Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской (часть 3)
105716
416
Mich85
Вот точно такая же проблема - унитаз присверлить...
Что известно: ни у коменданта, ни в УК - схемы водопровода в стяжке нет. Сказали обращаться к инженеру. Звоню инженеру - "схема такая есть, но ее надо искать, даже если схему найду - нет никакой гарантии, что водопровод проложен именно в тех местах, что указаны на схеме. Скорее даже, что он проложен не по схеме. Искать схему буду не скоро, так как занят". Вот такие вот дела. Видимо надо сверлить на удачу!:улыб:
P.S. Может у кого есть зарисовка водопровода, сделанная на собственном опыте? )
Не получилось схему раздобыть? Унитаз перекрестившись поставили. Теперь в другом месте нужно стяжку сверлить.
Kors
Нет, схему не удалось достать.
Повезло Вам, что не попали в трубу :улыб:, я когда часть стяжки менял в комнате до труб (те, что на батареи идут) дошел отбойником, хорошо, что не задел, вовремя увидел.
3DMaximus
Кто хочет вернуть деньги, думаю нужно всем заняться этим делом...
Ведь чем нас будет больше, застройщик никуда не денется!!!
LVZ
Это только капиталовских квартир касается?
Kors
Договора от "Капитала " все одинаковые. там идет возврат 31500 руб. за кв.м. , остальные договора -надо смотреть конкретно ,они все разные-(материнский капитал ,ипотека,на личка )-звоните , берите документы и несите тел.218- 83- 85 Сергей Владимирович
Всем привет.
4-й дом. У меня одного в ванной стояк полотенцесушителя сделан следующим образом:
из пола идет тонкая полипропиленовая труба высотой метр, затем соединяется в металлическую широкую трубу и уходит в потолок. Краны под полотенцесушитель дюймовые.

Интересно, у кого как сделано, по идее должна быть металлическая труба по всей длине.
Когда квартиру осматривал и акт подписывал на этот нюанс внимания не обратил, сейчас задумался.
LVZ
У нас прошло последнее заседание в Октябрьском суде. Судья не согласился исключить пункт 2.4.2(если я правильно помню нумерацию пунктов) из договора. Так что в суде первой инстанции ничего вернуть не удалось.
Уж поверьте,никаких денег СК Вилюйская не горит желанием никому отдать(во всяком случае по некапиталовским договорам).
Кстати,судебная практика,к сожалению,в данном вопросе на стороне застройщика. И их юристы,как мне показалось,были изначально уверены в благоприятном для себя исходе дела.
Валерик
У нас полностью металлический стояк под ПС. Два отвода дюймовые и заужение между ними.
ма рианна
Вы с юристом в суде были или сами себя защищали?

На основании чего судья вынес решение, если закон говорит что данный пункт в договоре нарушает права потребителей, следовательно не имеет силы или в суде зависит решение от настроения судьи и законы у нас побоку((((
Есть ли вообще смысл доходить до суда??? :хммм:
жалко конечно что все не в нашу сторону :хммм:
LVZ
Сейчас жду ответ от юристов застройщика, на моё несогласие с переводом переплаченной суммы в пользу застройщика или УК.
Kors
У нас полностью металлический стояк под ПС. Два отвода дюймовые и заужение между ними.
Такой же стояк
Mich85
Добрый день! Подскажите какая сумма госпошлины на регистрацию права?
А заявление на месте заполняется или уже готовое несется?
earlysun
Госпошлина 1000 рублей ( надо с квитанции копию сделать ), заявление они сами отпечатали , дали только расписаться , 2 акта приема-передачи , договора. мне оформляли 20 дней .
LVZ
спасибо, а почему два акта? у меня один
earlysun
должно быть два акта, изначально Вы должны подписывать были три, один забрал застройщик, два отдали на руки.
kira788
Если не сложно, можете полностью, по шагам расписать процесс оформления? Какие бумаги - где брать, куда нести?
Граф
я еще не подавала документы на регистрацию, все ждала звонка от Карины с которой договор на этот счет заключила, а так вроде ничего сложного, кроме стояния в очереди)
ДДУ+2 акта+пошлину+ксерокопию пошлины+ паспорт с собой, далее этот пакет отдаете в окно на прием документов, что справа при входе в юстицию, но у меня квартира не в ипотеку, если есть ипотека скорей всего этот набор пополнее будет.
Граф
У нас полностью металлический стояк под ПС. Два отвода дюймовые и заужение между ними.
Такой же стояк
У нас тоже такой. Только вот он остыл еще в начале мая, и так до сих пор холодный. Хотя вроде как полотенцесушитель должен быть горячим и летом тоже.
kira788
если есть ипотека скорей всего этот набор пополнее будет.
Если ипотека, то еще нужно:

1) Закладная из банка
2) Письмо-согласие банка на смену предмета залога
3) Заключение об оценке рыночной стоимости квартиры

А еще мы приносили Кадастровый паспорт и Технический план. Плюс на каждую бумажку ксерокопию.

P.S. очереди - это что-то. На Державина, 28 если в субботу, то советую приезжать к 6 утра, вставать вплотную к двери Бизнес-центра и никого не пропускать ближе себя к двери. В 8-00 там такая давка, что ребра ломают. Осторожнее, особенно девушки. Могут и затоптать. Народ просто дикий!
earlysun
Добрый день! Подскажите какая сумма госпошлины на регистрацию права?
А заявление на месте заполняется или уже готовое несется?
Еще нюанс: 1000 рублей - если вы один собственник.
если квартира в общей совместной собственности, то 1000 руб делится в равных долях на количество собственников (2 собственника - 2 квитанции по 500 руб., 3 - 3 по 333.33 и т.д.)
если квартира в общей долевой собственности, то 1000 руб делится пропорционально долям между собственниками.
3DMaximus
очереди - это что-то. На Державина, 28 если в субботу, то советую приезжать к 6 утра, вставать вплотную к двери Бизнес-центра и никого не пропускать ближе себя к двери. В 8-00 там такая давка, что ребра ломают. Осторожнее, особенно девушки. Могут и затоптать. Народ просто дикий!
Позавчера оттуда ))
и правда, приезжайте не позже 6 утра. Предыдущая моя попытка прийти в 7 утра окончилась неудачей. Позавчера пришел к 6 - все прошел.
Народ на крыльце вежлив и культурен только до 7.50. Все меняется когда приходит ОН - охранник, открывающий двери в Росреестр. Это дело по-хорошему надо записывать на видео и отправлять в управление Росреестра для ознакомления, а лучше сразу на Ютуб - быстрее проблема решится.
Придете к 6 утра увидите "завсегдатаев" - людей зарабатывающих на этом деле. За 1000 руб. возьмут вам талончик, тем самым сохранят ваши ребра. Их не трудно узнать - в 8 утра они первые у терминалов, которые выдают талоны, и берут не 1 талон в 1 руки (как положено), а штук 5-7 за раз.
kira788
Конечно, я была с юристом.
Процесс шел более трёх месяцев, Застройщик боролся изо всех сил и за каждую копейку. Су дья пояснил, что этот пункт имеет право быть в договоре, и мои права, как потребителя, никоим образом не нарушает. Мы с юристом были в таком шоке...

Точная формулировка решения судьи будет у меня после праздников.
3DMaximus
3) Заключение об оценке рыночной стоимости квартиры
ипотека бралась в втб.
вместе с ней получил некий документ "оценка недвижимости. отчет №... об определении рыночной и ликвидационной стоимостей права требования по договору участия в долевом строительстве (адрес объекта ...) по состоянию на 9 декабря 2013г. составленный неким ооо "этико"- это оно, или нужно новое где-то заказывать?
Граф
вместе с ней получил некий документ
Если честно, не знаю. У нас тоже был отчет, такой толстый, с фотографиями квартиры, выписками из тех. плана и кадастрового паспорта, с картой местности и т.п. Заказывали в Жилфонде. Стоит 2500р. Плюс к этому толстому отчету выдали 3 экземпляра "Заключение что-то там... рыночной стоимости квартиры" (точно не помню, так как все экземпляры уже раздали по конторам).

Причем этот толстый отчет забрал себе банк (Газпром). И назад уже не возвращает. Поэтому в вашем случае было бы странно, что банк наоборот вам выдал, а не забрал такой отчет. Он нужен только для банка, в юстицию его тащить не нужно. В юстицию нужно только "Заключение об оценке рыночной стоимости", которое состоит из одного листа A4.

В любом случае, для полного списка документов нужно обращаться в банк, где Вам выдали ипотеку. Они там все расскажут. Нам Газпром прямо памятку в распечатанном виде выдал, и все вопросы разжевал, что и где делать (и что для банка нужно, и что для юстиции). Я так понимаю, это и в интересах банка тоже, чтобы Вы оформили квартиру в собственность и поменяли предмет залога в банке. Поэтому они так все и разжевывают.
Граф
по состоянию на 9 декабря 2013г. составленный неким ооо "этико"- это оно, или нужно новое где-то заказывать?
нужно такое же, но скорее всего - то, что у вас на руках - это не совсем то.
Ипотека тоже в ВТБ и оценку проводили тоже Этико, но
1) оценка проводилась после получения акта приема-передачи (а у вас дата 9 декабря, которая меня и смутила)
2) кроме самого документа оценки нужна закладная (внушительный такой документ) + письмо согласие банка на смену залога.
3) все это банк делает сам, вам лишь нужно прийти в отделение ВТБ с ДДУ, актами-приема передачи, кредитным договором и еще что-то там, полный список не помню и объяснить, что вам нужна закладная для Росреестра. Дальнейшие ваши действия скажут в банке.
3DMaximus
Подскажите пожалуйста где Вы заказывали технический план квартиры и какая стоимость.
Alexey232
Подскажите пожалуйста где Вы заказывали технический план квартиры и какая стоимость.
Вроде, уже писал здесь:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1988063345/?fpart=3&per-page=50#Post1989588071
kira788
Подскажите, наши квартиры только на Державина регистрировать нужно или можно в другой юстиции тоже, например на Дачной?
http://www.uk-gks.ru/info/ читал кто нибудь пункт правила проживания в многоквартирных домах в особенности п. 2.17.2. Сейчас как раз праздничные не рабочие дни.
kira788
Можно и в другой юстиции, мы как раз регистрировали на Дачной.
temarat
http://www.uk-gks.ru/info/ читал кто нибудь пункт правила проживания в многоквартирных домах в особенности п. 2.17.2. Сейчас как раз праздничные не рабочие дни.
Да это капец! Мы живем уже 2-й месяц, и на выходных рабочие других квартир просто обнаглели. Начинают сверлить, пилить, шуршать в 8 утра, и так весь день до часов 10-ти.

И не определишь, из какой квартиры идет шум. Могут сверлить на несколько этажей ниже, а слышно, как будто в нашей же квартире сверлят.

Вот только писать здесь на форуме, я думаю, про это бесполезно. Те, кто сверлят с утра до ночи, на форумах не сидят.
kira788
Я в мае месяце оформляла на Державина ,пришла первый раз в понедельник к обеду , к информатору (перед мною была молодая пара с ребенком- 177 квартиры ) у меня проверили документы и сказали ,что талоны выдаются в 8 час утра. Я пришла на следующий в 7 час , запустили в 7-50час. , работало 3 автомата по выдачи талонов и у каждого стоял человек (работник юстиции) брал у каждого паспорт и документы на квартиру , сверяли , и сами выдавали талон, у меня была 9 очередь , в 10 час я уже сдала документы .А в субботу там живая очередь , поэтому все левые и лезут .
Соседи, а кто как мыл балконные окна снаружи расскажите? интересно!
Тоже интересно ))
Спросила на сайте Гринвилла, меня отправили с моим вопросом напрямую в УК, мол интересуйтесь там, мы не в курсе (думала, может как-то централизовано организуют). Видимо придется самим нанимать промышленных альпинистов, т.к. дотянуться самостоятельно не получится даже если очень захотеть.
Anziferka
Думал на эту тему. Кроме того, как выставлять по одному окну с каждой стороны и через него мыть, не придумал.
Тут посмотрела на свою дверь и поняла, что к дизайну квартиры она не подходит)))) скажите кто-нибудь заказывал замену внутренней панели двери Эльбор?
Anziferka
Может ответ не в тему, но все же... Телескопическими мойками не получается? Альпинисты как раз такими и пользуются. А размеры до 2.5 м бывают. На наших балконах открывается каждая секция, поэтому трудности могут возникнуть только с торцевыми стеклами.
Mich85
Так тоже не получается (сами не пробовали, пробовали соседи), то наружних боковых не достает изнутри такая мойка.
Соседи. У кого есть возможность заехать в ООО УК "ЖСК" взять списки для голосования по уменьшению тарифа на содержания жилья ? На июль месяц надо настраиваться на собрание .Предлагайте дату и время ; на вторую половину месяца , среди недели и вечером .
Без всякого труда помыл балконное остекление, у нужного окна убираешь резинки, убираешь четыре пластиковых нащельника - достаешь стекло, моешь его и вокруг все что достаешь и вот таким макаром моешь все стекла на балконе. Даже пену оттер от стекла которая с 26 этажа на очень многих балконах месяц назад появилась и весь вид дому подпортила.
Не_Такая
:
Почему мы вообще должны платить 25 руб.кв. за обслуживание дома????
Читала на форуме что жители наших других домов, когда наехали на них они уже снизили ставку....неужели всех все устраивает? :dry:
Есть хорошая новость по капиталовским договорам , кого интересует пишите мне в личку . так как на форуме эту информацию забанивают.
LVZ
нам нужно собрать 51 % подписей со всего дома, и чтобы у всех было свидетельство....реально ли это сейчас....
LVZ
Получил очередной "ответ" юристов застройщика. Смысл не изменился, все так же предлагают перечислить излишнеуплаченое в счёт благоустройства территории. Видимо пора заканчивать эту переписку.
Соседи, а полотенцесушитель у всех холодный? Он вообще летом должен греть?
Kors
У нас полотенцесушитель горячий, подскажите как оплачивать за отопление по счетчику за свою квартиру или по среднему с дома, как начислено в квитанции.???
LVZ
Сюда скинуть показания счетчиков по воде (логин и пароль в УК): www.uk-gks.ru/
Регистрируешься и оплачиваешь здесь: gorvodokanal.com/
Регистрируешься и оплачиваешь здесь: narod.nskes.ru/index.php
Ну и отдельно (можно через терминал) оплачиваешь квитанцию, которую в почтовый ящик скидывают.
Автоинформатор
Уважаемые соседи, никто случайно не знает, к какой школе мы относимся?
Vladimir_
Здравствуйте подскажите! Есть ли риски при покупки квартиры в новостройке 5-1 в Гринвилле по договору уступки у Капитал? Может были у кого проблемы? Скажите на что обратить внимание? Кидал ли Гринвилл с Капиталом кого нибудь? Очень переживаю