ПТК-30 (часть 11)
246789
1000
Sibiryak_mt
Отвечу сам. Позвонил электрику - все исправили. Оперативно. Молодцы.
tujh
У нас примыкает балкон к подъездному балкону. Ничего в квартире ( в т. ч. на балконе) не сырело и не промерзало.
Найла
Уважаемые соседи!
Хотелось бы поделиться некоторой информацией, вдруг кому пригодится.
Мне про это рассказала знакомая из Мушкетеров, там уже столкнулись с этой проблемой.
Мы (как и многие в наших домах) зашили датчики пожарной сигнализации под натяжным потолком. И как выясняется, зря. Датчики, которые размещены в коридоре, питаются от сети 220 (от них идут провода). А те, что в кухнях и комнатах питаются от батареек. Эти батарейки разряжаются примерно через 1,5 года. Думаю, в Нельсоне это случится летом. Так вот, когда заряд батарейки на исходе, датчик начинает ОЧЕНЬ громко и противно пищать. Поэтому всем, кто не вытащил батарейку (блин, мы про это даже не подумали) и зашил датчики под потолок, придется как-то к ним пробираться. Мои знакомые делали дополнительное отверстие в полотне под основанием люстры (основание довольно большое). Некоторые вынуждены вызывать потолочников, снимать и заново натягивать полотно. Ждать, когда батарейка сядет, не вариант - это может длиться несколько месяцев. А жить с таким писком просто не возможно.

P. S. Может у кого есть контакты потолочников, которые могут качественно и недорого сделать такую работенку? Заранее спасибо.
Вниманию жителей высоток от ПТК - не оставляйте распашные окна на лоджиях открытыми - сквозняком может разбить стёкла! Пешеходные дорожки у нас очень близко к зданиям, хотя с такой высоты в ветер осколки могут разлетаться прилично... будте осторожны.
Уважаемые жители верхнего города, кого не устраивает ситуация в нашем жилом комплексе,а именно:

1) отсутствие парковок (на 800 квартир и минимум 2000 проживающих, едва ли можно пристроить 100 машин. Строящаяся подземная парковка проблему не решит.

2) территория вокруг домов стоит заброшена два года, образовалась помойка, вокруг грязь, мусор,вонь,между маленьким домиком и забором лежат строительные плиты вместо дороги.Кругом убожество и теснота.

3) заставлены все сквозные проезды вокруг домов машинами,невозможно развернуться и подъехать к подъезду легковым машинам,не говоря о крупных,в том числе скорые,пожарные и т. д.

4) отсутствие освещения на въезде в комплекс, особенно ощутимо зимой.

5) постоянно переполненные вонючие на всю округу,где попало стоящие мусорные баки.

6) перед комплексом не снесены облезшие металлические гаражи, хотя ПТК=30 планировало их сносить.

7) справа от комплекса стоит полуразрушенное здание с рухнувшей крышей ,вокруг которого заросли и помойка. В идеале на этом месте неплохо было бы сделать парковку для наших домов.

И самое главное что ПТК-30 ничего доделывать и благоустраивать больше НЕ СОБИРАЕТСЯ, здесь уже все квартиры проданы, дома сданы. Мы со своими проблемами им больше не интересны!!. На всех их объектах аналогичная ситуация, не достраивают одно, берутся за другое.
Сейчас они расчищают территорию на месте бывшей мебельной фабрики на ост. "НИИЖТ" под новые небоскребы.

У кого какие мысли по этому поводу?? Жду ваших идей.

Предлагаю написать коллективную жалобу в разные инстанции в целях улучшения качества нашей с вами жизни. Мы с вами заплатили за свои квартиры немаленькие деньги, а живем намного хуже чем в равноценных по стоимости ЖК. Пример - расположенный рядом с нами ЖК Форест : чистота, красивое ограждение, поребрики, аккуратно огороженные и всегда пустые мусорные баки, ровные большие подъемные и наземные парковки, тротуары , озеленение. Все завершено, везде красивые ворота и калитки ,территория полностью готова к жизни.


ДАВАЙТЕ УЖЕ БУДЕМ ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ, А ТО В РАЗРУХЕ , ТЕСНОТЕ И ГРЯЗИ МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ!!!
Кому удобно можно обсудить в нашей группе В Контакте - ЖК "Верхний город"
Minni
Вот и возьмитесь за решение этой проблемы. Предложение правильное.Обращаться нужно:1. Написать претензию застройщику и УК "Высотник". 2. Написать жалобу в жилищную инспекцию НСО (Кр. пр. 18), приложив ответы от УК "Высотник и ПТК -30. Удачи!
Minni
Полностью согласна. А еще туалеты до сих пор стоят на придомовой территории!!! :шок:
Счастливиц
Жилищная инспекция тут ни при чём. Не её компетенция. Она проверят только надлежащее содержание общего имущества МКД.
В данном случае нарушаются Правила благоустройства территории города Новосибирска, утвержденные решением Совета депутатов г. Новосибирска от 27.06.2012 № 640. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется мэрией и ее структурными подразделениями. Туда и надо писать.
Кроме того, быстрей и действенней будет самим исправить сложившуюся ситуацию. Для этого необходимо провести общее собрание собственников МКД и проголосовать за проведение необходимых работ.
Minni
Что-то все ваши претензии сводятся к парковочным местам, вернее их отсутствию...
Дорога на фотографиях и здание полуразрушенное находятся за территорией жилого комплекса, поэтому ни ПТК, ни наша УК к ним отношения не имеет и иметь не могут.
По поводу всего остального я не так давно общалась со Спартаком Сергеевичем. С его слов демонтаж туалетов произведен будет после того, как полностью оттает земля под ними - они банально примерзли к земле, строительство парковок и затем благоустройство будет производить ПТК-30. Пока никто ни от чего не отказывался, просто ПТК традиционно медленные ребята. Поводов не верить УК у меня лично пока не было - пусть небыстро, но то, что было обещано они делают. По многим вопросам они ПТК мозг сносят постоянно.

По поводу подъездов к домам - ВСЕ проезды вокруг домов пожарные, поэтому претензии по поводу их узости могут быть только к паркующимся там. В них машин вообще быть не должно. Привет пламенный, кстати, тем, кто паркуется на территории стройплощадки и прилегающей к ней земле - эту грязь мы месим и ногами и колесами, ее же тащим домой и дышим ей...

Кстати, по поводу количества парковочных мест уточнить можно в ПТК или в Архстройнадзоре. Нормативы по количеству мест постоянно меняются и вполне возможно, что на момент получения разрешения на строительство этих домов норматив обеспеченности парковками был гораздо ниже, чем сейчас. Поэтому на 800 квартир приходится парковок меньше, чем проживающих в доме.
Уважаемые соседи, возник вопрос касательно ночных дискотек. Конкретно интересует действенные методы борьбы - поделитесь опытом! Спуститься постучать и вызвать полицию не предлагать - пробовали не помогает ни то ни другое.
InnaL
....."15.06.2015 Алемчук Спартак (о 2/3)
....По вопросу о проведении общего собрания собственников сообщаем, что наша компания занимается организацией проведения данного собрания в Вашем доме на первую декаду июля 2015 года. О дате и месте проведения собрания, а также о вопросах, поставленных на повестку дня будет сообщено дополнительно, согласно ст. 45 ЖК РФ."
Ждем "дополнительно".
Только вот мне думается, что народу будет не так и много, кто потом скажет не знал, в отпуске был или еще где, но посмотрим
Апельsinnka
кстати, тем, кто паркуется на территории стройплощадки и прилегающей к ней земле - эту грязь мы месим и ногами и колесами, ее же тащим домой и дышим ей
Да, но ПТК-30 "СДАЛ Дом с подземными парковками, облагороженной территорией,... приходите подписывать акт...", что людям делать? Не подписывать акты до постройки парковки? Тоже не вариант, как УК Высотник принял/не принял такую загаженную, неблагоустроенную территорию вокруг, тоже не совсем ясно. Будет собрание там можно задать такие вопросы, что где куда
вызвать полицию не предлагать - пробовали не помогает
Вам надо написать заявление и отвезти его в отдел полиции "Заельцовский", поможет.

З.Ы. дом, этаж?
вызвать полицию не предлагать - пробовали не помогает
Вам надо написать заявление и отвезти его в отдел полиции "Заельцовский", поможет.

З.Ы. дом, этаж?
Написали конечно, даже аудиозапись ночной дискотеки имеется. Но пока эффекта особо нет. Дом 2/3 "клуб" на 17 этаже. Консьержка утверждает что на них же даже с 14-15 жаловались строители.
Кстате это, тем кто курит, курите пжста как нибудь поаккуратнее и бычки свои тушите в воде, а не бросайте их вниз из окон и балконов, не то они имеют свойство залетать в чужие открытые окна и приземляться на людей, машины, да и вообще загаживают территорию. Спасибо тем кто внемлет моим словам
Написали конечно, даже аудиозапись ночной дискотеки имеется. Но пока эффекта особо нет.
талон-уведомление Вам выдали?
талон-уведомление Вам выдали?
Сказали прийти лично забрать с Ереванской - думаете его там может не оказаться? Мы раньше субботы точно не дойдем до туда.
tujh
+1000
Недавно стояли возле Байрона со знакомым, и прям возле моего уха пролетел тлеющий бычок и упал нам в ноги. Как так можно? А если посмотреть на газоны вдоль Ньютона, то они усыпаны такими "подарочками".
Найла
И еще эти бычки задувает ветром пот капоты автомобилей, а это совсем небезопасно, кинут и прячутся тут же, воспитание отсутствует. Это все до поры до времени
Апельsinnka
А что, прям жестко играет музыка у них? я просто выше живу, не слышал.. но на меня жаловались соседи, что громко хожу, типо в потолок отдается))) или когда гости, что громко разговариваем) слышимость конечно в доме...
maniken
Конечно прям жестко, мы бы из-за слегка слышной музыки вызывать бы никого не стали. Там такое ощущение было, что клуб к тебе приехал и так 2 ночи подряд с 1,30 где то и до 4. Мы когда к ним спустились у них из-за двери аж качало. Нам естественно открывать они не стали, сделали вид что их нет дома. Сейчас притихли.
В ситуации громко ходят, сверлят постоянно днем перфоратором, отдаленные разговоры и даже если после 23 приглушенная музыка и тп - стараемся отнестись с пониманием. Вон у других соседей машинка стирает иногда по ночам - ну и что, это не так громко и долго. Нам тоже иногда приходится запускать позже 23 даже. Но клубешники по ночам в квартире - я никогда не пойму.
Отключи эл. сч. : выйдут сами на площадку, после этого составляй с ними соответствующий разговор с последующими выводами (возможно живут квартиранты).
Счастливиц
Это неприемлимо, потом предъявят счет на сгоревшую технику или скажут что в темноте со стула упали или еще чего, решать вопросы нужно цивилизованными методами, если мы сами ниспускаемся до противоправных действий- то мы ничем не лучше
Ключ консьержка не дает для таких случаев. Ну и как уже говорили, это действительно может боком выйти если докажут что отключил именно ты.
Подскажите, пжл., пищат автономные датчики (противопожарные) - под натяжным потолком. Что делать? Как долго будет разряжаться батарейка? Потолок не очень хочется вскрывать, но звук невозможно громкий.
Уже пищат??? Что-то они у вас быстро начали разряжаться.... Пищать они могут очень долго (до нескольких месяцев). У нас в Нельсоне еще не пищат. Но мы уже вызвали потолочников, будем частично снимать потолок. А в спальне попробуем через отверстие для люстры пробраться.
Апельsinnka

"Написали конечно, даже аудиозапись ночной дискотеки имеется. Но пока эффекта особо нет. Дом 2/3 "клуб" на 17 этаже. Консьержка утверждает что на них же даже с 14-15 жаловались строители."


А вы не со 125?? а то ко мне приходили из минграционной службы, как раз интересовались соседями из 117 квартиры (по логике она под 125 находиться).
Bzigg
"Написали конечно, даже аудиозапись ночной дискотеки имеется. Но пока эффекта особо нет. Дом 2/3 "клуб" на 17 этаже. Консьержка утверждает что на них же даже с 14-15 жаловались строители."А вы не со 125?? а то ко мне приходили из минграционной службы, как раз интересовались соседями из 117 квартиры (по логике она под 125 находиться).
Вот если бы к вам участковый приходил (который кстати где то пропал по дороге видимо) я б поняла вопрос, а причем тут миграционная служба??
Апельsinnka
Вот я у него первым делом и спросил: "А вы то тут причем", говорит "Заставляют ездить и полицию и пожарных и нас", говорит поступила жалоба с 125 квартиры. Честно скажу что ничего не слышал, у меня квартира в другом конце коридора (может быть поэтому). Но точно знаю что там живут квартиранты. Парня который там предположительно живет они застали дома, но чем дело закончилось я не знаю.
Апельsinnka
:улыб: Надеюсь вы не подумали что это я "клуб" устраиваю. Я как раз наоборот стараюсь блюсти порядок на своем этаже.
Bzigg
Вообще да, мы из 125. Про то что на жалобу приедут туда все - я не ожидала конечно. И живут там с парнем похоже две студентки, которые утверждали что только вернулись из клуба и дома никого кроме них нет и быть не может и живут они вдвоем. При выходе из грузового лифта то есть рядом с квартирой ее было слышно через дверь очень даже. На другой конец коридора не ходила.
Видимо надо как то добыть контакты собственников этой квартиры. Чтобы попробовать решить вопрос мирно с дискотеками, если конечно они будут повторятся. Иначе не знаю что придумывать
Bzigg
Честно сначала именно так и решила. Потом поняла что "сама себе надумала. сама обиделась" и отредактировала сообщение :biggrin:
Апельsinnka
По поводу контактов я думаю со Спартаком переговорить, все же оставляли телефоны при заключении договора с УК, значит у него должен быть. Хозяин там молодой парень, зовут Евгений (год назад последний раз его видел).
Bzigg
О, хорошая идея попробовать через Спартака узнать. Мы пытались узнать в УК через консьержку, но ничего из этого не вышло. Но может быть какой-то эффект (надеюсь на это!) от всех этих проверок был - сейчас даже день города прошел без показательных выступлений.
maniken
Maniken, а вы не мой сосед ))))) а то я уже готов подарить тапки своим соседям сверху :ха-ха!: и кляп попугаю в "рот". Просто порой топот так достает что просто жесть. Каюсь своих соседей я порой матерю (((( иначе никак, дверь они не открывают
Соседи, кто как обходится со взносами на капитальный ремонт ? Платить\не платить ? Ситуация неоднозначная, по закону, дома на гарантии у застройщика в течение 5ти лет, о каком капитальном ремонте может идти речь ? Ходят слухи, что в Москве уже отменили эти платежи для жильцов новостроек..
Пара ссылок по теме:

http://primgazeta.ru/news/new-buildings-may-be-excluded-from-mandatory-contributions-for-the-repair

http://www.rg.ru/2015/03/17/kapremont-site.html
Challenger
Почему мне что то подсказывает, чето деньги уже уплаченные никто не вернет ))), даже если подобную идею примут
Fabiana
1) "Что-то все ваши претензии сводятся к парковочным местам, вернее их отсутствию..." - у вас видимо нет машины, раз вас не волнует проблема парковочных мест.., наверное вы не представляете, что значит приехать поздно вечером домой и не найти во всей округе места. И это при том что дома еще полностью не заселены. К тому же мало приятного что вся придомовая территория забита как попало и где попало стоящими машинами. Сейчас придомовая территория похожа на хаотичный автопарк.

2) "Дорога на фотографиях и здание полуразрушенное находятся за территорией жилого комплекса, поэтому ни ПТК, ни наша УК к ним отношения не имеет и иметь не могут" - Дураку понятно что это не территория ЖК, мы писали что ХОРОШО БЫ, попытаться эту территорию благоустроить под парковки, что бы машины стояли в стороне и никому не мешались. Согласитесь, что всем бы было удобнее если бы большая парковка была бы в стороне, и машины бы не мешались бы друг другу и людям.

3) "демонтаж туалетов произведен будет после того, как полностью оттает земля под ними" - они банально примерзли к земле" - на это да же отвечать ничего не буду что бы вас не обидеть)) Июль месяц уже, асфальт от жары плавится.

4) "ПТК традиционно медленные ребята" - почему то эти ребята оперативно, в предвкушении новых прибылей снесли несколько зданий от бывшей меб. фабрики, все вывезли, и начинают строительство нового ЖК на НИИЖТе. А этот несчастный клочек земли не могут привести в порядок 1,5 года. И дело не в том что они медленные ребята, а в том что им это не интересно, т.к. многоуровневые парковки с их заоблачными ценами не пользуются спросом. На К. Минина до сих пор продано только 2 первых этажа парковок.

5) "Поводов не верить УК у меня лично пока не было - пусть не быстро, но то, что было обещано они делают" - а у нас есть поводы не верить УК, почти год как ждем обещанных табличек что бы не загораживали пожарные проезды между домами и многие другие обещания. "Лапшу" Спартака уже замучились с ушей снимать. А расценки УК это вообще отдельная тема.

6) "ВСЕ проезды вокруг домов пожарные, поэтому претензии по поводу их узости могут быть только к паркующимся там" - А вы в курсе что УК должно отвечать за безопасность проживания, в т.ч. за пожарную. И штрафы будут платить не паркующиеся в проездах, а УК, а следовательно все жильцы, а пожарные штрафы очень большие. И вообще если переклыдывать все на совесть жильцов, то зачем тогда УК вообще нужно, оно и создано для того чтобы был порядок, а не только что бы деньги собирать!!

7) "Нормативы по количеству мест постоянно меняются" - норматив не менялся с 2007 года, согласно которому количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на одну квартиру общей площадью более 40 м2 – 1 машино-место; на одну квартиру общей площадью менее 40 м2 – 0,5 машино-места.... и т.д. , так что не нужно сказки рассказывать...

И вообще, что то вы не совсем с позиции жителя ЖК пишите, оправдываете бездействие УК и ПТК-30.)) Нужно стремиться к достойной жизни, а не терпеть этот бардак и беспредел. Нужно требовать качественного выполнения своих обязанностей )) А если так рассуждать как вы, то скоро к подъезду не подойти, не подъехать невозможно будет и детей страшно отпустить, вокруг помойка и бардак!
tujh
"как УК Высотник принял/не принял такую загаженную, неблагоустроенную территорию вокруг, тоже не совсем ясно" - УК "Высотник" это структура ПТК, в составе учредителей УК "Высотник" присутствует один из Коноваловых. Так что у них все делается ТОЛЬКО ради собственной выгоды.
Challenger
Полностью поддерживаю ваш вопрос. Когда платила за май, кассир спросила, буду ли я оплачивать за кап. ремонт. Я отказалась. Уточнила этот вопрос у юриста. Мне тоже сказали про гарантию застройщики на 5 лет и что в Новосибирске эту попровку пока не приняла. Не понятно, примут ли вообще.
Кстати, на кап. ремонт могут претендовать только те дома, в которых 75% жильцов оплачивают эти самые взносы на кап. ремонт. Не думаю, что в наших домах все поголовно кинулись платить. Соответственно мы просто выкинем эти деньги.
Есть там в законе какие-то моменты, которые дают право ТСЖ и УК создавать свой фонд и не платить в общий котел. Но этот вопрос нужно изучить.
Minni
ага, я эта, как его... эпикуреянка и толерастка :миг:и тружусь в сфере строительства ко всему прочему... Начнем сначала... вернее с конца - разрешение на строительство этих домиков получено когда? поглядела я тот же НГС, первые темы по Верхнему городу датируются началом 2007 года... Первые документы на квартиру искать лень... Но по-моему тоже 2007 года они... Значит разрешение на строительство тоже тех же лохматых годов должно быть, ибо доки прошли через юстицию. Так что нормативы при проектировании и в документах могли быть учтены иные. Нормативы корректируются постоянно. Не коренным образом, но поправки вносятся и уточнения тоже.
Проблема парковок в головах у людей, а не на территории ЖК.
По поводу наличия у меня автомобиля вы заблуждаетесь в корне. Просто я считаю, что начинать надо с себя всегда - моя машина за 15 месяцев моего проживания в ЖК ночевала во дворе всего 1 раз, когда я приехала с температурой в обед домой и уснула до следующего утра. В остальное время машина паркуется в специально отведенном для нее месте. Она туда ставится в дождь, снег, солнцепек в любое время суток. И да, я топаю домой пешочком от парковки. Говорят, это полезно для здоровья:миг:Авто появляется во дворе на время разгрузки пакетов из супера или в обеденное время минут на 30-40. И при этом никогда не паркуется в пожарных проездах и на газонах. Каюсь, иногда на 10-15 минут оно ставится у подъезда, когда пакетов много и они тяжелые, но всегда оставляется контактный номер телефона.
Далее, по поводу того, что УК всем всё должна... Иногда из дверей лифта я вижу состояние площадок лестничных на разных этажах - частенько там срач, состоящий из строительного мусора, который уже покрылся слоем пыли от долгого лежания, мешки с бытовым мусором, коляски, самокаты... да чего только нет. Это тоже УК виновата? Они должны убирать за нами? А то вдруг пожар приключится... Объявления по поводу вывоза строительного мусора висят, но кого это останавливало... То же самое и с табличками в пожарных проездах - эвакуируй машину оттуда и огребешь скандал с визгами и угрозами "яжесобственник", "это частная собственность и какое вы имели право!"
Все требования по ужесточению порядков разбиваются вдребезги как только прилетает этим самым ужесточением по твоему собственному лбу. УК у нас обложены кучей инспекций, жильцами и уже зашуганы донельзя. Назовите хоть одну УК или ТСЖ, которыми все довольны?

Вы когда покупали квартиру наверняка видели ценники на квартиры в соседних новостройках. Ничего не настрожило? Например, что в "Форесте" ценник в среднем на 0,5-0,7 миллиона был выше. Тем не менее выбрали самый дешевый вариант - ПТК, а теперь хотите забесплатно, да еще и в муравейнике уровень жизни и обустройства территории как в нормальном доме совершенно иной ценовой категории. Нужно трезво оценивать действительность. 1000 собственников никогда не договорятся о чем-то действительно серьезном и радикальном, поэтому не нужно на это надеяться.
Кстати, в том же "Форесте" скандалов с УК было очень много, их смещали, увольняли, собирали инициативные группы, устраивали истерики и расследования...
Поэтому я считаю, что все претензии по благоустройству это вопросы к ПТК и следствие стоимости жилья в этом ЖК. Управляшку пинать за это по меньшей мере глупо.
Свои вопросы, связанные с жизнеобеспечением комплекса они решают оперативно. Несколько раз были вопросы, звонила и Спартаку, и раньше Юрию, а теперь Сергею - всегда спокойно, вежливо отвечали и появлялись для решения проблем в течение получаса. Для сравнения моей матушке, у которой в доме ТСЖ и более высокие тарифы на обслуживание, в ТСЖ дают телефон специалиста с которым нужно договориться и заплатить ему денежку, чтобы он приехал и посмотрел в СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ, т.е. вечером, либо в выходные в чем же там дело. Да, хотелось бы, чтобы почаще мылись лестничные клетки, но еще никто не переломился помыть их самостоятельно)))
Именно на этом я и стараюсь строить свое отношение к действительности - можешь изменить, меняй, не можешь - меняй отношение. Я не могу парковать чужие машины вне территории ЖК, не могу выносить строительный мусор за своих соседей, закатать асфальтом пустырь и т.д. Значит нужно принять это как данность. Есть эти автомобили, этот мусор, этот пустырь. Но при этом я могу не усугублять эту ситуацию - парковать свое авто там, где нужно, не раскидывать мусор по МОПам, а выносить его сразу на помойку, мыть обувь после прихода домой, чтобы не дышать грязью, принесенной с улицы.
И да, периодически позванивать Спартаку с вопросами к ПТК))) Потому что знаю, что эти вопросы они не забывают, а задают застройщику и периодически попинывая его добиваются медленного, но тем не менее продвижения в решении проблем. Я также знаю каким образом подобная работа выглядит изнутри - противостояние застройщик/управляшка это тот еще цирк, требующий стальных нервов и мешка юмора.

Так что всем отличного дня с морем улыбок и отсутствием нытья о прелестях жизни на Луне:миг:
Fabiana
Значит разрешение на строительство тоже тех же лохматых годов должно быть, ибо доки прошли через юстицию. Так что нормативы при проектировании и в документах могли быть учтены иные. Нормативы корректируются постоянно. Не коренным образом, но поправки вносятся и уточнения тоже.
И что это значит?

Проблема парковок в головах у людей, а не на территории ЖК.
Да ладно вам , если вы слаще морковки ничего в детстве не ели, не нужно думать, что все должны довольствоваться теме условиями, что и вы

По поводу наличия у меня автомобиля вы заблуждаетесь в корне. Просто я считаю, что начинать надо с себя всегда - моя машина за 15 месяцев моего проживания в ЖК ночевала во дворе всего 1 раз, когда я приехала с температурой в обед домой и уснула до следующего утра. В остальное время машина паркуется в специально отведенном для нее месте. Она туда ставится в дождь, снег, солнцепек в любое время суток. И да, я топаю домой пешочком от парковки. Говорят, это полезно для здоровья:миг:Авто появляется во дворе на время разгрузки пакетов из супера или в обеденное время минут на 30-40. И при этом никогда не паркуется в пожарных проездах и на газонах. Каюсь, иногда на 10-15 минут оно ставится у подъезда, когда пакетов много и они тяжелые, но всегда оставляется контактный номер телефона.
может вы спите дома на полу и и кипятите чай кипятильником, так должны все жить?
Понятие комфорта у всех свое.

Вы когда покупали квартиру наверняка видели ценники на квартиры в соседних новостройках. Ничего не настрожило? Например, что в "Форесте" ценник в среднем на 0,5-0,7 миллиона был выше. Тем не менее выбрали самый дешевый вариант - ПТК, а теперь хотите забесплатно, да еще и в муравейнике уровень жизни и обустройства территории как в нормальном доме совершенно иной ценовой категории. Нужно трезво оценивать действительность. 1000 собственников никогда не договорятся о чем-то действительно серьезном и радикальном, поэтому не нужно на это надеяться.
Опять вопрос: и Что? Что дальше Что дешевле? Там больше стоит здесь меньше, что и этого следует?

Поэтому я считаю, что все претензии по благоустройству это вопросы к ПТК и следствие стоимости жилья в этом ЖК. Управляшку пинать за это по меньшей мере глупо.
Считайте как хотите, А оценки свои глупости чужих мыслей оставьте при себе.
DarkDim
Если коротко её текст подытожить, то: ПТК-30, для суровых людей, не боящихся сложностей как при строительстве, ожидании, так и при эксплуатации.
Fabiana
1) Если вы не в курсе, то разрешение на строительство было выдано после вынесения постановления мэра города Новосибирска о нормативах градостроительного проектирования.


2) "Вы когда покупали квартиру наверняка видели ценники на квартиры в соседних новостройках. Ничего не настрожило" - Цена была средняя по городу. И кстати цена в Форесте на аналогичную нашей квартиру, была дороже всего на 50 тыс., несмотря на то что там дома из кирпича. И вообще при чем здесь цены и благоустройство территории. У Дискуса одни из самых низких цен на квартиры, тем не менее у них нормальное благоустройство территории и приличное кол-во парковочных мест.

3) "моя машина паркуется в специально отведенном для нее месте" - интересно узнать, а где есть такое место?? может быть там найдется еще 800 мест для остальных жителей ЖК Верхний Город ???

4) Про мусор в подъезде вы вообще к чему здесь пишите?


А в остальном, если вы привыкли так жить или считаете что то, что весь этот бардак в нашем ЖК - норма, то при чем тут остальные жители !? Живите и наслаждайтесь, ходите и дальше "пешочком" из "специально отведенных мест" мимо вонючих туалетов, мойте обувь, продолжайте дальше слушать басни Спартака и т.д. Зачем вообще мне что то отвечать и ЯВНО выгораживать тех кто не исполняет свои прямые обязанности, получая при этом немалые деньги!
Друзья-соседи, нужна ваша помощь!
Наверное многие из вас знают что такое система попутчиков. Так вот, уважаемые водители нашего ЖК, обращаюсь к вам:
ежедневно, в будни, я еду на Никитина(162) к 9 утра, возможно, кто-то из вас едет по этому же маршруту или хотя бы в ту сторону. Я готова оплачивать бензин, как правило это 50 р в день, но можно обсудить цену, или же сразу заправить вас на месяц, соответственно снизить ваши затраты. Пожалуйста, возьмите меня с собой, невозможно ездить на общественном транспорте- он идет через весь город- по Владимировской и Фабричной, на дорогу уходит не менее 1 часа, в то время как на машине я доезжаю за 20 минут.
Если для вас будет принципиальным моментов пол и возраст, то я девушка 29 лет.
Обещаю не опаздывать.
Tirgi
Так вот, уважаемые водители нашего ЖК, обращаюсь к
Нашего ЖК это какого?

PS может работу поменять?
DarkDim
Работу поменять не вариант, меня тут все устраивает, кроме местоположения. Автомобиль водить мне запрещено (Бог не наградил таким даром), соответственно есть 3 варианта- общественный транспорт, такси и попутка.
Обращаюсь к жителям Мушкетеров, но и до Верхнего города добраться на маршрутке смогу)