Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 6)
55312
326
сегодня общался с монтажником грузового лифта в 96 доме и он сказал, что все полностью собрано, однако не включают, поскольку нет связи с диспетчерами. без комментариев.
Автоинформатор
Меня тут заинтересовал вопрос парковок. Вот эта дорога вдоль домов, на которой все стоят - это и будет вся парковка? Просто она уже все время забита, а в домах то еще никто и не живет толком. По нормам положено одно машиноместо на квартиру больше 40кв.м. Но у нас ВСЕ квартиры больше 40м. :спок:
Rimer
Нашла у себя в дебрях генплан нашего квартала
На нём ещё за домом что-то должно быть. Но когда и будет ли.
bonanza
Если память не подводит, эту фотку делал я, в офисе на Бетонной, в ноябре 2012-го. :biggrin:
Но картинки - это одно, а по факту...
82 дом кто-то подключился к дискусу (инет)? Как работает? Еще интересует кабельное. В курсе кто-то?
Rimer
А я сохранила бережно :agree:

Факт покажет. Места там много, было бы желание только из него сделать парковки )) а не куски земли.
Автоинформатор
В эти выходные между делом проводил замеры. Влажность в квартире со слегка приоткрытыми окнами около 40%. Когда только пришел и окна были закрыты, показалось еще больше, но точно не засек. Это в квартире с сухими бетонными стенами, потолком и полом. Без людей, умывальников, стиральных машин и цветов. Однозначно буду делать приточную вентиляцию, иначе чувствую зимой по окнам будут стекать водопады.
Температура в комнатах в среднем 21.2 - 21.4 градуса , мерил лазерным пирометром, поэтому такая точность. В углах нашел несколько холодных зон, буду загонять туда пену.
HardwareMan
82 дом кто-то подключился к дискусу (инет)? Как работает? Еще интересует кабельное. В курсе кто-то?
Интернет подключил. От кабельного оказался.
Интернет вполне ничего, скорость заявленную выдает, обрывов как таковых не замечаю. Напрягает только сам факт пппое, но это больше мои предрассудки.
dpitk
Больше интересуют лаги и периодическое отсутствие инета. Скорость не особо критична. Как я понял с моими запросами проблем нет. Пппое совершенно не смущает, особой разницы не вижу, настроил роутер и забыл.
HardwareMan
Лагов и падений не наблюдаю.
Сейчас логи роутера глянул - соединение падает и поднимается примерно 1 раз в 2 дня, все это занимает около секунды. Телевизор постоянно вещает iptv - лагов нет.
Так что вижу страшилки, и гневные отзывы в сети, и не понимаю, об чем они.
Выбесил один момент - когда кончились деньги нет ни какого уведомления/редиректа.
И в лк, чтоб пополнить, не зайти.

upd: но в качестве плюса отмечу, что половина списка р*ском***зора алё)
dpitk
upd: но в качестве плюса отмечу, что половина списка р*ском***зора алё)
О, приятно, а то надоело с бубном каждый раз плясать. Правда сейчас сижу в академе, в технопарке, тут какой-то инет странный.. вроде бы ростелекомовский. Заходишь спокойно в любом браузере везде куда надо. Просто адрес набираешь и заходишь :dnknow: Я не спец в этом, но меня как-то удивляет такая простота.
dpitk
так в 82 инет появился?
цена подключения и тарифы какие?
plat75
И вот в заявке на подключение есть и 82 дом. Значит уже можно.
plat75
Появился. Тарифы на сайте.
Подключение.... а вот не помню, вроде бесплатное.
Предлагаю подключение к интернету в 96 доме.
По всем вопросам 8-983-306-83-94
plat75
Вчера подключился. Подтверждаю - работает. Лагов не наблюдается, прием 10мбс, отдача 30мбс. Цена 319р в месяц. Тип подключения пппое если важно. Пока доволен.
HardwareMan
спасибо, но как то странно отдача больше чем прием, обычно всегда наоборот, так как обратный канал всегда слабое место
dpitk
Забавно! Я почти всегда через лк за Дискусовский интернет плачу. Уведомлений действительно нет, но и проблем с оплатой карточкой тоже)))
Magic
Я именно про тот момент, когда баланс, и интернет соответственно уже "всё". Меня в ЛК банально не пускало, как и куда либо.
С телефона, через мобильный интернет, тогда зашел, и оплатил карточкой, конечно, без проблем.
dpitk
Странно, когда у нас баланс в минус и всё блокируется, мы можем зайти на сайт дискус-телеком и взять в кредит (обещанный платёж).
bonanza
Через пару недель смогу попробовать снова)
Может оборудование на доме еще не донастроено..
Автоинформатор
Кто уже ставил полотенцесушитель, какая там резьба на трубах? Воду периодически отключают, думаю прикупить полотенчик, да при очередном отключении прикрутить.
Rimer
С самого момента приема квартиры думал, что вытяжка у меня есть только на кухне и в туалете. Но разобрав вчера гипсокартоновые перегородки в ванной, увидел, что умные проектировщики сделали из вент. короба вывод и в ванную комнату, а вот исполнители, которые ставили гипсокартон, решили видимо не греть голову проделыванием нового канала, и просто закрыли его гипсокартонной стеной наглухо. Ну правильно, зачем же в ванной нужна вытяжка... :biggrin: .
Вдобавок стена стояла на плохо заделанном стыке плит, и здоровенная дыра под перегородкой, уходила вглубь плит, чуть не к соседям. Про внутренний монтаж конструкции и говорить не хочется.
Я это все к чему, если решите оставлять гипсовые стены от дискуса, все рано разбирайте их , проверяйте все,и устраняйте найденные "сюрпризы". Либо (что лучше), сносите их сразу к чертям и стройте нормальные стены. :улыб:
Rimer
Аналогично всё так же. И вент. отверстие нашлось и дыры огроменные. Я не представляю как это безобразие можно оставлять без конкретной отделки - это же прямые пути к соседям, а там и шуму от них.
в 96 доме грузовой лифт запустили, только он совсем без внутренней обшивки стенок - ушатают его быстро, если с ним будут обращаться так же как с пассажирским
На днях нам тут запустили вентиляторы вытяжные. До этого в квартиру пер воздух через вытяжку с нижних этажей, теперь же весьма неслабо все вытягивает. Один минус, гул вентилятора появился. Не так чтоб прям катастрофичный, через две закрытые двери вроде и не слышно, но всеж не особо приятный постоянный гул.

И это, ещё вот, на подъезде вывесили...правда так и не поняла, это УК организует, или кто...
Аlasseia
А в УК звонили, спрашивали, кто такая Лариса Ивановна?
Аlasseia
Не совсем понял, где эти вентиляторы находятся?
Eвгений
Вы их прям видели, или только слышите? А как жителям последних этажей, гул днём и ночью не мешает? :eek:
мне вот иногда голуби на верхнем этаже мешают)) Но ничего, как-то жил в 15 метрах от трамвая, так совсем его со временем замечать перестал
Eвгений
Да это понятно, но монотонный звук механических устройств днём и НОЧЬЮ, это не трамвай проезжающий, через определённое время и даже не голуби. Это постоянно действующее на слух раздражение , причём от износа подшипников с каждым годом увеличивающийся!Если слышно людям с 17 этажа, то на 18 наверно нужно беруши вставлять! :хммм:
Доктор_Вазелин
Я вот собственно почему и спросил - где они. У меня в 96 доме, вытяжка тянет отлично, но никакого гула по ночам вроде бы нет. Этаж 18.
Rimer
Может вентиляторов у Вас ещё нет? :а\?:
Доктор_Вазелин
Может и нет. Если появятся - будем бороться с ними через УК. Зачем они тогда нужны, если вытяжка отлично работает без них, причем даже в теплое время и на последних этажах. Я правда не помню подобных жалоб в темах других свечек. Может они везде есть, просто в 82 доме попался бракованный, с биением?
Rimer
Мне вообще кажется что их не всем ставят, ибо за чей счёт сей банкет? :biggrin:
Доктор_Вазелин
..ибо за чей счёт сей банкет? :biggrin:
Дык вроде очевидно, за чей ))) Мусоропровода вон нет, а в смете, уверен что был ))
Rimer
У 18 этажа отдельный вытяжной канал на кровлю без всяких вертушек. У 17, они сделали с подключением к сборному воздуховоду, идущему с нижних этажей, и сделали фигово (при том, что лучше так вообще не делать, и подключать к соборному надоб ток через этаж), наверное щели в швах на уровне перекрытий. В итоге, нам в квартиру из этого сборного засасывало вонь с нижних этажей.
Вентиляторы стоят на тех этаже, тобишь над 18м. Вроде там даже глушители есть, но... Не помогают) в Портале сказали что пока работы по пусконаладке вентриляторов ещё не закончены. Вроде как, примут к сведению жалобу о их гундении.

Ну вот на собрании и поинтересуюсь, кто есть старшая по дому ды откуда взялась) хотя явка при их методах оповещения будет наверняка не очень, и по ходу, решения будут приняты по принципу " не пришёл, значит по умолчанию "За"
Аlasseia
В щелях на уровне стыка плит у дискуса, я ни сколько не сомневаюсь. Особенно после того, что увидел у себя под гипсокартоном, как раз возле вент.короба. Может и при усадке дома еще новые появились. Я из вентиляции килограмма три бетонного крошева выгреб. За инфу про отдельный канал у 18 этажа - спасибо, порадовали. Люблю, когда все автономно :спок:
Аlasseia
Добрый день.
Если Вы будете присутствовать на собрании, можете хоть кратко пересказать что там решалось и на чём остановились.
Я житель с 18 этажки 83дома, но физически не смогу попасть на это собрание.
Очень уж хочется быть в курсе.

На майских праздниках тоже буду разбирать перегородки в туалете и ванной - посмотрим что у меня горе-строители замуровали.
dpitk
По поводу интернета от ДТ.
Жаль, перехвалил.
Пишу с ёты.
Пол часа назад интернет лег от слова совсем. Вот вообще совсем.
Сайт тоже в дауне.
По всем номерам короткие гудки.
Похоже, кто то не оплатил вышеходящий трафик)))
Надеюсь, это не на все праздники =(

ОБРАЩАЮСЬ ко всем с 82 дома! Кто реально заинтересован в приходе к нам новотелекома? Кто готов подписать за это бумажку, и в последствии подключиться? Отпишитесь в личку, на собрании еще тему поднимем, перекличку устроим. Если наберем достаточную базу - есть шанс нагнуть монополию, есть особо лояльные менеджеры из НТК.

По поводу собрания чтот ни кто не отписался. Его не было. Просто перенесли на 25.05. Никого не уведомив.
dpitk
На 79м доме (потылицына 3) тоже вчера в это же время лег инет и цифровое тв. но через час все заработало. Ради справедливости замечу, что это первый обрыв за год юзанья. Может авария какая :dnknow:
PacoRabane
Приветствую всех.
Приехал на праздники - делаю ремонт.
Наблюдал как люди отдыхают - молодцы. А СОСЕДИ ЗЛЫЕ.
Ребятки принесли генератор, палатку, колонки...у кого-то день рождение. Время не позднее, музыка нормальная - 90е играли. Молодцы.
Но соседям видимо не понравилось и вызвали Полицию. Добрый служащий и представитель закона в форме как полагается подошёл со всей гуманностью и мозг выносил минут 50... И прибором замерли шумность музыки.
Видимо соседям больше нравится шум и скандалы и пьяный бред, чем нормальная компания.
Парнишка, если читаешь, - присоединяемся к поздравлению! С 35летнем тебя!
Maximus0706
иногда если у тебя ребенок уснуть не может из за постоянных трелей от перфораторов, а тут еще на всю катушку включат музон, я думаю и вы бы вызвали.
Но могу ошибаться, возможно просто из вредности вызвали, причин может быть много. Поэтому можно понять тех кто не захотел слушать музыку :help.gif:
Maximus0706
Куда принесли генератор и палатку? Под окна? И отравляли всю округу своей музыкой? Молодцы, нечего сказать.
А вкусы у всех разные, то, что для вас нормально, другого может раздражать. Плюс качество музыки на уровне бум-бум-бум раздражает независимо от самих песен.
Искренне надеюсь, что служитель полиции не просто вежливо поговорил, но и оштрафовал. Чтобы было неповадно в следующий раз доводить до скандала.
А все ли 18-ые этажи получили ключи уже?
dpitk
Я туда и захожу только когда "уже все")))