас и оплатил вступительный взнос. Дом 32/4, 1подьезд, 10этаж.
Можно немножко выдохнуть :appl:
Оперативненько, поздравляю ещё раз!!! :respect:
Только добралась до компа, а здесь столько новостей. Присоединяюсь к поздравлениям СЧАСТЛИВЧИКИ ,здорово !!!!!Желанные квартиры!!!!
Мне еще не звонили.Жду.
Всех поздравляю, кто с договорами!!! :роза: А мы ток книжку членскую получили. :безум:
isk
Давно ждёте? Мы просто пару раз звонили - нам сказали "в работе". А потом позвонили, нам сказали: А она давно уже готова. Чё не звоните? :eek: По фиг, что смс должна прийти.. Дискус, одним словом..
Muschka
Первый платеж был 08.05, второй - 12.05 если не ошибаюсь. Край 13.05. А по ней на Бронную же звонить?
isk
Да, на Бронную. Хотя, точно не могу сказать, может, где заключали договор, там и книжку будут отдавать. Знающие подскажут. Я не сталкивалась..
Тоже забрал сегодня подписанный договор, оплатил вступительный взнос.
Оформляю ипотеку, ВТБ 24 просит справку о том, что я в кооператив зачислен.
Удивили, не слышал до этого про справку такую.
Cmac
У нас тож такую справку не просили.
Cmac
Ее на Бетонке заказывать надо, делают около недели.
Muschka
Книжку отдадут на Бетонной.
Cmac
Вам еще надо взять выписку югрл для ипотеки, в банке ее спрашивают.
Cmac
Я договор сегодня в втб отвез ни про какую справку не сказали расчитали страховку и назначили сделку на 16е
Tony76
Странно :eek: , у нас тоже просили справку о том что мы являемся членами кооператива, и еще попросили выписку из ЕРГЮЛ.
Vovecky82
В какой момент ее у вас просили уже после решения или при первичной подаче документов в втб? Егрюл организации я тоже в начале приносил
Vovecky82
У всех по разному требуют.
Боюсь, это от компетентности менеджера банка зависит. Или от юриста конкретного отделения банка.
Tony76
при первичной подаче документов, перед сделкой.
Поздравляю всех, заключивших договора! :роза: Ожидающим звонка - ТЕРПЕНЬЯ!
Tony76
У нас ни Егрюл организации, ни справку о вступлении в кооператив не просили. офис на пл. Станиславского.от дискуса предоставили только договор.
Здравствуйте , как записаться на покупку квартиры ? не получается дозвониться....
Здравствуйте!!!звонить и ещё раз звонить в день записи!Следить за форумом!Перед записью будет составляться таблица,нужно будет скинуть данные составляещему таблицу!!активно участвовать в форуме,возможно кто-нибудь вас запишет!!!
nargiza89
спасибо , так и сделаю ))) :present: ...кто меня запишет )))) тому БОЛШАЯ БООЛШААЯ ЧЕКОЛАДКА :смущ:
marina260888
Ну с нас видимо по полной документы затребовали)))
ОЧЕНЬ ПРОШУ ФОРУМЧАН, помочь мне записаться на квартирку.:смущ: В долгу не останусь.:улыб:
nargiza89
Всем привет! Бесполезно пыталась дозвониться 25 апреля с 2х телефонов на постоянном дозвоне, когда получалось, не брали трубку, либо срывалось( Очень хочу поучаствовать в табличке, может удастся и самой кому помочь с записью в следующий раз. Но где сама табличка располагается не могу найти? или она доступна только записанным? как в нее попасть? :смущ:
Юльча80
Юлия, выше же написали: перед записью читайте форум, будет, если можно так выразиться, назначен координатор (мы уже дружно попросили человека:улыб:), вот через нее и можно будет попасть туда.
isk
В течении скольких дней нужно оплатить полностью за квартиру? Это информация на будущее, взнос затем полная оплата квартиры?
Elen_lady
в течении 30 дней с даты подписания договора, это если без мат.капитала, с ним - дольше.
Elen_lady
30 дней + еще 10 не имеют право расторгать договор. Итого оплатить квартиру нужно максимум в течении 40 дней.
VVeps
30 дней + еще 10 не имеют право расторгать договор. Итого оплатить квартиру нужно максимум в течении 40 дней.
Да, только за эти 10 дней будет штраф примерно 500-1000 руб. в день (в зависимости от стоимости квартиры).
VVeps
Добрый,всем, день! Читаю форум каждый день, жду когда Дискус сообщит о записи. По моим подсчетам, Дискус уже расписал всю вторую площадку-остались только два дома с трешками (или я ошибаюсь)?
VVeps
Это почему?
По договору Член Кооператива обязан оплатить Членский взнос в течение 30 дней с момента подписания договора
Ох, уж что-то совсем не вмоготу ждать. Ну когда ж эта запись откроется. Уж узнать повезет ли в этот раз или нет. :хммм:
Кстати не факт что условия всегда такими будут. Сейчас вот добавили такой пункт, что Член Кооператива в течение 60 дней с момента принятия квартиры должен сделать черновой ремонт. Может в курсе кто, зачем это?
Solove
По моим подсчетам, Дискус уже расписал всю вторую площадку-остались только два дома с трешками (или я ошибаюсь)?
Квартиры с трёшками скорее всего будут, только на третьей площадке!!!!
Или возможна продажа свечки, в эту запись!!!!
Ожидатель_75_1
Прикольно, однако:улыб:Уж не потому ли, что федералы обязали застройщиков сдавать квартиры с отделкой?
prent
Может и так, а может просто банально из за жалоб жильцов. Мол перфоратор стучит каждый день на протяжении 2-3 лет после сдачи дома:хехе:
prent
именно по этому! Но по факту скорей всего не получится проконтролировать исполнение этого пункта!!
Ожидатель_75_1
Перфоратор как раз для пробивания дыр и отковыривания используется. Так что вряд ли он будет работать меньше, если дома будут под самоотделку. Кстати, я 8 лет жил на покрышкина, там сосед какой-то все 8 лет сверлил что-то. А тут вроде за два года успокоились.
Всем привет! Позвонили сегодня по готовности членской книжки. Еще не готова, т.к. не было бланков, сказали ждать 2-3 недели.
Ожидатель_75_1
30 дней + еще 10 не имеют право расторгать договор. Итого оплатить квартиру нужно максимум в течении 40 дней.

Да, только за эти 10 дней будет штраф примерно 500-1000 руб. в день (в зависимости от стоимости квартиры).
Зачем сочиняете? С вас взяли в Дискусе штраф такой?