ПТК-30 (часть 11)
246808
1000
Realtor
Спасибо большое! Заинтересовался Эверестом. Буду думать.
sergo1972
Если есть/планируется маленький ребёнок - не советую "ваш выбор" хоть ближайший садик почти через дорогу - но мест в нем нет и не предвидится. В прошлом году рассматривал квартиру в первом доме, но повезло, что купил в соседнем комплексе, хоть и немного дороже. Время сдачи обещали одинаковым, однако ПТК сдали первый дом под новый год, а конкуренты на 10 месяцев раньше, как и обещали.
Сейчас уже ситуация с садами/школами на жилмассиве критическая, а что будет с заселением 5 26ти этажек ПТК и двух 15ти этажек конкурентов - даже представить не могу
Nadezhda403
Здравствуйте! Вы не одиноки! Слышно ужасно всё, как кто и "Дом 2"смотрит и в 12 ночи пылесосит или тусит,да и просто разговаривает. Пробовала разговаривать с соседями-не понимают, не слышат или не хотят идти на встречу. В данный момент в 01:17 у меня у соседей слева туса-слышно дословно всё, просто клуб дома!
Как с этим бороться-непонятно!:(
Найла
Здравствуйте! На нашем этаже сосед ежедневно устраивает мусорную феерию! "Красота" неописуемая. Пробовала разговаривать-человек не понимает, что это отвратительно. Его аргумент "ну не дома же мусор хранить, а на других пофиг!"
Stasja28
Здравствуйте! Вы не одиноки! Слышно ужасно всё, как кто и "Дом 2"смотрит и в 12 ночи пылесосит или тусит,да и просто разговаривает. Пробовала разговаривать с соседями-не понимают, не слышат или не хотят идти на встречу. В данный момент в 01:17 у меня у соседей слева туса-слышно дословно всё, просто клуб дома!
Как с этим бороться-непонятно!:(
К сожалению, у ПТК качество такое, во всех домах, которые они построили.
Лучше сделайте звукоизоляцию дополнительную и живите спокойно, есть материалы в продаже.
Или беруши покупайте, на крайняк.
Realtor
Ремонт уже сделан-поздно метаться. Знали бы раньше, конечно позаботились бы. Даже беруши не спасают-настолько громко (пробовала)
Stasja28
А вот это уже интересно. Большое спасибо тем, кто давал рекомендации. Где находится садик, для нас не критично. Гораздо важнее, транспортная доступность, наличие рядом магазинов, зон отдыха, поликлиника.
Stasja28
Его аргумент "ну не дома же мусор хранить, а на других пофиг!"
лоджия же у него немаленькая, пусть выставляет туда свой шлак
Stasja28
На 14 этаже) Но слышно было, будто на кухне сидели...я удивлена что никто полицию не вызвал. Как только я начала искать номер-они притихли...А свинарник я сразу приметила у них...и как вы еще не задохнулись от дыма сигарет???? 15 этаж весь пропитан был дымом!!!
Nadezhda403
Не хотелось сразу же портить отношения и ругаться, но если такое еще раз повторится-выхода тогда не будет!!!
Мне кажется, если не по одному ходить, а несколько соседей идут на усмирение таких-это более эффективно!
Stasja28
значит в эту субботу к ним как минимум три человека ходили. Результата ноль.
Nadezhda403
Вызывайте милицию, когда приедут - пишите заявления на нарушителей (без заявления толку не будет). По заявлениям будут приниматься меры. Сначала беседа, потом штраф, дальше - большой штраф. Очень эффективно...
oceansky
Подскажите, кто-нибудь в курсе, что с коллективной ТВ антеной? Почему сигнала почти нет?
Доброго времени суток! Видели глубокую трещину в асфальте у кальянной? Будем ремонтировать за счет собственников?
Stasja28
Пробовала разговаривать-человек не понимает, что это отвратительно. Его аргумент "ну не дома же мусор хранить, а на других пофиг!"
Ну вы как маленькие. Раз поговорили и слов он не понял, - с чистой совестью пару ночей тщательно выгружаете весь мусор из его пакетов ему на порог. Всю тару при этом забирать. Все пакетики с мелким мусором внутри также тщательно вскрывать и выгружать.

Может поймет. Хотя шансов мало, если уже совершеннолетний.:улыб:
Ибн-Хатаб
Его аргумент "ну не дома же мусор хранить, а на других пофиг!"
лоджия же у него немаленькая, пусть выставляет туда свой шлак
Ну тут хоть один такой сосед на этаже, а у нас двое. Нельсон жители квартир 81 и 84 просто СВИНЬИ (слов других нет)! Почти каждый день выставляют свой вонючий мусор на этаже. Как можно так не уважать окружающих?! Более того из 81 квартиры на днях выставили коробку из-под елки, а потом сил не хватило у них ее до контейнера мусорного донести. Утром видела ее брошенную возле урдны рядом с пивнушкой. ПОЗОР!
Stasja28
Здравствуйте! Вы не одиноки! Слышно ужасно всё, как кто и "Дом 2"смотрит и в 12 ночи пылесосит или тусит,да и просто разговаривает. Пробовала разговаривать с соседями-не понимают, не слышат или не хотят идти на встречу. В данный момент в 01:17 у меня у соседей слева туса-слышно дословно всё, просто клуб дома!
Как с этим бороться-непонятно!:(
А у нас соседи сверху (квартира 85, уж не знаю, собственники или отделочни, там ремонт в разгаре) вступают в интимные отношения с неестественно стонущей дамой. Она просто ужасные звуки издает, будто рожает в муках))) Причем это длится недолго - совсем недолго :biggrin: - но через некоторое время повторяется. Может там одна дама и несколько кавалеров??? Или один кавалер, но с передышками "работает"? Не знаю и знать не хочу. Но уж не позоролись бы - мы же прекрасно слышим сколько длится их соитие))) Да и вообще при таких звуках у мужчины желание может полностью пропасть, тут и передышки не помогут!
Все бы ничего, но иногда это случается в 4 утра, и мы от этих криков просыпаемся.
Счастливиц
Доброго времени суток! Видели глубокую трещину в асфальте у кальянной? Будем ремонтировать за счет собственников?
О Боги! Дым кальянов разрушает асфальт! Сжечь супостатов!!! :rofl:
Найла
:улыб:да у вас там зоопарк какой-то. Это же надо столько животных собралось в одном месте. Эпицентр негативной энергии может???
kortez
:улыб:да у вас там зоопарк какой-то. Это же надо столько животных собралось в одном месте. Эпицентр негативной энергии может???
:хммм: Хочется верить, что это не так. Просто не знаю, как с ними бороться. Тут выше предлагали таким соседям их же мусор под дверь высыпать. Но мне не хотелось бы раскидывать (да и вообще брать в руки) чужой мусор. К тому же, думаю, что этим свиньям это не достовит дискомфорта - дверью сдвинут, перешагнут и дальше пойдут, а уборщица потом убирать это будет.
Все остальные соседи у нас хорошие.
Найла
Сделайте доску позора в подъезде и клейте морду засранца, пускай висит пока не исправится. Главное сфоткать красиво, чтобы свинство и лицо в кадр вошло, главное всё сделать по-закону и без насилия :biggrin: Что-то наподобие этого
А вообще, наверное это бесполезно, невозможно из свиньи сделать человека, только наоборот.
kortez
На прошлой неделе был вообще вопиющий случай: на на стены понаклеили рекламок с прайсами на стоиматериалы, а какой-то умник додумался их поджечь! Поднимаюсь на свой этаж (Нельсон 12 этаж), открывается дверь лифта, и я вижу на полу горстку пепла и опаленную стену! Ужас! Как такое возможно? Так можно и стены поджигать, не останавливаясь на листовках! Как и кому такое в голову могло придти? Не ожидала от жильцов нового дома (или их гости) такого!
  • Нельсон 12 этаж

Stasja28
Я при черновом ремонте сделал звукоизоляцию единственной стены в зале, которая у меня граничит с соседями, причём не столько чтобы защититься от соседей, чтобы самому им не мешать, планировал на эту стенку телик вешать.

Пару месяцев назад с женой проснулись от вибры будильника. Будильник звонил у соседей сверху.
На этих выходных в спальне сделал звукоизоляцию потолка.
Пару дней назад у соседей сверху ребёнок в 7 утра устроил истерику с воплями, криками и топаньем ногами. Пол часа.
Звукоизоляция потолка не работает - тише не стало. Приложил ухо к стене, как будто у них в квартире очутился. Вывод: нужно делать звукоизоляцию в круг. Потолок, пол и, самое главное, стены. По стенам звук распространяется как вода по трубам.

К счастью ремонт зала ещё не делал и там есть возможность безболезненно зазвукоизолироваться. В спальне же - беда - ремонт уже сделан.

Мой совет тем, кто только начал ремонт - закладывайте затраты на звукоизоляцию, ибо чуда не произойдёт - без неё вы будете знать содержание всех серий Лунтика, Дома 2 и последние сплетни от соседей справа.
------------------------
Ньютон 6-й этаж
Stasja28
с мусором тоже интересно. Дня 3 назад на этаже у лифтов матерелизовалась гора строительного мусора. Лежит до сих пор. Чья? Откуда? Собираются ли её забирать?
Может быть соседи по этажу делают ремонт и вынесли "полежать"?
Но скорее всего кто-то сверху просто решил не нести до мусорки. И выгрузился несколькими этажами ниже.
Кстати неделю назад таким же макаром на этаже появилась печка. Кому-нибудь нужна печка? Ньютон, 6-й этаж, слева от лифтов. По всем признакам брошена.

Так и живём.

---------------------
Ньютон 6-й этаж
ПТК_30
А ещё у меня сифонит из окон.

Дует так, что свист стоит. Не преувеличиваю. Свистит. Два окна - монотонно, одно с переливами, иногда подражая азбуке Морзе. Ночью в тишине... Хотя - нет - из-за этого даже ночью тишины не бывает.
Когда на улице было -30 из-за этого у меня в квартире было примерно +15

Около 3-х месяцев назад оставил заявление на устранение недостатков УК Высотник, которая в комнатушке на тех этаже на залесского, насколько я понял Спартак самолчино принимал (Два парня там было). Сказал, что отдадут в ПТК 30 и этим уже ПТК будет заниматься. Прошло 3 месяца...
То ли Высотник на меня болт наложил, то ли в ПТК на меня пофигу, но 3 недели назад, когда я позвонил в ПТК, Оксана сказала, что заявления не было. И они, когда заявления поступают от Высотника, их не регистрируют. Где концы? Кто из них на меня болтяру наложил?

Получается: Высотнику пофиг - будет ли человек, платящий им деньги за содержание и тп, жить комфортно. Они не регистрируют заявки и не контролируют их выполнение.
ПТК пофигу на банальный документооборот. Меньше бумажек с отметкой - меньше работы.

Сейчас идёт 3-я неделя со дня, когда я пришёл в офис ПТК и написал заявление на устранение дефектов. Срок в 2 недели, указанный мной, кончился 9-го февраля.

9-е число - это не прихоть. У меня жена с роддома должна вернуться в течении этой/следующей недели. И ПТК в курсе про ситуацию. Точную дату выписки не знаю.

А что же ПТК? От них приходил регулировщик окон. Но дует-то у меня между рамой окна и откосом. О чём я в заявлении чётко написал. Регулировщик посокрушался, что "ой-ой, как пахабно сделано, но это не моя специализация, нужно разбирать откосы" Ну, окей, разбирайте.
С его прихода прошло полторы недели.

А что же ПТК? Оксана говорит, что "мы решаем у себя этот вопрос, но работы точно займут больше одного дня"
Да отлично - только через неделю я сам их уже не пущу к себе. Младенцу нужно тепло, чистота, и тишина. А время-то идёт. Завтра четверг, а значит на этой неделе чуда ждать не придётся (не будут же они на выходных работать (хотя для меня - это лучший вариант из всех))

Ничего из этого в существующих взаимоотношениях: застройщик, УК, я (читай: ПТК-30, УК Высотник, Я) - добиться я не могу. Потому что всем пофиг и на меня и на моего ребёнка.
дюп
А ещё у меня сифонит из окон.

Дует так, что свист стоит. Не преувеличиваю. Свистит. Два окна - монотонно, одно с переливами, иногда подражая азбуке Морзе. Ночью в тишине... Хотя - нет - из-за этого даже ночью тишины не бывает.
Когда на улице было -30 из-за этого у меня в квартире было примерно +15

Около 3-х месяцев назад оставил заявление на устранение недостатков УК Высотник, которая в комнатушке на тех этаже на залесского, насколько я понял Спартак самолчино принимал (Два парня там было). Сказал, что отдадут в ПТК 30 и этим уже ПТК будет заниматься. Прошло 3 месяца...
То ли Высотник на меня болт наложил, то ли в ПТК на меня пофигу, но 3 недели назад, когда я позвонил в ПТК, Оксана сказала, что заявления не было. И они, когда заявления поступают от Высотника, их не регистрируют. Где концы? Кто из них на меня болтяру наложил?

Получается: Высотнику пофиг - будет ли человек, платящий им деньги за содержание и тп, жить комфортно. Они не регистрируют заявки и не контролируют их выполнение.
ПТК пофигу на банальный документооборот. Меньше бумажек с отметкой - меньше работы.

Сейчас идёт 3-я неделя со дня, когда я пришёл в офис ПТК и написал заявление на устранение дефектов. Срок в 2 недели, указанный мной, кончился 9-го февраля.

9-е число - это не прихоть. У меня жена с роддома должна вернуться в течении этой/следующей недели. И ПТК в курсе про ситуацию. Точную дату выписки не знаю.

А что же ПТК? От них приходил регулировщик окон. Но дует-то у меня между рамой окна и откосом. О чём я в заявлении чётко написал. Регулировщик посокрушался, что "ой-ой, как пахабно сделано, но это не моя специализация, нужно разбирать откосы" Ну, окей, разбирайте.
С его прихода прошло полторы недели.

А что же ПТК? Оксана говорит, что "мы решаем у себя этот вопрос, но работы точно займут больше одного дня"
Да отлично - только через неделю я сам их уже не пущу к себе. Младенцу нужно тепло, чистота, и тишина. А время-то идёт. Завтра четверг, а значит на этой неделе чуда ждать не придётся (не будут же они на выходных работать (хотя для меня - это лучший вариант из всех))

Ничего из этого в существующих взаимоотношениях: застройщик, УК, я (читай: ПТК-30, УК Высотник, Я) - добиться я не могу. Потому что всем пофиг и на меня и на моего ребёнка.
Сам сталкивался с такой ситуацией. Мой вам совет: звоните непосредственно оконщику, которых приходил (скорее всего Дмитрий). Если нет номера, звоните Оксане и требуйте у нее номер оконщика. Договаривайтесь с ним о времени. Таким способом я решил вопрос с окнами за 2 дня, хотя до этого ждал год, когда же ПТК наконец соберутся заняться моими окнами.
OneS
Оконщик был. Оконщик здесь бессилен. С Оксаной говорил, Оксана не торопится.
дюп
Я понимаю, что вопрос принципиальный, но если дитё страдает (да и самому при +15.. я бы не выдержал) может проще купить пару баллонов пены и заделать щели ? разве нет? Дело, вроде, нехитрое.
Challenger
Есть и такое решение. Дитё ещё не страдает. Не забрал ещё.
И страдать не будет.
дюп
с мусором тоже интересно. Дня 3 назад на этаже у лифтов матерелизовалась гора строительного мусора. Лежит до сих пор. Чья? Откуда? Собираются ли её забирать?
Может быть соседи по этажу делают ремонт и вынесли "полежать"?
Но скорее всего кто-то сверху просто решил не нести до мусорки. И выгрузился несколькими этажами ниже.
Кстати неделю назад таким же макаром на этаже появилась печка. Кому-нибудь нужна печка? Ньютон, 6-й этаж, слева от лифтов. По всем признакам брошена.

Так и живём.

---------------------
Ньютон 6-й этаж
Сегодня после работы, выходя из лифта, удивился, что куча исчезла.
Но печка всё ещё стоит:улыб:
дюп
Оконщик был. Оконщик здесь бессилен. С Оксаной говорил, Оксана не торопится.
Может это другой оконщик...Мне он разбирал откосы и капитально все переделывал....
OneS
Возможно, но при таком раскладе у Оксаны есть какой-то супер человек, но она мне его, почему-то, не даёт.
Автоинформатор
Уважаемые жители дома 2/3 по улице Залесского, уведомляем по поводу коллективной жалобы на заведение "бокал 54" которое открылось на первом этаже "Ньютона", жалоба передана в прокуратуру Новосибирской области 30.01.2015 и 03.02.2015 была направлена в прокуратуру Заельцовского р-на г. Новосибирска. О результатах проверки уведомим.
tujh
Как раз сегодня мимо проходил, возле входа бычки валяются, наплевано. Свинство. Ожидалось что пивнуха будет не кстати, ан нет, нашлось большее зло)
Кстати, заведение называется не бокал, а "Hookah 54" (hookah = кальян)
I_N_S
Был бы лучше магазинчик как в 2/2, а про название в курсе, да
tujh
Подскажите в итоге кафе и бары удалось закрыть ?
Граф
Так что ваш выбор стоит брать или нет? Кто там уже купил ?
Janvar
В интернете вообще и на НГС в частности - сами в поисковик забейте ПТК-30 и почитайте отзывы тех, кто вкладывался или сотрудничал с ПТК. Всё написано много раз.
Парковочное место в стройке на Залесского - 780т. Это как вообще? Даже не гараж, просто площадка, место под машину. На Минина парковки продавали по 450 (до сих пор объявление в подъезде висит). В соседнем, давно построенном ГСК "Капитальный" на 100 метров дальше от дома готовые гаражи продают в два раза дешевле. Бетон к доллару привязан что ли не пойму? Честно хотел покупать парковку, но с таким ценообразованием..
I_N_S
На Залесского планируется 2 парковки. В первую очередь хотят построить дорогую, крытую парковку, под её подземную часть вырыт котлован. Именно в ней цены на парковочное место по 780 тыс. Вторая парковка будет такая же, как и на К.Минина. Только непонятно, когда она будет.
santehnik_tut
Только сегодня сам узнал, но еще не точно, что временно прикрыли это заведение, приходила к ним проверка, нашли нарушения. Извините, но терпеть наплевательское отношение к жильцам дома :dry: не входило в планы при покупке квартиры в "здании повышенной комфортности".
tujh
Подскажите по домам Выборная 4,5 как там дела со стройкой все идет? и как квартиры кто уже купил?
santehnik_tut
Добрый вечер! Нашли 13 нарушений, изъяли кальяны и пр. Акт проверки передан в Роспотребнадзор. После получения ответа из Роспотребнадзора следует настаивать на инициировании судебного разбирательства и закрытия кальянной по решению суда.
meduzza_t4kru
Какбы не в курсе, но возможно представители ПТК подскажут
meduzza_t4kru
Дома 4 и 5 строят, особенно 5-й. Но сроки ПТК затягивает всегда, да и мало кто их сейчас не затягивает..
Автоинформатор
Народ, у кого на Зал-го 2/3 выходят квартиры над входной дверью и примыкают к пожарным балконам (или как их там), стены в квартире ни у кого не холодные были не сырели зимой?
Соседи! а никого не волнует, что напряжение в розетках в Ньютоне слишком завышено?
По ГОСТ допускается 220+5%, в критических случаях - +10% . В общем оно не должно быть выше 242В - у нас - 260 на всех фазах. А ночью и то больше. Никто не беспокоится за свою электронику? у меня к примеру стиралка ночью стирать отказывается. А если еще включить мозг и посчитать - что киловатт, за который мы платим - счетчик рассчитывает по формуле (ток) x (напряжение) - получается что за счет повышенного напряжения мы расходуем больше киловатт - в итоге платим больше.

Может кто знает - куда писать заявление на решение вопроса по напряжению?