ПТК-30 (часть 11)
246818
1000
Vitaliy_ptk30
Здравствуйте Виталий , когда будет сдача первого дома в ЖК Ваш выбор ? 2 квартал заканчивается , а квартиры ещё даже из залога не вывели ?
Vitaliy_ptk30
Виталий, присоединяюсь к вопросу о парковке в Верхнем городе.
Vitaliy_ptk30
Подскажите кому нибудь Vitaliy_ptk30 ответил ?
Vitaliy_ptk30
Являюсь официальным представителем компании ПТК-30.
Вас В. Коновалов благословил на это дело? или очередная самодеятельность?:улыб:
Vitaliy_ptk30
Виталий, добрый день!
Присоединяюсь к вопросам относительно парковки для жильцов Верхнего города.
Ибн-Хатаб
первый пост "виталия" пользователю "автоинформатор" какбэ намекает...
tujh
Потому что им нужно много денег. Помещения консъержек часто закрыты, на дверях объявления , куда звонить, если они нужны, а их нет на рабочем месте. Так что вход свободный в дом при наличии и оплате консъержек. Заходи, кто хочет: ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу! :umnik:
Счастливиц
Согласен, а еще некоторые консьержки дерзят, имхо странно, я им з/п плачу, но они позволяют себе грубости, не все конечно.
Насчет Виталия из ПТК- 99% утка
пошла вторая неделя как мне устраняют косяки по стяжке и штукатурке.
И всё бы ничего, но Оксана зачем-то из раза в раз называет какие-то сроки, которые ни разу не были соблюдены.

Даже в мелочах:
О: Перезвоните мне после 18-ти
Я: Но мы же оба знаем, что у вас закончится рабочий день и вы не возьмёте трубку.
О: ну тогда звоните без 15-ти 6.
Звоню без 15-ти, а в ответ смс: я на планёрке.
Звоню после 6-ти, когда планёрка точно закончилась. Трубку не берёт - что, в общем-то, очевидно было и без звонка.

И всё так. Вне зависимости от величины указанного срока. Через неделю = когда-нибудь.

Внутренняя неспособность ПТК-30 отлаживать бизнес процессы - просто убивает и совершенно не даёт строить собственные планы.
дюп
жестче с птк надо:улыб:
надо было им поставить сроки и добавить пунк - при не устранении косяков в такой то срок, мною будет нанята сторонняя организация для устранения недоделок. Все затраты по устранению косяков будут взысканы с вас через суд. Закон о защите прав потребителей такую процедуру разрешает. В инете видел реальный иск в суд по подобному поводу.
дюп
нам Оксана ответила, но....
звонила сначала я, затем через пару дней муж.
мне Оксана сказала в прошедшую пятницу, что только в понедельник отдаст в работу устранение косяков, получается неделю заявление пролежало на подписи и позвонить ей в конце недели, то есть в эту пятницу.
а мужу сегодня ответила, что работы только начнут устранять на этой неделе и позвоните во вторник следующий)))

слов нет, поеду в пятницу с повторным заявлением и указанием сроков устранения до 10 июля. Вполне реальный срок.
Лисица83
Это было бы всё безразлично, если бы я не поверил первым её словам и не взял бы отпуск для того чтобы заходить на ремонт:хммм:

То есть, как я говорил в одном из сообщений выше, из-за того, что она называет совершенно невменяемые сроки - мои личные сроки вылетают в трубу.

Не могу понять - почему нельзя называть реальный, пусть и более долгий срок? я бы по матерился, но хотя бы остался при своих:хммм:
Denis12345
Извиняюсь за длительное отсутствие на форуме. Надеюсь сейчас общение пойдет гораздо быстрее.

1. Планируемые сроки сдачи домов по Выборной: 1 дом - октябрь 2014г., 2 и 3 дом - декабрь 2014г. - январь 2015 г.
2. Парковку строить будем. Количество мест, дату старта продаж, цену и другую более подробную информацию постораюсь предоставить на следующей неделе.

"дюп" напишите мне личное сообщение с номером квартиры, постораюсь ускорить процесс.
Vitaliy_ptk30
Спасибо за ответ Виталий .
У меня к Вам ещё один вопрос . Можно ли ускорить процесс вывода квартиры из залога ? А то у нас свадьба 2 августа и 4 мы улетаем на 15 дней , а 20 августа заканчивается кредитное решение по ипотеке от втб24 . У нас квартира в 1 доме № 78
Vitaliy_ptk30
подскажите пожалуйста по Ньютону..... есть какие то ограничения по поводу установки кондиционера?
Народ, у кого тоже перасчет в квитках за июнь? Это че за бонус такой? Ну ладно сибэко обнаглело, с ними потом разберемся, но че за перасчет за содержание жилья? Типа мало народу живет а содержать будут те кто обслуживается в УК Высотник? Или нам пора уже убирать УК Высотник?
tujh
А что за бонус? в Каком доме?
Vitaliy_ptk30
Виталий, почему такая задержка с первым домом? был анонсирован 2 кв. 2014.
вполне вероятно, ближе к концу года также "подвинете" и 2й, и 3й дома..
DarkDim
залесского, рублей по 900 примерно на отопление и содержание жилья, хотя эти "товарищи" лично мне говорили, что плата за отопление идет сезонно, т.е. в каком месяце топят - за тот и берут. Если только это не за подогрев воды плата, хотя стоит в графе "Отопление", вот и зачем так? В квартире по сути еще никто не живет, но плата за июнь 5500! Без ТВ и интернета, и кто этой УК запретит в следующем месяце накинуть еще по "рублю" в какую нибудь графу расходов? Да и вообще на основании каких актов и решений власти или муниципалитета они делают некий "перерасчет"? В договоре не нашел пункта, что они имеют право в одностороннем порядке менять цену на услуги (без решения муниципалитета и т.п./основания/заключения/акты)
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, человека/бригаду/фирму, которые льют полы качественно и недорого. Хочу белый глянцевый наливной пол.
Установка кондиционера возможна только на каркас собственной лоджии. По другому - не согласуют - узнавали.
Здравствуйте, нравятся дома ЖК "Верхний город", но я совершенно не могу понять по 2 гису где там ставить машину, расскажите пожалуйста как там с парковками, для меня этот фактор решающий.
tujh
Признаться, тоже слегка .. ок, использую слово "удивился" увидев счет за июнь. Март, апрель, май - по 3к с хвостом было, июнь - 6к! Какие-то перерасчеты непонятные чуть ли не за январь.
Vahmyrka
Парковки нет, кто успел тот и встал вокруг дома. Обещают строить многоэтажную за забором около домов, но пока тихо.
дюп
Вчера Оксана сказала, что все устранили. Сегодня едем проверять.
Как у вас дела?
Лисица83
Добрый день! подскажите, пожалуйста, а штукатурка на балконах должна быть покрашена ? дом - Ньютон
Уважаемые жители верхнего города, возможно только нельсона - у всех напор воды постоянно меняется? то сильнее, то слабее изменяясь каждые 3-4 сек.
Petrov_Vodkin
Надо ставить смесители термостатические:улыб:
у меня да, тоже напор падает.. я думал сантехник накосячил..
По оплате коммунальных услуг: с меня взяли за февраль, март, хотя, по факту, мы проживаем с 10 марта. Удивительно, что за июнь в квитке вообще полная неразбириха: все в общей куче, чего не допускается по ведению бух. учета. Придется самой брать тариф и производить начисление по кварт. плате за каждый месяц отдельно. Мало того, еще и пеню начислили. Так что, все разборки впереди по оплате услуг ЖКХ. ТО-то еще будет!!!! Наступает время контроля!
Обратите внимание, кто оплачивает через терминал на Залесского 2/2, внесенные суммы платежей не сходятся и отсутствует корректировка платежей. Данные на экране терминала не соответствуют данным в платежном документе!
nikola695
Здравствуйте! Не думаю, это уже часть квартиры, а она как известно под самоотделку.
Лисица83
извиняюсь за задержку - был в отпуске. Ремонтировался.
К сожалению вместо двух недель отпуска, взятого под ремонт, получилось ремонтироваться только на второй неделе.
К счастью, из двух недель, взятых на ремонт, получилось ремонтироваться хотя бы на второй. Могло бы быть и хуже.

Из всего этого пара выводов:
- с ПТК иногда можно договориться (тут без сарказма). В итоге устранили почти все указанные в заявлении недостатки, и стены выровняли и стяжку на пол перезалили.
- для того чтобы хоть чуть-чуть ускорить ПТК нужно позвонить по всем известным вам телефонам, объяснить всем кто возьмёт трубку, что же вам нужно, попутно узнать ещё несколько телефонов и туда тоже позвонить.
- оглашённые сроки ПТК выдерживать не умеет, то ли а) по причине неспособности контролировать внутренние бизнес процессы, то ли б) от нежелания представителей ПТК общаться внутри себя же между собой же, чтобы узнавать эти сроки и назвать их верно (что по сути возвращает нас в пункт а) )

Здесь можно сделать кучу оговорок по типу "стройка процесс сложный, где, порой, сложности возникают совершенно внезапно" и тп.
И это действительно так (опять же - без сарказма).

Но я клиент и, по хорошему, волновать это меня должно в меньшей степени. Увы, живём не в идеальном мире.

Как бы там ни было - считаю, что попал в удачный момент жизнедеятельности ПТК. На всё про всё, с момента внесения денег и до момента подписания акта, ушло чуть больше года. Что для новостроек очень и очень хороший результат.

Главное, конечно, результат и, повторюсь, он намного лучше чем я ожидал. Но нельзя сказать, что всё было без проблем, к примеру, когда я пытался ровно месяц (без преувеличения) поговорить с Петром (менеджером, к счастью для ПТК, ныне уволенным), который банально не брал трубку. Или же потерянная неделя отпуска вместо ремонта.

Единственный человек с которым не возникло никаких проблем и который всегда называл реальные, выдержанные сроки - это Мариана - если вы попали к ней считайте вам повезло. Считаю, что ей нужно выписать за это тридцать пять с половиной квартальных премий и отдать приз зрительских симпатий.

Спасибо вам, Мариана, что вы есть в ПТК - временами без вас было бы всё намного грустнее и нервознее.

Стал бы я ещё снова покупать что-либо у ПТК? Сказать сложно - пока что нет предмета для обсуждения. Но от самой мысли не отказываюсь, что само по себе очень показательно.

Итог: год прошёл, квартира построена, недостатки устранены, акт подписан.
Я доволен.

Таковы мои мысли и ощущения на сегодняшний день. Что будет дальше - покажет время.
правда постепенно начинает напрягать ситуация с одним включенным лифтом, возле которого на первом этаже временами разве что только до мордобоя не доходит между обычными пассажирами и теми кому нужно строй материалы поднимать.

Но это уже вопрос, скорее к Высотнику, чем к ПТК
дюп
Мы слава богу тоже зашли таки на ремонт:улыб:

По поводу лифта на днях случился курьез. Ждали минут 5...видим лифт стоит, похоже кто-то грузится. Решили спуститься пешком, а выход с лестницы оказался закрыт...зачем большой вопрос?
Пришлось ждать лифт еще минут 10 на 2-ом этаже чтобы наконец-то выйти)))

Радует, что все соседи вокруг уже делают ремонт, всем удачно отремонтироваться и вселиться :knix:
Лисица83
На вашем этаже уже дверей 5 стоит, а на нашем только 2. Наша да ещё чья-то.

Мы как только узнали, что уже можно ремонтироваться - сразу дверь поставили. С установщиками договорились в пятницу, в понедельник в 10 приехали установщики в 12 уже закрывали новенькую дверь.
дюп
Здравствуйте соседи. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже подключил интернет в нашем доме? Интересует интернет-провайдер Сибирские сети. Необходимо подать заявку как минимум от 10 квартир. Есть желающие?
InnaL
Вчера видел в каждой двери листовки от Электронного города. от сиб сетей никакой рекламы не видел.

Сам, скорее всего, подключусь к электронному городу.
листовки есть, а току нет:улыб: говорят ближайшие два месяца подключения не ожидается
да не, вчера приходил парень с листовками рассказывал, что всё в порядке и подключить могут в течении 3х дней.
думайте сами.
Подскажите мне, безграмотному человеку, через какую дырку в квартиры домов ПТК заводят интернет кабели, домофон и антенну? Походу мои еще более безграмотные горе-отделочники все дырки какие могли быть зашпаклевали и замазали так, что теперь концов не найдешь...
bessmertnyj
у меня кабельный ввод есть снизу, слева, от входной двери в виде пары выпирающих из стены трубок ПНД

а где конец этих трубок снаружи - без понятия.
А вообще берёте метровый бур двадцаточку и делаете дырочку под потолоком, а потом запениваете.
bessmertnyj
Подскажите мне, безграмотному человеку, через какую дырку в квартиры домов ПТК заводят интернет кабели, домофон и антенну? Походу мои еще более безграмотные горе-отделочники все дырки какие могли быть зашпаклевали и замазали так, что теперь концов не найдешь...
У меня дырка под порогом. Кабель канал выходит в электрический щиток. Для начала я бы попытался найти её, чтобы не украшать проводами свой подъезд.
Challenger
Наши люди без такой красоты жить не могут :biggrin: ( даже в новостройках).
Ибн-Хатаб
Наши люди без такой красоты жить не могут :biggrin: ( даже в новостройках).
Вот и я о чём:улыб:

PS. На стройку парковки в "Верхнем городе" привезли кран.
добрый день, нам сегодня ЭГ подключили.. только беда, кабель каналы все забиты.. Так что придется самим все продалбливать в квартиру. Кстати, рабочие сказали, что это нормальная ситуация в наших домах. Мол только у двух видели чистые.
Мы нашли эти кабель каналы, но они напрочь забиты (толи стяжкой, то ли мусором каким) в итоге от них толку ноль.
ой как хорошо! спасибо! а то мне по телефону сказали что даже в планах нет, я прям расстроилась когда это услышала
Мне кажется, ваши рабочие ошиблись... у всех все нормально было с каналами под интернет.)