ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж" (часть 2)
218516
1000
YJIN
Вы бы ещё у сторожа и охранника спросили. :злорадство: Тогда точно как в нашей РАШЕ получится расказ Александра Радионовича БОРОДАЧА. :ха-ха!:
YJIN
"Очень неприятно читать всю эту коммунально-хакамадовскую грызню на страницах данного форума.
Впустую проводите своё время и отнимаете его у других. Давайте будем более конструктивны и говорить по делу.
А дела наши не так уж и хороши, такое ощущение, что в свои квартиры до конца 2014 г. мы вряд ли въедем.
Раза 2-3 в месяц заезжаю на стройку и вижу, что какие-либо сдвиги просто мизерные. Последний раз разговаривал с прорабом. На мой вопрос: "Что с техусловиями?", мрачно заметил: "Подписываются". "Так подписываются или подписаны?"- переспросил я, ответ опять невразумителен. Т.е., что-то непонятное. Из "СМУ-3" - бравые ответы, мол, всё сдадим в срок, но, судя по тем темпам, что мы видим и положению дел на стройке, дают нам основание не верить этому. Поэтому я предлагаю, пора заканчивать эти пустые тёрки, пора заканчивать простую констатацию факта, что всё как-то не так, а пора:
1. Провести общее собрание с участием всех дольщиков, членов ЖСК, председателя ЖСК и руководства "СМУ 3". Заслушать "СМУ 3" о положении дел на стройке, о дальнейшем графике (подённо, понедельно, помесячно), исходя из сегодняшнего положения дел на стройке.
2. Выбрать инициативную группу из числа дольщиков и членов ЖСК (специалисты, строители, юристы и т.п.), наделённую правом контролировать действия или бездействия строителей по выполнению графика работ.
3. Обязать руководство "СМУ 3" и членов ИГ освещать ход работ хотя бы раз в неделю на данном форуме.
4. Если "СМУ 3" что-то не могут сделать по каким-либо объективным причинам, наша задача им помочь.
5. Если не хотят или нет таких причин - заставить. Рычагов для этого сейчас предостаточно - новый мэр, депутаты, суды-прокуратура, СМИ и т.п., надо только захотеть.
А нам как-то уж очень хочется въехать в свой дом до 2015 г. А будем сидеть сложа руки и в 2015 не заедем.
Всем, кому это интересно, высказывайтесь, может, ещё что-то предложите, я - не истина в последний инстанции. Только опять же прошу, не уводите эту проблему в сторону пустой болтовни, только - конструктив"

- ну вот и "конструктив" от sup2.
sup2
"А где Вы смотрите СДВИГИ. Вас внутрь дома запускают? Коробку возвели и застеклили. Вам что они напоказ снаружи начнут штукатурку и проводку с трубами и радиаторами отопления раскидывать? Как прям ДЖАМШУД и РАВШАН в нашей раше. :ха-ха!: А прораб что подготавливает тех.условия и ездит на их согласование и подписание? Вопросы задаёте не туда и не тому. Мы разговаривали с людьми, которые там внутренней отделкой занимаются, которые сказали что внутри работа идёт нормально"

- Вопросы заданы как раз по адресу, т.е. - ДОЛЬЩИКАМ, чьи деньги уже использованы.
И очень интересно, кто эти люди, с кем вы разговаривали?
Уж не сам ватяков вам лично экскурсии проводит и проводку показывает, если прораб для вас не авторитет...
Функциональные и должностные обязанности прораба: прораб – занимается организацией труда подчиненных, руководит строительством на вверенном участке, контролирует ход и качество выполнения поставленных задач, отвечает за окончание строительных работ и сдачу объектов строительства в эксплуатацию в указанные сроки, ведет учет строительных работ, оформляет необходимую техническую документацию, формирует заказы строительных материалов, рассчитывает заработную плату подчиненным.
058lekseih22
Вы как всегда в своём ищейском репертуаре. :шок: По Вашему дольщики -это прораб, охранники. Так что ли? И зарплату рассчитывает бухгалтерия, а не прораб, не согласовывает он тех.условия, это делает инженерный отдел, так что вы не вводите людей в заблуждение, пишите только про то, в чём вы понимаете. :злорадство:
YJIN
Надо встречаться. Предлагаю на этих выходных. У ворот дома. Обсудим сначала с теми кто подойдет а потом можно и остальных начать подтягивать на второе собрание.
sup2
... что либо про вас искать особо не приходится, всё на виду :knix: .
058lekseih22
Я и не прячу ничего, так что МАЛЮТКА, пишите по делу.
zz321zz
Смысла пока нет встречаться. Нужно звонить Ершову, а потом принимать решение.
sup2
В том то и дело что нужно встретиться и понять что мы хотим и что мы можем сделать. Наметить план и все возьмут на себя долю ответственности. Думаю так.
Один письма пишет, другой отсылает, третий встречается и тд и тп. И с периодичностью встречаться. Тогда дело пойдёт.
Вчера было замечено начало демонтажа башенного крана - видимо дело к благоустройству движется и скоро снова на улице будут заметны изменения.
Eвгений
благоустройство, скорее всего, будет в сентябре.
sup2
Прошло 2 недели. Что нового по стройке? Воз и ныне там?
sup2
Сколько был на стройке, штукатуры замечены не были) Есть фото?
Novosib34
Попробуйте разок внутрь дома зайти. К тому же, к сожалению наверное, :biggrin: у штукатуров нет надписи ни на каске, ни на робе на спине. ШТУКАТУР. :ха-ха!:
Novosib34
Мы спрашивали. Нам ответили, что штукатурят. Может штукатуры, действительно внутри дома, поэтому их не видно.
sup2
Добрый день уважаемые Дольщики!
На сегодняшний день по ж/д по ул.Герцена, 1/1 выполнены следующие работы:
коробка- 100% готовности
остекление- 90%(доделывают б/с 1.3 и 1.4 9-11 этажи)
сантехника- стояки водяные , отопление-80%
канализация- 75%
электрика- 65%
слаботочки- 60%
В блок- секции 1.1 1 подъезда начали работы по отделке квартир и МОП.
По поводу неверной информации- отдел продаж "СМУ-3" всегда старается донести до потенциальных дольщиков всю информацию, подробно объясняя всю историю дома от начала и какова ситуация на сегодняшний день.
А если все- же у кого- то остались вопросы, мы всегда рады ответить на них по тел. 355-99-74, 310-60-92, либо при личной встрече у нас в офисе.
С уважением, отдел продаж.
СМУ3
А когда остекление закончат?
sup2
Штукатурят, видела.
Приглашаем всех дольщиков в группу в "В Контакте" https://vk.com/gercena_nsk .
Bapваpa
Добрый день! Отправила запрос в контакте...... а ответа нет?
Irinka21
Здравствуйте! Я же не сижу там круглосуточно) Да и данные вы не сразу отправили о квартире. Добавила вас.:улыб:
Bapваpa
Здравствуйте, уважаемые Дольщики!

На сегодняшний день по ж/д по ул. Герцена, 1/1 выполнены следующие работы:
коробка - 100% готовности
остекление - 90% (доделывают б/с 1.3 11 и 1.4 11 этажи)
отопление – 1-2 б/с - 100%, 3-4 б/с – 30%
водоснабжение - 1-2 б/с - 100%, 3-4 б/с – 90%
канализация - 1-2 б/с - 80%, 3-4 б/с – 90%
электрика- 95%
слаботочки - 65%
отделка квартир и МОП – 1 б/с 8-11, работы ведутся на 7 этаже.
Начали работы по благоустройству территории.


Готовы ответить на Ваши вопросы по тел. 355-99-74, 310-60-92, либо при личной встрече у нас в офисе.
Посмотреть свою квартиру можно предварительно записавшись по телефону 310-60-92 .

С уважением, отдел продаж.
  • 1 б/с 8 этаж

  • 1 б/с 8 этаж

  • 11 этаж 3 б/с

  • Юный жилец 11 этажа 3 б/с

СМУ3
Доброе утро!
Спасибо за информацию и фото.:хехе:
ВСЕМ, КТО ПРОСИТСЯ В ГРУППУ Герцена 1/1 ВКОНТАКТЕ!

Пока вы не напишите администратору группы в лс данные о квартире - доступа не будет.

Я уже устала за каждым бегать и спрашивать! :зло: :tantrum:
У половины вообще личка закрыта, даже написать не могу.
СМУ3
Вопрос к представителям СМУ3: как обстоят дела с подключением дома к коммуникациям?
Nastia13
Всем добрый день.
Благодарим за звонки и Ваши улыбки.
Отвечаю на заданные утром вопросы.

1. Устройство фасадов.
Заключен договор на монтажные работы. Утеплитель закуплен в полном объеме. Договор на поставку керамогранита на подписании.

2. Остекление балконов.
В Договоре было указано, что будет взиматься отдельная плата за остекление балконов, но Проект согласован без остекления, следовательно остекление балконов будет производиться по желанию и силами Дольщиков после ввода дома в эксплуатацию.

3. Форум НГС, раздел Новостройки.
Доводим до Вашего сведения, что цена квадратного метра на сегодняшний день составляет 50 тыс. руб. Сдача дома не позднее 20 декабря 2014 года. Иную информацию просим считать недостоверной.


Готовы ответить на Ваши вопросы по тел. 355-99-74, 310-60-92, либо при личной встрече у нас в офисе.
Посмотреть свою квартиру можно предварительно записавшись по телефону 310-60-92 Анна (телефон сотовый)

С уважением, отдел продаж.
  • Если вы обладатель 100% зрения и/или шикарной оптики

интересует 2-х комнатная 4 подъезд ,4-8 этаж .Жду--natali.2828@mail.ru
СМУ3
Здраствуйте Все.
Скажите квартиры под самоотделку полную? Что в квартире будет сделано?
ннс
Всем добрый день.

1. МОПы:
Чистовая отделка - штукатурка, шпатлевка, окраска, на полу плитка.

2. Квартиры:
- стены - штукатурка;
- пол - стяжка;
- потолок - швы заделаны;
- электричество - разводка, розетки, выключатели;
- окна пластиковые с откосами и подоконниками;
- двери входные металлические;
- батареи.

3. Балконы:
Дом будет сдаваться без остекления балконов. Пилоны (внутренние стены балкона) - мокрые фасады (утеплитель+штукатурка).


Готовы ответить на Ваши вопросы на этом форуме или по тел. 355-99-74, 310-60-92, либо при личной встрече у нас в офисе.
Посмотреть свою квартиру можно предварительно записавшись по телефону 310-60-92 Анна (телефон сотовый)

С уважением, отдел продаж.
Здравствуйте!
По Герцена 1/2 принимаете?? Пишу впервые...
Поражаюсь "правдивости" предоставляемой информации сотрудниками агентства...
ДДУ сдан в юстицию в начале апреля 2014г., в котором черным по белому срок сдачи "3 кв 2015г", понимаю , что сроки не реальные и веря в светлое будущее прибавляю еще полгода на основании слов того же ООО "СМУ-3", но как оказалось реальный срок сдачи откладывается на год и это еще не предел....Проектировщики увеличили сроки, с грунтом проблемы, в общем бред какой-то....У нас что строительство и продажа начинается без согласованного проекта??? Живу рядом, регулярно посещаю данный объект и понимаю, что в этом году даже в возведение первого этажа с трудом верится...В очередной раз вопрос данного форума :"Зачем обманывать людей?"
Слава богу есть где жить, а то пришлось бы заселиться всей семьей в вагончик к прорабу и злой собакой у ворот нас не на пугать!

p.s.Напротив дома началось строительство церкви, уже вырыт котлован...
svn459
Добрый день Уважаемые Дольщики!

С учетом последних изречений на форуме, считаем необходимым с одной стороны – призвать участников и лиц, которые публикуют сообщения, не вводить в заблуждение Дольщиков путем опубликования недостоверной информации о строительстве, не забывать, что за распространение указанного рода информации наступает как минимум гражданско-правовая ответственность; с другой стороны – опубликовать дополнительную информацию, которая объективно свидетельствует о строительстве нашего дома.

Так -
1. Разрешение на строительство нашего дома № Ru 54303000-359, выдано Мэрией города Новосибирска 14 ноября 2013 года, срок действия до 15 августа 2015 года, что в соответствие с требованиями действующего законодательства и указано в ДДУ.

2. В соответствии с планом производства работ на сегодняшний день уже выполнены следующие виды работ:

• Произведено оборудование строительной площадки.
• Выкопан котлован.
• Произведены инженерно-изыскательные работы.
• Произведены испытания грунтов.
• Произведены испытания свай.
• Осуществлена забивка свайного поля.
• Выполнена срезка свай.
• Произведена перебазировка башенного крана.
• Ведется монтаж подкрановых путей и башенного крана.

Таким образом, в настоящее время все работы осуществляются в соответствие с планируемым графиком производства работ.
Все производимые действия направлены на соблюдение сроков строительства и своевременный ввод дома в эксплуатацию. Действующее законодательство допускает возможность продления сроков и соответственно разрешения на строительство по объективным причинам, свидетельствующим о невозможности сдачи дома в эксплуатацию.
С учетом изложенного, при информировании Дольщиков и потенциальных покупателей, отделом продаж разъясняются и требования, регламентированные действующим законодательством в части продления сроков, соответственно и сами сроки, на которые указанное продление возможно.

Благодарим за участие, в случае возникновения конкретных вопросов, готовы ответить на них на форуме или по тел. 355-99-74, 310-60-92, либо при личной встрече у нас в офисе.

С уважением, отдел продаж.
СМУ3
Добрый день. Можно уточнить, какие батареи планируется устанавливать? А если они меня не устроят, возможно ли привезти свои (есть ли отв. лицо на стройке, кому можно было бы их отдать), чтобы сразу мои и установили?Позвонила в отдел продаж по поводу установки счетчиков - сказали, что счетчики будут устанавливать сами жильцы, нам их только выдадут. Вопрос - а если кто то из жильцов не установит счетчики, каким образом это будет контролироваться и будет ли?
Вопрос к Дольщикам: Ваше мнение по поводу срока сдачи дома?
Мне вот очень нравится место...вчера съездила...походила...мошки съели правда:)....как же спрогнозировать срок сдачи:) - мысли в слух!!!!
ннс
Вы хотите "мнение дольщиков"))))) Думаете на основании этого коллективного мнения узнать точную дату?:)
Мы живём в нестабильной стране. Точно и стопроцентно вы спрогнозировать не сможете, даже если пойдёте к гадалке)
Сроки вам озвучил представитель СМУ-3. Так же они оставляют за собой право на продление сроков строительства, это разрешено по закону. Думайте сами:)
Готовы ждать - покупайте. Не готовы, берите вторичку:)
ннс
Покупать квартиру основываясь на мнениях с форума?
Когда мы покупали я тоже читала нгс, тут было жуть что понаписано. И тем не менее, если я знаю, что я хочу квартиру в этом доме - я ее и взяла (не для перепродажи - для себя и детей!).

Сроки озвучивают СМУ3, но по тому что вы видите на стройке (пишите что ездили) - вы же сами можете судить - строится, но медленно. Естественно нам, дольщикам, хочется, чтобы все было намного быстрее, но ...
Доброго времени, естественно покупать основываясь на мнениях дольщиков я не планирую. Однако большинство из Вас гороздо дольше следят за стройкой, понимают объемы работ сделанные в определенные сроки на основании чего можно предположить срок (елси хотя бы взять что темпы не упадут) . Ну а от падения темпов ни кто в данной ситуации не застрахован.
Дело как раз в том, что место очень нравится и даже если не решимся на этот дом, будем брать вторичку на Чемском, просто жить есть где - ну максимум до 1 квартала 2015...
Вообщем не легко принять решение....
ннс
А какой интересует дом : 1-й или 2-ой?
ннс
Я в полной уверенности, что успеют.
sup2
Как дела на стройке, какие новости?
trosa
из обсуждения В Контакте

Варвара Галицкая
Роман, у меня есть знакомый, вернется из отпуска через неделю, будет развернутый ответ. Квартиру в доме купила потому, что срок сдачи декабрь 2014 с точностью 99,99%. Если нет, то рекомендовавший оплатит мне стоимость квартиры. Для меня это был весомый аргумент. Ничего личного - просто бизнес)


Ирина Ирина
Варвара, добрый вечер! Ваш знакомый в Сибэко не вернулся из отпуска? Не узнавали, что с отоплением?


Варвара Галицкая
Ирина, вернулся. Согласовали, оплатили, подписали)
13 авг 2014 в 17:53
trosa
Потихоньку внутренние работы ведут на стройке.
trosa
Был сегодня на стройке. Дела там продвигаются о-о-очень неспешно.
По сравнению с последним посещением от 12 июня, за 2 с небольшим месяца заметно только:
- исчезновение подъемного крана (который перекочевал на соседнюю стройку дома 1/2);
- завершено остекление квартир;
- повесили рекламный баннер о продаже квартир.
Других наружных изменений нет.
Начатое в начале лета утепление фасадов так и закончилось в районе 1-го подъезда.
Неужели кто-то ещё реально думает, что всё фасадные работы будут завершены к октябрю месяцу и дом будет подключен к отоплению ?
На 99,99% уверен, что никакой сдачи дома в декабре не случится.
Со своей стороны, заранее обещаю подписать в октябре допник исключительно на своих условиях, предусматривающих либо неустойку за срыв сроков строительства, либо компенсацию в виде бесплатного проведения некоторых отделочных работ.
Ругаться конечно не хочется, но к сожалению договариваться с прохиндеями из СМУ-3 по-хорошему, просто невозможно.
Krypton
Вы внутри были?
Приехать на стройку и посмотреть лишь на фасад... Не серьёзно как-то, со стороны столь серьёзно настроенного человека.
t135h
Внутри я был в начале июня. Уже тогда в квартирах всё было сделано, кроме половой стяжки, штукатурки стен, установки сантехники и батарей.
Фасадные работы и уборка придомовой территории - это глобальные работы, которые нужно завершить максимум до середины октября месяца. Без этого ни о какой сдаче дома в декабре можно даже не мечтать.
В данном случае, проведение любых внутренних работ, не является лимитирующей стадией и фактически никак не ускорит сдачу дома к положенному сроку.
Krypton
Ватяков нам обещал, что Новый 2015 год будем в своих новых квартирах встречать. Может успеет сдать дом до НГ 2015.
sup2
Советую не верить никаким обещаниям. Лучшие помощники в правильных выводах - это собственные глаза и здравый смысл:улыб:

Допускаю вариант технической сдачи дома в декабре. Но это уже будет совсем печальная история.
Если инвесторы вновь поверят обещаниям застройщика и подпишут акт приёмки фактически недостроенного жилья, то эти недобросовестные товарищи запросто могут "кинуть" народ и в итоге доделывать и благоустраивать дом придётся ещё долгие годы или вовсе за свой счет.
К сожалению, имеется масса подобных примеров по другим стройкам.
Krypton
Этот дом то идёт уверенно к сдаче. И глядя на стройку, можно сказать, что они должны уложиться к Новому году.