Березки - Новолуговое
224615
1001
Мишаня164
:dnknow: мне тоже кажется, что 20 маловато, и даже не для меня, а для мужской ноги :biggrin:
knopa5515
Ребят, это не утвержденная лестница, это фото как она будет выглядеть (вид, каркас и т.д.) размеры конечно же другие :biggrin:
Варвар
Добралась до фотоаппарата... Но там так же не оказалось фото 2 очереди.
  • будущая центральная улица

  • слева готовят площадку под торговые площади

  • вход на стройку (вполне чисто, но далее только в резиновых

Мишаня164
Это где сейчас 5 подписчиков :)? Добавляюсь...
Мишаня164
Вроде нашла группу с Михаилом Б. :)))
nextasy
Теперь думаю и миллиона не хватит на наши 115кв.м.((
знакомые переезжают насчитали млн только на первый этаж(
Показать спойлер
правда гараж сразу хочет делать
Показать спойлер
nextasy
У нас оптимистичный настрой:
100к черновые работы
100к электрика сантехника
100к лестница
150к санузел(1этаж+ванная 2этаж)
120-150к обои ламинат и т.д.
97кв.м.
Мишаня164
:biggrin: Ну точно оптимистично
Хотя, я тоже примерно так и считаю.
Но эта цифра у меня выходит только в том случае, если все работы будем делать сами :yes.gif:
МоеБудущее
Миллион на первый этаж, это конечно перебор, но можно и за 3 миллиона этаж сделать и за 10, были бы возможности) Думаю тут каждый как сможет так и будет крутиться. Потом, после ремонта только будет видно что на что вышло.
Миллион тока на материалы, тоже на мой взгляд дорого, хотя опять же, кто какие материалы будет закупать. По нынешним расценкам ценник 10000руб/кв.м. под ключ, вполне реален, нужно только правильно подобрать бригаду и место поставки материалов:миг:
knopa5515
черновые работы 100т.р. это (материал+работа) штукатурка стен первый этаж и второй этаж +стяжка пола 2 этаж, это нам уже посчитали люди которые делать будут
лестница примерно в 100 выйдет вместе с работой
2 санузла в 150 выйдет точно
электрика 30к, снтехника примерно 40к (материал+работа)
обои ламинат кафель и керамогранит примерно 150к (обои ламинат сами будем клеить и ложить) опыт есть))
Как-то так))
Мишаня164
:biggrin: Если на черновые у вас 100 тыс вместе с работой, то сколько будет у нас на 79 м2? Сдайте этих людей мне, чтоб тоже посчитали.
И тех кто электрику за 30к с материалами сделает :смущ:
Что-то мне совсем другие циферки озвучивают, поэтому с супругом и решаем, что будем делать сами :хммм:
Мишаня164
:agree: К группе присоединилась :knix:
Мишаня164
По поводу брони на 43... мы хотели там взять 43/2 (тогда напротив наши друзья участок в участок), но нам не дали выкупить забронированный, причем ни в какую, даже предлагала самостоятельно пообщаться с теми забронировавшими. Как вариант предложить свою бронь на 42/2. Но... в общем теперь у нас в оформлении 42/2. Участок побольше, и буду подругу в гости кричать через дом :)))
И опять же, интересно, кто выкупил 42/1 и 43/1 (одни за стенкой соседи, другие по участку).
nextasy
это да согласен.
помнится бывший шеф говорил, что сэкономил на кухонном гарнитуре,
вложился в отметку 800 т. рублей)
Мишаня164
У меня вопросы, к тем, кто уже вплотную проектирует ремонт:
1. Планируете ли вы пользоваться газом на кухне и всех ли устраивает газовая труба по длине стены внутри помещения, если она не будет использоваться в кухонной зоне. Что вы об этом думаете? (На фото видна вся прелесть)
2. Техническая разводка рядом с газовым котлом - планируете ли что-то менять или закроете коробом?
Складывается ощущение, что у нас это будут основные камни в ремонте.
Katerina1403
Мы решили попробовать пользоваться газовой варочной панелью, вроде бы все говорят что это дешево достаточно, все и котел и трубу будем зашивать коробом.
knopa5515
Да, мы о газовых плитах тоже слышали хорошие отзывы, но пока еще не созрели :безум:
Опять же, это более надежно, в случае перебоев с электричеством)
Ksjusju
На второй фотке вижу ЛЭП.
Никого это не смущает?
Ksjusju
Одним красным квадратом на сайте стало больше) Оформили уч.12 кв.1:улыб:
nextasy
Поздравляем :agree: мы тоже к концу апреля на сделку выходим))
Мишаня164
Спасибо:улыб:Недолго Вам ждать уже осталось. Какой дом в брони?
nextasy
42 дом, 3 квартира)) уже извелись с женой) рвемся на ремонт)))
Мишаня164
Ясно, друзья у нас в 44м доме купили, думал мало ли, может Вы их соседи) Подождем-с.
Мишаня164
Привет всем, надеюсь будем соседями!!! Мы в таунхауз из второй очереди рвемся.
Варвар
Скажу, как теоретик: так как провода не расщепленные в фазе, то это ЛЭП до 110 кВ. Санитарно-защитная и охранная зона для этого класса напряжения составляет 20 метров от проекций крайних фаз. По викимэпии померила до крайних домов 40-50 метров. Так что всё более чем в нормах. Мой вообще в глубине, так что...
nextasy
Поздравляю вас, ребятки:улыб:у меня только в понедельник поход в юстицию....
nextasy
Мишаня будет наш сосед, за стенкой :)))
Мишаня164
Да, я уже это писала даже неоднократно... Это не ты писал ранее про желание поставить баньку :)?
Ksjusju
Не, не я) мы решили без баньки пока) Жена к ней скептически относится))
Ksjusju
:biggrin: Наши документы тоже в понедельник застройщик понесет в юстицию :agree:
Ksjusju
Урааа :knix: стоило мне недельку не заглядывать на форум, как он оживился.
Поздравляю всех, кто купил квартирки. Всем, кто в процессе - удачи.
Безумно рада, что мои друзья здесь
Ник и Настя nextasy
Ксю Ksjusju
Лида knopa5515
Вам огромный привет!!! :heart:

Соседям по шестому ряду (41-48 дома) тоже отдельный привет :friends:
princesso4ka
:biggrin: Ты уже наверное все для ремонта закупила :friends: :rofl:
knopa5515
Неееее :biggrin: Я еще даже не придумала планировки. В процессе так сказать :безум:
У нас прошлый ремонт длился 8 месяцев :eek: , здесь хочу быстрее. Очень хочется к Новому году переехать.
princesso4ka
:eek: Ты же придумывала уже что-то? Не устраивает? :а\?:
princesso4ka
Всем большой привет! Мы из дома 47 - 97кв, соседям отдельный привет! Ребят, подскажите, как в поселке обстоят дела с водой? Есть мнение, что какие-то проблемы.... Не хотелось бы, нам наша квартира более, чем нравится...
eugin
А мы Ваши соседи, как раз напротив Вас)
kamella
Здорово, вот так постепенно и перезнакомимся со всеми соседями :улыб:
jekaxp
А какой срок первой сдачи домов? Квартиры продаются на начальном этапе строительства или на сдаче тоже от застройщика можно купить?
jekaxp
Мы были там сегодня. Нам дали экскурсионный листок, а мы там по ошибке начали ломиться в уже жилую квартиру... ну по крайней мере там шурушки на окнах стояли...
Обошли там по линии все крайние дома. Нам больше всего понравился дуплекс с гаражом, ну и ещё рассматривали ривьеры маленькие из за прилегающей площади земли. Муж заценил стяжки, а я - ровные стены и пол. Теперь грызу локти... Хочется-колется... Добираться до города нормально, только если миновать бердское шоссе. И ещё там чем-то таким жжёным пахло во всех коттеджах. У меня потом ещё долго привкус во рту стоял, вроде газ по-другому пахнет. Ещё заметила, что ветер сильнее в первых линиях, а чуть подальше не так дует - сегодня-то вообще шторм был. Завтра ещё съездим в Озерный, там парочка последних дуплексов осталась, хочу сравнить. Ну и опять же этот вечный вопрос про инфраструктуру... Тут в городе я страдаю от соседей и грязи, зато всё рядом, я пользуюсь ногами и общественным транспортом. Машина одна, если переезжать в коттедж, надо брать две, но эти площади, свежий воздух и прочие прелести "белых людей" не дают мне спокойно спать. И-эх...
И ещё нервозность нагоняет то, что ещё пару недель назад все участки были зелёненькими, а теперь много сине-красных, скоро всё раскупится, а продаваться если и будет, то нескоро. А эта барышня, которая сидит на белой терассе (это УК?) нам сказала, что во вторую очередь будут строится только таунхаусы, а дуплексов точно не будет. И, сдаётся мне, что все остальные очереди уже, возможно, будут застраивать многоквартирными домами, так как это более выгодное дело, чем строить малочисленное жильё.
Шестерня
Зимой в дом рабочие ставили печку на дровах, обогревали ей дом и делали свою работу, потом переносили печку в другой дом и так далее, отсюда и запах, труба от печки выходила в каминную трубу. Сам видел, так странно выглядело....
Шестерня
Вот ещё, кстати, читала форум Озёрного, как там люди жалуются на то, что некоторые жители понастоили там "банек" на задних дворах, ну теплицы поставили, само собой. В общем, русский колхоз пришёл в европейский посёлок. И здесь уже в форуме видно, что есть такие желающие понавтыкивать "банек", как у нас во дворе втыкают эти ужасные железные гаражи и голубятни. Типа, кто мне запретит голубей разводить? Уже 3 года боремся с этими уродствами, часть гаражей снесли, остальные стоят как ни в чём ни бывало. Короче, европейский образ жизни русскому не привьёшь, так вот думаю, может и не стоит пытаться гнаться за этим...
Шестерня
Я тоже не понимаю желающих городить колхоз из европейского типа поселка :безум:
Хочется навес для авто - покупайте дом с гаражом, есть ведь такие домики...Денег на него не хватает, не городи из того что приобрел :dnknow:
knopa5515
Хе, значит мы не одиноки в своем желании не городить колхоз :улыб:. Ну надеюсь нас будет все-таки большинство