Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163564
1000
sova3105
Скажите в инспекцию какого района вы обращались? А то за свидетельством мне в Омск ехать придется)
Объект находится на учете в Калининском(предыдущее место прописки) обращалась в ФНС в Дзержинском р-не, где прописана сейчас. По телефону очень милая дама все рассказала, проверила мой ИНН и пригласила подъехать.
Vasya019
Про пенсионеров - это ко мне! :knix:
Могу в личку.
Доктор_Вазелин
Спасибо за поздравление :улыб:

Все еще прыгаю от счастья! :смущ:
T_Anna
Поздравляююююю, от всей души!!! :роза:
T_Anna
Теперь можно планировки рисовать!
Надежда59
Про пенсионеров - это ко мне! :knix:
Могу в личку.
Хорошо, жду вас личке :хехе:
T_Anna
Выбор был? Или только один вариант?
T_Anna
Действительно, много ли надо для счастья человеку...
Удалось записаться на квартиру- кусочек счастья. Позвонили и пригласили на подписание договора- еще кусочек счастья. Подписанный договор - огромнейший кусок счастья:улыб:
От всей души рада за вас!!! :bottle: :роза:
Будем ждать продолжения получения от жизни счастливейших моментов:миг:
sten212212
Спасибо :роза:

Предложили выбор по этажам - 2, 4, 6, 8, все б/б.

Я выбрала 6 этаж :улыб:
Натали1312
Действительно, много ли надо для счастья человеку...
Удалось записаться на квартиру- кусочек счастья. Позвонили и пригласили на подписание договора- еще кусочек счастья. Подписанный договор - огромнейший кусок счастья:улыб:
От всей души рада за вас!!! :bottle: :роза:
Будем ждать продолжения получения от жизни счастливейших моментов:миг:
ПОЗДРАВЛЯЮ :appl: :flowers:
Натали1312
Действительно, много ли надо для счастья человеку...
Удалось записаться на квартиру- кусочек счастья. Позвонили и пригласили на подписание договора- еще кусочек счастья. Подписанный договор - огромнейший кусок счастья:улыб:
От всей души рада за вас!!! :bottle: :роза:
Будем ждать продолжения получения от жизни счастливейших моментов:миг:
ПОЗДРАВЛЯЮ :appl: :flowers:
OlexSa
спасибо за ответ. я надеялась что в Ленинском:смущ:
T_Anna
поздравляяяю!!!!!! :appl: :bday:
очень за вас рада! :flowers:
приятные эмоции, которых иногда так не хватает, а после звонка реально мне самой прыгать хотелось! :yes.gif:
Valentina58
дааа... двоякие эмоции получаются после получения квартиры и радость и что с этим всем делать, но все же больше радость, т.к. это долгожданная квартира! :миг:
мне теперь осталось оплатить и начинать копить денежки на ремонт, там уж очень много их потребуется) и ждаааать....
да, конечно, спрос на просторный ниже, чем плющиха, т.к. разные берега, инфраструктура и т.п. мне бы оттуда до работы было бы удобнее добираться, как и многим))) когда ездила на подписание договора, так там город в городе уже!))) может быть и я там когда-нибудь прикуплю еще какую-нибудь мааааленькую квартирку... :бебе:
sova3105
В Ленинский полчаса пыталась дозвониться - мимо. В Дискус в день записи наверное проще дозвониться, чем в налоговую. :безум:
Torika33
а я сегодня получила возврат налога (сдавала декларацию с заявлением 15.01.15)
T_Anna
хочу вас поздравить, 6 эт это класс! :роза: , но при этом мне оч неудобно и даже стыдно, что я даже не смогла попытаться что-либо сделать--а именно звонить за вас с результатом студии с балконом

если решите через год-полтора расшириться- оБращайтесь)
ЕленаНиколавна
а я сегодня получила возврат налога (сдавала декларацию с заявлением 15.01.15)
круто)поздравляю :роза:
мне тоже такая процедура предстоит наверное в 16 году-буду у вас и у Надежды спрашивать и у других-сама ничё не знаю)
Значит я через месяц получу. Сдавала 17 февраля.
Да, всё сразу. Мне рядом с налоговой в вагончике заполняли. И счёт в банке!
я первый раз тоже обращалась в вагончик за заполнением, а теперь каждый год скачиваю программу на сайте налоговой и заполняю декларацию сама. это легче чем кажется))
Автоинформатор
Доброе утро, уважаемые!
А где можно посмотреть, как продвигаются дела со стройкой у Дискуса?
У меня, благодаря sten212212, однокомнатная в доме 37/4 :respect:
Может, конечно, рано еще, но на сайте у застройщика ничего не нашел...
Заранее спасибо!
ИРУСЯ
Спасибо большое))))

Ирина, вы сделали, и очень многое! Вы с ребятами организовали всю цепочку: собрали людей, разработали таблицы, сгруппировали информацию, отслеживали ход записи.

Все записанные - это заслуга каждого из Вас :улыб:

Ребята вы молодцы!!! :роза:
я первый раз тоже обращалась в вагончик за заполнением, а теперь каждый год скачиваю программу на сайте налоговой и заполняю декларацию сама, это легче чем кажется))
- как физлицо заполняете? В этом есть необходимость - ежегодно заполнять физикам?
ИП, насколько я знаю, должны лично являться в налоговую или письмом можно отправить декларацию.
Автоинформатор
Ребяяяяяятаааа!!!:смущ:
Может быть все-таки кто-нибудь, кто в очереди на студию, поменяется на студию 6 этаж б/б?:улыб:
да, для получения налогового вычета необходимо подавать каждый год (пока есть что получать)
Автоинформатор
Добрейшего всем дня. Ого сколько я пропустила всего интересненького! К сожалению вынуждена была срочно уехать из города на 1,5 месяца по семейным обстоятельствам, поэтому и продажей студии Сибири не смогли заниматься и помогайкой не побывала, да ещё в этот раз смотрю был любимый размерчик 1-ки :cray-1: Буду теперь скоренько наверстывать, надеюсь дома ещё на просторном остались для продажи?
Поздравляю всех записавшихся :flowers: - счастлиииивчики!!! А подскажите кто записывался в этот раз на 1-ки все были б/б или были с балконами (просто покупаем для проживания, очень хотелось бы с балкончиком)?
oksatv
Здравствуйте!
1-ки были и с балконами и без балконов, планировки как сейчас выложены на сайте Дискуса.
sten212212
если декларацию давно подали, есть смысл позвонить - в личном кабинете инфа не актуальна. Я тоже сидела ждала, стоял статус в проверке и проценты показывал, позвонила - сказали все уже проверено, можете заявление на возврат писать. Вчера заявление увезла, а так бы еще месяц на проценты в личном кабинете любовалась)
Какая полезная информация, хорошо, что поделились.. И я сижу жду жду, в личном кабинете написано, что еще не проверена, после вашего сообщения позвонила - проверили уже )))) :knix:
pmsm
Привет. Когда я была на стройке последний раз, под ваш дом вроде сваи били. Если есть воцап, напиши в л/с номер телефона, сброшу фото.
larma86
Ребяяяяяятаааа!!!:смущ:
Может быть все-таки кто-нибудь, кто в очереди на студию, поменяется на студию 6 этаж б/б?:улыб:
если вы договор не подписали еще, можете один раз попросить у менеджера пропустить этот дом и подождать следующий, если балкона опять не окажется, может этаж попадется подходящий. Это можно сделать один раз и ТОЛЬКО с согласия менеджера - поговорите, думаю пойдут вам на встречу.
добрый всем вечер!!! :knix:
сегодня забрала подписанный договор с 2х сторон, открыла счет в банке и оплатила вступительный взнос! :yes.gif:
следующий шаг - полная оплата членского взноса и книжечку ждать! :appl:
хорошо, что менеджеры сразу говорят в каком банке комиссии нет! хвала им! :respect:
_Angelinka_
Поздравляю!!! :роза:

Скажите, а зачем счет в банке открывать? Я так понимаю просто платежку в банке делаешь на оплату с определенным назначением платежа.
T_Anna
спасибо! :миг:
вступительный так и сделали, а открыла его для того, чтоб туда перечислили деньги наши покупатели...
они туда перечислят деньги, мы добавим свои накопления, потом прихожу в банк делаем платежку и деньги уходят в дискус без процентов! потом счет закрываю. просто продаем недвижимость в области, для облегчения ситуации так сделала! :yes.gif:
_Angelinka_
Представьте, за квартиру забыл заплатить :безум: Дается же 30 дней на оплату, в пятницу получается был последний день. Вообщем будет какая-нибудь пеня если я в понедельник оплачу, деньги получается лежат там же в Запсиббанке?
1Roman
Представьте, за квартиру забыл заплатить :безум: Дается же 30 дней на оплату, в пятницу получается был последний день. Вообщем будет какая-нибудь пеня если я в понедельник оплачу, деньги получается лежат там же в Запсиббанке?
Трудно такое представить, но в жизни всякое бывает :безум: Платите в понедельник, еще дается 10 дней на просрочку одного из платежей. 15000,00 во время заплатили?
tata1969NSK
да, 15 заплатил в тот же день записи, а тут забыл. Вчера лежу и как током ударило))
1Roman
Тогда все нормально, 40 дней у вас есть (имела ввиду 30 которые прошли + 10 на просрочку). Лучше не затягивайте, а то опять забудете :миг:
tata1969NSK
Да сейчас-то уже наврятли забуду :1: :agree:
1Roman
Ну вы и шутник! :ха-ха!:
А я тоже помню, что 15 тысяч заплатила на 5 день! Тоже забыла. Тут как-раз с основной суммой круговерть пошла, всё в голове перепуталось и уже случайно вспомнила, что взнос забыла оплатить.
1Roman
все бывает в жизни, хорошо вспомнили! :respect:
вы главное идите с утра в банк, а то неизвестно когда у них списание денежных средств происходит, раньше придете - раньше произойдет списание, вообще банки говорят до 3х дней происходит перечисление денежных средств с одного р/с на другой, но как знаю, в основном в течении 1 дня.
буду держать за вас кулачки! :миг: