Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 21)
85555
990
объявление о записи в новостях сайта дискуса может появится за 10 дней, а может за 2-3 дня до дня записи. практика последних 2 лет.
Если такая практика будет продолжаться, то мы придём к тому,что вообще предупреждать перестанут, просто сегодня, может быть, состоится запись и крутись как хочешь !!!! :biggrin:
зато в таком случае запишутся именно те, кто с нетерпением ждёт и отслеживает действительно каждый день, а не на готовенькое, да ещё и с чужой помощью, за шоколадку ..
В прошлом году (судя по новостям на официальном сайте) запись на квартиры была ежемесячной. А теперь раз в два месяца и дозвониться всё сложнее и сложнее.
Веталина
Да так же все было, в среднем каждые 1,5 месяца, бывало, и через 2. Так что тут-то Дискус стабилен, а вот в объявлениях записи- действительно, скоро в день самой записи объявлять начнут:улыб:
зато в таком случае запишутся именно те, кто с нетерпением ждёт и отслеживает действительно каждый день, а не на готовенькое, да ещё и с чужой помощью, за шоколадку ..
Да я не спорю, получается сложностей будет только больше, "прозрачности" продаж квартир, ещё меньше, и люди начнут уходить в АН...будут появляться люди, которые будут продавать, инфу (день записи).... станет только хуже, российский менталитет не победим !!!!
Забрал сегодня свою чл. книжку на бетонке. Менеджер заполняет ещё очень много книжек, так что ждите смс:)
всем привет, в связи с тем что в отпуске буду месяц, и если будет запись в это время, могу таблички взять в свои руки, или помогать их заполнить кому-нибудь
Cегодня получили подписанный договор. Наши сообщения удалены,поэтому, повторяемся.
У нас студия с балконом на 6 этаже в доме 33.
Спасибо всем, кто поздравлял! Огромное спасибо форуму за то, что он есть. Спасибо Ульяне! :роза: :роза: :роза: Обязательно будем помогать ей в дозвоне, если понадобится.

Для информации : студия б/б на 10-эт-стоила бы нам 827 985р.,а с балконом на 6-эт. 889 870р. Разница в 61 885
kromka
Добрый вечер. Я, не дождалась второй записи(в апреле записаться не получилось) и обратилась через знакомых в ан (думала не помогут, т.к. много негатива про АН прочитала). Прошел месяц, и вчера вечером раздался долгожданный звонок. Сначала хотела трешку-студию, но т.к. кредитное решение заканчивается, а дома с трешками так и не выставляют на продажу, согласилась на двушку 58 кв. с балконом на 7 этаже. Дом 33. Сегодня подписала договор в Дискусе и сразу в банк ВТБ. В четверг оплачу членский взнос. На пятницу поставили на сделку в ВТБ. Договор в Дискусе пописывала я одна, от мужа надо предоставить согласие на покупку в банк. Очень жаль, что не получилось сэкономить на услугах ан, но надеяться на удачу не вижу смысла, да и квартиру покупаю не на один год(хочется с балконом и не 10 этаж).
Всем удачи в записи. Много полезного про Дискус узнала, благодаря форуму.
borodihina
Принимайте и мои поздравления -шикарный вариант дождались! Очень за вас рада!
sten212212
Спасибо! мы сами оч. довольны!
Сегодня позвонила на Бетонку, спрашивала про запись в этом месяце, молчат, как партизаны. Будем ждать новостей с оф. сайта.
Solove
Скажите, пожалуйста, сколько составила переплата в ан?
borodihina
Поздравляю!!! Хороший вариант Вам достался!!! :live:
borodihina
Я вас тоже поздравляю! Хороший вариант дождались. У меня знакомую менеджеры подталкивают отказаться от балкона, т.к. с балконом студий мало и когда будут неизвестно. Записалась 25.04, ждёт.
Vovecky82
Спасибо! Мы рады каждому поздравлению. И сами за всех "болеем" .
Катрин85
Я вас тоже поздравляю! Хороший вариант дождались. У меня знакомую менеджеры подталкивают отказаться от балкона, т.к. с балконом студий мало и когда будут неизвестно. Записалась 25.04, ждёт.
Спасибо за поздравление. Надеюсь, что вашим тоже повезет.
borodihina
У нас студия с балконом на 6 этаже в доме 33.
что-то у вас вариант вообще из области фантастики)))) я думала такие АН только достаются)))) Поздравляю!
shykshina
Самим не верилось. но теперь договор на руках-все так! Спасибо за поздравление.






Спасибо Ульяне!!!
студия ю/ч 33.
borodihina
Кто бы, что не говорил про балконы, что это сборник хлама, а на мой взгляд это очень нужная штука! Поздравляю Вас !!! :agree:
Tony76
Кто бы, что не говорил про балконы, что это сборник хлама, а на мой взгляд это очень нужная штука! Поздравляю Вас !!! :agree:
Согласен, штука нужная, но как выясняется, совсем уж и НЕ необходимая, спасибо Дискусу, что даёт выбор кому с балконом , кому нет :biggrin: Нам вот точно балкон не нужен, и 10 этаж устраивает, потому как денег ели наковыряли...А брать студию изначально не хотели....
Без балкона, да последний этаж, даёт возможность купить больше квадратов!!!!
Присоединяюсь к Вашей позиции...
Балкон конечно неплохо, но для приобретения квартиры с балконом пришлось бы занимать дополнительные средства. А Так всё срослось в обрез (с небольшим минусом) ...

Дом на Просторном 33, 7 этаж (правда окна на северо-запад)
В моем случае все таки приорететнее было, чтоб побольше кухня, чем балкон, по этажу в последний момент червяк сомнения закрался, но сейчас дусаю что правильно поступил и дешевле почти на 80т.р
Tony76
Спасибо за поздравляю :agree:


Ваш случай мне тоже, кажется удачным ! Поздравляем!
Shine_
Запись на покупку будет 20 июня! :appl: Налетай, торопись, покупай живопись! :biggrin:
это и не шутка, информация проверенная. 20 пятница.
Чувствую проверенная информация, оказалось ложной,
а так серьёзно написали что не шутка, :шок: Shine_ нельзя так с инвесторами!!!!!!
В точку! Господа с проверенной информацией, не надо здесь писать о предполагаемой скорой записи если она не точная!!!
Здравствуйте всем! не так давно стала интересоваться форумом, признаюсь следила за Вами, искренне радовалась за Вас, вместе с кем то грустила... И вот свершилось... возникла срочная потребность в покупке квартиры, посчитав все свои сбережения, оценив ситуацию в дальнейшем, посмотрев на малыша своего и подтянув ему штанишки, я пришла к выводу что хватает мне только на Дискус. Примите пожалуйста меня в Ваши ряды! С нетерпением жду новостей на сайте, буду биться с Вами, квартира нужна оч срочно, хоть где, приоритетней почему то Бронная, но и на МЖК не откажусь.
Зря вы так накинулись на ghardera. Вся эта «взаимопомощь» людей в тупик загоняет. А что ей остается делать когда она одна, а вас 40-50 по списку, которые вместо того, чтобы записаться и идти по своим делам, продолжают занимать линию. Плюс «помогающие». Тут хочешь - не хочешь, а придется присоединяться к вашему списку и активно сочинять дурацкие душещипательные истории, дабы записали в первых рядах. Ведь здесь неоднократно озвучивались правила о том, чтобы попасть в первоочередники в заветном списочке, нужно как можно больше писать и чем-то выделиться среди других.
И ни чем она не отличается от большого числа уже записанных здесь, которые вкладываются по второму, третьему и т. д. кругу.
Sofya
Помимо нас, занимающих линию, есть еще тысячи ее занимающих со всей страны и не только, как мы уже убедились тут!:улыб:Так что не надо тут кого-то винить, что кто-то не может записаться! Сколько раз подтверждалось, что нужна только УДАЧА! И не важно сколько будет людей за тебя звонить! И никакие "правила" тут не озвучиваются, люди просто дают совет, а могли и не давать...могли просто "пройти мимо" очередного сообщения в стиле "помогите, наскребли последнее..." Но, Слава Богу, здесь люди собрались терпимые и стремящиеся делать добрые дела. И никому здесь не нужны СОЧИНЕННЫЕ душещипательные истории.
kromka
Просто все напряглись в ожидании записи, вот и сбрасывают пар...
Drakonn
Да, а во всём виноваты провокаторы, на 20 июня пятница...

Проверяют людей на "слабо"
мне вот бабуля, весь мозг проела, когда пойдем покупать квартиру, хотя ей тыщу раз объясчняла, что нечего еще покупать...
Не а чего здесь такого, ну хочет человек улучшить свои квадратные метры, чего тут плохого....Была студия есть возможность купить ещё, так и напиши хочу ещё, а помогать или нет каждый решит для себя сам!!!Дело то добровольное, мы записались на однёшку, но у нас 4 человека в семье, скажу честно хотелось бы трёшку, но деньги ограничивают, а вдруг через год появиться возможность добавить и купить больше, так что теперь получается, что мы перекупы???
...так что теперь получается, что мы перекупы???
Получается так. Но это ваше личное дело, ничего плохого тут нет. Плохо когда записывают одних, этим уменьшают вероятность других записаться честно самим. От этого на форуме появляются бабули, дедули, многодетные матери и сироты. Удивительно, что «беженцы с UK» еще не подтянулись.
Ага, вообще воротилы :спок: :biggrin: А я, я-перекуп! Пусть так)))) Всю жизнь прожила с мамой в коммуналке и теперь у меня комплекс - хочу себе бАААльшую квартиру, с широкими коридорами! Хорошо еще муж с квартирой достался (маленькой правда))) Я это к чему...а к тому, что у каждого своя жизненная история. не все так шоколадно как кажется! Каждый крутится как может! у кого-то денег чуть больше, у кого-то чуть меньше! И нет здесь супер богатых, они не заморачиваются над такими сложностями как покупка квартиры в дискусе.
_Lira_
Да я тоже думаю, что под понятие "перекуп," подходить вся страна, просто есть люди реально зарабатывающие на этом, а есть..... скажем мягко...., улучшающие свои жизненные условия,поэтому в условиях форума сложно определить, что за человек и почему он появился именно сейчас...смешнее когда во время записи, люди просят записать их ......выкладывая свои данные...
_Lira_
У меня тоже похожая ситуация, когда год назад покупала студию 39кв, вроде бы и места хватало, а теперь нужно минимум 2-шку. Жизнь идет, семья увеличивается.
_Lira_
нет здесь супер богатых, они не заморачиваются над такими сложностями как покупка квартиры в дискусе.

Золотые слова,лучше не скажешь........

И жизненные ситуации у всех разные , но о будущем надо задумываться пока дееспособный .
нет здесь супер богатых, они не заморачиваются над такими сложностями как покупка квартиры в дискусе.
ПраИльно, они сразу подЪездами скупают!!!
Помните персонажа из Москвы!!!!
Рассмешил....а кто нам мешает ...подъездами.....думаете осудят ,камнями закидают ......
ни кто ни пробовал сегодня в Д+ звонить? не могу ни как дозвониться (прям как в день записи :rofl: ), хотел узнать про след. запись... может что то уже могут сказать???
Ура дозвонился на снежина!!! 25 июня!!!
Наргиза!!! ждем от Вас команды о таблички!!!
Vovecky82
Это 100% инфа? Обычно же по пятницам запись была.
leona1980
если не сложно наберите и Вы им...что Вам скажут...
leona1980
пока вопрос писала вы уже ответ написали :смущ:
на следующей неделе только 25-го в день работаю и запись на неё планируют(( буду надеется что любой другой день выберут, а то не получится поучаствовать:хммм:
leona1980
100 процентов будет известно в понедельник-вторник, появиться инфа на сайте, всё может измениться, но по телефону сейчас говорят 25-26..
Vovecky82
Да думаю пару дней уже потерпим официальной информации с сайта. Не долго до 25 осталось. 2 месяца вытерпили, потерпим до следующей недели. :миг:
Мы в помогающих. К кому обращаться? В прошлый раз Наташа со Светой за помогающих отвечали, на этот раз кто?