ПТК-30 (часть 11)
246821
1000
камикадзе
чего же вы переживаете о количестве пивнушек? чем их больше тем меньше выручка на одну пивнушку - тем быстрее они загнутся:улыб:в итоге останется одна или, максимум, две.

Но в общем-то без разницы одна она или их пять. Свинья везде грязь найдёт.

Ну разве что только заставит их поднять уровень сервиса, качество товара и снизить цены.
Конкуренция.:улыб:
дюп
Меня не устраивает не сам факт наличия пивнушек, а последствия которые могут быть - начнет у нас тут контингент лавочки обсиживать да пивные тары разбрасывать. Вот если все купленное пиво дома будет потребляться иль где на выезде без пьяных посиделок во дворе, то пусть этих пивнушек хоть десять будет, жалко что ли?
Да и детсады здесь ни при чем. Детсадовцы за пивом уж точно не побегут:улыб:
I_N_S
Тоже хотела поинтересоваться про собрание. Мы пока еще не живем в квартире но часто там бываем. Муж принес лист голосования на выбор председателя, секретаря и т.д но Фио не прописано. Консьержка сказала что на собрании было всего 7 человек поэтому решили сделать через опрос. Такие вопросы надо решать коллективно. У кого нибудь есть предложения по выбору председателя? Также очень иниересуют куда будем направлять деньги на капитальный ремонт, в общий фонд однозначно нет, а вот может кто подсказать про регионального оператора - это деньги будут лежать на нашем счете? А кого будем делать владельцем?

Портос 18 этаж
Tani4ka
В этом листе голосования подлежал заполнению только 2-й пункт. Остальные не обсуждались.
AlisaInGreen
Я бы на вашем месте поставил пост охраны и забором огородил ваши жилые комплексы
Tani4ka
Тоже хотела поинтересоваться про собрание.
Портос 18 этаж
Здесь начинали обсуждать
OneS
Одна пивнушка, еще норм...но ТРИ – это перебор! Надо с этим что то делать!
Ни чего страшного. Втроем работать не смогут. В итоге только одна останется
santehnik_tut
Думаю, когда все обживутся, когда будет сформированы ТСЖ во всех мушкетерах, когда стройка парковки закончится, наконец, вот тогда можно будет заняться вопросом ограждения.
AlisaInGreen
Если позвонить в офис ПТК - говорят, что Ньютон сдан.
Зовут на подписание документов и тп.
Вчера звонила Виктору, сказал, что дом сдали. Но до подписания акта о приемке ещё далеко... Почему так?
Сегодня смотрели квартиру, лифт РАБОТАЕТ, правда его красивый потолок ничем не обит.. жалко как-то.

По осмотру квартиры, перепад пола в спальне 2.5 см, в коридоре 1.5, на кухне 1 см, но полы ровные без бугров и ям, можно сказать пол идеально ровно завален) собственно как и стены.. В спальне есть выступ снизу 3 см, а сверху 1, мало того что этот выступ, так от ещё и неровный. Стены аналогично ровные без бугров и ям, но завалены в пределах от 2 до 3 см.

Вообще впечатление не особо испорчено, будем ремонтировать и жить)
побывал сегодня в Ньютоне. вход свободный, но все квартиры закрыты. ключи можно получить у женщины, которая находится в помещении с противоположной стороны дома от входа с лифтами.

Лифт, кстати, тоже работает. Пока только один, но этого достаточно для начала.

В квартире, все щели, штробы и тд, замазаны, мусор вынесен, все выключатели, розетки и клеммы на своих местах.

Всё как бы намекает - иди в ПТК подписывай документы.
Вроде бы ничего этому не противоречит.
Вчера подписала акт для УК, оригиналы заберем после ввода в эксплуатацию. Нам отдали ключи от квартиры и включили свет. Можно делать ремонт. Воду включат после установки кранов. Ура!!!
Подскажите, а где брать разрешение на установку кондиционера?
oceansky
Сейчас начнем ремонт, повесим кондиционер, потом окажется, что нет разрешения. Заставят снимать?
Marina_kmch
Тоже не слышал о таких разрешениях. Но, с другой стороны, сильно смущает один факт - пешеходные зоны вокруг домов сделаны вплотную к стенам дома, выходы из магазинов и прочее. Даже в девятиэтажках есть козырьки над входом в подъезд, а тут такого нет. На балконах дурацкие щели прямо вниз, даже маленький камушек с большой высоты может быть опасен, не говоря уже о сосульке с кондиционера.
Marina_kmch
Вопрос, конечно, интересный... и неоднозначный.
Я вот тут почитал http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=154&root=23.
Вроде как придраться могут на основании решения общего собрания собственников жилья, в случае, если вы будете мешать жить своими кондиционерами этим собственникам жилья (нарушать их права).
Но у этих собственников точно также установлены кондиционеры. Так что, думаю, друг другу мы претензии предъявлять не будем по поводу установки кондиционера без разрешения.
Но тут есть другой нюанс - где смонтировать внешний блок кондиционера? На стене под окном на оштукатуренном фасаде или на ограждающих конструкциях лоджии?
Мастер УК говорит, что под окном вешать не нужно, т.к. это может отразиться на сроке службы фасада. Но что делать тем, кто уже смонтировал кондиционеры и выполнил ремонт? Это моя ситуация.
Смотрел по фасадам верхнего города и мушкетеров - я не один такой. Висят кондиционеры на фасадах домов уже давно введенных в эксплуатацию.
Интересно, как они вышли из данной ситуации? Может, просто не реагировали и живут себе спокойно?
Кто уже оформлял право собственности на квартиру-можете подсказать с чего начать?В бти про документы уже оформила,но они теперь правом собственности не занимаются
oceansky
Но тут есть другой нюанс - где смонтировать внешний блок кондиционера? На стене под окном на оштукатуренном фасаде или на ограждающих конструкциях лоджии?
ну и нужно помнить, что фасад Ньютона сделан из "сибита".
Ибн-Хатаб
"ну и нужно помнить, что фасад Ньютона сделан из "сибита"."
Ну и что, что из сибита?
В чём подвох, какие опасения?
Граждане:улыб: Напишите пожалуйста номера телефонов электрика и сантехника по Ньютону.
Потеряла записи, очень нужно. Есть только номер инженера Спартака Сергеевича, но все время занято.
AlisaInGreen
Вот и я про тоже, какие то бомжи уже на лавках сидят и лужи смарчков потом, бычков и куча пустой тары в урнах и рядом, и все это на детской площадке, я понимаю, что Вам все равно сколько пивнушек и Вы не пьете пиво, мне лично это совершенно не нужно и моим детям тоже. Или это реклама этом пивнухе типа ".. тут и парк недалеко, где можно в спокойствии и тишине употребить то что куплено у нас" - по умолчанию бомжары прутся на лавки, крикнешь - уходят, через 5 минут опять сидят. Короче пусть закрывают свое торговое заведение или перепроффилируются, мне все равно
tujh
Думаю, что отсутствие пивнушек, не сильно исправит ситуацию. К примеру, на территории Верхнего города на 4 дома, при беглом осмотре: 1 пивнушка и 2 магазина. Против магазинов никто не протестует, хотя там продаётся тоже пиво, только в стекле, что, согласитесь, намного хуже, чем пластик из пивнушки. Но магазины - индульгенцию имеют - они же хлебом с молоком торгуют.
Уберите пивнушки и детскую площадку завалят стеклом из магазинов. Запретите магазинам торговать алкоголем и на вашей площадке появится тара с соседних дворов и магазинов. Увы, в локальном масштабе - всё это неистребимо.


Единственное (из дешёвых решений), что может исправить ситуацию вокруг лавочек - это отсутствие лавочек. Ну и, желательно, выкрученные лампочки в фонарях, чтобы по ночам на свет не слетались.

А из дорогих: забор, ворота, кодовый замок, видеонаблюдение по периметру и дедушка, смотрящий в монитор.

Всё остальное, увы, пустое и малоэффективное.
дюп
Ну ведь решение всегда есть, думаю оно кроется в нас самих, а не в выкручивании лампочек и убирании скамеек, и индульгенция глупая штука, тут по крайней мере. Так до маразма дойти можно, здравый смысл все позабыли, а он мне подсказывает, что на детской площадке нет места алкашне и т.п "товарищам".
Люди, ведь самое просто зарабатывать деньги "купи-продай" и на человеческих слабостях. Но согласен, что в локальном масштабе ситуацию не исправить, скорее всего
Уважаемые соседи ЖК Верхний город. Для знакомства, общения, обменом опыта ремонта и т.д предлагаю вступать в группу
http://vk.com/zalesskogo
Здравствуйте!
Предлагаю ремонт и отделку квартир. Качественно, аккуратно. Оплата по факту выполненных работ.
Zheka86
Что это за п...ц
Редкий эталон безвкусицы.
maniken
батарея в коридоре :eek:
любой каприз - за Ваши деньги :biggrin:
Ибн-Хатаб
Вы правы, без иронии, любой каприз за Ваши деньги. Как заказчик пожелал, так и сделали.
Zheka86
тоже держался-держался - не удержался:
армстронг, напольный кафель, панно в каком-то римском стиле, картина с рабочими на небоскрёбе и всё это в одной комнате, причём похоже в жилой комнате или кухне.
Вот уж реально "... из того что было"
дюп
http://news.ngs.ru/more/1838611/
Ньютон сдали, все дела.
Приходите осматривайте квартиры.

Всё ничего, но моё заявление на устранение недостатков с понедельника лежит в приёмной в ожидании подписи. Календарь говорит, вроде бы и одна неделя не прошла, а опыт показывает, что уже прошла.
8-913-894-23-21 Корнеев Юрий Александрович - мастер участка
8-952-949-69-54 Батурин Александр Захарович - сантехник
Ньютоновец
Странно, почему консьержки двор убирают? Они что еще по совместительству и дворники?
дюп
А Вы сроки устранения недоделок в своем заявление указывали?
Справочно:
Закон о защите прав потребителей
Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
ОЗППС
неожиданно.
Нет, не указывал.
дюп
Вот и мы тоже не указали :nea.gif: Писали заявление на прошлой неделе.
Оксана сказала, что в этот понедельник только отдадут на устранение. Мол звоните в конце недели.
Лисица83
Настоятельно рекомендую вручить Застройщику повторно, но с указанием сроков исполнения.
ОЗППС
Я надеюсь после того как с вашим домом ПТК все косяки исправит, переключиться на Выборную 1, а то как то у нас стройка ели ели идёт
Добрый день, уважаемые инвесторы и участники форума!

Являюсь официальным представителем компании ПТК-30.
Готов открыто и честно ответить на все Ваши вопросы касаемо инвестиций в компанию ПТК-30 дабы избежать недопонимания в сотрудничестве.
Информацию по индивидуальным договорам так же готов рассматривать и давать ответы, но уже либо через личные сообщения или по средством другой связи обеспечивающей конфиденциальность.

С уважением, группа компаний ПТК-30.
Zheka86
Уважаемый Жека, зачем Вы делаете себе рекламу, если не реагируете на письма потенциальных клиентов?))
И еще, дорогие соседи, скажите, у всех на балконах через щель внизу улицу видно?))
Vitaliy_ptk30
как будет решаться проблема парковки на верхнем городе? будут строить парковку или нет?
maniken
будут))сказали в августе начнут продажи
казашка
есть щель - мыслей как заделать пока нет
Vitaliy_ptk30
Vitaliy_ptk30,
На ветке ВАШ ВЫБОР тоже много вопросов к ПТК-30, можете и там ответить?
Да, щели у всех. Нам предложили проложить там утеплитель, запенить, а сверху уже пол какой хотите. Мы будем рейкой всё обивать.
да.я тоже думала про пену..но с этим шикарным профлистом у меня вообще мысли обкладывать кирпичом...не иначе..
Vitaliy_ptk30
Доброго времени суток, Виталий!
Подскажите по ЖК Ваш Выбор, интересует 3 дом: когда будут выводить квартиры из залога и какой реальный срок сдачи нашего дома, так как видим замедление темпов строительства. Также интересно, перепланировку можно сделать на этапе строительства с договором займа и предварительного ДДУ?