Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 6)
55308
326
Всем привет!!!
Кто-нить из 97го дома тут есть?

< п.4 >
Maximus0706
Приветствую всех.
Приехал на праздники - делаю ремонт.
Наблюдал как люди отдыхают - молодцы. А СОСЕДИ ЗЛЫЕ.
Ребятки принесли генератор, палатку, колонки...у кого-то день рождение. Время не позднее, музыка нормальная - 90е играли. Молодцы.
Но соседям видимо не понравилось и вызвали Полицию. Добрый служащий и представитель закона в форме как полагается подошёл со всей гуманностью и мозг выносил минут 50... И прибором замерли шумность музыки.
Видимо соседям больше нравится шум и скандалы и пьяный бред, чем нормальная компания.
Парнишка, если читаешь, - присоединяемся к поздравлению! С 35летнем тебя!
Добрый день, Многоуважаемые.

Есть у кого-нибудь информация про остекление балконов домов по Васоцкого 83 и 82 ???

Михаил открыл отдельную тему в соц.сети VK.com , но люди вопросами засыпают, а ответы так и не получили.
5 мая был на Бетонной, там ответили, что лучше за информацией обратиться на Т.Снежиной, 48 (в доп.офис), но когда туда зашёл и задал вопрос, - Девушка пожала плечами и сказала, что информации никакой нет. Вам всё сообщат по средством смс...

Может у кого-то более достоверная информация есть?
Maximus0706
Девушка пожала плечами и сказала, что информации никакой нет.
Знаком с дискусом уже много лет, и по опыту скажу - если говорят, что информации нет, то ее действительно нет, и гадать бессмысленно. Надо ждать решения Джулая. Видимо Михаил в контакте отмалчивается по той-же причине: просто нечего пока сказать. :dnknow:
подскажите. когда ожидается выдача свидетельств в 91 и 92 домах? А то хочется купить там квартиру под ипотеку.
Здравствуйте! Поделитель кто-нибудь замерами 3-с 73 кв. м.:смущ:
http://gkhnsc.ru/law/Prikaz_no_85-te_ot_15.06.2016.pdf. Так вот получается , что если на доме нет технической возможности установить приборы учета тепла, то норматив 0,016. А если есть техническая возможность, но таковы приборы не установлены, то норматив 0,024. Вот и получается, например с 3-х комн. квартиры: 0,016*74 кв.м. = 1,184 *1184,39 (тариф за1 ГКал) = 1402 / 74 кв.м. = 18,95. Если брать в наших случаях , то 0,024Гкал на 1 кв.м. * 74 кв. м = 1,776 ГКал в месяц на отопление всей квартиры. 1,776 ГКал * 1184,39 (тариф на 1ГКал) = 2103,48 / 74 кв.м. = 28,42 цена за отопление за 1кв.м. Наш случай второй, т.е. у нас есть технич. возможность установить данные счетчики, т.к. согласно ФЗ во всех новых домах должны стоять данные счетчики. Т.е. с нас берут по максимальному тарифу! Возможно счетчики реально стоят. И как писали выше, возможно с СИБЭКО расчитываются как раз по счетчикам, а с нас берут по максимальному тарифу. А если посчитать какой кол-во тепла подавали на дом зимой и весной, батареи чуть тепленькие были.
Кто знает, когда будут выдавать документы на 92 дом Снежиной? (В.Плтылицына 7/1)
Нам сказали через полтора года, т.е. выходит лето 17го.
маринаниколавна
Судя по статье не скоро мы получим документы (((( http://sibkray.ru/news/2/884414/. Потылицына 7, получили ключи в апреле 2015г, до сих пор нет даж намеков что будут выдавать свидетельства. ((((
Автоинформатор
сколько у вас задержка была по сдаче?
k81
Статья как обычно журналистско-пугательная. Можно и наоборот прочитать, что получим мы документы скоро, как только Джулай пропихнет таки в очередной раз документы через нужных людей :biggrin:

А у нас вот ящики почтовые в подъезде поставили, кто нибудь в курсе, где ключи от них получить?
4takt22
Смотря какой этаж. и смотря откуда считать задержку. Я один из последних ключи получал, т.к. последний этаж. Плановое окончание строительства 4кв 2014, ключи получил в первых числах апреля 2016
Rimer
Смотря какой этаж. и смотря откуда считать задержку. Я один из последних ключи получал, т.к. последний этаж. Плановое окончание строительства 4кв 2014, ключи получил в первых числах апреля 2016
приблизительно 4 месяца выходит ?
4takt22
Ну, если считать пункты 1.7 и 3.1.5 договора, как продолжение срока строительства, то для последнего этажа 4 мес получилось. А так 15 :biggrin: Все таки ввод в эксплуатацию и регистрация прав это не совсем этапы строительства )))
Показать спойлер
Я правда уже в 12 году был морально готов к задержкам, нервничал конечно, но предвидел заранее. Так же был абсолютно уверен, что будут задержки на просторном, по многим очевидным еще в 12 году причинам. Конечно причин добавившихся в 14 году тогда не предполагал. Но понимал на что иду, по деньгам подходила еще только однешка в Слободе на 32метра без учета балкона, и однешка в стройке на Печатников 12 (куда к счастью не вляпался). В итоге двушка в дискусе оказалась практически безальтернативным вариантом.
Показать спойлер
Rimer
Ну, если считать пункты 1.7 и 3.1.5 договора, как продолжение срока строительства, то для последнего этажа 4 мес получилось. А так 15 :biggrin: Все таки ввод в эксплуатацию и регистрация прав это не совсем этапы строительства )))
Показать спойлер
Я правда уже в 12 году был морально готов к задержкам, нервничал конечно, но предвидел заранее. Так же был абсолютно уверен, что будут задержки на просторном, по многим очевидным еще в 12 году причинам. Конечно причин добавившихся в 14 году тогда не предполагал. Но понимал на что иду, по деньгам подходила еще только однешка в Слободе на 32метра без учета балкона, и однешка в стройке на Печатников 12 (куда к счастью не вляпался). В итоге двушка в дискусе оказалась практически безальтернативным вариантом.
Показать спойлер
на просторном думаю годом не отделаться, вот и анализирую... что-то совсем там тяжко...
4takt22
Показать спойлер
Знаю, слежу за вами внимательно. Но все же на мой взгляд, именно те причины задержек, которые я видел изначально, в основном уже преодолены (отсыпка грунта, вопрос с коммуникациями, особенно с теплом), и думаю.. это чисто мое мнение, я могу ошибаться.. но думаю что постепенно именно сдача домов будет ускоряться . Все таки подготовка площадки - это очень важно и очень долго, одно дело строить на давно освоенной площадке и то не укладываться в срок, и другое дело в чистом поле на болотистом грунте. Я на старте Просторного пытался об этом писать тут на форуме, но мои слова утонули в обсуждениях дозвонов и записей на покупку.))) Одно слово - ажиотаж
Я бы посоветовал наоборот, не анализировать, а взять определенный тайм-аут. Взять и на несколько месяцев отключиться от стройки. Не читать новости, не смотреть форум, контакт, ватсап. Жить своей жизнью, заниматься своими делами. Потом, через несколько месяцев взглянуть незамутненным взглядом на ситуацию, на тот момент. Если ничего не кардинально изменилось - то уже думать о выходе из этой стройки (лучше продавать по переуступке, чем расторгать договор ), а если стройка ощутимо сдвинулась - тут оптимизм сам собой появится. А то сморю, народ уже в вотсапе ежедневно за стройкой следит. Так себя можно накрутить очень сильно, нельзя так без передышки быть в нервном напряжении. Как психолог говорю. Просто совет, без всякого умысла. У меня это не первая стройка с задержкой сроков.
Показать спойлер
4takt22
По документам вроде апрель-май, но там есть пара пунктов, где приписываются еще месяца и в итоге подсчитывается до 30 ноября. Позвонили за ключами по-моему 26 декабря. Задержка вышла почти месяц.
Ожидаю документы не ранее лета.
MariNsk
Это что за абра-кадабра? )))
MariNsk
Не буду )) Я не верю, что Обама будет строить нам дорогу. Да и Трамп наверное не захочет. В мэрию надо писать новосибирскую, а не на голосовалки американские.
Автоинформатор
Между 96-97-98 домами кабели какие-то прокинули, чувствую Дискус-телекомом дело пахнет ))))
Автоинформатор
Доброе!поделюсь новостью хорошей...ура!мы вчера переехали..наконец-то :хехе:
ole2190
Поздравляю! Может через пару месяцев повторим Ваш подвиг ))) Медленно идет отделка, когда все сам и только по выходным ))
Rimer
Мы также..еще и финансы тоже...
Вообще так ветренно ...тут всегда такой ветер?
Окна не открыть на микропроветривание вырывает...у нас пока дверей нет...может вытяжку заклеить?
ole2190
Я тоже думал на плющихе ветренно, пока в чистой слободе не побывал :безум:
Вообще ветер ,это хорошо, он у нас обычно с запада , от нас к ТЭЦ5 и дальше. Все нехорошести ТЭЦ улетают в поля.
Я не пользуюсь микропроветриванием, просто поставил на все окна простенькие клапана ссылка
Из них идет постоянный равномерный поток воздука, ручкой выставил один раз какой надо и забыл. Еще есть такой бюджетный штюка :улыб:ссылка У сестры стоят, вроде довольная.
Олесь, а у Вас какой этаж?
Rimer
Римант, 4й этаж,правая двушка с лифта
Спасибо за ссылки поизучаем...ну даже если не на микро,просто проветрить,так прям аж сносит...я немного в шоке...от батарей кстате жара
Еще шуршание канализации ночью и так долго, я думала даже может труба побежала,без дверей пока...думаю с дверьми нормально будет...еще в зале-кухне очень светло из-за фонаря с соседнего дома)...и детская площадка расстроила вышли погулять а к ней не пробратся хоть бы тропинки рыли...пошли в соседний двор,но там тоже не лучше ситуация
ole2190
Римант, 4й этаж,правая двушка с лифта
Значит одно окно на юг и два на запад у Вас, ну как раз самые ветренные стороны.

Еще шуршание канализации ночью и так долго, я думала даже может труба побежала,без дверей пока...думаю с дверьми нормально будет..
Я трубы в короба спрятал, тоже заглушают хорошо. Но у меня 18 этаж, сверху никто воду не льет ))
.еще в зале-кухне очень светло из-за фонаря с соседнего дома)
Жалюзи. Либо шторы блэкаут. Например рулонные ссылка
Ну а площадка, как и все что за домами, надеюсь летом доделают. Там совсем пустырь ,а должны вроде парковки быть и газончик.
Rimer
Ну каныги у нас в коробах,окошки только не поставлены,блекауты рулонки стоят в детской,у себя шторы будут блекаут...сейчас временно из леруа гормошка бумажная
Площадку да доделают
Оказывается на мой дом уже свидетельства выдают аж с 24 мая, живу просто в другом регионе а квартира сдается, дискус даже не позвонили и ни как не сообщили.
Вопрос к знающим сколько можно не получать свидетельство? просто уже билеты куплены в другую страну и ранее октября не смогу приехать в Новосибирск
plat75
Не знаю даже, я на прошлой своей стройке почти год не получал. Тупо некогда было. )))) Но там было само понятие свидетельства (сейчас его нет) и квартира была по ДДУ. Но думаю и здесь никто с палкой над вами не будет стоять. Таких как вы думаю в дискусе не мало (с других регионов)
plat75
Потылицына 7/1.
Неделю назад нам сказали в УК, что документы по дому отданы на подпись и через 2 недели можете забирать и ехать в МФЦ оформляться и прописываться. Т.е. это уже через неделю.
Damira008
это понятно, что можно, я физически не могу получить его, я в другом городе.
Но очень плохо что дискус не оповещает, узнал случайно от риэлтора.
plat75
Они написали в группе ВК и наклеили объявления на подъезды. Нельзя сказать, что совсем не оповестили :biggrin:
plat75
Именно по той же причине, я изначально оформляла всё на маму. Сама проживала за 3000 вёрст. А сейчас я делаю уже ремонт, а она будет заканчивать оформление. ))
Rimer
Была я в своём доме дня 2 назад. Объявления этого не заметила.
Damira008
Может сорвали уже. Почти месяц назад приглашали ведь. Я уже справку получил, надо как-то в мфц теперь собраться сходить.
Rimer
А по времени оформление сколько занимает?
plat75
Оформление справки в дискусе? Пару недель примерно. Я через 3 недели забрал, чтоб уж наверняка. Вот объявление с двери подъезда
Rimer
спасибо.
А интересно площадь жилая после регистрации такая же осталась или изменилась?
сейчас насчитывают квартплату на всю площадь ( вместе с балконами), хотя это не законно.
сам буду писать на перерасчет за весь предыдущий срок что был оплачен за отопление и обслуживание помещения, это можно сделать до 3 х лет включительно
plat75
Я не вникал, честно говоря, оплачиваю все через личный кабинет по безналу. Но иногда в ящик кидают платежки, и там вроде бы содержание жилья и отопление было без балкона.
Rimer
хотел посмотреть сколько берут за площадь, в выписке стоит 40 м2, хотя точно знаю что поначалу за 42 м2 брали, это с балконом вместе, выписку за 16 год на дает личный кабинет.
Так что теперь и не узнаешь сколько брали
plat75
Раньше точно брали с прибавкой на балкон. Момент изменения я пропустил, но это примерно с официальным введением дома в эксплуатацию совпадает.
plat75
надо писать на перерасчет?или они сами делают?
ole2190
если насчитывают вместе с балконом то обязательно надо писать,
но так как теперь не знаю с какого они стали считать по правильному, то писать мне не чего, доказать что то сложно, так как ни одной квитанции у меня нет, где указана площадь с балконом
поэтому смириться мне придется
plat75
Товарищи, может где-то и писалось, можете подсказать как звукоизоляция в свечках, интересует двушка студия. как слышимость м/у ней и однешкой рядом?
Автоинформатор
А как ее объективно измерить и оценить? :улыб:Ну перфоратор слышно, голосов не слышно )))