Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163511
1000
Pavel_S
так вот почему столько квартир из резерва выкинули на продажу.распродать выгоднее,чем построить
Автоинформатор
А куда делать девушка с рекламой по конским ценам ? Хотела обьяснить где можно с ремонтом купить 2-шку за 2700 т. а не вкладываться в голые стены Дискуса
Ukgold
так вот почему столько квартир из резерва выкинули на продажу.распродать выгоднее,чем построить
однозначно рано или поздно должно было наступить то время, когда продажи резерва особенно актуальны.
..и оно наступило..
ИРУСЯ
В Дискусе оно регулярно наступает.
sten212212
хотя была информация еще год назад, что дискус собирается продавать Плющихинский резерв со свидетельством.
Ukgold
так вот почему столько квартир из резерва выкинули на продажу.распродать выгоднее,чем построить
https://vk.com/album-38044512_214472938 - так на плющихе уже все построили, смысл эти квартиры в резерве не проданными держать
Никита1993
Форумчани, здравствуйте подскажите пожалуйста как сейчас осушествляется запись в таблицу! И кто сейчас ответственый за эту таблицу! я читал что у вас там ново введения скайп и через гугл почту просматриваете кто в сети а кто нет!
квартиры без балконов в свободной продаже (кроме студий, на них и на балконы была запись 3.04)
--зачем вам таблица?
в след запись надо перед записью ехать в офис и выбирать /бронировать ТО, что вам нужно.
запись дискус может и не отменить, чтоб сохранить ажиотаж.
ИРУСЯ
но студий то в свободной продаже нет, даже без балкона
Pavel_S
так вот почему столько квартир из резерва выкинули на продажу.распродать выгоднее,чем построить
https://vk.com/album-38044512_214472938 - так на плющихе уже все построили, смысл эти квартиры в резерве не проданными держать
так начали продавать квартиры,которые еще в 2011г были построены,сейчас их с документами продают уже,как от собственника получается
Pavel_S
http://www.n-s-k.net/fix/news/6244 - Мэрия Новосибирска повысила аренду по застраиваемому «Дискусом» участку в 12 раз

Джулай вместо того чтобы возмущаться лучше бы плющиху начал строить
статья требует внимательного прочтения.
как Джулай может строить дальше Плющиху, если надо вначале строить дорогу!
«Мэрия просит построить и безвозмездно передать муниципалитету дороги и коммуникации на участке, хотя инженерная инфраструктура должна находиться на границах застройки. Я понимаю, увеличить кадастровую стоимость земли можно, если мэрия построила там детский сад, школу, и т.д. Но получается, что стоимость аренды увеличивается, а участок как был болотом, так и остается», возмутился Алексей Джулай.
Нет слов...

Алексей Джулай предложил создать комиссию, в которую войдут представители земельного и строительного департаментов мэрии, и обратиться к мэру Анатолию Локтю и губернатору Владимиру Городецкому с просьбой отменить действие постановления о повышении коэффициента для комплексных территорий.
А другого решения и быть не может.
Drakonn
но студий то в свободной продаже нет, даже без балкона
я разве что-то другое написала?
ИРУСЯ
Алексей Джулай предложил создать комиссию, в которую войдут представители земельного и строительного департаментов мэрии, и обратиться к мэру Анатолию Локтю и губернатору Владимиру Городецкому с просьбой отменить действие постановления о повышении коэффициента для комплексных территорий.
А другого решения и быть не может.
В областном министерстве строительства сейчас этот вопрос прорабатывают
larma86
Оно канешно интересно, но действительно несправедливо.

Арендная плата за муниципальную землю в удвоенном размере взимается с тех застройщиков Новосибирска, которые не исполнили свои обязательства по сдаче объектов за 3 года
. Но Дискус к таким застройщикам не относится. Потому и выглядит всё как заказ, чтобы Джулай поднял цены к рыночным. :dry:
ИРУСЯ
Я понимаю, что Локоть изо всех сил ищет деньги в условиях падения экономики, но по отношению к Джулаю он охамел. Мало того, что всякие программы вечно проходят мимо, мало того, что два детских сада строили для мэрии в долг, мало того, что дорогу заставляют строить очень дорогую, так еще и аренду подняли больше, чем в два раза.
Ее наоборот снижать надо, чтобы крупные застройщики не обанкротились, а если тяготит то, что на земле не строится ничего, так вы не допускайте к аукционам тех, к кого уже большие участки земли в аренде, есть задолженность по аренде, не проводите аукционы на те участки, на которые еще даже проекта планировки окончательного нет и дороги не справляются.

Не от хорошей жизни, кстати, Джулай начал так агрессивно продавать резерв.
Ходили слухи, что они хотят поднять цены! примерно тысяч на 8-10, может вот после этого шума и начнется поднятие цен!
BlockAN
Я понимаю, что Локоть изо всех сил ищет деньги в условиях падения экономики, но по отношению к Джулаю он охамел. Мало того, что всякие программы вечно проходят мимо, мало того, что два детских сада строили для мэрии в долг, мало того, что дорогу заставляют строить очень дорогую, так еще и аренду подняли больше, чем в два раза.
Ее наоборот снижать надо, чтобы крупные застройщики не обанкротились, а если тяготит то, что на земле не строится ничего, так вы не допускайте к аукционам тех, к кого уже большие участки земли в аренде, есть задолженность по аренде, не проводите аукционы на те участки, на которые еще даже проекта планировки окончательного нет и дороги не справляются.

Не от хорошей жизни, кстати, Джулай начал так агрессивно продавать резерв.
Полностью согласна!
Давайте организуем общественное движение в пользу Джулая.
ЧТО-то может простой народ предпринять? Или тихо сидеть ждать будем?
Никита1993
Слухи слухами, но если аренда земли подорожала, вряд ли цены останутся прежними!
Слухи слухами, но если аренда земли подорожала, вряд ли цены останутся прежними!
Уже купившим квартиры, надеюсь цены не поднимут? :eek:
Надежда59
речь про Плющихинский.
про разницу цен менеджеры еще год назад говорили, что Плющиха будет дороже м2.
Никита1993
ИРУСЯ у меня долго не было доступа к интернету! ну так вот узнал про эти сва на плющихе! Это социальное строительство сейчас продажи открыты на 3 дома но цены там такие что можно на плющихе взять готовую!
Добрый день!А кто нибудь может обьяснить что это за строительство?это все-таки Дискус строит или к нему эта стройка не имеет отношение?и где эти дома строятся хотя бы примерно местоположение?
tatjana
Строит Дискус, продает левая компания в два раза дороже. Насколько я понимаю, это все для освоения военных сертификатов и других социальных программы, где форма продажи Дискуса неприемлема. Также это способ повысить стоимость.

http://msk-nsk.ru/portfolio/under-construction
BlockAN
Строит Дискус, продает левая компания в два раза дороже. Насколько я понимаю, это все для освоения военных сертификатов и других социальных программы, где форма продажи Дискуса неприемлема. Также это способ повысить стоимость.

http://msk-nsk.ru/portfolio/under-construction
Коррупционная схема вырисовывается.
BlockAN
Джулай
Монополист тоже не ангел.
Операторы связи против «Дискуса»
Да, и конкурентов собственно хватает во всех сферах.
Anioto
Я бы на Просторном тоже хотела увидеть несколько провайдеров. У людей должен быть выбор!
Показать спойлер
Как написать первое сообщение в ветке Ю_Ч? :безум:
Показать спойлер
Надежда59
Нажимайте на первый
"Ответить На первый Цитата"
Надежда59
Я бы на Просторном тоже хотела увидеть несколько провайдеров. У людей должен быть выбор!
Показать спойлер
Как написать первое сообщение в ветке Ю_Ч? :безум:
Показать спойлер
вот мне вообще всё пофиг "кто провайдер"... главное чтобы надёжный был
Надежда59
Непонятно почему, но там появилось две ветки южно-чемского, один из них сразу же закрыли (видимо вы как раз попали в него) а второй рабочий, вот он - https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2003689712/?fpart=1&per-page=50
Надежда59
Сейчас, как я понял, дискус на пике развития, скоро начнется его спад! В итоге, дискус начнет получать аккредитацию у банков под ипотеку, и цены за квадратные метры соответственно вырастут до рыночной цены! А землю, которая, предположительно, расписана на 11-12 квартал плющихи у Джулая могут забрать Москвичи, которые очень резво начали входить на строящийся рынок недвижимости!
Никита1993
я об этом уже давно говорю... но весь участок дискуса никому не нужен, интересен участок именно от Кирова до Воинской . Именно из-за этого участка Джулаю и будут "крутить мозги"...
Никита1993
Сейчас, как я понял, дискус на пике развития, скоро начнется его спад! В итоге, дискус начнет получать аккредитацию у банков под ипотеку, и цены за квадратные метры соответственно вырастут до рыночной цены! А землю, которая, предположительно, расписана на 11-12 квартал плющихи у Джулая могут забрать Москвичи, которые очень резво начали входить на строящийся рынок недвижимости!
О каком спаде речь? Множество людей продолжение Плющихи пару лет точно ждет,анонсируй завтра продажи то первые домов 10 за неделю точно разберут.
Москвичи? Это те которые профукали сроки расселения бараков на Никитина? Им бы свое обозначенное начать осваивать,а не на Дискусовское лезть.
Даже если б Дискус пару лет назад поднял бы цена на 5-10 тыс то их цена все равно была самой доступной,единственно что из очереди бы отселилась часть инвесторов-перекупов,но поток из людей которым нужны квм для проживания все равно давал бы Дискусу нужные масштабы.
Это я к тому что дискус не реагирует как флюгер на все что вокруг
OlegAtor1982
На Никитина надо бараки расселять, а тут поле пустое! Москвичи все хитрые.
Drakonn
я об этом уже давно говорю... но весь участок дискуса никому не нужен, интересен участок именно от Кирова до Воинской . Именно из-за этого участка Джулаю и будут "крутить мозги"...
А что за участок у Дискуса от Кирова до Воинской? :eek:
Drakonn
я об этом уже давно говорю... но весь участок дискуса никому не нужен, интересен участок именно от Кирова до Воинской . Именно из-за этого участка Джулаю и будут "крутить мозги"...
Давно вас понять не могу.. Какой-такой участок от Кирова до Воинской?
найдите схему новой застройки так называемого "тещиного языка", которая предполагает узкую протяженность застройки от 93 стр и далее в сторону Кирова (но не ул Кирова) там достаточно широкий кусок земли здорово заужается, оттого и название выше.
Такая земля с перепадами в 15 метров никому не нужна, кроме нашего дискуса. Кстати, не удивлюсь, если дискус уже разровнял часть этой земли.
Все терки идут из-за дороги, которую мэрия пытается "выжать"
у Джулая, как когда-то выжала дорогу по которой мы сейчас ездим на Плющиху.
Автоинформатор
Дискус скинул наконец то, план работ на май! :umnik: Но для меня радости нет!:хммм:
А мне вроде как мой пятый этаж грозятся построить, УРА!
sten212212
:appl: Поздравляю! :bday: :bday: :bday: :роза: :роза: :роза:
так быстро льют панели
и строятся дома
Не проходит и недели
без нового этажа. :appl: :appl: :appl:
Доктор_Вазелин
Дискус скинул наконец то, план работ на май! :umnik: Но для меня радости нет!:хммм:
А где эти планы? Ссылочку можно?
P.S. Спасибо за ссылочку, дохтор!:улыб:
Доктор_Вазелин
А у меня тоже строится..аж до 4 этажа :wub1.gif: Мой второй будет вот вот :friends: :flowers:
Abrakadabra
Поздравления принимай, :bday: наконецто от свай оторвались ,а то три месяца чёто их вбивали! :flowers:
Доктор_Вазелин
Спасибо :bday: и всех так же..у кого что сдвинулось :appl: Мне кажется их год вбивали :rofl:
Abrakadabra
Информации по 42/4 ни у кого нет? В VK не нашёл...
Речник
Судя по фото под 42 дом площадку расчистили, после 43, возможно вам сваи бить начнут.
sten212212
Спасибо. Думал, что хоть сваи уже забиты...
sten212212
А мне вроде как мой пятый этаж грозятся построить, УРА!
Если за месяц 5 этажей обещают, значит к концу лета коробка будет готова.
Хочу такие же новости про 35 дом!