Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153187
1000
саныч2
Освежу. Кладочный раствор летний пошёл. меньше потом мыть фасадов!
саныч2
"Бояре" во дворе СКИМС-дома новые хоромы отстраивают (зелёная крыша)?
саныч2
Все трудишься в поте лица на благо САСа. Лучше расскажи а почему твой любимый САС фасады первой очереди не помыл.
Smart2
Всё помыто и пропитано фобизатором.
Smart2
Что вы так,
Саныч2 фотки нам постоянно показывает, пищит что на объекте происходит,
Не все дольщики могут ездить смотреть, а камера третью очередь совсем плохо показывает
Добрый день! Оперативно отвечаем на вопросы через форму обратной связи на сайте «Сибакадемстрой» http://www.sastroy.com/
саныч2
Почему то пропала традиция вешать на домах таблички с архитектором, видимо мало достойных строек. :dnknow:


Бывший архитектор одной из пяти известнейших компаний-проектировщиков в мире Гжегож Петшак, возглавляющий теперь международное архитектурное бюро AHR Architects, рассказал корреспонденту Сиб.фм, почему строить многоэтажные дома — важнее и интереснее. Агентство AHR интернациональное. Сами архитекторы разбросаны по всему миру: в Испании, Португалии, Украине, Марокко, или Польше, как я... Это микс людей разного типа, из разных стран, и весь этот опыт мы стараемся включить в наши проекты.Один из моих проектов в России — жилой квартал «На Декабристов» в Новосибирске. Там дома сконцентрированы вокруг тихого двора с фонтаном, детской площадкой и зоной отдыха для взрослых. Я думаю, что жителям современных многоквартирных домов не хватает возможности иметь друзей среди соседей, общаться семьями и иметь свой тихий уголок посреди города — как будто своё поместье. Когда я показывал фотографии наших новосибирских проектов друзьям из Европы, они не угадали, что это Россия. Такое могло быть в любой стране мира. У нас получился хороший проект. Думаю, квартал «Дунаевский» будет таким же комфортным, как и квартал «На Декабристов» и другие наши дома в Новосибирске.

Побольше бы таких проектов в городе, ну и ждём когда начнут строить Дунаевский. Неплохая статья Пан, который построил дом
Amistad1
Ты не пугай! Пусть живёт и здравствует! :bottle: за здоровье!
саныч2
:biggrin: Я имел ввиду дома с табличками - этот дом работа архитектора ФИО... В таком духе. Я понимаю что большинство выглядят так убого, что если бы у них был архитектор то это приговор, но не все же)
Amistad1
Архитектор конечно важно, но не мене важны люди, живущие по соседству. Как чемпион мира Вениамин, так и простые труженики!
Amistad1
Ðрхитектор конечно важно, но не мене важны люди, живущие по ÑоÑедÑтву. Как чемпион мира Вениамин, так и проÑтые труженики!
саныч2
В секции М возведены уже почти все этажи, до первого снега поди уже будут закончены? а к весне с таким темпом внутренняя и внешняя закладка пройдет?))
саныч2
Многовато узких окон конечно.
Amistad1
Возможно. Мне мои нравятся. Скорее бы достроили и соседи отделались. Жить на стройке не фонтан!
саныч2
Уже прилично дом вырос, судя по тендеру скоро и паркингом займутся. Года 1,5 и достроят а дальше новый дом у СКИМСа:хехе:
саныч2
Соседям в высотной секции в этом плане повезло, заселяться будут в полностью готовый жилой комплекс.
Не в курсе когда САС анонсирует проект на метро октябрьской? а то уже и забор поменяли и щиты под рекламу сделали.
саныч2
Льют каркас 10 этажа.Видна разница в высоте этажа. Должно быть не менее 3 метров.
саныч2
С НГС.

Новосибирский застройщик «Сибакадемстрой» завершил расселение ветхих домов на ул. Якушева, в следующем году компания начнет здесь строительство жилого квартала.

Как сообщили в пресс-службе «Сибакадемстроя», в августе компания исполнила свои обязательства по расселению и сносу аварийных домов на территории в границах ул. Якушева, Маковского, Декабристов, Сакко и Ванцетти в Октябрьском районе. «36 семей получили жилье на вторичном рынке Новосибирска», — отмечается в сообщении.

Снос и расселение застройщик проводил в рамках заключенного в 2013 году договора с мэрией о развитии застроенной территории. По условиям договора на «Сибакадемстрой» возложили обязанность по расселению нанимателей и собственников жилых помещений четырех домов по ул. Сакко и Ванцетти, 25, ул. Декабристов, 4, ул. Декабристов, 6, ул. Декабристов, 8.

В 2016 году на месте снесенных домов «Сибакадемстрой» начнет стройку нового жилого квартала. Как отмечается в сообщении, по своим характеристикам он будет схож с кварталом «На Декабристов», строительство которого ведется на соседнем участке. Квартал на ул. Якушева также будет относиться к классу повышенной комфортности.
саныч2
Прирост за год.
  • 09.2014

  • 09.2014

  • 27.09.2014

  • 27.09.2014

саныч2
Вторые фото конечно 27.08.15 года!
саныч2
Воскресенье 17-30 работа кипит.
саныч2
Утро 27,09,15,
заметно снизились темпы
Они же за 11 дней, судя по фото, десятый этаж почти сделали, куда уж ниже, почти стоят.
ДмитрийМедведев
Снизились?
Там даже в воскресение активное движение идет.

+ уже идет установка окон, ограждений на лоджиях и внутренняя отделка уже начинается.

Прям замедлилась сройка, ага )
greenkelly
Точно так. кладка качественная быстрой не бывает. С протиркой кладки тряпками.Через месяц - два должны закрыть контур тепловой на второй очереди. Скорей бы третью отлили. Пыль надоела.
greenkelly
Снизились?
Там даже в воскресение активное движение идет.
тогда хорошо))
я ориентируюсь не по кладке кирпича, а по возведению каркаса третьей очереди. я весь август был в Новосибирске (живу в СКИМСе с видом на стройку), за это время возвели несколько этажей каркаса, а за сентябрь судя по камере - не больше двух
ДмитрийМедведев
Ну а куда им сейчас с третьей очередью торопиться?
По ней у САС еще больше года в запасе.

Все силы сейчас на второй:улыб:
greenkelly
Кто в курсе, как там со стройкой?
саныч2
Льют перекрытия вечером воскресенья!
саныч2
"Добивается" двенадцати этажная секция.
саныч2
Ровняют площадку под паркинг второй очереди Декабристов.
саныч2
Никто не в курсе, с чем связано то, что в третьей очереди окна будут не в пол, а, похоже, как в панораме? Судя по выложенным фото с офф. сайта