Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон"
255157
1000
korsarych
Вот так уже по существу,а то уже и не ожидал подобного направления в диалоге.
ну так сами бы не переходили на личности и глупое бахвальство про "с маленькой квартиры в малоэтажке на Расточке через несколько строек имею большую и новую квартиру" и "за подобную цену не в центре, но в более приличном месте квартиру взять можно, вот только не маааленькую однёшку или двушку, а однёшку под 50кв, а двушку 70кв" - наша бы беседа осталась в конструктивном диалоге...

.
теперь, что касается пунктов - никто не утверждает, что ЖК "Радуга" идеальная стройка и идеальное место для жизни... в нске таких мест вообще нет - уж поверьте мне, я жил в десятке городов РФ и за пределами, есть с чем сравнить...
1. утверждать, что троллейка чем то лучше юго-западного может уж совсем зафанатевший фанат...
2. я могу провести на стройку и провожу, чтобы прежде чем купить инвестор мог посмотреть что покупает, увидеть своими глазами... и всем советую - вслепую не покупать квартир и не инвестировать, а иногородним советую пользоваться услугами профессиональных инвест-консультантов, или на крайняк грамотных риэлторов...
3. для всех это жизненно важный вопрос, мало где в нске он решен в полной мере, думаю и на вашей стройке тоже...
4. ну с этим минусом готовы мириться те, кто покупает на Волховской,37 жилье... даже вы вот рассматриваете инвестицию, несмотря на этот минус...
5. главное вы признали - частный сектор есть везде...
6. бывал я на вашей троллейке - если по вашему это "немного пройти", то так можно сказать про любой спальный район советской постройки...
adambereg1
Нужно просто было изначально немного фильтровать то,что писали,тогда и Я возможно пошёл Вам на встречу и раскрыл "тайну".
korsarych, так кто и когда вашу жену то оскорбил? ссылку приведите...
а вам кто-нибудь хамил? процитируйте...
скорее это действительно ваше измученное эго создает вам тут образы врагов, пышущих негативом...


.
Про жену не в Ваш адрес было адресовано,но в адрес того,кто как и Вы пытается вылить на меня негатив,завести на эмоции и выведать какую-то тайну:смущ: А приводить примеры некорректных и некрасивых высказываний в мой адрес не буду,ибо зачем Вам пересказывать Ваши же слова.Кстати,шутка шуткой,но не стоит шутить если не уверен в безобидности шутки.А тем более шутить над человеком,который старше тебя по возрасту,вообще считается неприличным.
korsarych
как и Вы пытается вылить на меня негатив
да не было никакого негатива - с самого начала поймал вас на слове, что купили квартиру в идеальном месте задешево - вот и хотел выяснить где
adambereg1
тогда и Я возможно пошёл Вам на встречу и раскрыл "тайну"
korsarych, оставьте вашу ТАЙНУ себе - никакая она не тайна... даже более того, если б в августе вы обратились ко мне, покупая квартиру в вашей "тайне", я нашел бы вам от подрядчика квартирку тысяч на двести дешевле, чем ваши 40,5 тыс. за квадратный метр...

))
.
Увы,не нашли бы,даже если бы и сильно постарались.Тогда ниже цен уже не было,ну если только чуть ниже тысяч на 50,не более,но не та сторона и нал сразу весь.Такой вариант меня лично не устроил,потому не пытайтесь меня подцепить своми фантазиями.
korsarych
Увы,не нашли бы,даже если бы и сильно постарались
ну это вы так думаете))

.
kortez
Капсить на форумах, это и есть сорваться на крик в реальной беседе:миг: С вами всё ясно!
Да что Вы,а я и не знал :eek: Я капс иногда использую лишь для того,чтобы заострить внимание собеседника на что-то конкретное,если собеседник не способен прежде,а скорее всего не желает,увидеть это же,но маленькими буквами.Вдруг у него со зрением рамсы?
Ну Я вижу,что утверждение,типа,стая сильнее,оказывается лишь наполовину правда.
Да,конечно лаят и огрваются в стае собаки сильнее,но вот не по делу и весомости это им тоже не придаёт никакой перед спокойным,уравновешенным и грамотным противником.;Согласитесь?:смущ:
adambereg1
Увы,не нашли бы,даже если бы и сильно постарались
ну это вы так думаете))

.
Не я так думаю,а именно знаю,ибо мы сейчас говорим про разные стройки.На Троллейке у меня есть двушка,да,именно Троллейная,1,но в СИП я больше ничего не покупал по причине того,что в двух других домах мне не нравится размер квартир и зона отчуждения во дворе в доль дома,как бельмо в глазу.
Я как раз и не переходил на личности.Я начал диалог лишь с некоторых аспектов места,моё сообщение назвали "словестным поносом",потом приписали мне кучу незаслуженных "заслуг",пытались задеть за живое,ан не получилось. Так не это ли назыаается переходом на личности?
korsarych
ОО понеслось и глупые мы и уже собаками стали, мне кажется что единственный грубиян который переходит на личности это Вы!!
Единственный вопрос который вам был задан это предложение альтернативы нашей убогой стройки в которую мы имели глупость вложится!!
а вы как уж на сковороде вертитесь, все за слова наши ципляетесь, а на простой вопрос так и не смогли ответить!!! Потому что и ответа наверное нет!! Поэтому вывод простой единсвенный склочник на сайте это вы!! если не успели заметить!
korsarych
Не я так думаю,а именно знаю
korsarych, давайте согласимся с аксиомой, что вы не можете знать всё про всё...))

.
ZZZZ1
единсвенный склочник на сайте это вы!! если не успели заметить!
тише тише! не оскорбляйте его жену!!
ZZZZ1
ОО понеслось и глупые мы и уже собаками стали, мне кажется что единственный грубиян который переходит на личности это Вы!!
Единственный вопрос который вам был задан это предложение альтернативы нашей убогой стройки в которую мы имели глупость вложится!!
а вы как уж на сковороде вертитесь, все за слова наши ципляетесь, а на простой вопрос так и не смогли ответить!!! Потому что и ответа наверное нет!! Поэтому вывод простой единсвенный склочник на сайте это вы!! если не успели заметить!
Ну дак Я пример привёл, а вот собаками и глупыми-это уже Вы сами себя позволили назвать. У меня даже намёка на это не было, упаси меня или просто чур-чур-чур:смущ:
Единственное, что Я хотел здесь обсудить, так это не мои способности и знания, а также здоровье, семейную жизнь и материальное состояние, а ньюансы места и стройки, которые и нужно обсуждать в этой теме. Но этот вопрос, как Вы выразились "единственный", был задан после того, как начали обсуждать мои способности и знания, а также здоровье, семейную жизнь и материальное состояние.

Я уже ответил на Ваш "единственный" вопрос, повторяю: "Зачем делать добро тем, кто сначала обсуждает мои способности и знания, а также здоровье, семейную жизнь и материальное состояние, а потом требует ещё и ответа?"
Любой нормальный человек сделает тоже самое, так что, увы, про склочника и сковороду мимо, причём вообще очень даже далеко :спок:
adambereg1
Не я так думаю,а именно знаю
korsarych, давайте согласимся с аксиомой, что вы не можете знать всё про всё...))

.
Соглашаюсь даже не раздумывая и не юля, ибо никто не может. Но... про то, про что Вы сейчас намекаете, вот тут эта аксиома не работает, точнее Я её за всё лето уработал так, что именно в этом вопросе знал всё досконально.

P.S.: Стройку-то кто-нибудь из Вас в силах обсуждать или продолжите в том же духе? Интересная позиция, Я один и поэтому Вы меня считаете склочником. Вопрос, а как назвать несколько личностей, которые позволяют здесь себе нападать на одного человека, при этом практически никакого вклада не сделали в развитие темы, точнее обсуждение стройки, места, ньюансов, особенностей и т.д.?????:миг:
korsarych
Ну дак Я пример привёл, а вот собаками и глупыми-это уже Вы сами себя позволили назвать.
.

- вы тут все собаки!
- кто, мы собаки? да как ты смеешь!
- ааа, на собак отзываетесь - теперь точно собаки!

.)))
korsarych
Не я так думаю,а именно знаю
korsarych, давайте согласимся с аксиомой, что вы не можете знать всё про всё...))

.
Соглашаюсь даже не раздумывая и не юля, ибо никто не может. Но... про то, про что Вы сейчас намекаете, вот тут эта аксиома не работает, точнее Я её за всё лето уработал так, что именно в этом вопросе знал всё досконально.
.
ахахаха,
"никто всего не знает! но я знаю больше, чем всё" (с)корсарыч

))))
adambereg1
Ну дак Я пример привёл, а вот собаками и глупыми-это уже Вы сами себя позволили назвать.
.

- вы тут все собаки!
- кто, мы собаки? да как ты смеешь!
- ааа, на собак отзываетесь - теперь точно собаки!

.)))
Вот и ещё одно развитие фантазии.
Я могу вечность философствовать, но если Вы этого не заметили, а все мои ответы именно написаны в философском стиле, то , увы, давайте закончим эту бессмысленную палемику, ибо ну бесполезно меня в чём-то упрекать и тем более достать, зато можно приятно и полезно пообщаться, повыяснять некоторые спорные мотивы стройки, так сказать подискутировать на тему Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" , для чего мы здесь и находимся.
adambereg1
ахахаха,
"никто всего не знает! но я знаю больше, чем всё" (с)корсарыч

))))
Вас не учили в детстве, что нужно внимательно слушать собеседников, дабы потом не выдёргивать часть, а не суть, либо если так не понятно, то передёргивать суть высказывания собеседника на удобный лично Вам манер. Хотите пошутить или посмеяться над кем-то, так поймайте его на чём-то подобном, я же написал следующее:
Соглашаюсь даже не раздумывая и не юля, ибо никто не может. Но... про то, про что Вы сейчас намекаете, вот тут эта аксиома не работает, точнее Я её за всё лето уработал так, что именно в этом вопросе знал всё досконально.
Специально выделил шрифтом то, что имел ввиду(не стал КАПСом, а то опять начнёте про крик рассуждать) :biggrin:
Ну и где же здесь то, что Вы написали???(см.свою цитату выше)
korsarych
кажется мне, что с вами уже никто не чего обсуждать не будет а стройку тем более!!на этом сайте есть более грамотные люди!!
korsarych
Видимо вот он дом Карсарыча!!
korsarych
Добрый день! Да как же с вами подискутируешь на тему стройки?Стилистка вам попыталась своё мнение сказать, вы её тут же попытались обидеть. Я уже поняла, что у вас огромный жизненный опыт и в покупке квартир и вообще, ну не у всех же так. У меня например это первая покупка квартиры, и пока я очень рада, хотя у меня получилось как всегда, сначала купила, а потом все узнавала про неё))):смущ:, но слава Богу, пока не разочаровалась. У каждого свои приоритеты, инфраструктура там не плохая, транспортная развязка тоже и трамвайчики ходят, а пробки, так их везде хватает. Что машины ставить некуда, так это тоже проблема многих дворов, наверное со временем как то будет решаться. Про вид из окна ))), из моего окошка через щель между десятиэтажками озеро видно))), а с балкона, если голову направо повернуть, то частный сектор и даже купола Троице Владимировского собора можно увидеть))). Ну то что дом из сибита, я не знаю, мы всю жизнь в панельном доме прожили, поэтому если слаще морковки не ели, то особо разницы наверное не почувствуем, да и потом я где то читала, что что-то у нас все таки кирпичное будет))) Стройку контролирует сбербанк, в этом мне и риэлторы и застройщики клялись, поэтому сказали что можно спать спокойно. Застройщик сказал, что дом будет сдан поздней осенью, не раньше, т.к дом будут принимать куча комиссий и с банка и какие там еще полагаются + время на устранение выявленных комиссией ну итд. По отделке квартир по ПТК-30 вроде как не плохо отзываются. Хотя вопросов много, например на соседней ветке читала, что у людей квадратных метров не хватает??? :eek: да и вообще как правильно принимать квартиру?
korsarych
А теперь по стройке люди купили квартиры взвесив все за и против, вложили свои деньги и все наперед знают чего им ожидать когда дом сдадут в каких условиях им предстоит жить. Хорошо вы поднимаете вопрос а том что возле дома грязь, что нет парковок, что дом строится из материалов дешевых, что дым из частного сектора нам закоптит все стены, а озера не увидеть в жизни. что жители чьи окна смотрят друг на друга превратятся в Вуайеристов, так как будут заглядывать друг другу в окна. Поймите одно мы все кто покупал эти квартиры знали и без вас что да как и каждый оценивал все риски. И теперь вы хотите что бы мы и жители и перекупы вместе с вами мусолили эти не очень приятные недостатки в нашей стройке, вместо того что радоваться приобретению.
Нас в первую очередь интересует ход строительства и этапы завершения, чем наши стены будут оштукатурены или какие радиаторы с окнами стоять, хотя этот вопрос поднимался неоднократно, на что вы карсарыч пропустили его мимо своего чуткого носа. А вместо этого разбирались кто обидел вашу супругу. Делайте выводы, и ищите себе новый форум а то и здесь и на дивногорском вас забанели!!!
Евфросиния
Добрый день! Да как же с вами подискутируешь на тему стройки?Стилистка вам попыталась своё мнение сказать, вы её тут же попытались обидеть.
Приведите цитату, которой Я, по Вашим словам, обидел Стилистику, и Я прилюдно, если это реально так, изжвинюсь здесь. Пока что вижу то, что здесь вообще не с кем стройку обсуждать, ибо есть некая группа, которые себя сами к стае собак причислили, толком только один из них пытался немного побеседовать о стройке, да что-то видать стадное чувство в наше время у многих очень развито через чур, набросились на одного и кайфуют, типа, какие они крутые. Из этой компании с одним ещё бы пообщался, но он именно пока под влиянием эйфории группы находится.

С Вами тоже пообщаюсь, если Вы не будете приписывать мне то, чего не было.
Евфросиния
По отделке квартир по ПТК-30 вроде как не плохо отзываются. Хотя вопросов много, например на соседней ветке читала, что у людей квадратных метров не хватает??? :eek: да и вообще как правильно принимать квартиру?
Ну по черновой отделке, а как правило, другой не делают, если под самоотделку, так не от ПТК-30 это зависит, а от того подрядчика, кого они на это подрядят.
А касаемо приёмки квартир, тут всё проще, стараемся не стесняться и показывать на всё, что считаете не совсем такое, какое должно быть, ну и после обсуждения, если уверены, что требуете по праву, то вносите в замечания в акте.
Каркасные дома тем и славятся, что финишная и реальная квадратура узнаётся уже лишь после постройки дома, тут кому как, у кого-то меньше,так деньги вернут, а у кого-то больше за счёт первых, так им ещё и доплачивать. Такой пункт даже в ДДУ прописывают.
ZZZZ1
А теперь по стройке люди купили квартиры взвесив все за и против, вложили свои деньги и все наперед знают чего им ожидать когда дом сдадут в каких условиях им предстоит жить. Хорошо вы поднимаете вопрос а том что возле дома грязь, что нет парковок, что дом строится из материалов дешевых, что дым из частного сектора нам закоптит все стены, а озера не увидеть в жизни. что жители чьи окна смотрят друг на друга превратятся в Вуайеристов, так как будут заглядывать друг другу в окна. Поймите одно мы все кто покупал эти квартиры знали и без вас что да как и каждый оценивал все риски. И теперь вы хотите что бы мы и жители и перекупы вместе с вами мусолили эти не очень приятные недостатки в нашей стройке, вместо того что радоваться приобретению.
Нас в первую очередь интересует ход строительства и этапы завершения, чем наши стены будут оштукатурены или какие радиаторы с окнами стоять, хотя этот вопрос поднимался неоднократно, на что вы карсарыч пропустили его мимо своего чуткого носа. А вместо этого разбирались кто обидел вашу супругу. Делайте выводы, и ищите себе новый форум а то и здесь и на дивногорском вас забанели!!!
И тут Остапа понесло. Ну что Я Вам-то такого сделал? Не укусил же. Я же писал, что если Вам наплевать, так и не чего на человека набрасываться. Если Вы уверены в своём выборе, так и не нужно для поддержания этой позиции набрасываться на других. Ну а если это так Вас задевает, тогда явная неуверенность на лицо.

Вопрос про радиаторы и окна лично Я не пропустил, как Вы выразились "мимо носа". Нет, даже начал интересоваться, но.... всё заглохло на стадии того, что будут какие-то бюджетные, типа, окна не очень. Лично достоверной информацией не располагаю, но точно знаю, что заменить их на что-то более лучшее во время строительства никак нельзя, как и самостоятельно заменить или добавить радиаторы батарей(есть опыт).

А ещё есть такие сейчас интересные моменты, как то, что в новых строящихся домах часто делают горизонтальную разводку отопления, и в квартире напрочь отсутствуют стояки. Здесь какая будет разводка?
При горизонтальной разводке, как правило, ставят теплосчётчик на каждую квартиру, отсюда платишь за тепло столько, сколько израсходовал(изменяется закрытием-открытием батарей). Здесь как?
Ещё счётчики воды выносят в общее место на этаже, где ящик, типа ящика с электросчётчиками, закрыт на замок, можешь лишь видеть данные, а о каком-нибудь неодимовом магните уже можешь и не мечтать.
В общем моментов-то много, как и сибитные стены, которые по природе вообще не подлежат штукатурке при отделке, в смысле его обычно ровно выкладывают и требуется лишь шпатлёвка, а не цементно-песочный слой штукатурки, который уменьшает паропроницаемость. Однако в определённых случаях шпатлюют и сибит, но ведь в этих домах сибитная кладка на клею или ?
Стены санузлов из сибита ну никак нельзя выкладывать, тут либо вылить их должны, либо как раз кирпич, про который тут упоминалось, типа, "кирпич будет где-то".

Продолжим?
korsarych
а вот такой вопрос, зима но носу, а возводить каркас заливат бетон они при какой максимально низкой температуре могут, это так для справки насколько упадут темпы работы зимой!!
korsarych
И еще вот тут в обсуждениях встречался такой вопрос, что фундамент то не на сваях, а вроде как бетонная подушка, что вы можете сказать по этому поводу Карсарыч, почему для чего так, в целях экономии, или по другому нельзя было сделать в связи с местом расположения дома, все недостатки и достоинства такого фундамента, а то будете потом смеяться когда дом то наш завалится в то самое озеро до которого не добраться!!!)
korsarych
Извиняюсь не стилистке adambereg1
ZZZZ1
а вот такой вопрос, зима но носу, а возводить каркас заливат бетон они при какой максимально низкой температуре могут, это так для справки насколько упадут темпы работы зимой!!
Есть технологии, при которых заливают бетон и при ниже -20 градусов, тут лишь нужно соблюдать технологию, есть противоморозные добавки, термоопалубки(способ термоса), бетон перед заливкой разогревают до 70-80градусов, отсюда остывание и затвердевание его занимает такое же время, как летом. Вам всё описывать или не стоит продолжать?
korsarych
Ну что Я Вам-то такого сделал? Не укусил же.
ахахах, корсарыч, вы сами всех против себя настроили своим снобским отношением - типа "вы все здесь нищеброды и неудачники, покупаете неликвид и будете купаться в грязи и лужах и озера вам не видать, а вот Я! купил квартиры в ТАКОООМ районе, что даже вслух вам, недостойным, не произнесу, дабы вы не осквернили сие место своими нечистыми мыслями"...
ну так и пожинайте плоды своих же действий и слов - нелюбят теперь вас тут)))
korsarych
Что то я такой пункт в своем ДДУ не видела потом ещё посмотрю. Ну а на счет приемки квартир, то надеюсь что до подписания акта приемки-передачи удастся в квартиру заранее попасть, чтобы в спокойной обстановке поискать к чему придраться))) т.к в ПТК мне сказали, что заранее пускать на ремонт не будут хотя раньше пускали. Спрашивала еще про окна у знакомых у них в мушкетерах квартира этого же застройщика, они говорят что не критично. Первую зиму было свежо, но особо не замерзали, а в этом году застройщик вывесил объявление, что мол кому окна нужно отрегулировать оставляйте заявки.Они оставили пришел специалист и сказал, что у них оказывается окна на летнем режиме были все отрегулировал и все пучком :appl: Ну это я так делюсь впечатлениями может не у всех же есть возможность сразу окна поменять, как у меня например)))
ZZZZ1
И еще вот тут в обсуждениях встречался такой вопрос, что фундамент то не на сваях, а вроде как бетонная подушка, что вы можете сказать по этому поводу Карсарыч, почему для чего так, в целях экономии, или по другому нельзя было сделать в связи с местом расположения дома, все недостатки и достоинства такого фундамента, а то будете потом смеяться когда дом то наш завалится в то самое озеро до которого не добраться!!!)
Монолитная плита-это более грамотнее называется. Если подробнее, то:

Для монолитного фундамента заливают единую железобетонную платформу. Плюсом данного фундамента можно считать неизменность расположения поверхности фундамента при движении грунта, что сохраняет строение от деформации. Также плюсом будет возможность применить любую планировку помещений. Д

Данный вид фундамента до какого-то времени применялся лишь при строительстве лёгких небольших домов, но
ведь если рассмотреть, то Каркасные дома – это очень крепкие и лёгкие сооружения, которые могут стоять практически на любом типе почвы.

Полностью оправдано возведение плитного фундамента на глинисто-песчаных грунтах с уровнем залегания грунтовых вод менее 1 м от поверхности, а также при строительстве многоэтажных зданий на глинисто-песчаном грунте. Плитные фундаменты способны выдерживать как вертикальные, так и горизонтальные перемещения грунта.

Достоинства плитных фундаментов:

• простота возведения;

• возможность сооружения в тяжелых пучинистых, просадочных и подвижных грунтах.

Недостатки плитных фундаментов:

• относительная дороговизна.
Евфросиния
Извиняюсь не стилистке adambereg1
Можно и не извиняться, а привести именно цитату. А теперь внимательно перечитайте не только мои сообщения, но и его, ну и посмотрите, а не изменится ли Ваше мнение на противоположное?
ZZZZ1
Мне тоже говорили до -20 заливают
adambereg1
ахахах, корсарыч, вы сами всех против себя настроили своим снобским отношением - типа "вы все здесь нищеброды и неудачники, покупаете неликвид и будете купаться в грязи и лужах и озера вам не видать, а вот Я! купил квартиры в ТАКОООМ районе, что даже вслух вам, недостойным, не произнесу, дабы вы не осквернили сие место своими нечистыми мыслями"...
ну так и пожинайте плоды своих же действий и слов - нелюбят теперь вас тут)))
Найдите мне эту фразу в моих постах, а именно ту, что Я выделил. Опять больная фантазия, а это уже повод для волнения, ибо присуще склочникам и неуравновешенным личностям. Обычно такие потом мешают жить нормально, являясь соседями. Им не сделать замечание, ибо они на тебя потом таких собак спустят, дабы потешить своё самолюбие. Такие мусор тебе под дверь поставят, а коли ты ихъ культурно попросишь его убрать, так сначала заявят, что это твой мусор, ну а если всё-таки и вынесут после продолжительного внушения, то потом жди постоянно от них какой-нибудь гадости. Живём давно, в характерах разбираемся.

Вы зачем из меня пытаетесь монстра стряпать, приписывая свои додумки, выдумки и домыслы мне? Наверное потому, что не получилось меня поддеть и разозлить??? :rofl: Ну дык опыта у Вас маловато, можете и не продолжать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Евфросиния
Что то я такой пункт в своем ДДУ не видела потом ещё посмотрю. Ну а на счет приемки квартир, то надеюсь что до подписания акта приемки-передачи удастся в квартиру заранее попасть, чтобы в спокойной обстановке поискать к чему придраться))) т.к в ПТК мне сказали, что заранее пускать на ремонт не будут хотя раньше пускали. Спрашивала еще про окна у знакомых у них в мушкетерах квартира этого же застройщика, они говорят что не критично. Первую зиму было свежо, но особо не замерзали, а в этом году застройщик вывесил объявление, что мол кому окна нужно отрегулировать оставляйте заявки.Они оставили пришел специалист и сказал, что у них оказывается окна на летнем режиме были все отрегулировал и все пучком :appl: Ну это я так делюсь впечатлениями может не у всех же есть возможность сразу окна поменять, как у меня например)))
Про летнюю и зимнюю регулировку окон, если честно в первый раз в жизни слышу. Вот с тем, что окна регулировать нужно сразу после приёмки квартиры, так это факт. Организация, ставящая окна, несёт бремя гарантии. Так вот окна вставляют ещё до отделки фасада и отделки квартиры внутри. Отсюда внимательно посмотрите на стёкла, ибо снаружи при проведении сварочных работ по монтажу фасада стёкла может посечь сварка, а изнутри их могут прилично заляпать, что без следов не оттереть. В последней своей квартире в двух комнатах были заменены стеклопакеты именно по этим причинам, в третьей было заменено уплотнение. Всё по гарантии. Также всё было отрегулировано и смазано(нужно периодически смазывать все механизмы).
Единственное, что не проверить наглядно, так это качество герметизации рамы в оконном проёме, ибо откосы заделаны, подоконник поставлен, а именно оттуда, если некачественно запенили и утеплили, будет тянуть холодком.

Ремонт можно начинать делать лишь после приёмки дома комиссией, не пускают до этого по одной всего лишь причине: "Всегда найдётся индивидум, который неподумав что-нибудь отрежет или снесёт нужное". А ведь только после сдачи комиссии и передачи Вам застройщиком всех документов, Вы становитесь ответственными за любые последствия своей деятельности. Так зачем застройщику головняки???
korsarych
А плюсы то есть у ЖК "Радуга"???? Или цель не предусматривает раскрытие плюсов и достоинств стройки:хехе: Вообще на какую аудиторию был расчитан ваш холивар? На ищущих себе жильё для покупки или на уже купивших себе жильё в Радуге?
Евфросиния
Мне тоже говорили до -20 заливают
Вообще считается благоприятным промежуток температур от -20 до +45, но ещё раз повторю, что технологии позволяют заливать и ниже -20, но при этом сам процесс становится дороже.
kortez
А плюсы то есть у ЖК "Радуга"???? Или цель не предусматривает раскрытие плюсов и достоинств стройки:хехе: Вообще на какую аудиторию был расчитан ваш холивар? На ищущих себе жильё для покупки или на уже купивших себе жильё в Радуге?
На ищущих, конечно. Кто купил, тот уже определился и по этой причине прекрасно должен знать что его ждёт.
А давайте так, Я привёл некоторые недостатки, а Вы приведите мне некоторые, а лучше все плюсы. Так будет честнее, согласитесь???
korsarych
Так я ищущий, я не в курсе плюсов и минусов, к тому же не из Новосибирска, приехать и посмотреть не могу. А мне как инвестору, нужна инфа для принятия решения. Если судить по Мушкетёрам, Верхнему городу и на данный момент Вашему выбору, то компания меня ни разу не подвела, при условии того что я заранее знал что задержки строительства у них не более полу года, моё ожидание между покупкой и продажей не длилось больше года, а маржа всегда была не менее 30% и спрос в первых двух ЖК был ошеломляющим, без торгов продавались за пару недель. А тут я не знаю каким будет спрос поэтому мне важны беспристрастные оценки данного ЖК.
korsarych
Найдите мне эту фразу в моих постах
ну я обобщил десяток ваших высказываний за два дня - получился такой, весьма характерный микс, объясняющий возникшее к вам на ветке форума отношение...
а вы еще удивляетесь, что все напали на одного)) так ведите себя прилично - никто не будет нападать...
korsarych
Ну что дадим отпор непобедимому карсарычу!!!)))
Фундамент у нас хороший не какой то на сваях, а как похвалил и обозвал его сам Великий Карсарыч МОНОЛИТНАЯ ПЛИТА!! а самое главное из опять же из его слов что применяется чудо фундамент то этот не везде из-за дороговизны технологии изготовления, а тобижь, и на нашей улице праздник, дешевый дом на дорогом фундаменте!! ну чем вам не плюс!!
korsarych
Что то не могу понять... Корсарыч сказал следующее "Я пока не определился по этой стройке,ведь когда-то ездил смотреть птк-шные дома на Волховской,но купил в другом месте,потом приезжал и на эту стройку,но вот и интересуюсь." Когда именно Вы ездили смотреть ПТКные дома на Волховскую? Я вырос и живу на юго-западном. Это первые ПТКшные дома здесь, да и вообще первые высотки
Народ!!! Здесь есть кто купил студии для проживания в 27 этажке?
adambereg1
Найдите мне эту фразу в моих постах
Сейа вы еще удивляетесь, что все напали на одного)) так ведите себя прилично - никто не будет нападать...
Тоесть Вы возомнили себя богом, тоесть Вы решили, что Вы имеете право обобщать, а тем более перед этим переиначить, а потом обобщить, а во всём этом Я виноват? Ну Вы даёте? Спасибо, видел в жизни многое, но чтобы такое? Какая школа, какие родители? Вы меня извините. но так хотелось бы сейчас знать задатки этого Вашего мастерства :biggrin: Вы что думаете, всё просто так, можно всё, что хочешь, а потом съехать? Увы, сударь, если бы были времена сатисфакции, то моя перчатка была бы брошена Вам в лицо без сожаления. :шок: Интересно бы было увидеть реакцию человека, который по его словам вроде как не хамил, не оскорблял, но на все 100% поощрял тех, кто , типа решил, что имеет право, а точнее умеет глумиться. Детаньки, славо богу не мои, да Я Вас на этом самом вертел и приговаривал:" Ума родители не дали, так сидите тихо, а то придёт год плохой, а Я Вас, убогих, на работу и не приму :rofl: :rofl: :rofl: Давай дальше продолжай, рванина, а то без этого жизнь какая-то уж больно приятного цвету.

P.S.: Ну как такой расклад? зато умные люди почитают и поймут, что кому интересно, кто с пониманием и без злобы, к тем я и с информацией и с помощью, а кто тут что-то пытается из себя выдавить, а потом съехать, так таких мы не подчивали, не почяем. ну и не будем почевать. Такие соседи не нужны:смущ:
Что то не могу понять... Корсарыч сказал следующее "Я пока не определился по этой стройке,ведь когда-то ездил смотреть птк-шные дома на Волховской,но купил в другом месте,потом приезжал и на эту стройку,но вот и интересуюсь." Когда именно Вы ездили смотреть ПТКные дома на Волховскую? Я вырос и живу на юго-западном. Это первые ПТКшные дома здесь, да и вообще первые высотки
ПТК-30 строило панельку возле озера, и это было где-то, если мне память не изменяет в 2005 году или где-то около того. Эта 9ти этажка вроде как замыкающая от трамвайной линии, так что кто из нас более владеет ситуацией, увы. сложно сказать. Кстати, это был долгострой, тоесть коробка стояла, но не сдавался. Когда Я ездил смотреть, тогда ПТК-30 вроде какбы взялось за достройку данного объекта, но Я не знаю, кто строил его до этого, ну а так как стройка мне разонравилась, Я и не стал пробивать это дело.
ZZZZ1
Ну что дадим отпор непобедимому карсарычу!!!)))
Фундамент у нас хороший не какой то на сваях, а как похвалил и обозвал его сам Великий Карсарыч МОНОЛИТНАЯ ПЛИТА!! а самое главное из опять же из его слов что применяется чудо фундамент то этот не везде из-за дороговизны технологии изготовления, а тобижь, и на нашей улице праздник, дешевый дом на дорогом фундаменте!! ну чем вам не плюс!!
Ну вот и рад за Вас, правда не всё услышали из того, что было написано, а так-то радуйтесь.
Что то не могу понять... Корсарыч сказал следующее "Я пока не определился по этой стройке,ведь когда-то ездил смотреть птк-шные дома на Волховской,но купил в другом месте,потом приезжал и на эту стройку,но вот и интересуюсь." Когда именно Вы ездили смотреть ПТКные дома на Волховскую? Я вырос и живу на юго-западном. Это первые ПТКшные дома здесь, да и вообще первые высотки
Увы, это значит только то, что Вы не совсем в теме. Есть несколько участников строительства, есть Заказчик, Ген.подрядчик, Подрядчики и суб подрядчики, но тема не про это. Я надпись ПТК-30 видел на паспорте дальней от трамвайной линии вдоль озера девятиэтажке. Потом не вдавался в подробности, ибо это панельный дом в виде короба простоял минимум год без движения со слов местного населения.

Высотки, да, первые, вот отсюда и ньюанс ситуации. Вспомните высотку на Нарымской, которую лила "Сибирь", так если в курсе, то она стала заваливаться уже после сдачи дома. А тут первый проект высоток на весь район, где в общем-то весь район построен на болоте, как и Троллейка, вот только там как-то не тянутся так сильно вверх. Может весь вопрос в том, что сибит легче кирпича? Вот здесь уже интересно. Продолжим дискуссию?