ПТК-30 (часть 11)
246794
1000
Tirgi
Обращаюсь к жителям Мушкетеров, но и до Верхнего города добраться на маршрутке смогу)
пешкодрапом 2 минуты :улыб:
Tirgi
О боги! Так дело в каблуках! :biggrin:
В моей платежке нет кап. ремонта
Оно не в платёжках, оно отдельным письмом приходит, независимо от УК.
Challenger
мне не приходило, у Вас какая сумма?
Challenger
нам тоже ничего не приходило. Я как то думала что новостройки в течение 5ти лет не облагаются..
Challenger
Кап. ремонт не может приходить отдельным письмом. Износ дома 0%. Взносы на кап.рем. начисляются ЕЖЕМЕСЯЧНО! Сумма взносов указывается в платежке. Взносы собираются на отдельном счете (решением собственников). Отдельным письмом один раз в год ИФНС направляет НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО.
Кап. ремонт не может приходить отдельным письмом.
Наверное, какие-то мошенники мне пишут, ага ?:миг:
Challenger
Чтобы Вам произвели начисление на кап. рем. Вы или УК должны были заключить договор. На какой счет поступают Ваши деньги (региональный, с которого никогда не дождаться денег на кап. рем?) Я, считаю, что это, как минимум, ошибка, а как максимум , мошенники. Собрания собственников не было, кто заключил договор?
Bzigg
Bzigg, нет, не ваш )) попугая нет, да и живу выше) и дверь всегда открываю)
Challenger
Нам еще ничего не приходило. Но когда мы с подругой пошли оплачивать коммуналку за май, у нас спросили, будем ли мы оплачивать кап. ремонт. Мы очень удивились (подруга из Мушкетеров). Спросили сколько. Нам озвучили сумму за месяц и УЖЕ имеющийся ДОЛГ за кап. ремонт на 01.06.2015!
Какой кап. ремонт??? Дома новые!
Сразу звоню знакомому юристу, он говорит, что новостройки тоже должны платить. Про 5 лет гарантии застройщика что-то там не прошло. Теперь мы можем создать ТСЖ и сдавать деньги на ремонт только своих домов.
Ничего не понятно...
Я за кап. ремонт платить пока НЕ БУДУ. Может потом все изменится.
Найла
ннп

В Ньютоне кто-то выкупил тех.этаж? Стеклят пластиком.
Tirgi
Tirgi, мы по утрам в интервалах 7:35-8:00 выезажем от Нельсона. Можем довозить до пересечения Кирова-Никитина (потом едем в сторону Выборной).
Пишите, если интересно:улыб:
Найла
Письма тоже не было, а долг за капремонт примерно за 3 месяца уже накопился (1000р). Еще слышала от бухгалтера нашей УК, что с этого месяца (июль) вводится пеня за неуплату.
Решила заплатить на всякий пожарный. Но тоже надеюсь, что этот абсурд отменят.
Соседи, особенно Портос и Д'артанья, кто-нибудь платил уже за домофон не очень доблестному "Спецэлектромонтажу"? На сайте kvartplata.ru на моем адресе эта услуга есть, но чтобы оплатить нужен либо лс, либо №договора или что-то подобное. В самом договоре ничего такого нет. Звоню этим ребятам, мне говорят: "идите в Сбербанк оплачивайте", данных, по которым я могла бы сама через интернет оплатить не называют: нет их, говорят. "ничем не могу вам помочь" на все вопросы. Пошла в сбер - там по моему адресу услуга не отображается:хммм:Зато долг по капремонту обнаружился, а я ни сном ни духом.
Nale
Пока что меня возят, но если вдруг что-то изменится- я вам напишу. Спасибо за отзыв :роза:
Нород, а кому не нравится поведение наших консъержек? Может заменить их охранниками? Толку то от этих бабушек, сидящих у подъезда во дворе, когда дверь подъезда расхлебянена, заходи кто хошь. Да и еще, чем я, житель дома отличаюсь от просто приехавшего или прохожего у дома? правильно, я дверь подъезда открываю ключом, а они нажимают кнопку "консъерж", зачем оно нужно? Захотел попасть в дом- жми кнопку "консъерж" (читай открыть без ключа). Я понимаю для спецслужб (полиция, пожарные, медики и пр.).
tujh
Нород, а кому не нравится поведение наших консъержек?
Наших это чьих?
DarkDim
Сорь, про залесского 2/// сегодня запустила наремасов (по всему видимому) за закладками, даже не спросили кто там
...два типа приехали с частником, не заплатили ему, поломали ему дверь машины (козырек от солнца) побили немного, оба в неадекватном состоянии, потом позвонили в домофон, зашли и через несколько минут выбежали через пожарную дверь выхода и убежали. Никогда их не видели тут, паренек уехал, не стал полицию вызывать
tujh
Бабушки-консьержки уже давно решили что они не охрана, а поэтому должностную инструкцию выполнять не обязательно. Конечно, с моей точки зрения это бесполезная трата денег при таком исполнении обязанностей. Я поддерживаю идею с охраной, а так же не плохо бы установить камеры. Но вероятно этот вопрос надо вынести на обсуждение на собрании дома. Если оно когда-нибудь будет уже.
AlisaInGreen
У нас на залесского спецэлектромонтаж начал отображаться при оплате через систему город.
И кстати тоже вопрос - у нас не установлен в квартире домофон, а лс в данной конторке и какой то долг есть. Откуда? В квиточках от УК услуга никогда не указывалась. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Апельsinnka
Узнавал, сказали в первой половине августа (если не просахатят опять) будет собрание, охрана намного эффективнее будет, согласен, да и установку камер тоже поддерживаю
Апельsinnka
Тоже полностью поддержу! Консьерж (тем более в лице бабушки-одуванчика) ничего сделать не может!
Вчера возле нашего подъезда (Нельсон) дискотека была весь вечер. Мальчики включили музыку в машине и задорно танцевали, сопровождая это все распитием хмельного напитка. Видимо, на вход в ночной клуб денег не хватило. Выкручивались подручными средствами.
А позавчера грузовик, отъезжающий от Ньютона, вырвал с корнем столбик. Опять некоторые неразумные граждане начнут машину ставить возле крыльца.
Ни в том, ни в другом случае консьерж даже не вышла.

А ТЕПЕРЬ ОТДЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ К .... НУ ПУСТЬ БУДЕТ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ НОРМАЛЬНЫМ КИДАТЬ ОКУРКИ ИЗ ОКОН И БАЛКОНОВ!
Дама, живущая в Ньютоне на 9 этаже и курящая каждые 3 минуты! Газон не твоя пепельница! Заведи себе банку или что-то еще. А лучше мозг и элементарное воспитание!
То же самое касается жителя Ньютона на 14 этаже (квартира, где угловая комната с двумя окнами смотрит на тер. гор. больницы)! Смачно сплевывать из окна и кидать окурки вниз - удел обиженных умом людей! Тем более внизу пешеходный тротуар, там люди ходят!
Соседи, давайте не будем свиньями! Не стоит гадить там, где живешь!
Найла
Столбик вырвала машина с Тюменскими номерами, не запомнил номера, да и с вечера не видно что столбик вырвали. Мальчики танцевали, потому, что у самих кроме курева и выпивки ничего на уме нет, ну ничего будут свои хатки и дети- будут думать по другому. А вот бычки с балкона это просто наглость! Уже столько раз по дкапотом находил окурки, их просто туда ветром закидывает :зло: увижу, хочу камеру поставить и снимать кидальщиков, потом не отвертятся
tujh
А я записала номер этого грузовика! Хотела подойти к ним с вопросом: кто должен столбик восстанавливать? Но они уехали. Не знаю, нужен ли этот номер...
А что касается мальчиков, то тут, видимо, с воспитанием полная беда! Все мы были молоды и веселы, делали не очень разумные вещи, но всегда старались не мешать окружающим. А если у людей на 2-3 этажах дети спали. Разве так можно?
Машину стараюсь ставить подальше от домов, а то из окон может что угодно прилетеь. То пена летает монтажная, то жидкий гудрон, то мусор. Недавно поставила машину напротив въезда во вдор задом к Ньютону (рядом с мусоркой). Разговария по телефону, выглянула с балкона и обомлела... На мою машину из окна Ньютона стремительно летит большой пакет! И плашмя призамляется мне на заднее стекло. Пакет был увесистый, видимо, в нем была пачка документов. Резко подскакивает девочка, хвататет пакет и убегает. Я в шоке! Хорошо, что стекло не разбили. А ищи потом виноватых.
Найла
Можно попытаться было пойти в полицию с номером грузовика, несколько свидетелей, и заявление написать, но чуствую, что дело останется в районе зародыша, а с мусором то да и за руку не побежишь ловить :хехе:, хотя если что то серьезное тогда я б побежал
Забор вокруг пустыря на Залесского в корпоративные цвета какого-то застройщика покрасили ? Или я рано паникую ?..)
Автоинформатор
А меня всегда умиляет, откуда деньги на такие шедевры?
Fabiana
Добрый день! Живу в " Четырех мушкетерах" вот уже пять лет. Форум читаю достаточно регулярно. Любопытства ради...как и чем люди живут и дышат, о чем болтают на скамеечке ( форуме) возле подъезда. И мне смешно и занятно. Вроде как бесконечный сериал Занимаясь пустозвонством и выставляя на показ свою глупость и ограниченность, считая что все тебе должны, большиство из пишущих пытаются произвести впечатление, что они что то или кто то... Но от этого еще смешнее становятся.
Но вот ваше эссе затронуло. Редко втретишь в наше время такой разумный подход и четкое понимание окружающей среды, людей и животных. Полностью поддерживаю вашу позицию по всем пунктам. "Разруха она в головах ,а не в клозетах." И не понять им никогда, что оставляя машину НЕ у дверей подъезда, а бытовой мусор НЕ на площадке или в мусорке возле дверей входа в дом, я уважаю прежде всего себя. Но никак НЕ тех, кто может только братьтребовать и не умеет уважать себя и отдавать. Отдавать не только другим, но прежде всего себе любимому.
Спасибо Вам!! Вы вселили надежду, что не все так безнадежно!! Очень захотелось вас поддержать и написать.
Minni
Цитата:"Нужно стремиться к достойной жизни, а не терпеть этот бардак и беспредел. Нужно требовать качественного выполнения своих обязанностей )) А если так рассуждать как вы, то скоро к подъезду не подойти, не подъехать невозможно будет и детей страшно отпустить, вокруг помойка и бардак!"





Нужно!! Обязательно нужно стремиться!! И не надо терпеть!!
Но прежде чем требовать, надо хотя бы попытаться узнать какие они, эти обязанности! И чьи они, эти обязанности!!
Вот например: обязанности ук- раз в неделю влажная уборка поэтажной площадки( по договору). Есть уборка? Есть.
А вот например обязанности собственника, проживающего на этой площадке. Своими силами и за счет собственных средств вывозить строительный мусор. Не складировать его на поэтажных площадках и т.д. Есть строймусор на площадке? Есть.
Ну как? Все ли выполняют свои обязанности качественно? От кого будем требовать? Напрямую от собственника? Или поручим это ук? Хотя в договоре это не прописано
Ну и далее по списку будем рассуждать и про подъезд и про помойку и про бычки и про парковку на тратуарах и про......

Я так думаю, что если каждый из нас хотя бы раз (в целях понимания самоуважения и для примера своим детям) сам помыл свою площадку, сам подмел газон или просто собрал мусор во дворе, то у него никогда бы не появилось желание этот мусор разбрасывать и грязными колесами велосипедов и детских колясок лифты и стены метить. Банально? Да!! Нравоучительно? Да!! Но как не крути- по другому сам себя не научишь себя же и уважать.
И не нужно с таким возмущением нападать и все время что то требовать.
Возьмите инициативу в свои руки. Соберите собрание.( всего то надо объявление написать) Расскажите людям, что вы требуете. Найдите тех кто вас поддержит. И сделайте хоть что то. Что толку на форуме взывать к справедливости и порядку??!! Просто наведите этот порядок тем или иным способом. Либо сами, либо найдите и организуйте тех, кто это сделает за вас (по договору, по обязательствам или просто за красивые глаза).
Но тут правда возникает еще одна мелочь. Кто то ведь этот порядок еще и поддерживать будет должен. Ну это после того как вы его наведете( если наведете). Так что думаю что все таки Fabiana более трезво оценивает ситуацию. "....можешь изменить, меняй, не можешь - меняй отношение. Я не могу парковать чужие машины вне территории ЖК, не могу выносить строительный мусор за своих соседей, закатать асфальтом пустырь и т.д. Значит нужно принять это как данность. Есть эти автомобили, этот мусор, этот пустырь. Но при этом я могу не усугублять эту ситуацию - парковать свое авто там, где нужно, не раскидывать мусор по МОПам, а выносить его сразу на помойку ......"
Удачи!!!
Vnimatelnaia
Любопытства ради...как и чем люди живут и дышат, о чем болтают на скамеечке ( форуме) возле подъезда. И мне смешно и занятно. Вроде как бесконечный сериал Занимаясь пустозвонством и выставляя на показ свою глупость и ограниченность, считая что все тебе должны, большиство из пишущих пытаются произвести впечатление, что они что то или кто то... Но от этого еще смешнее становятся.
Да чего Вы кипятитесь? Если уже и читаете форум то читайте, зачем кого то судить? Жизнь сама разберется и без Вашей помощи, судя по Вашей записи Вы и понятия не имеете кто чем занимается в реальной жизни. Вы то сами чем лучше, что сделали для всеобщего благополучия (комплекса 4 Мушкетера)? Пока что я вижу, что Вы с кем то банально согласились и попытались, типа, направить людей что то сделать на благо....своего... подъезда, дома. Лично от себя скажу, по своему опыту, те кто гадит нам в подъездах обычно на таких форумах не сидят, а сидят тут люди, в основном за исключением спама, заинтересованные
tujh
О! Как! Еще веселее стало!
О чем это вы? Это для чего мне нужно иметь понятие кто в этой реальной жизни чем занимается и в чем эта какая то жизнь разберется? И Зачем мне всеобщее благополучие? Мне своего достаточно. И уж тем более зачем всеобщему благополучию моя помощь? Оно уже получило благо всеобщее и направлять и помогать не надо.
Ну а на минутучку..в моем доме не гадят. Может конечно они люди не заинтересованные и на форумах не сидят, конечно кроме спама, но не гадят. Так что свое благополучие я создаю себе сама, а о всеобщем пусть думает кто то, кто в реальной жизни чем то там занимается.
Vnimatelnaia
И Зачем мне всеобщее благополучие? Мне своего достаточно. И уж тем более зачем всеобщему благополучию моя помощь? Оно уже получило благо всеобщее и направлять и помогать не надо.
Так что свое благополучие я создаю себе сама, а о всеобщем пусть думает кто то, кто в реальной жизни чем то там занимается.
Отлично. Оставьте свой устав тогда у себя не нужно его перемещать в чужой монастырь.
Vnimatelnaia
Цитата 1 "Форум читаю достаточно регулярно. Любопытства ради...как и чем люди живут и дышат, о чем болтают на скамеечке ( форуме) возле подъезда" и тут же:
Цитата 2 "Это для чего мне нужно иметь понятие кто в этой реальной жизни чем занимается и в чем эта какая то жизнь разберется?"
Вы просто не по адресу обратились видимо, форум тесно связан с делами реальными (относящимися к теме форума и большинство ответов подразумевают это по умолчанию)

Цитата 3 "И Зачем мне всеобщее благополучие? Мне своего достаточно", - ну тогда извольте чего Вы тут пытаетесь кого то наставить на пути истинные и справедливые ежели Вам только свое благополучие нужно.
Автоинформатор
Вниманию жильцов Ньютона выше 12 этажа по стороне двушки с большим балконом. Постоянно сверху летят плевки и пепел от сигарет. Все подоконники и кондиционеры заплеваны. Что за свинство? Неужели совсем нет совести?
Marinakamch
А вообще для Ньютона это нормально. Каждый вечер прогуливаемся вокруг этого дома, практически с риском для жизни. Гуляя вокруг Байрона и Нельсона с таким практически не сталкивались (хотя были единичные случаи). Я, конечно, понимаю, что август - пора звездопадов. Так вот именно из Ньютона эти "звезды" постоянно падают в виде окурков. А еще у меня окна выходят на Ньютон и я каждый вечер вижу людей, которые бросают окурки и плюются с балкона. Причем они видят, что на них смотрят, но их это не останавливает. Вот вчера вечером (между 22 и 23 часами) некий плешивый субъект на 10 этаже постоянно болтал по телефону, курил и плевался. Бычки кидал вниз. А ведь там машины стоят. Я видела, как они прям на машины падали, а потом их еще ветром под машины задувало. Еще там люди проходили. Он даже не смотрел, куда плюет и бросает горящую сигарету. Верх неуважения к окружающим!
Я уже подумываю купить лазерную указку, и светить ей в глаза бессовестным курильщикам , которые мусорят.
В Ньютоне живет человек, который своими силами высадил и ухаживает за деревьями и цветами. А всякое быдло бычки и мусор кидают с балконов в эти клумбы. Недочеловеки какие-то!
Marinakamch, вы на 12 этаже в Ньютоне живете? Балкон, который к Нельсону ближе?
Найла
Нет, балкон ближе к больнице. С кондиционерами балкон.
Добрый вечер! На входных дверях лифта весит объявление, что с 21.09.15 консъержки не будут открывать входные двери в подъезд жильцам дома и их гостям. Кто может объяснить: с чем это связано? Каковы обязанности наших консъержек? За что мы оплачиваем услуги УК "диспетчер-консъерж"? Я вижу, что по ночам они спят; днем смотрят телевизор и гуляют по улице, либо ходят в гости из дома в дом. Я предлагаю отказаться от услуг "диспетчер - консъерж" с 01.10. 15г. Мы, собственники, вправе отказаться от услуг, которые нас не устраивают. Для этого нужно собрать подписи по дому об отказе услуг консъержек. Жду Вашего мнения по этому вопросу.
Счастливиц
+1000. В Эдельвейсе, например, нет консъержей, там охранники сидят. Уж не знаю, какие у них там обязанности, но это лучше, чем бабушки-одуванчики, которые ничего не делают. Вообще получается, что их единственная обязанность - выдать квитки на оплату.
Если у кого-то есть возможность (и желание) заняться сбором подписей, то мы свою точно поставим.
Счастливиц
+, я тоже зато , чтобы сменить этих бабулечек. Сама несколько раз нажимала на кнопку и без проблем заходила, хотя постоянно там не проживаю и запомнить меня они ну ни как не могли. В домофон даже никто не спросил в какую квартиру.
Счастливиц
Добрый день!
А вы дальше читали? Там написано, что консьержки не будут запускать без вашего звонка. Т.е. прикрывают систему слепого открывания дверей, когда кто угодно зашел со словами "я в 851 квартиру" и пошел непонятно куда и непонятно зачем. С одной стороны правильно, а с другой стороны бабушки-консьержки, честно говоря, скорее дворники-уборщицы у нас, чем консьержки. Ночами они спят.
Систему с "встречаниями" хозяином своих гостей я видела в некоторых домах в центре. Правда там консьерж звонила в квартиру и уточняла ждут ли конкретного гостя в конкретной квартире. И гости молча стояли и ждали вердикта. У нас же на вопрос "вы в какую квартиру" только при мне отвечали дважды "не ваше дело". При этом всегда консьержки провожают до квартиры службы доставки. Правда пользуюсь я ими не часто.
Здесь вопрос риторический - что вы хотите от консьержей/охранников?
Меня устроит любой вариант, кстати, я - за вводимую систему. Среди моих знакомых был случай, когда девушку ограбили и ударили серьезно по голове в подъезде. Причем грабитель прятался между тамбурными дверями. На мой взгляд чем больше контроля за приходящими-уходящими, тем лучше. Но вот что делать с этими "не-ваше-дело" я ума не приложу(((
Автоинформатор
Всем доброго времени суток! Буду очень благодарен, если кто-то даст информацию следующего рода.
Одно время ПТК предлагала услуги по ремонту и регулировке окон. Если кто-то воспользовался означенными услугами, подскажите, пожалуйста, каковы были ценник и качество работ.
==============================
Байрон, 21-й этаж.
Holland
Всем доброго времени суток! Буду очень благодарен, если кто-то даст информацию следующего рода.
Одно время ПТК предлагала услуги по ремонту и регулировке окон. Если кто-то воспользовался означенными услугами, подскажите, пожалуйста, каковы были ценник и качество работ.
в течении 2-х лет это делается по гарантии.
Автоинформатор
Про консъержек. Думаю они не должны открывать дверь всем кто позвонит во входную дверь, у них там есть камера, врачам, полиции и вообще спецслужбам и УК сотрудникам должны открывать без вопросов, остальные по согласованию, оповещению (+ нештатные ситуации типа чел под дверью кровью истекает ттт или что то такое). Оборудование которое находится в их помещении скорее не предназначено к использованию не обученными людьми (к коим я их отношу), потому как табеля они не знают, что я и наблюдал несколько раз когда срабатывала "пожарка". и на вопрос "Эвакуируемся?", ответ "не знаю", но правда эта, конкретная, консъержка уволилась. Подписи за охранников то собрать можно, только вот охранники не будут ли дороже? А так я за
tujh
Даже если найдут охранников согласных работать за такую же ЗП, то мелкие обязанности дворника выполнять их ни за что не заставишь. А значит, как минимум, дополнительные расходы на дворников. Далее, не будем обманываться в своих надеждах на эффективность охранников. Многие ли из нас воспрепятствуют входу ожидающего под дверью незнакомца, когда вы откроете её своим ключом-таблеткой? Уверен, промолчите и даже не пикните или удовлетворитесь любым формальным ответом незнакомца. Вот и вся ваша специальная охрана. Или кто-то рассчитывает на организацию строгого пропускного режима, типа использования персональных магнитных карточек с турникетом под контролем такой охраны? Так для этого и бабульки сойдут, следить за срабатыванием турникета из своей защищенной каморки, а в случае наглого пролома сквозь турникет, нажать тревожную кнопку. Но все это лишь защита от дурака и ссыкунов по подъездам, а для вора-профессионала простое посмешище. Про недавнее ограбление дома Димы Белана и десятков прочих звезд бизнеса и политики мы слышим каждый день и никакая, даже самая крутая охрана не спасает.
Sabwey
"Вот и вся ваша специальная охрана"- почему наша? У меня нет охраны, это просто идея, мы и сами в курсе, что 100% контроль стоит очень дорого.
Для уборки существует уборщица и дворники.
Не стоит выгораживать человека который не справляется с обязанностями, вернее даже не собирается справляться. По сути эти бабульки не консъержки, а просто уборщицы на вахте, только вахта у них следить за телевизором
Sabwey
Я так понимаю, что у наших бабулек даже кнопки тревожной нет. Иначе об этом нас должны бы были уведомить (например, специальной вывеской, на Эдельвейсе есть такая).
Я однажды была невольным свидетелем того, как бравые ребята в подпитии (приехавшие на машине с казахскими номерами) угрожали нашему консьержу. Она не знала, что делать. А когда я через несколько минут возращалась, она просто закрылась в своей коморке и сидела так всю ночь.
Нам нужна кнопка и видиофиксация на первом этаже и на входе.
А еще напрягает проблема с освещением двора. По тьме просто на ощупь вечером идешь.