Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340321
994
Автоинформатор
Фуф. Продолжаем.

Завели «пылесос» и отправили на дороги. Работает так же отлично, как и в прошлом году. Собирает всю грязь и пыль прекрасно. Все становится чистенько и аккуратно. Скоро взойдет трава, цветочки…:улыб:

Эксперимент со снижением скорости на Квашнина проходит хорошо. Скорость значительно снизилась, при этом не в ущерб автомобилистам. Осталось придумать как это «экологично» вписать в единый архитектурный стиль облика микрорайона и чтобы было удобно жителям.

На форуме поднимался вопрос высокой стоимости вывоза мусора, а именно 1500 рублей. Эта не фиксированная итоговая стоимость. Обычный вывоз собранного и расфасованного мусора составляет 500 рублей. Стоимость увеличивается в зависимости от его количества и сложности погрузочный работ. Например, если у вас все аккуратно собрано по мешкам, то это обычный вывоз мусора. Если у вас все навалено кучей, где придется все вручную разбирать и грузить, то это стоит дороже. Примеры смотрите ниже.
  • Аккуратно собранный мусор. Все расфасовано и по пакетам

  • Мусор кучей навален. Приходится каждый элемент руками

  • Эксперимент. Езда «змейкой» на большой скорости проблематична,

  • «Пылесос» в действии.

  • Насос откачивает остатки талой воды в канализацию.

Автоинформатор
Вот и появился второй цвет на лицевой стороне ресторана «Ферма». Увидеть эту красоту сегодня смогло удивительно большое количество людей, которые приехали на экскурсию. Чувствуется тепло, весна:улыб:
  • Черная вагонка на главной стороне.

  • Весенний ажиотаж на экскурсии.

  • Кто-то приезжает на экскурсию уже не первый раз. Убеждается,

  • Чем больше людей, тем громче приходится говорить :

  • Кто желает поучаствовать в гонках самодельных кораблей

Автоинформатор
КУБИКИ.

На втором этаже садика уже вырисовываются итоговые очертания: установили межкомнатные двери, которые будут краситься в цвета фасада, наклеили обои, лежит линолеум. В некоторых комнатах вносятся последние штрихи, после чего комната будет закрываться до прибытия мебели.

Бассейн на первом этаже тоже на финишной стадии. Убрали весь мусор, сделали короба для радиаторов.
  • Двери, обои, линолеум, «колено».

  • Короба для радиаторов рядом с бассейном.

  • Чистый, аккуратный.

  • На заднем дворике растаял снег. Сварены и установлены

  • ВЬЮ-ПОЙНТ. 11.04.2015

Автоинформатор
БОНУС.

Совсем недавно у нас в пригородном была акция «Дом для птиц». Если помните, то она состояла из двух дней. Один у нас, другой в школе №61, с. Толмачево. Так вот, 4 апреля, в школе она прошла феерично! Ребятам удалось смастерить целых 50 скворечников и кормушек. Невероятный результат, которого мы даже не могли представить. Благо места хватило на специальной конструкции:улыб:

Отдельная благодарность коллективу Толмачевской школы №61, в частности, директору школы Любови Николаевне и Галине Александровне, за предоставление места и организацию праздничной программы.

Полный фотоотчет можно посмотреть на сайте: пригородный.рф/скворечник

Всем спасибо! Все на шашлыки!:улыб:
zkatrinz
Подскажи в какие цифры обойдется ремонт 3 эт дома?
Я понимаю что все индивидуально, но все же.
mnem0n1k
:live:
" Есть вещи, исполнение которых в Европе заняло бы одну неделю. Русские же могут сделать это за один день. Если я даю на исполнение задачи целую неделю, они все равно все сделают за один последний день" (с) Бу Андерсон
mnem0n1k
а Озерная 5А куда делась?)
zkatrinz
Кошечка-подросток 3-хлетнего возраста ))) вернулась домой! Огромное спасибо всем моим дорогим соседям:и сообщившим нам о том, что фото Нэлси выложено на форуме, и тем, кто проникся нашими переживаниями (двое суток искали), и тем, кто искренне радовался, видя, как мы со своей пропажей счастливые бежали домой! Один вопрос остается: она действительно не захочет больше удирать из дома или...? Спасибо добрым отзывчивым людям Озерная, 17/10,и лично Екатерине! Вот так и должны строиться отношения в ПП: помощь и взаимная поддержка. А не шины порезаные и лобовики облитые!
mnem0n1k
Так это насос откачивает воду! А меня дочь спрашивает:"А почему такой шланг дырявый, как оросительная система? Что он делает?" Пришлось напомнить, что любой дурак целым шлангом воду откачает. Не по-русски это - целые шланги, Россия це не Европа, у нас все круче! Вообщем, было весело)))
Никто не обиделся, часом? мы по-доброму, любя)))))
ElenaFlorange
Поздравляем с возвращением кошечки домой)) Ну вот, а все недовольны, что постоянно темы с потеряшками создаются))
mnem0n1k
Евгений, спасибо за прекрасный отчёт, как всегда!
Так хорошо, весна, солнышко греет) После ужасно грязного и замусоренного города особенно приятно приезжать в наш чистенький поселок... А скоро все зацветет и зазеленеет и будет вообще красота! Вы не знаете, какие растения планируется посадить на бульваре на улице Озерной? Было бы хорошо сирень... Красиво цветет и тень от нее густая будет.
Ферма такая красивая получается! Уже мечтаем, как после воскресной прогулке на лыжах или велике будем приходить туда всей семьей обедать!
mnem0n1k
Прекрасный отчет,спасибо огромное!!! :live: :agree:
Veneg
а Озерная 5А куда делась?)
Спасибо, что заметили. На самом деле она была в списке и я не понимаю почему ее нет в посте. Прям помню, что вбивал ее:улыб:давайте в понедельник поправлю списочек. Не переживайте:миг:
Наталь Я
Было бы хорошо сирень... Красиво цветет и тень от нее густая будет.
Сирень плюсую.
Но ещё хотелось бы ранетку или яблоню - у них тоже и запах, и цвет сногсшибающие.
И я персонально за что-нибудь хвойное - голубая ель или что-то типа. Сосна у ворот, если приживётся (3*тьфу), будет здорово, а не найдётся ли где место для кедра.
cynic
А еще хотелось бы услышать идеи на тему предотвращения парковки вторым рядом.
Идея одна - дождаться благоустройства, кхм, "пожарных проездов".
С учётом того, что их будут делать после садовых лужаек, график которых только-что опубликован, можете прикинуть, когда у вашей конкретно секции закончится парковка вторым рядом...
Qetzlcoatl
В моей секции таких людей нет. А вот у Квашнина 4 и 5 есть. У Квашнина 4 все давно сделано, что можно, дожидаться нечего. Думаете, это потому что со стороны заднего двора трудно проехать, и люди не хотят там парковаться? Нет, такая картина бывает даже летом в отличный сухой день.
cynic
Нет, такая картина бывает даже летом в отличный сухой день.
обычная человеческая лень.
когда я вижу авто припаркованное напротив/рядом с подъездом
или прямо на тротуаре (где иначе не пройти) я понимаю ненависть людей.

p.s. раньше думал, что в своем дворе паркуется народ более менее нормально,
пока не появился маленький ребенок. реально тротуары все заставлены :безум:
так и живем.
cynic
интересно какая реакция ЭО будет в ПП на это?
в Оазисе уже дистанцировались, мы создали классный проект
наводить порядок,это ваши проблемы....
Всем доброго утра!
Может я чего не понимаю, но чем вам помешали машины вторым рядом? Тем более не возле вашего дома... Можно даже позавидовать, если больше голове болеть не о чем, кроме как о парковке где-то там)) Объехать эти машины не сложно, разъехаться можно, они ж не всю улицу забивают. И почему ЭО должна "разруливать" это- тоже не пойму. Ну если это сильно кого-то раздражает, то скажите это владельцу, только вот чем обосновать своё раздражение? Хотя, раздраженному, наверное, виднее. :umnik:
Veneg
График последовательности выполнения работ по ограждению дворовых лужаек:

1. Квашнина, 5
2. Озерная, 10
3. Озерная, 14
4. Озерная, 11
5. Озерная, 15
6. Озерная, 12
7. Озерная, 16
8. Озерная, 13
9. Парковая, 18
10. Парковая, 19
11. Парковая, 21
12. Парковая, 22
13. Парковая, 23
14. Парковая, 20
15. Вадима Туманова, 8
16. Вадима Туманова, 6
17. Вадима ТУманова, 7
18. Озерная, 7а
19. Парковая, 17
20. Парковая, 16
21. Вадима Туманова, 4
22. Вадима Туманова, 5
23. Озерная, 6а
24. Озерная, 17
25. Квашнина, 9
26. Озерная, 9
27. Озерная, 8
28. Вадима Туманова, 2
29. Вадима Туманова, 3
30. Озерная, 5а
31. Парковая, 15
32. Парковая, 14
33. Вадима Туманова, 1
Veneg
Уважаемые жильцы ПП, подскажите какой электро-котел вам ставил застройщик. Точное название котла интересует.
Manor
Электрокотлы на данный момент уже не устанавливаются.
mnem0n1k
Евгений, здравствуйте!
Спасибо большое, но все-равно не понятно, когда очередь дойдёт до нас, например. Сколько времени будет уходить на дом? И будут ли сначала делать металлический каркас, а через какое-то время штакетник или за раз весь комплект? Просто мы готовы сами штакетник прибить, было бы к чему)))
И ещё, на Парковую 23 землю всю завезли в прошлом году или ещё планируется? Если всю, то можно ли докупить?
Костя_54
Электрокотлы на данный момент уже не устанавливаются.
Костя, я спрашивал: "какие котлы ставят ?" Мне нужна модель. Сам хочу такой же поставить.
Цитрикова
Вы с землей не горячитесь))) Нам тоже сначала мало показалось, а потом не знали куда ее деть:улыб:Если планируете выкладывать плиткой дорожки и площадку под мангал или беседку, то земли много не надо.
mnem0n1k
И ещё забыла спросить, а главную улицу на Парковой 19-23, 20 когда планируется начать доблагоустраивать? А то уже подсохло все :миг:
Татьяна_А
Возможно и хватит, но у нас тут такое морЭ было и есть, что мне почему-то кажется, что нужно поднять повыше участок, даже под плитку. :dnknow:
Manor
Электрокотлы на данный момент уже не устанавливаются.
Костя, я спрашивал: "какие котлы ставят ?" Мне нужна модель. Сам хочу такой же поставить.
Цитрикова
подсох только верхний слой, чуть глубже еще не оттаяло
Цитрикова
Отвечаю - если человек полагает, что у него есть право парковаться вторым рядом, значит такое право есть у всех жителей. Если так будут делать все жители - проезда не будет, проехать будет затруднительно. Не нужно считать себя каким-то особенным и решать свои проблемы за счет других, и за счет общего пространства (да-да, проезд - не ваше парковочное местечко). Достаточное обоснование?
Говорить это владельцу глупо, от подобных людей, которые на все чихают, ничего, кроме грубости, не услышишь.
Цитрикова
А я думал что за неправильную парковку(в нарушение приложения к договору) из обеспечительного 5 тыс вынимают. Ну раз нет то да, можно вторым рядом) конечно. Раз не штрафуют. То можно. Да.
Ну завалили, завалили сообщениями)))
Все-равно не поняла, что Вас так раздражает, почему Вы радеете за соседнюю улицу, как-будто у людей языка нет поговорить с соседом, и почему Вы думаете, что у всех появится желание парковаться в 2 ряда? У Вас появляется? У меня вот нет. Ну и пусть эти 5 человек периодически паркуются так, может у них 3-4 машины? Может гости раз в месяц, а все занято. Да ну мало ли... И какие 5 тысяч? Неужели это правда глобальная проблема?))))) Вот при таком отношении и рождаются проколотые шины и, в перспективе, какашки под дверь (простите за французский) за то, что кто-то живет не так, как Вы. И улыбается чаще.

Bonne nuit! :knix: :роза:
Цитрикова
Гостевая парковка всегда изобилует местами. При таком отношении и рождается всяческая вольность и наплевательство на других. Мне не нужно, чтобы все жили, как я, всего лишь достаточно порядка. При чем тут какашки и проколотые шины? Я, кстати, не удивлюсь, если днем человек вторым рядом припаркуется, а ночью шины соседу порежет. Он же не живет, как я, у него особый взгляд на соседство)
mnem0n1k
Добрый день.
Вопрос авторам посёлка. А планируете ли вы ещё подобный посёлок строить? Если да, то может есть какие-то примерные сроки начала строительства? Заранее спасибо!
AngryBiker
Не нашел, как на данном форуме задать вопрос так, чтоб он не выглядел, как ответ какому-либо отдельно взятому участнику форума. Смею заметить, что за долгое время общений на тех или иных форумах, впервые встречаю столь неудобный форум, в котором все темы свалены в одну кучу и нет разделений по идеям, темам и направлениям. В итоге мозг взрывается и тратится куча времени на перелапачивание прочитанного ранее, дабы найти то, что заинтересовало и вызвало желание это перечитать.

Теперь, собственно, к самому вопросу...
Став счастливым обладателем недвижимости в ПП и предвкушая предстоящие работы, заботы и расходы, связанные с отделкой свеже-построенного жилища, начал понимать, что не хватает знаний и идей на тему "как сделать то или иное так, чтобы и красиво смотрелось, и грамотно было осуществлено". Понимаю, что шибко делиться своими выношенными и вымученными идеями - это отчасти терять индивидуальность своего детища. Но как знать... Вдруг кому-то не жаль делиться с будущими соседями, дабы уберечь новоявленных просторовцев от бесполезных шагов в отделке.
Меня вот например очень мучает идея установки на 3 этаже душевой. Понятное дело, что из-за скошенного потолка, установка стандартной душевой кабины не возможно. Люди, поделитесь идеями, если не жалко, как впихнуть невпихуемое. Выкладывать душевой угол с поливальной системой, устанавливая стенки из каленого стекла? Но есть ли в таком варианте те, кто сделал для входа в этот угол двери, а не шторку.
Еще вопрос: можно ли втащить по лестнице на 2 этаж угловую ванну 150х150. Что-то такое встречал в форуме, но так и не смог повторно отыскать в толще сообщений
1207637
Уважаемые друзья - любители собак!
сегодня 14/04 к нам на площадку приедет тренер по дрессировке , приглашаем всех заинтересованных с 19,00-21,00.
мы собираемся в группу для общего курса дрессировки , нас уже трое - ждем еще 7 желающих!
так же можно договориться о дрессировке для выставке ( переговорите индивидуально с тренером).
уникальность предложения в том,что не нужно никуда ехать тренер готов ездить к нам. согласитесь, это очень удобно! ждем вас!
1207637
Мы на третьем сделали душевую, поставили поддон и купили пластиковый уголок в Леруа, обрезали немного по длине... удобно что есть дверки и не надо шторок. В будущем можно будет заказать стеклянную коробку по размерам,хотя и эта нормально смотрится...если и выглядеть будет так же то так и оставим)
Фото конечно так себе, неочень удачное, строительное)) но смысл понятен)

Ванна проходит, нам занесли именно такого размера на второй.
ChudoIriska
Спасибо, Ирина.
Вы в меня прям вселили веру в эстетичную осуществимость данной идеи.
Я правильно понял, что под поддон там выложен еще пьедестал?
1207637
Смею заметить, что за долгое время общений на тех или иных форумах, впервые встречаю столь неудобный форум, в котором все темы свалены в одну кучу и нет разделений по идеям, темам и направлениям. В итоге мозг взрывается и тратится куча времени на перелапачивание прочитанного ранее, дабы найти то, что заинтересовало и вызвало желание это перечитать.
А здесь и не должно быть разделений по идеям, это форум новостроек. Для житейских вопросов есть другой портал тыц
1207637
Не нашел, как на данном форуме задать вопрос так, чтоб он не выглядел, как ответ какому-либо отдельно взятому участнику форума.
Надо нажать "На первый", тогда это не будет выглядеть как ответ кому-то:улыб:
1207637
Да, пьедестал есть, там сливы, трубы и прочее что нужно для этого дела спрятано ... Так что все реально:улыб:
cynic
Напор нормальный, как и на втором, стандартный в общем)) У нас на третьем и стиральная машинка стоит, удобная там ниша как раз для нее.
ChudoIriska
А если где прорыв в трубах или сливе?
Неожиданно навязчивый душ на головы находящихся внизу?
Варвар
А если где прорыв в трубах или сливе?
Чем это страшнее, чем "прорыв в трубах или сливе" в с/у второго этажа?
Просто надо брать нормальные комплектующие и приглащать нормальных сантехников.
Как-то так.

PS. А то ведь можно договориться и до того, что опсано вдоль многоэтажек ходить - а если у кого с верхнего этажа из окна цветочный горшок выпадет?
Рыжая собачка, похожая на таксу, с самого утра бегает возле Парковой, 18, просится в дом, уже дважды забегала вместе с моими детьми с тамбур. Никто не терял? Собака в ошейнике.
Lapegulia
вишневая? и мы им делали замечание. они и после тумб газку дают.