Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163519
1000
Надежда59
Муниципальная строительная компания. Дискус строит дома на Плющихе для неё.
поход
Спасибо за ответ. Читала про них.
Надежда59
Всем привет! Позвонили в пятницу, сегодня сходил на Снежиной подписал договор на студию на 10 этаже без балкона 32 метра))))))
Den703
Сидят вдвоём обзванивают, некоторые отказываются т.к. нет ипотеки, при мне звонили предлагали двушку 58 метров без балкона или 63 с балконом этажи 3 й и 8й
Den703
Поздравляю! Все ваши пожелания сбылись!
Den703
Всем привет! Позвонили в пятницу, сегодня сходил на Снежиной подписал договор на студию на 10 этаже без балкона 32 метра))))))
А почему без балкона?
мне позвонили в пятницу предложили 2,5,9 этажи, с балконом. на просьбу поискать хотя бы 6 этаж отреагировали адекватно и нашли на 6 этаже...
Den703
Сидят вдвоём обзванивают, некоторые отказываются т.к. нет ипотеки, при мне звонили предлагали двушку 58 метров без балкона или 63 с балконом этажи 3 й и 8й
Про ипотеку уже давно знают, что её нет. Ну или только под имеющееся жильё дают. Вопрос - зачем записываются? А кому-то не хватает нужной планировки!
Drakonn
Ему именно такую надо было.
Надежда59
есть не знающие про ипотеку люди-не все читают форум-а на сайте дискуса информации нет.
отказников много -некоторые уже на заключение договора приехав-отказываются.
поэтому при желании можно приехать на снежиной и забронировать нужный вариант.
ИРУСЯ
Большинство сначала про ипотеку узнают.... Даже если она есть, банк ведь может отказать! :cray-1:
Надежда59
конечно логично ипотеку одобрить вначале
но некоторые люди на волне "трудно записаться и купить у дискуса" делают все наоборот.
в итоге-удивление(как это нет ипотеки) и отказ.
следствие---кв-ры, в первую очередь б/б свободно} ведь в первую очередь менеджерам надо закрыть продажи именно б/б
ИРУСЯ
То то я удивилась, почему с балконом не предложили, я и не знала про их схему продаж!

Думала с балконами все распроданы. А ждать следующего звонка побоялась)))
ИРУСЯ
конечно логично ипотеку одобрить вначале
но некоторые люди на волне "трудно записаться и купить у дискуса" делают все наоборот.
в итоге-удивление(как это нет ипотеки) и отказ.
следствие---кв-ры, в первую очередь б/б свободно} ведь в первую очередь менеджерам надо закрыть продажи именно б/б
Что ж вы раньше не подсказали?:хммм: Мы бы попробовали с/б подождать :cray-1:
larma86
А может вскоре в свободной продаже будут с балконами? Это просто фантазия моя конечно. Но вот перед последней записью были же квартиры в свободной продаже. Правда все без б/б.
larma86
что-то не пойму дом №16 (свечка) на просторном будет на улице Бронная или Краснодарская?)) (просто тут видел план за домом улица имеет название Краснодарская)
4takt22
Название улицы возможно совсем другое будет. :umnik:
Надежда59
< п.9 >
вот в этом плане указана улица краснодарская....
это вообще откуда-верить этому можно?))
4takt22
Насколько я знаю, это план со строй-площадки. Значит можно верить, но у них все быстро меняется!
larma86
Что ж вы раньше не подсказали?:хммм: Мы бы попробовали с/б подождать :cray-1:
ничего подобного, могли и не предложить ...
На Бетонке при записи сразу говорили что б/б... когда попытался возразить, сразу присекли "либо бери, либо очередь пропадает"....
T_Anna
< п.9 >
ну значит исходя из этого плана будет красодарская)) хотьбы и оставили)))
Den703
Вот это самое обидное и непонятное.
Мне когда звонили, сказали что 2-к с балконом нет.
Пришлось брать без.
А оказывается, что от них отказываются и можно было бы и купить.
KEDI
Вот это самое обидное и непонятное.
Мне когда звонили, сказали что 2-к с балконом нет.
Пришлось брать без.
А оказывается, что от них отказываются и можно было бы и купить.
Все дело в том, что с балконами пока АН еще разбирают под своих клиентов. А б/б уже никому не надо, вот они и в свободной брони, без записи.
larma86
"Что ж вы раньше не подсказали?:хммм: Мы бы попробовали с/б подождать"
а раньше ситуация другая была, и меняется она постоянно, начиная от нашего знаменитого декабря-14.
а информация и понимание происходящего только сейчас доходит.

менеджерам НУЖНО продать б/б, потому как именно их труднее продать, на квартиры с/б
пока востребованность еще повышенная. но..
.. летом все будет продаваться по свободной брони и при этом дискус НЕ уберет дни записи, и догадаться не сложно почему он так поступит.
ИРУСЯ
Ира, те кого ты расстроила своим сообщением, основанным пока на твоих умозаключениях, купили студии б/б, которых в свободной продаже пока не было и нет! И спрос на них пока очень высок, соответственно с балконом точно всем не хватает, что будет летом - это пока догадки, ситуации могут меняться. Даже если дискус к лету и доживет до свободных продаж по студиям, а именно по ним я очень сомневаюсь, то и сроки сдачи в тех домах уже будут другие.
В свободной продаже в этот раз были только 2-к и большие 1-к и только б/б.
По студиям ситуация в корне ДРУГАЯ. Пока другая, а что будет дальше остается только догадываться.
larma86
Что ж вы раньше не подсказали?:хммм: Мы бы попробовали с/б подождать :cray-1:
Отказаться от предложенных вариантов можно только один раз и только с согласия менеджера - это много раз здесь писали. Что во второй раз предложат именно то что надо - гарантий никто не дает, палка о двух концах, может предложат то, чего хотите, а может и еще менее подходящие варианты. То, про что пишет Ируся, к студиям пока не относится, т.к. спрос на них даже сейчас превышает предложение и поэтому с балконом никаким образом всем достаться не может, тут как повезет, кто в списке раньше стоит на начало продажи дома, тому балконы достаются, каждому последующему предлагают все варианты, за минусом того что забрал предыдущий покупатель и т.д. Ну и АН никто не отменял)
sten212212
Да вроде все и понятно, просто плохо представляю, как жить в студии да еще и без балкона :безум:
Но это так, философствование.
Мы и сами с мужем понимаем, что даже если бы нам разрешили подождать, то неизвестно, что предложили бы. У нас, к примеру,на студию с/б 3,4,5 этаж не хватило бы денег :dry:
larma86
Зато балконной двери не будет и пространство комнаты можно задействовать максимально. Балкон конечно дело хорошее, но жить то на нем все равно не приходится, чаще используется для хранения чего-нибудь. При желании можете в соседней широтке подсобку 8 м. за 100 т.р. взять, чтобы не нагружать студию лишними вещами.
larma86
А я так думаю, что вы её вскорости продать сможете (вдруг нечаянно разбогатеете). :live:
И вложитесь уже в квартиру побольше!
А так конечно, отказаться можно один раз и то не всегда, а вдруг ещё хуже этаж предложат?
Настраивайтесь на позитив!
Мои знакомые почти созрели на покупку квартиры в Дискусе. У них большой частный дом на 2 семьи. Выставили половину пока на продажу. Интересуются у меня теперь, как да что. Будут наверное 2 квартиры брать, когда у них всё срастётся. Сказала им, чтобы зарегистрировались у нас. :agree:
Надежда59
А мне в налоговой сказали что смогу подать только как свидетельство получу. Им мои договора и акты - ни о чем.. а это еще минимум год пропадает..
Вернусь к этой теме. Тут кто-то отписывался, что в налоговую за вычетом можно подавать с момента акта-приемки квартиры. Но мне кажется здесь не точность вкралась.
Наверное потом, когда квартиру оформляем в собственность, дата на свидетельстве будет от акта-приёмки стоять. И тогда конечно, в налоговую можно подавать за пару лет получается.
Кто бы с Плющихи написал поточнее.
интересно получается...... может правда кто что знает, напишите плиз.!
Автоинформатор
все что вчера писала - из офиса снежиной - и по отказникам всвязи с ипотекой и по возможностям забронировать квартиру б/б без записи 48м2-58м2-64м2 и про лето
по студиям пока сохранеен ажиотаж потому что на такой ценник легче без ипотеке наскрести и потому что ан за ними в очередь стоят, особенно с бал
если помните, в посл запись почти всем студии были нужны.
Доктор_Вазелин
что то я не догоняю, про МСК? Звоню , они трубки не берут.Что за контора такая мутная? Кто нибудь знает что ниудь о них?
Автоинформатор
абсолютно точная инфа с оф снежиной--на все/ любые студии нужна запись, на любые планировки более 40м2 без балкона --продажи свободны, можно приехать на заключение договора.
ИРУСЯ
вот это да! скоро и выбор шикарный будет.
а кому ж мы помогать то тогда будем? студийцам?)
ИРУСЯ
Интересно широток это коснется, там то все с балконом квартиры? Большие 3-к понятно, они часто бывают в свободной продаже, а вот 3-с, 1-к?
ИРУСЯ
я дозванилась в МСК - там все от 1590 000 . Цены очень большие. Нереально и еще ждать сколько.А сам дискус получается не будет плющиху продавать? Или будет?

Я так понимаю на Просторном есть сейчас что то в свободной продаже? :eek:
sten212212
Интересно широток это коснется, там то все с балконом квартиры? Большие 3-к понятно, они часто бывают в свободной продаже, а вот 3-с, 1-к?
балконы здесь не при чем-это начало 2009 года и касается не только дискуса, а всего рынка недвиги.
HelenSah
вот это да! скоро и выбор шикарный будет.
а кому ж мы помогать то тогда будем? студийцам?)
вот этого и опасаюсь-что будет звонить 50 человек за 20+эти 20 за себя, а при этом кв-ры будут в своб продаже.
при таком раскладе доброе дело может обернуться обратной стороной.
oksi12
я дозванилась в МСК - там все от 1590 000 .
так вроде и квартиры под ключ, и строиться не 3 года , как в Дискусе! :umnik:

Но контора мутная , мне тоже так показалось!:yes.gif:
Доктор_Вазелин
а по моему не под ключ. Та же стяжка на полу. Ничего не было сказано про "под ключ".
Всем доброго дня!

Друзья заключили договор на студию б/б на 10-м этаже! (как и планировали)
Спасибо :bday:
Liya828
Поздравляю Вас!!! :bday: Нам тоже вчера отзвонились с Дискуса, записывались на студию с балконом. Предложили без балкона, берите и точка))) Предложили 3 и 5 этаж. Выбрали 3 этаж. Сегодня заключать договор планируем
Torika33
Это уже второй звонок, я правильно поняла? А в прошлый раз выбор больше был?
sten212212
Нам позвонили со Снежина когда расписывали первый дом. Сказали с балконом нет, мы отказались, даже не стали спрашивать какие этажи можно выбрать так как категорически были настроены только с балконом. Дискус предложил подождать следующий дом. Позвонили вчера и опять результата нет по балконом. Предложили брать что осталось - мы и согласились:хммм:
Liya828
Поздравляю с заключением договора :улыб:
Torika33
Странно, им наоборот предложили сначала с балконом! Они категорически отказались, т.к. денег на большее просто нет. И только тогда предложили без балкона и на 10 этаже. Может съездить и поговорить с ними лично?