ПТК-30 (часть 11)
246806
1000
tujh
УК Высотник обнаглело до беспредела. Кто пользуется услугами терминала на Залесского 2/2 "Байрон", будьте внимательны: все деньги, которые вы вносите, в первую очередь идут в УК Высотник, а перед остальными поставщиками услуг - мы должники. При этом, не все деньги поступают на счет, а часть из них "оседает" неучтенными в УК, ведь кассовых чеков по оплате услуг, в терминале не выдают. У меня пропали в апреле 125 руб, в июле - 518 руб. Я написала претензию в расчетно-кассовый центр, отзвонились, откорректировали апрель, а про июль пока молчат. Написала заявление в Ленинскую налоговую, уведомление получила, но ответа пока нет. УК "умудрилась" отключить мне гор. воду за неуплату. Вставила "пизд...., включила моментально воду. Предупредила, что поотшибаю эти шаловливые рученки УК за такие начисления квартплаты. Меняются тарифы, причем необоснованно, Общедомовые нужды по эл. эн. начислили 500 руб. Сейчас жду ответы из налоговой, расчетно-кассового центра, а затем подключу департамент по тарифам и ценам на услуги жкх и возьмусь за них по полной программе, денег им надо много и обнаглели изначально, пора бить по шаловливым рученкам. Будьте внимательны!!!
вам в Ньютоне подключили ЭГ? а то сегодня опять им звонила - говорят дом не подключен и не ожидается :безум:
Счастливиц
Кстати не в курсе, имеют ли они (УК) право начислять оплату за отопление и содержание жилья до тех пор, пока не подписан с ними договор?
Ато договор подписали в феврале, а нам сделали перерасчет за январь, да и за февраль все по честному заплатили за полный месяц.
Хотя, кто помнит, эта "чудесная" УК только в марте или апреле двор то очистила от снега. Может пора расставаться с этой УК? Или мы кворум по количеству квартир не наберем? Кто в курсе этих перепетий?
tujh
У меня тоже желание расстаться с этой УК. Начисления квартплаты ужасное!. Пора проводить ревизию.
tujh
Почитайте договор с ПТК. У нас там прописано, что даже в случае переуступки мы обязаны оплачивать все расходы УК (перечислены какие..отопление, содержание жилья и т.п.) после ввода в эксплуатацию объекта.
По закону это не правомерно, но доказать свою правоту можно только через суд.

Мое мнение, что УК Высотник в любом случае нужно будет менять. Но для этого нужно провести собрание более 50% собственников и решить создать ТСЖ. Но пока не все отремонтировались и не получили свидетельство..это долгая песня.

Договор с УК пока что не подписывали, дома лежат два экземпляра, да и не хочется.
Лисица83
а чем не устраивает УК? и какая лучше?
у Высотника сайт нормальный, всегда можно все посмотреть.. и сервис нормальный.. Если какие-то проблемы - оперативно решают..
maniken
а чем не устраивает УК? и какая лучше?
у Высотника сайт нормальный, всегда можно все посмотреть.. и сервис нормальный.. Если какие-то проблемы - оперативно решают..
поддержу ) у меня тоже проблемм не было, лампочки меняли оперативно, отопление открыли через 10 минут после звонка. Дома не очень тривиальные - лифты, насосы, пожарная сигнализация и прочее, кого попало не наймёшь, у высотника хотя бы опыт есть. С оплатой у меня проблем нет и сумма тоже устраивает.
Предлагаю услуги по ремонту вашей квартиры (как полностью, так и возможны небольшие объёмы). Шпаклёвка, обои, кафель, ламинат, двери, электрика, разводка труб и т.д. Делаю сам (один) без посредников. Цены недорогие. ( Контакты в моём профиле, либо отвечу на все вопросы в личном сообщении).
Автоинформатор
Здравствуйте. Может быть те кто уже делал ремонт порекомендует мастера.. нужно сделать потолочные конструкции из гипсокартона (без натяжения, только конструкция), шкаф купе и разводку труб в ванной. Качественно и не дорого, русские мастера.
Minni
Добрый день! Могу Вам помочь с ремонтом! Написал в личном сообщении.
По УК "Высотник" сообщаю, что я обращалась в горводоканал, хотела провести сверку платежей. Наш дом (не знаю как другие) не сдан обслуживающим организациям. УК начисляет платежи и получает все деньги на свой расчетный счет без указания в платежных документах объемов оплаченных услуг. Не исключено, что после передачи дома обслуживающим организациям, нам придется повторно оплачивать эл. эн; гор и хол воду. водоотведение. Доказывать оплату будет нечем (у нас не указаны объемы оплаченных услуг, в лучшем случае, будут указаны только деньги). А если УК в настоящее время не перечисляет обслуживающим организациям деньги, или перечисляет не в полном объеме, то разницу в объемах потребленных услуг, а может быть и в полном объеме собственникам придется оплачивать уже по новым тарифам. Акт сверки нигде и ни с кем Вы провести не сможете: у Вас нет кассового платежного чека с указанием объема оплаченных услуг, а расчетным счетом УК, на который поступают все наши платежи, ничего не докажите. Никто Вам не предоставит доступа к бухгалтерским документам УК, а при том , у них может быть и не один расчетный счет.
Счастливиц
На днях заметил, что стяжка, которую мне уложили в качестве устранения недостатков, местами потрескалась и вздулась.
Позвонил Оксане, объяснил ситуацию. На следующий день пришла бригада работников, там где совсем критично - удалили стяжку, там где этого не требовалось - затёрли трещины. В туалете полностью поменяли стяжку.

В итоге - 2 дня и у меня снова ровный пол. Плохо конечно, что не с первого раза, но ОЧЕНЬ хорошо, что не отказываются и оперативно реагируют.

Поэтому советую: вместо того чтобы копить злобу и обиды - звоните, общайтесь и всё будет хорошо.
Пока что реагируют.
Автоинформатор
Жители Мушкетеров, ни у кого не возникают проблемы с сотовой связью?
У меня постоянный обрыв соединения, интернет не грузится, позвонила оператору, сказали не было ни одной жалобы, с наших адресов.
Willow
у нас тоже проблемы, по опыту могу сказать что в новостройках всегда так - со временем нормализуется, уж не знаю с чем связано
Willow
Жители Мушкетеров, ни у кого не возникают проблемы с сотовой связью?
У меня постоянный обрыв соединения, интернет не грузится, позвонила оператору, сказали не было ни одной жалобы, с наших адресов.
Та же самая ерунда. У меня мегафон, разговаривать могу только на лоджии. Хотя у друзей мтс, все ловит хорошо.
OneS
У меня тоже мегафон, на лоджии уже холодно разговаривать :cray-1:
Позвоните оператору, сообщите о проблеме, они рассматривают заявки:хехе:
Автоинформатор
Здравствуйте соседи! Подскажите кто-нибудь уже вешал на стену из сибита что-то тяжелое (телевизор, зеркало, полку и т.д.)? Как держится? И как надо вешать, чтобы не упало?
Уважаемые жители Ньютона, кто-нибудь из Вас в курсе как скоро подключат горячую воду?
OneS
Та же самая ерунда. У меня мегафон, разговаривать могу только на лоджии. Хотя у друзей мтс, все ловит хорошо.
А этаж какой ?) есть подозрение, что сотовые антенны направлены сверху вниз, но стоят ниже наших этажей..
Challenger
Та же самая ерунда. У меня мегафон, разговаривать могу только на лоджии. Хотя у друзей мтс, все ловит хорошо.
А этаж какой ?) есть подозрение, что сотовые антенны направлены сверху вниз, но стоят ниже наших этажей..
18 этаж
Автоинформатор
продам 1к кв. Залесского 2/3. лично
OneS
У нас МТС, связь тоже ужасная :зло:
Revitka
У нас МТС, связь тоже ужасная :зло:
Слышал, что можно усилители сигнала поставить на крышу, что вроде как будет норм
Автоинформатор
Кто-нибуть в курсе, что начали строить на пустыре напротив Залесского 2/1 ?
Challenger
Никак центр торговый забабахать хотят? Или все таки парковку? А кстате я считаю возмутительным огороженную территорию под строительство, если там не строят ничего, надо было там открытую парковку сделать, может не всем, но мест бы пока хватило
tujh
Информационного щита пока нет, сегодня туда ставили кран. Многоэтажная парковка вроде как на другом пустыре предполагается, но я не уверен.
Challenger
Вчера как раз ехал когда крепили инфо-щит. Парковка.
_INS_
Вчера как раз ехал когда крепили инфо-щит. Парковка.
Тоже заметил, интересно тогда, что на соседнем пустыре будет ?..
Challenger
Точно парковка толи 38 толи 58 машиномест подземная ) это становится интересно, а че на соседнем? походу тоже подземно-надземная будет, у нас объява в подъезде висит 450 тыр место, налетай торопись хехе
tujh
Отопление дали на Залесского 2/3?
oceansky
нет, сказали что у застройщика насосы какие то сломались, типа не качают воду, смех, новые и уже сломались! Может и неправда, посмотрим что они за отопление нам в квитках напишут
Автоинформатор
Сегодня в Ньютоне подключили отопление.
Консьержи повеселели:улыб:
Всем, кто поменял батареи, надо оставить заявку у консьержа,
чтобы тепло подключали в присутствии собственника.
Кто-нибудь ждет исправления косяков подрядчика "Окна роста" по остеклению лоджии?
Есть хоть какая-нибудь информация о сроках? Может не стоит их ждать?
newlenta
ага, консъержи повеселели, а меня просто убили своими словами: "да у вас на 25 этаже и не будет отопления.... подача с низу - до вас и не дойдет, не ждите...." Пришла - включила нам отопление, а изменений и правда никаких, трубы ледяные как были так и остались, воздух спустили и это не помогло - вода в батареях холодная.
У нас на 18 в Нельсоне тоже еле теплые стоят. Но консьержи все-таки не инженеры и они видимо не в курсе устройства здания. Поэтому звоните сразу инженеру по вашему дому и спрашивайте что с отоплением. Я звонила узнать когда будет отопление и мне вполне адекватно ответили
Апельsinnka
позвонили, нас успокоили, что мол с насосами проблема, в течении 3-4 дней все сделают. Но не тут то было..... рассказали мне по секрету что ничего они не сделают, что еще на этапе стройки нарушили всю систему отопления, не знаю как правильно сказать, но факт в том что отопление максимум поднимется до 17-18 этажа, и соседи уже составляют заявление в прокуратуру по этому поводу. Не знаю кому тут верить, пока ждем!
НатаВитальевна
А в других домах от ПТК 30 нет такой проблемы?
НатаВитальевна
Вот сегодня ходил парень - собирал подписи на заявление в прокуратуру.
Вот что делать и куда идти с проблемой? На 24 этаже тоже батареи холодные. Еще и горячей воды нет!
santehnik_tut
А в других домах от ПТК 30 нет такой проблемы?
т-т-т б байроне всё норм, прошлой зимой жара была, сейчас ещё слабенько топят (и это правильно) в квартире 25-26 градусов, батареи строительные. С ньютоном есть какая-то проблема, я тоже слышал такое от сотрудника УК, но я так его понял, что проблема решаемая.
Автоинформатор
Меня знаете что ещё волнует?

замечательная особенность лифта в Ньютоне не ехать, если открыта входная дверь в подъезд. Более странной ситуации придумать сложно.

Кто-то сказал, что это вроде как защита такая предусмотрена от чего-то, но по-моему - бред. Во всех домах ездят, а тут защита.
Кто в курсе - где правда?

Что примечательно - глюк этот сохраняется на любом этаже откуда вы пытаетесь уехать, если на этом этаже есть сквозной выход на улицу.

Ну и резонный вопрос "вдогонку" кто-нибудь видел как работают ещё не запущенные лифты? Они там вообще есть?
Здоровая паранойя мне говорит, что если даже гипотетически существуют дефектные насососы или система водоснабжения, лифты тоже могут оказаться не рабочими. Если они там вообще есть.

Кто что знает? Кто видел? Как проверить?
Katena21
В Нельсоне поначалу тоже не работали лифты, когда входная дверь открыта, типа защита от встречного потока воздуха в лифтовую шахту (там должен быть баланс между лифтом и противовесом определенный), щас почемуто все работает даже при открытой двери.
Отопление дали, в Нельсоне, на 2 этаже тепло вроде, горячая вода есть- кипяток просто :хехе:
дюп
Про отопление слышал, что ПТК не сдал в эксплуатацию тепловые узлы, а УК Высотник соответственно не принял, я вот думаю как они сдали дом без рабочей основной системы? Но сказали что приемка вроде на эту неделю назначена, а зима то близко, че все лето делали :dnknow:
дюп
много где в новостройках при открытой двери лифт не едет - не один раз сталкивалась!
второй лифт (слева от первого)точно работает - ездили на нем, как то раз первый сломался и сразу же запустили второй.
НатаВитальевна
Радует, что есть свидетели наличия других лифтов.
Не радует, что новые лифты ломаются.

У меня на 6-м батареи слегка тёплые были на прошлых выходных. Вполне достаточно, чтобы продолжить махать шпателем без риска воспаления лёгких.

А ещё запищала противопожарка и пищит каждые пару минут. Видимо пылью датчик дыма забился. Пришлось снять, вытащить батарейку и положить на холодильник. Кто знает куда подуть/потереть/посвистеть/сплясать чтобы пищать перестала?
Nale
Кажется случилось чудо. У нас с утра на 24 этаже зажурчала вода в батареях и они внезапно стали горячими.
Будем надеяться, что такими они и останутся
Nale
везет вам! у нас пока без изменений
НатаВитальевна
А я рано радовалась. У нас тоже начали холодеть:хммм:
Автоинформатор
Интересно, а батареи уже на полную мощность работают или ещё нет? Для сегодняшней температуры в квартире даже жарковато, но по факту батареи лишь слегка тепленькие, боюсь что зимой не слишком согреют помещение в таком режиме.
_INS_
сегодня вызвали сантехника.... сбросили воздух.... батареи потеплели.... через час опять еле тёплые, вызвали ещё раз.... повторили всё по новой.... в итоге или у них вся система завоздушена..... или что ещё вероятнее всего судя по напору воду на подаче и на обратке давление слишком низкое!!!
без бутылки не разберёшься..... :dnknow:
_INS_
Интересно, а батареи уже на полную мощность работают или ещё нет? Для сегодняшней температуры в квартире даже жарковато, но по факту батареи лишь слегка тепленькие, боюсь что зимой не слишком согреют помещение в таком режиме.
Зимой они горячее, по опыту мушкетеров. Даже в сильные морозы в квартире было жарко, приходилось проветривать. На сколько знаю, отопление в наших домах регулируется по температуре воздуха на улице, там автоматика.