Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 6)
55300
326
Автоинформатор
Поделитесь те кто уже оформил право собственности, саму процедуру
1) сколь времени заняло, подробно каждый шаг
2) что по сумме вышло
3) возможно ли по телефону попросить дискус, подготовить документы, так как я не с Новосибирска, а сидеть более месяца(или сколько там) нет такой возможности
plat75
Здравствуйте.
По телефону Вы не сможете. Единственное узнаете готовы ли документы у них на подачу в МФЦ.
Процедура вкратце. Если у Дискуса все готово, то едите за документами (по-моему это справка какая-то) и с паспортом, договором, этой справкой (может что-то еще) едите в МФЦ. Через 2 недели получаете Выписку с ЕГРП о том что Вы собственник (Свидетельство с год уж как не выдают). Госпошлина 2000р. (чек отдать при подаче в МФЦ). Возможно если регистрироваться в очередь на подачу через сайт Госуслуги, то сумма меньше, как с получение прав, надо уточнять. Госпошлину лучше оплатить заранее, т.к. в МФЦ аппарат принимает с комиссией в 200р.
Damira008
Спасибо за ответ.
так вот вопрос в том сколько дискус делает документы, или они у него уже готовы?
И еще сейчас что с очередями на регистрацию прав? в МФЦ и в Россреестре?
plat75
На все старые адреса должны быть готовы. У нас Высоцкого, 92. Ныне Виталия Потылицынв 7/1. Вроде как в августе уже собственники.
В Росреестр не нужно. Все только в МФЦ. По живой очереди впринципе за час-два можно сдать. А если по электронке записаться, то вообще без ожидания, но электронку долго ждать, а по живой в тот же день как приехали. Получать вообще быстро. Нас вызвали уже в процессе отпечатывания талона очереди. :biggrin:
plat75
В вашем доме уже давно живут и наверняка со свидетельствами. Т.к. уже и балконы стеклят. И сдавался Ваш дом раньше нашего.
Автоинформатор
Подскажите, во сколько обходится ремонт в двушке студии в свечке?
Li2
у меня однушка, ремонт вышел 110т
2 года назад делал ремонт, нанимал только на стяжку полов дискус.
но покупал все эконом вариант, так что примерно рассчитывайте по нынешним ценам на 300т материалы и + работа
plat75
значит с материалами около 500тыс.
plat75
дак 110 это только стяжка или весь ремонт, включая обои, пол и тд.? То чет мне кажется 110 только за стяжку как-то моноговато.
Автоинформатор
там материалов в среднем на 350 тыс р только !!!
Li2
https://ksobol.ru/action
Не увидел там таких конских цен
Opium16
https://ksobol.ru/action
Не увидел там таких конских цен
ну так увидеть нужно !!!за работу только 450 тыс !!!
Opium16
110т это все мои затраты на ремонт, сюда включена стяжка 38т.
ремонт был полностью, делалось для сдачи квартиры, стены под покраску
Opium16
ну как не увидели, там работа подготовительная от 450 тыс р !!!+ материалы
Li2
Я делал черновую: несколько перегородок из газоблоков, откосы на окна, всю электрику перетягивал (больше 40 точек новых) + фибростяжка + штукатурка + шпаклевка + входная дверь. На 87м2 + 8м2 подсобку ушло порядка 300к. В Соболе.
rus_summer
Я делал черновую: несколько перегородок из газоблоков, откосы на окна, всю электрику перетягивал (больше 40 точек новых) + фибростяжка + штукатурка + шпаклевка + входная дверь. На 87м2 + 8м2 подсобку ушло порядка 300к. В Соболе.
это работа и материалы так?
rus_summer
Да.
как-так!?) я только материалов насчитал на 350 тыс, причем выбирал все эконом...
Li2
Стяжка и стены под обои на 87 м, только материалы обошлись около 50 т.р. с доставкой и подъемом на 8 этаж год назад.
sten212212
Стяжка и стены под обои на 87 м, только материалы обошлись около 50 т.р. с доставкой и подъемом на 8 этаж год назад.
что-то мало))
Li2
Нам хватило) стажка по маякам все в уровень - заливали сами. Стены в плоскость сделаны, нанимали.
rus_summer
Здравствуйте, хочу узнать у вас осталась смета вашего объекта ?) Хотелось бы подробнее узнать позиции вашего ремонта .
Автоинформатор
чего-так все разбежались жильцы 18этажек!? ау ...
Li2
Да здесь мы. У меня вот тоже двушка. Но я не знаю, что можно про деньги написать. В свое время писал здесь на форуме на эти темы, в итоге понял, что у всех свои цены, свои требования, свое понимание дорого/дешево. К тому же отделочные работы, с виду одни и те же ,можно выполнять сильно разными способами. В результате цена будет отличаться в разы, а иногда и на порядок. Электрику можно менять, а можно не менять. Гипсокартон можно убирать, а можно оставить. Потолки можно штукатурить, а можно натянуть, стены можно обклеивать, а можно красить. Выбор сантехники - вообще отдельный разговор: состав, сложность, вид труб...
Хотите пообсуждать - выложите свою смету. А так 350тыр и все.. кто ж знает, что вы туда вписали.:улыб:
Но правда лично я тут плохой советчик, я сам ремонт делал, и в ценах работ вообще не разбираюсь. Заказывал только натяжной потолок:улыб:
Rimer
Да здесь мы. У меня вот тоже двушка. Но я не знаю, что можно про деньги написать. В свое время писал здесь на форуме на эти темы, в итоге понял, что у всех свои цены, свои требования, свое понимание дорого/дешево. К тому же отделочные работы, с виду одни и те же ,можно выполнять сильно разными способами. В результате цена будет отличаться в разы, а иногда и на порядок. Электрику можно менять, а можно не менять. Гипсокартон можно убирать, а можно оставить. Потолки можно штукатурить, а можно натянуть, стены можно обклеивать, а можно красить. Выбор сантехники - вообще отдельный разговор: состав, сложность, вид труб...
Хотите пообсуждать - выложите свою смету. А так 350тыр и все.. кто ж знает, что вы туда вписали.:улыб:
Но правда лично я тут плохой советчик, я сам ремонт делал, и в ценах работ вообще не разбираюсь. Заказывал только натяжной потолок:улыб:
да мне не до конкретики хотя-бы ориентир знать на двушку!) с нашим застройщиком еще как бы год не пришлось ждать ))))
Li2
да мне не до конкретики хотя-бы ориентир знать на двушку!) с нашим застройщиком еще как бы год не пришлось ждать ))))
Тогда тем более не подскажу ничего )) Ну как можно не зная кривизну стен, перепад по полу, качество перегородок, толщину кабелей.. высчитывать какой то ориентир. Тут можно называть вообще любую сумму, все равно в реальности будет все по другому. :улыб:
У нас последний этаж свечки тоже сдали на 1.5 года позже. И мои расчеты 14-го года, при долларе 38р, в середине 16-го, при 68р. оказались уже "неактуальными" :biggrin: Так что тут расчет простой: готовьте денежки! Чем больше, тем лучше :biggrin: