Yulchik83
Если реально смотреть на вещи то в первом доме можно будет на ремонт заходить уже в сентябре точно:улыб:
В начале сентября точно сдадут. Темпы строительства очень хорошие
lesay91
Брали квартиру на гор. больнице у птк. Сейчас хотим взять на выборной. Монолит отлили крайне быстро, но очень смущают текущие темпы строительства. Такое ощущение что птк только делает вид что работают, фасад на первом доме загрунтовали только со стороны камер, балконы обшили по аналогичной схеме. Сибитная кладка идет медленно. Четвертый дом и вовсе скрыть теперь из поле зрения. Во вторник были около стройки вечером, было тихо, свет не горел, кроме как на полуразобраном кране. На мушкетерах такого не было, там работа велась почти круглосуточно, причем не только по монолиту. В общем крайне обстановка настораживает, не можем решиться покупать. ещё раз повторюсь что провожу аналогию по ходу строительства на К.Минина. ещё есть один момент, но это слухи: знакомая живет рядом со стройкой и хочет тоже у птк прикупить квартиру и разговаривала с прорабом с соседней стройки (ГринВилл) он сказал что у птк не платят з\п и две бригады ушли одна из которых из птк в гринвил. кто был в последнее время (неделя) именно на стройке поделитесь ходом строительства, возможно я не все замечаю, но просто купить хочется, но опасаюсь.
Tamaric
Да ,и мне интересно тоже... А какой там ценник сейчас? И по какой схеме продают? Переуступка по ДДУ?
Stepanich
Ценник сейчас там очень даже демократичный в сравнении с тем же Гринвиллем. Можно посмотреть на сайте ПТК имеющиеся у них варианты. Продают по ДДУ.
Tamaric
Ну конкуренты с соседней стройки много чего могут наговорить. У них свой интерес свои квартиры продать. Поспорю, что на стройке затишье, живу рядом, каждый день проезжаю мимо и вижу, что работы ведутся. Купили квартиру во втором доме, поэтому кровная заинтересованность. Круглосуточно работы внешние вестись не могут, там рядом жилые дома.
Tamaric
камера на 4 дом
Нормальные темпы, сдадут со двигом на пару месяцев, а может даже и в срок, что вас не устраивает? Вы с другими компаниями не знакомы просто, которые 10-этажки строят по 4 года.
Pavel2030
Мне вчера в ПТК тоже сказали что сдача 2 и 3 дома будет в конце года!
juka54
не успеют, много еще доделывать
elle08
Если будут внешние стены, то внутренние работы могут вестись круглосуточно, поэтому сдача к январю 2015 вероятна
Ivetta777
Дело не в стенах, а в подводке коммуникаций. Первый дом уже был готов еще прошлой осенью, если судить по стенам, но что то его не сдали до сих пор. Если к холодам не успеют подвести, то возобновят работы к весне, как с первым домом, т.к. внутреннюю отделку нельзя вести в холода без отопления в доме + фасад, им тоже нельзя заниматься в минуса. В общем, первый дом хороший показатель, не думаю, что с другими будет иная история. Сейчас 2ой дом имеет примерно тот же процент завершенных работ, что и 1ый годичной давности, так что оптимизму в этом плане браться не откуда.
NGSщик
Вообще то коммуникации к 2 и 3 домам уже подведены и зарыты или я ошибаюсь!?
lesay91
Буквально недели две назад все коммуникации закапывал трактор
santehnik_tut
Я к тому, что их надо ещё внутри дома успеть провести
lesay91
кто был в первом доме? до какого этажа внутрянка сделана? полы? отопление? электрика?
что с лифтами, какие они будут? план благоустройства кто-нибудь видел?
Tamaric
По поводу бригад, да ушли де бригады, но не в (ГринВилл), а на другой объект ПТК. Это мне друг рассказал, он прям на нашем объекте работает. Так что информация прям из достоверных источников. Третий дом сегодня заливают последнею стену. Остается только технический этаж. Да, я проезжала со всех сторон стройку. Не спорю, выложили облицовку первого дома, прям как будто для камер. Но темпы хорошие. По поводу з/п платят. И по словам друга не плохие:)
NGSщик
чё ты обманываешь людей и в заблуждение ставишь ? Дом у него был готов ... Посмотри , что творилось осенью 2013 http://www.n-s-k.net/fix/build/arhive/217 , ничего там не было готово , этажей надо было ещё 8 достраивать , о каком отоплении может идти речь . А коммуникации уже и к 3 дому подведены , не так давно трубы торчали , потом их зарыли .
Denis12345
Ну да, не прав, по памяти писал просто. И не 8, а 2, сибитом обложить.
Та же осень.
lesay91
Кстати будущие жильцы, вы за управляющую компанию или ТСЖ?
Ivetta777
ТСЖ это несбыточная мечта любого новосёла :biggrin:Пустая трата времени и нервов, для организаторов!
kortez
Почему Вы так считаете, что пустая трата? Если перевести в деньги, то даже очень не пустая, например я живу в доме где ТСЖ тариф на текущее содержание дома на 30% меньше чем в доме у подруги где УК.
Ivetta777
Ну дерзайте! Только не обсуждайте пожалуйста здесь эту тему, пока дом не сдадут, а лучше весь ЖК!!!! Знаю точно, будет много страниц порожняка и ноль эффекта! По опыту других строек в которые я инвестировал, по этой теме было всегда одно и тоже "0"
Mountain54
Мне интересно, сдадут первый дом, а то что рядом стройка все равно? Где люди должны парковаться и как подъехать к дому? По грунтовой дороге?
Mountain54
Дом не сдадут пока не будет благоустроенна при домовая территория (парковки, детские площадки...)
Жилой дом будет огорожен от строящихся домов строительным забором.
lesay91
Кто то был на стройке на этих выходных ?
Мне Костя сказал что с той стороны где убрали кран начали фасад зашивать.

Правда это или нет ? Может у кого свежие фотки есть?
lesay91
Ребят. Кто из первого дома? У кого был Пдду и договор займа. Как у вас с документами? Переуступку уже оформили? Я сегодня говорила с Виктором. Говорит,что в середине июня нас пригласят на переуступку. А мы из 3-его.
Настес
У меня всё так же договор займа на руках и предварительный договор.
Мне говорил что договор долевого участия в юстиции будем регистрировать за месяц до сдачи дома
Были на стройке в пятницу 23. Поднялись до своей квартиры. Чисто визуально оценить сложно, времени дают на осмотр мало (30 мин.). Хотели замеры сделать, успели мало, не порадовала высота потолков (2м53см).Стекла вставлены, сделаны откосы по периметру окна гипсокартоном, не пластиком, только подоконник пластиковый. Проводку завели, торчат провода в местах розеток. Пол залитый стяжкой, вроде ровный с уровнем не ходили. Дверей еще входных нет (т.е. строительной времянки). Кран уже убрали и вмонтировали около 4 дома,он мешал зашивать нашу сторону, зашивать еще не начали. Костя сказал, что дом залит весь, только вот в коридорах на площадках пол еще не залит, проводка видна и между лестницами висит шланг. Судя по шуму подовали бетон наверх.

Если у кого-ниб. получится замерить потолки в своих квартирах или знаете сколько по докум. напишите??
Нютик1210
Люди! У кого ДДУ есть? Вы заключали договор переуступки от Инвесткома? Регистрировали в юстиции?
OblakoO
Да, есть, только не на руках, а уже отдали в юстицию на регистрацию о переуступке прав. Ждем.Дали 18 дней ожидания.
Расскажите, пожалуйста, подробно, как всё проходило и по срокам. и когда был сам факт переоформления. У Вас договор займа до какого числа?

Спасибо. Очень-очень нужно)
Нютик1210
А кто у вас менеджер ? Мне тоже очень интересно каким образом я могу вывести квартиру из залога
santehnik_tut
Купил двухкомнатную квартиру на 15-ом этаже 29 числа, дошел до 14 этажа, выше не подымишься, там полы заливают, кран перенесли на 4-ый дом, там сваи уже вбили, в основном работы ведутся внутри дома, с наружи мало людей и продвижений пока нет.
lesay91
Добрый день!
Внешне на доме 3 весь месяц почти не ведутся работы. Был кто-нибудь внутри? Может быть внутренние работы ведутся?
1857
Там вроде стены выкладывают
santehnik_tut
В том-то и дело, что за месяц почти ничего не изменилось, под камерой фото есть, даже по нему заметно снижение темпов на 3-ем доме.
1857
Кто-нибудь знает пробный пуск системы отопления перед сдачей дома же обязателен??? Как они планируют первый дом в сентябре сдать??
Yulchik83
Вообще то обязательно систему проверять. Должны с максимально допустимым давлением проверить систему, после чего должен быть протокол проверки и акт- это так должно быть.
29.05 был в 1-ом доме, все силы скорее всего брошены на 1-ый и 2-ой, менеджер сказал, что сдача 1-ого дома ориентировочно сентябрь, не раньше.
lesay91
Вот так будет выглядеть наш комплекс.
kortez
а пятый дом на участке будет? про него работники птк не один раз говорили...
abormot_makc
:dnknow: наверно будет, я не работник ПТК, знать не могу.
Sergei92
Кому-нибудь в первом доме вывели квартиру из залога? Есть кто-нибудь с 18 этажа 1го дома?))
Одобрили ипотеку сбера на стройку, ПТК предлагает договор займа, а только после вывода из залога у номос-банка оформит дду...кто по такой схеме покупал???
Yulchik83
Я покупал, как погашу всю сумму по договору, после этого в течении 3-х месяцев выведут квартиру с залога.
abormot_makc
Какая квартира, куда окна выходят??? Когда покупали и как оформляли?
Yulchik83
1к 60м2 оформлено сразу в юстиции, брал не у птк
abormot_makc
А как покупали если не секрет?? ))
Yulchik83
у депутата брал, не помню фамилию его, он бывший собственник участка где идет стройка.
abormot_makc
Повезло Вам))) ту тогда расскажите когда на Ваш взгляд реальная сдача, объект посещаете??
Yulchik83
когда реальная сдача без понятия ))
на форуме пишут август-сентябрь, объект посещал, веду переписку с птк по поводу устранения ими косяков.
птк с чем то соглашается, с чем то пока упирается :улыб:
abormot_makc
Расскажите какие косяки нашли??