Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 6)
55304
326
Чудо таки произошло, завтра за ключами. :bday:
Rimer
Да ладно! Вы, надеюсь, замыкающие будете или еще кто-то остался? Искренне поздравляю вас изо всех сил :роза:
Rimer
Поздравляю, очень рада за вас!! :agree:
Rimer
С ключиками, как долгожданный подарок уже :present:
sten212212
Да ладно! Вы, надеюсь, замыкающие будете или еще кто-то остался? Искренне поздравляю вас изо всех сил :роза:
От прям спасибо от души. ))) Замыкающие в смысле на площадке? После моей еще 4 квартиры идет, но сегодня похоже весь этаж обзванивают. Во всяком случае двум квартирам точно позвонили )) А если по домам, то из 7 свечек, наш вроде бы второй будет полностью сдан. Но это правда не точная инфа.
Rimer
А я уж было подумала, что после вас уже только Просторный)
sten212212
Возможно так и есть, просто больше пока никто не отписывается, да и со слов Малева, сейчас делали вроде именно наш дом.
Rimer
Поздравляю, вот и сбылось! :bday:
Rimer
Наш дом (96) третий, сначала 91 по-моему отдали, потом 92, и теперь наш дом, еще 4 дома.
Мы завтра тоже за ключами, перед Римантом по времени, дискус хоть отдохнет от меня, я их уже достала, сколько я им звонила и писала, даже вспоминать не хочется
Екатерина2105
дискус хоть отдохнет от меня, я их уже достала, сколько я им звонила и писала, даже вспоминать не хочется
Думаю это было не зря, и думаю быстрее отдают ключи тем домам, :biggrin: кто больше их достает
Я в отдел заселения позванивал, но не сказать чтобы прям часто.
Про 91-й не знал, наверное никто оттуда не отписывался на форуме, а в контакт я что-то давно не заглядывал.
Поздравляю, вот и сбылось! :bday:
Спасибо. Знаю теперь, что обещанного 3.5 года ждут ))
slav4ik
Спасибо. И все таки главное еще будет завтра. После того, как входная дверь откроется, я готов к абсолютно любым "сюрпризам" :спок:
Сейчас вот пытаюсь собрать в кучку всю инфу о приемке , чтобы сильно не тупить там и не забыть чего ни будь важного.
Rimer
дискус хоть отдохнет от меня, я их уже достала, сколько я им звонила и писала, даже вспоминать не хочется
Думаю это было не зря, и думаю быстрее отдают ключи тем домам, :biggrin: кто больше их достает
Я в отдел заселения позванивал, но не сказать чтобы прям часто.
Про 91-й не знал, наверное никто оттуда не отписывался на форуме, а в контакт я что-то давно не заглядывал.
Я примерно раз в неделю-две звонила, в 5 части кто-то отписывался с фотографиями, я тоже думаю, что не зря, и может разговор с Малевым немного продвинул эту ситуацию, может конечно так совпало, но через неделю после разговора с ним, все сдвинулось, и Слепнев через пару дней после этого ответил, хотя меня он вообще игнорил.
Ребята, привет!!! :улыб:
Всех, получивших ключики, от души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :agree: :friends:
Вопрос насущный: кто-нибудь знает как соболь плитку кладет? Есть смысл сотрудничать?
Еще если кому еще актуально, вчера, сразу при приемке квартиры написал в претензию отсутствие водосчетчиков. В офисе сказали, что "вообще дискус счетчики не ставит", но претензию приняли. Сегодня позвонили - завтра будут устанавливать :миг:
Magic
кладут посредственно, как это сделают и другие за 600-700р. нормальный кафельщик, с которого можно потом будет спросить, будет работать по 1500р-2000р за квадрат стен имхо (со всеми запилами внешних углов под 45, подгонкой кривой плитки и т.п. родителям выложил знакомый мегапрофикафельщик с 20-летним стажем по 800р пару лет назад, но я не был в восторге после его работы, поэтому долго и мучительно делаю это сам уже вторую неделю
Добрый день. У кого-то есть на примете аккуратный грузчик? Необходимо перевезти большой холодильник (190см) со снежиной через 3 дома...но при этом не помять и не поцарапать его, при адекватной цене.
Автоинформатор
Ищу строительную дверь. Не бесплатно. :улыб:Если у кого есть лишняя - напишите в личку.
Rimer
вчера выставил на авито ее за 1500р, если нужна - сообщите
prototipnsk
Нужна не мне, родственникам, поинтересуюсь. Надеялись найти в пределах 1000 :улыб:
Rimer
Дискусовая дверь нужна? Обменяю на то, на что Ваши родственники рассчитывали)
Rimer
вам уже предложили дешевле, а я не тороплюсь. бонусом в довесок могут забрать 4 листа влагостойкого гипса кнауф (немного коцаные по углам)
Автоинформатор
Большое всем спасибо за предложения. Подходящая дверь найдена. :live:
Rimer
Мы отдадим свою дверь за 1000 может кому то нужна. 96стр
Автоинформатор
Спасибо тому человеку который у меня с этажа забрал мою дверь БЕСПЛАТНО! такую дверь даже на даче нельзя ставить, а вы за 1000 или более хотите продать. Потом карма попортится...
Nikolay1983
почему бы не продать, если их покупают)
Nikolay1983
Я свою закинул на авито за 500р,через 10 минут договорился о продаже.
Посмотрев объявления понял что "рыночная" цена на такую дверь 1000-2000,по крайне мере за нее точно можно продать,может сразу может через месяц.
Но мне цель была избавится от двери ибо мешает,поэтому 500р меня более чем устроило
Автоинформатор
Мне кажется от 500 до 1000 - очень хорошая цена, за эти деньги в магазине можно купить только межкомнатное полотно уровня "клеенная бумага", причем без коробки и разумеется без петель,замков и ручек. 1500 тоже еще приемлемая сумма. Новая она в леруа продается за 3000 ссылка но это уже не самая умная покупка, добавив тысячу в интернет магазинах можно взять дверь покрепче раза в три. Мне добрый человек отдал за 300р, бесплатно я бы сам не взял, как раз чтобы не портить карму. ( За товар или услугу я обязательно хоть что нибудь заплачу, вселенная не понимает халявы, ничто в ней не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Не заплатишь в одном - придется заплатить в чем-то другом. Убеждался многократно :спок: ) Даже у такой двери есть своя область применения, моя пойдет в помещение ,в котором сушатся и хранятся дрова для бани, по моему для такого использования она подойдет идеально .и по цене и по качеству.
что-то ждали ждали все ключи, а в 82 и 83 домах ремонт сделан или делается от силы процентах в 10% квартир )) остальные пустуют.
Неужто столько обедневших собственников или чистых инвесторов для сохранности и приумножения капиталов покупавших.
avgmanage
Думаю еще много иногородних, которые перебираются в нск и сейчас ждут летнего отпуска для начала ремонта. Инвесторов сколько то есть, но будь их много, сейчас бы куча объявлений было о продаже. Чего лично я не сильно наблюдаю, ни на фасадах, ни в интернете :dnknow:
avgmanage
А то, что здесь все ждали, так о том я сколько раз уже писал - люди которые общаются на форумах строек, это крошечный процент реальных будущих жильцов. В итоге жить в домах будут самые разные люди, а форумчане в них тихо растворятся :biggrin:
avgmanage
А еще есть люди, кто брали квартирки в инвестиционных целях, но теперь под воздействием внешних обстоятельств или въехали/ремонтируются(как я, например :смущ:), или замерли в ожидании чего нибудь, так как если скидывать квадраты по нынешним ценам - обида обидная, доходность ниже депозитов за время ожидания =)

И еще раз: заберите уже 7 листов гипсокартона кнауф 12,5мм, 1,65м*1,2м. Вот прям за 500рэ все 7 отдам. Новый, не б/у, ну некуда уже девать)
avgmanage
я вот пытался вначале продать, но понял что только за копейки это можно сделать, решил сделать ремонт получилось около 110т. руб на весь простенький ремонт, делал разумеется сам (вместе с женой) сейчас уже как третий месяц квартира сдается не за большие деньги, но за год сдачи деньги за ремонт вернутся на нашем этаже в 82 доме из 5 квартир в 2х квартирах похоже даже ключи ни кто не получал возможно что они дискуса.
plat75
У людей нет денег на ремонт в бетоне, поэтому никто квартиры не берет такие теперь. Кто берет хотят уже с ремонтом.
П.с. Постоянно вижу как на 4 этаж 82 дома ездят чурки со всех этажей. Похоже там у них гнездо.
HardwareMan
не могу знать, живу просто не в Новосибирске, когда я делал ремонт (декабрь-январь) не русских ни кого на этаже не было. Оставалась левая трешка и 2 двушки свободные.
а как сейчас обстоят дела не знаю
А есть какие-то данные о сроках установки домофонов? А то проходной двор в подъезде не особенно радует.
Автоинформатор
Народ, скажите кто знает, какая температура у вас в квартирах? Чет мне кажется у меня не очень жарко, и батареи совсем "не огонь". На днях замерю точно, но хочется еще иметь цифры для сравнения.
Rimer
Достаточно прохладно. Но видимо это потому, что дома в основном пока еще не заселены, и дискус считает, что можно пока экономить. Скорее всего осенью давление дадут побольше и температура будет другая.Главное чтобы люди заселялись)
Rimer
Батареи еле тёплые не только в 18-ти этажном доме, но и в других уже обжитых домах.
Просто в обжитых домах всегда теплее. В новостройках первый год/два кажется прохладнее. Потом всё наладится (если конечно никто не испортит систему отопления :хехе: )
bonanza
В предыдущей моей новостройке (не дискус) топили сразу ого-го, при таких же радиаторах. :улыб:Но вы меня немного успокоили, а то я боялся это до меня давление не доходит наверх, из-за "умелых соседей". Оставался на выходных уже с ночевкой и под утро ощутимо мерз. Правда сам дурак, взял толстый надувной матрас и тонкий плед, а надо было похоже брать туристическую пенку и спальный мешок. :biggrin: Воздух в матрасе циркулирует свободно, естественно пол из меня начал тепло вытягивать.
Rimer
Так же прохладно было первую зиму несколько лет назад в квартире Дискуса. Сейчас каждую зиму тепло (т-т-т). Радиаторы отопления старые.
Но ночевать в голом бетоне мне кажется да, прохладно будет :безум:
С учётом, что весной уменьшение тепла в трубах всегда. Может не во всех домах конечно, но это опыт мой такой.

Кстати, у нас в квартире тут в 92 зимой тоже жара была, когда принимали и потом работы делали. Сейчас весной почувствовала прохладу. Очень хочется верить в свою теорию, что это из-за того что дом новый и все делают ремонтные влажные работы.
Rimer
в других новостройках (не дискус) топят ого-го
мы уже ходили с мужем в УК просили умоляли, чтоб вообще отопление выключили.
вентили во всех батареях перекрыты с февраля еще.
bonanza
в следующий раз возьму с собой термометр , измерю точно температуру и влажность. Все таки объективные цифры мне больше скажут, чем ощущения. Ощущения у меня за два дня менялись очень сильно :biggrin: в субботу отбивал шишки цемента с пола, сметал мусор и строительную пыль (с квартиры набралось килограмм 40-50 :безум: ), под вечер жарко было, работал с распахнутыми настеж окнами. Ночью мерз. В воскресенье с раннего утра разбирал гипсокартоновую стену, картон таскал и аккуратно складывал стопкой. Сложил первый ряд новой стены сибитом. Тепло было - хоть футболку выжимай. :улыб:
Rimer
Когда мы переезжали в феврале, на улице было -12...-15, дома было 19-20 (у нас два термометра: один непосредственно на батарее, второй в комнате). Стояк стоял полутеплый, радиатор-холодный. Сантехников вызывала два раза, приходили и ничего особо не менялось после них. )
Сейчас когда на улице тепло уже, дома 25 на обоих термометрах. Стояк и радиатор в том же состоянии, как в момент переезда, полутеплые)) :улыб: