Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
310818
1000
На ремонт зашли в Озерной 17.7
Неделю как сдались =)
AlekseyVolkov
На ремонт зашли в Озерной 17.7
Неделю как сдались =)
Поздравляю!
AlekseyVolkov
мы в сентябре на ремонт зашли. спросила у строителей, говорят что не было почти воды. видимо, потому что лето было.
Iren82
А ремонт сразу стали делать?
Veneg
нет. с 10 го числа октября. до этого сушили. и до сих пор сушим. от ремонтных работ тоже сыро. сегодня первый раз увидела, что окна/двери не плачут.
Iren82
мы в сентябре на ремонт зашли. спросила у строителей, говорят что не было почти воды. видимо, потому что лето было.
А у строителей то откуда статистика такая?:миг:И дождей не было все лето?
Зря не сливали, не дай бог потом понадобится засверлиться в потолок - а там сюрприз в виде фляги воды! :злорадство: Когда на меня первый раз такой поток хлынул, тоже не думал что СТОЛЬКО воды будет :biggrin:
sabs
ну я еще уточню. просто точно знаю, что сверлили потолок.
Iren82
Ну так и не в каждой пустоте вода скапливается:миг:
sabs
А на полу 1-го этажа тоже плиты перекрытия лежат или там бетонная заливка? если плиты то как с них воду вытягивать? я так понимаю подвала нет...
Leksus14
А на полу 1-го этажа тоже плиты перекрытия лежат или там бетонная заливка? если плиты то как с них воду вытягивать? я так понимаю подвала нет...
На 1м этаже тоже плиты, есть небольшое техподполье. Но с перекрытия 1 этажа нет особого смысла сливать воду - если вдруг и просочится, то только вниз в подполье, поэтому можно не заморачиваться по этому поводу :dnknow:
Автоинформатор
Вот, кстати, есть фото как вода "капает" с перекрытий ))
  • с одной дырки сливается до 50л воды

sabs
:eek: а дырки нужно сверлить в каких то определенных местах?
sabs
А на полу 1-го этажа тоже плиты перекрытия лежат или там бетонная заливка? если плиты то как с них воду вытягивать? я так понимаю подвала нет...
На 1м этаже тоже плиты, есть небольшое техподполье. Но с перекрытия 1 этажа нет особого смысла сливать воду - если вдруг и просочится, то только вниз в подполье, поэтому можно не заморачиваться по этому поводу :dnknow:
т.е. есть шанс что полы могут быть холодными из-за того что там остался лед?
Leksus14
Нет, шансов совсем нет.
В подполье установлены 2 отопительных конвектора, которых достаточно для того чтобы пол был теплым, без дополнительного обогрева. Вода из пустоток будет испарятся долго, потребуется больше времени что-бы влажность пола достигла менее 70%, НЕОБХОДИМЫХ для укладки ламината, доски, паркета.
p.s
Установка полотенцесушителя на "первом" санузле обязательна.
sabs
Ну так и не в каждой пустоте вода скапливается:миг:
Поделитесь секретом, как просверлить чтоб перфоратор не залить и током не стукнуло? или Вы сверху насквозь сверлили?
Leksus14
Я сверлил снизу, просто чуть в стороне держал перфоратор. Удлиннитель вешал на плечо, чтобы точкой подключения в воду не окунуть.
TRUxEasy
:eek: а дырки нужно сверлить в каких то определенных местах?
Да, через каждые 15см в три ряда по всей ширине этажа :улыб:
На самом деле, вода скапливается во 2-3й от края пустоте в плите, т.е. там, где пробиты крепления под кран. Но для пущей надежности лучше засверлить все пустоты, мало ли куда могла перетечь вода
Leksus14
т.е. есть шанс что полы могут быть холодными из-за того что там остался лед?
Льда не будет, т.к. температура в подполье плюсовая из-за установленных радиаторов.

PS Кстати, проверяйте их включенность в холодное время года после сдачи дома - у нас один радиатор был перекрыт и не грел :миг:
IGOR1979
Вода из пустоток будет испарятся долго, потребуется больше времени что-бы влажность пола достигла менее 70%, НЕОБХОДИМЫХ для укладки ламината, доски, паркета.
p.s
Установка полотенцесушителя на "первом" санузле обязательна.
Вода в пустотке особо на влажность пола не будет влиять, т.к. вся в влага в массе стяжки находится, а в пустоте она изолирована и если и просачивается, то только вниз:миг:

А зачем полотенцесушитель в с/у? Прохладно?
Leksus14
Поделитесь секретом, как просверлить чтоб перфоратор не залить и током не стукнуло? или Вы сверху насквозь сверлили?
Просто быстро отпрыгивать )))))
Сверлил снизу, вроде жив-здоров:улыб:Главное, быстро перфоратор убирать
sabs
Поделитесь секретом, как просверлить чтоб перфоратор не залить и током не стукнуло? или Вы сверху насквозь сверлили?
Просто быстро отпрыгивать )))))
Сверлил снизу, вроде жив-здоров:улыб:Главное, быстро перфоратор убирать
... или жену поставить на стрёме у розетки, чтоб выдергивала, как только вода польется, заодно проверить насколько она дорожит мужем )))
Leksus14
... или жену поставить на стрёме у розетки, чтоб выдергивала, как только вода польется, заодно проверить насколько она дорожит мужем )))
Это слишком рискованный вариант )))))
Нужно надеяться на установленное УЗО:миг:
sabs
... или жену поставить на стрёме у розетки, чтоб выдергивала, как только вода польется, заодно проверить насколько она дорожит мужем )))
Это слишком рискованный вариант )))))
Нужно надеяться на установленное УЗО:миг:
Сверлите под прямым углом снизу вверх. Сверло держите ровно. Тогда вода польется только после удаления сверла из отверстия. Проверено. Перфоратор сухой. Все провода тоже.
Автоинформатор
Еще такой вопрос: жители ПП платят взносы за капитальный ремонт?