Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153151
1000
JackMorrison
Размер расстояния между оконных проёмов по вертикали увеличен в соответствии новых требований Госпожнадзора до не менее 1.2м . Это необходимо для сдачи дома комиссии. У меня такая инф.
саныч2
По вертикали? Не по горизонтали?? В обычной хрущевке от пола до подоконника 95 см. А здесь не меньше 120??? Это же примерно по грудь человеку среднего роста.
валова
Между верхней перемычкой нижерасположенного окна (при отсутствии балконной плиты или других выступов могущих препятствовать распостранению огня по вертикали) и уровнем подоконника вышерасположенного окна!
саныч2
Как все сложно)) лучше бы сказали, сколько см от пола до подоконника ))
саныч2
Кто живет уже в сданной секции? И не в пентхаусе. Скажите пожалуйста какая высота потолков у вас? Что-то слышала сейчас, что жалуются, что потолки 2,50
валова
я заметил они на смайликах обрываются
у вас какие то смайлики необычные (с айфона писали?)
наверное форумный движок их не переваривает

высота два шестьдесят с чем-то (полез искать свои посты по 41 дому но их нет, вот действительно потерли конец 2014 начало 2015, там было много фото и постов)
2.66 помоему
но это от чернового пола до чернового потолка, он не пригоден для эксплуатации, с ним надо что то делать
штукатурить-шпатлевать многослойно с холстом или зашивать листовым материалом
в общем опускать
как правило применяется натяжной, по потолку пойдет электрика и кондер поэтому отнимаем 6см
поэтому получается 2.60
пол поднять не получится (если вдруг хотелось), этого не дадут сделать окна-двери "в пол"
поэтому на половое покрытие примерно 3см, остаётся в запасе ещё сантиметра 2 но это надо оставлять чтобы створка на цеплялась за пол плюс ещё было место под возможный коврик
итого 2.57м
стены ровные но штробить все равно придется под электрику и слаботочку
это всё по подьездам которые сданы в 2014
Agarus
Ой спасибо большое, а то уж думала, никто мне не ответит)) у нас 3-я очередь, там окно в спальне уже не до пола, там сделаем пробку. Ну жалко, что такие низкие потолки...(( в Марселе 2,90 . Еще говорят стены очень кривые(( мда, за такую стоимость могли бы и постараться!
валова
У меня в первой очереди и не было не ровных стен, всё в разумных пределах, переделывали, да были отклонения, но не сравнимые с Дискусом. При приёмке заставляйте передлывать, поверте переделают, главное не подписывать второпях акт приёма-передачи
Agarus
А обещали изначально 2,70! И еще нас менеджер не правильно проинформировала, сказала, что в секции М будет фасад вентилируемый с облиц.кирпичом. И когда я спрашивала еще по осени, будут ли переделывать окна по новым стандартам, мне сказали, что "нет!" Якобы проект был утвержден давно, еще до новых стандартов и окна будут в пол! Ни то, ни другое, ни сейчас выясняется уже многое не оправдалось! И все, что нам наобещали, не сбылось!
валова
высоту надо перепроверить
поищите мои посты в начале этой темы
там есть обсуждение с фотками, может будет что полезно
саныч2
так а, что получается, по новым требованиям окна в пол теперь под запретом?
валова
Ну вы как ребёнок, они врут ещё как и покупателям в первой очереди лапшу вешали и врали по полной программе, вплоть до парка на месте, которое сейчас занимает строительный городок
Agarus
хм, у меня в двух квартирах (секции В и Г) высота потолков с учетом подложка 3мм пробковая+ламинат, потолок выравнивали и красили - 2.68 итоговая высота получилась.
При заказе кухни и прочей мебели как раз замеряли.

Кто не верит - пишите в личку, сходим замерим еще раз:улыб:
Я сейчас живу в другом месте, у меня потолки 2.55. Приезжая на Декабристов даже визуально сразу вижу разницу.

п.с.
сейчас не поленился, нашел строительный план с замерами, которые делали в начале ремонта с дизайнером.
В одной квартире в секции Г - высота с черным полом и потолком 2.71, в ванной - 2.74

Во второй (секция В) - по черному полу - 2.705.

Как у вас вышло в черновую 2.66 - загадка.
greenkelly
У меня не вышло, 2.66 я взял за основу и от нее начал отнимать. Точную высоту я непомню (забыл) и дважды написал что надо переспросить у тех кто живет. Я об этом написал же. Вы как раз откликнулись, спасибо.
greenkelly
Ничего себе! Так это что, в разных квартирах по разному может быть ?! У моей коллеги её знакомые купили и жалуются, что все стены кривые и потолки чуть ли не 2,50 !
валова
Люди склонны сгущать краски.:улыб:
валова
Я думаю, во всех квартирах +- одинаково, в переделах погрешности.

Жалобы ваших знакомых, скорее всего, основаны на чисто субъективных, визуальных ощущениях.

Они высоту потолков прибором вообще мерили? пусть хотя бы рулетку возьмут) я на 100% уверен ,что в черновом варианте во всей квартире меньше 2.70 они не намерят.

а стены... стены как стены, довольно таки ровные. Вопрос есть к качеству самой штукатурки (мы со стен все соскребали и делали по новой), но для поклейки обоев вполне пойдет. Если под покраску - тут да, все переделывать.
greenkelly
Спасибо большое всем за ответы!)) кто то делал квартиру для себя? ( не под сдачу и продажу ) Подскажите хорошую бригаду рабочих?
валова
делал и под себя.
Есть бригада, делают мне уже 3-ю квартиру.
Русские. Сантехнику и электрику не делают (толковых электриков и сантехников тоже могу подсказать) , только отделка.
Бригадира тоже нет, т.е заниматься поставкой строй-материалов надо самому (или искать человека)

Берут чуть дороже рынка (и ощутимо дороже таджик-бригад), делают не быстро, но очень качественно , ответственно и без косяков вообще.

В общем, рекомендую. Если интересно - пишите, дам контакт в личку.
саныч2
Скажите, а со стороны ул. 9го ноября, строек никаких не наблюдается? Если покупать с окнами на ту сторону квартиру, может что нибудь опечалить в будущем?

Или может дождаться второго проекта якушева-декабристов?
p_ilot
Скажите, а со стороны ул. 9го ноября, строек никаких не наблюдается? Если покупать с окнами на ту сторону квартиру, может что нибудь опечалить в будущем?
Там теоретически и не может возникнуть стройка. Это земля СКИМСа, на которой он должен был снести частник и сделать двор, но увы... Мошенникам везде у нас почёт, а люди вынуждены жить в окружении заборов.
p_ilot
Или может дождаться второго проекта якушева-декабристов?
Мне лично тоже оч интересен следующий этап, но похоже его реализация становится всё более мифической, поэтому я для себя решил в этом году выбрать из того, что уже по факту строят.
саныч2
Паркинг второй и третьей очереди.
саныч2
криво лег, исправленному верить!
Кран перенесли на новую площадку. Копите деньги.
саныч2
Может кому-нибудь интересна конфигурация будущего дома?
саныч2
Здесь можно устроить шикарный интерьер. Много солнца и воздуха.
саныч2
Начали разбор крана на третьей очереди.
саныч2
Первое фото - луч света в темном царстве.
саныч2
Третье место в топ - 10 лучших новостроек Новосибирска. Достроят - выйдет на второе, а проиграть Руси не стыдно. САС респект! :live:
Amistad1
Мне тоже по нраву комфортная жизнь.
саныч2
Начали стеклить третью очередь.
Рамы светлые что ли?