Тульская 80,82 (часть 2)
195455
1000
Вы немного запутались в Никах.
Мое обращение с палатками было явно не к Вам.
тогда найдите другое слово палатки на этой странице - оно тут одно . и написал его я !

-----------------
вообщем люди !

тщательно анализируйте всё по стройке прежде чем поверить - тут полно шпионов ,

от Баутехника точно есть и опасные !
sa_163
ННП:
Лично я Баутехнику верю мало , слишком немецкий ! Мы уже в 1941 им поверили , подписали договор о

ненападении - а дальше вы знаете .
:live:
Это шедевр, пишите еще! :biggrin:
Tarz
Это шедевр, пишите еще!
хорошо !

tarz - тоже guru , видимо будет заменять провалившегося агента Баутехника Zhadina.


В 1941 немцы расторгли договор о ненападении в одностороннем порядке и напали на нас 22 июня ,

так и немецкий Баутехник расторг с нами договор в одностороннем порядке ...


Стройцентр - я не хвалю , но раз Баутехник прёт - то и реагирую ..
sa_163
tarz - тоже guru , видимо будет заменять провалившегося агента Баутехника Zhadina.
Вы меня раскусили..... :biggrin:
так и немецкий Баутехник расторг с нами договор в одностороннем порядке ...
Кто-то может внятно сказать, чем это чревато в среднесрочной перспективе? У меня хороший знакомый туда не так давно залез (хоть и отговаривал его от этой глупости).
Tarz
Кто-то может внятно сказать, чем это чревато в среднесрочной перспективе?
я не юрист , только знаю про риск от переуступки от провалившегося подрядчика - т.е невнятно .

тут есть очень грамотные юристы - но они защищают права застройщика т.е фактически они против вас и

ничего вам не скажут из правды . Но смена подрядчика , суд - очень дорогие мероприятия - всё за наш счёт

будет в результате .
Tarz
Это шедевр, пишите еще! :biggrin:
Присоединяюсь, вчерашний вечерний диалог здорово улыбнул меня (впервые за три последние дня).
Tarz
tarz - тоже guru , видимо будет заменять провалившегося агента Баутехника Zhadina.
Вы меня раскусили..... :biggrin:
коллега :agree: :biggrin:
zhadina
tarz - тоже guru , видимо будет заменять провалившегося агента ....
я уже передумал - он больше на риэлтора похож .
на филологическо-психологическую должность Жадины не инногурировался ..

да обсуждать вроде больше нечего .... разве что с правого берега крана на Тульской что то не видно .
но не важно .
sa_163
я уже передумал - он больше на риэлтора похож .
:live: :biggrin:
Вы сегодня сделали мой день.
Сдается мне вопросы про прогноз не по адресу, слепо-глухо-немой похоже точнее спрогнозирует.... :biggrin:
Tarz
Сдается мне вопросы про прогноз не по адресу, слепо-глухо-немой похоже точнее спрогнозирует....
понятно .... к Ванге пойдёте ..

а прогноз - это стройка с самыми дешевыми квартирами ... что от неё ждать было ?!
sa_163
я уже передумал - он больше на риэлтора похож ...
Типичный :live: Но, долгое время искусно маскировался под "порядочного" человека. :biggrin:
Realtor
Господин, Realtor вы так приутихли, ничего внятного больше не найдется сказать в свете последних событий ? Вы так и считаете Тульскую лучшим выбором? В суд сходили или допник подписали?
sifon123: " И в случае ухода стройцентра со стройки (хотя вероятность этого мне кажется фантастичной) предпочту остаться с договором цессии, который можно разорвать и получить либо другой объект недвижимости у стройцентра (т.к. большинство подрядчиков имеют выработки на всех стройках этой компании) либо деньги (маловероятней конечно, но тоже вариант), чем остаться с долевиком на стройке без подрядчика и с невнятным заказчиком. " "В случае если все же застройщик с заказчиком расторгнут договорные отношения, я, как писал уже выше, предпочту решать вопросы судьбы моих капиталов со стройцентром, ввиду большего доверия ему, и его подрядчиком, который вырабатывает мои квартиры, по причине наличия рычагов давления на него, нежели сидеть с дду некоего баутехника на дом без застройщика."
как решили или решаете с СЦ данный вопрос?
ulchik
..(хотя вероятность этого мне кажется фантастичной) ..
уже не фантастика !

Баутехник издали документ чтобы через 14дней и следов Стройцентра не осталось ! а то - суд .

эксперт и сотрудник Бау мадам Zhadina - подтверждает .

хотя я и не Риэлтер .
sa_163
Да я знаю. Это цитата sifon123 из прежнего топика. Вот интересен теперь опыт решения этого вопроса с СЦ.
ulchik
Да я знаю. Это цитата sifon123 из прежнего топика. Вот интересен теперь опыт решения этого вопроса с СЦ.
Не знаю, случайно это или нет, но в конце июня мне зарегистрировали дду на те квартиры, за которые я рассчитался. Сам пока не могу определиться, хорошо это или плохо, ибо метры квадратные нужны мне именно на этой стройке, но перспектива ее теперь вообще непонятна. Есть еще одна квартира, на которую у меня есть предварительное соглашение, с ней теперь не ясно (отдадут ли ее? нужна ли она мне сейчас?), но я за нее ничего еще не отдал, но субподрядчик ее вроде как выработал.
ulchik
Господин, Realtor вы так приутихли, ничего внятного больше не найдется сказать в свете последних событий ? Вы так и считаете Тульскую лучшим выбором? В суд сходили или допник подписали?...
Вполне, учитывая место, цену, планировки, материалы... Ждём-с. Конечно, не очень нравится сдвиг сроков и возня между застройщиком и генподрядчиком. Но, как понимаю, она затеяна для активизации темпов стройки и выяснения кто больше затягивает процесс. Надеюсь, что это только на пользу объекту. Сам пока продление ДДУ не стал подписывать. Мне Бау предлагали на 2-й квартал 2017 подписать, на что я предложил строить быстрее, чтобы потом по судам меньше ходили и репутацию свою не снижали такой вознёй.
sifon123
Тогда вопрос снимается. Буду следить за развитием событий, все таки интересно что теперь будет с теми кто не зарегистрировал дду. Прям заколдованная стройка то одно то другое... Сочувствую конечно особенно обманутым дольщикам который ждут уже 11 лет.
Realtor
Ну да, все хорошо, еще десяток лет ,но это мелочи жизни...
И чего теперь делать тем, у кого только договор цессии на руках, без ДДУ?
KoCep
Как думаете, как это отразится на ЖК Некрасовский?
Realtor
Вполне, учитывая место, цену, планировки, материалы...
Да, и место и цена и все остальное просто замечательное.
Одна маленькая незначительная мелочь все портит: объекта как такового - НЕТ. А в остальном да, все прекрасно.
Tarz
На сколько мне сейчас стало известно, что СЦ переделывали фундамент одной из секций и затраты на это бау не учитывал, а сейчас якобы бау отказывается оплачивать расходы по этой переделке.
eXtaz
Есть новость! Оказывается, что БАУ необоснованно и незаконно расторг договор в одностороннем порядке и теперь он будет обязан возместить все убытки, которые возникли и возникнут в дальнейшем! Так что я дружу с обратной стороной!) :спок:
22032010
Откуда информация? Есть ли какие-то подтверждающие документы, или, извиняюсь, по "радио ОБС" сказали?
KoCep
почитайте ГК РФ! Расторгать договор в связи с нарушениями подрядчиком сроков строительства БАУ могли только в судебном порядке! Во всех других случаях - возмещаются убытки в полном объеме! :зло:

ТАК ЧТО господа влетели, но и мы вместе с ними :хммм:суды это долгое дело
22032010
Странно, что ст 717 ГК РФ с вами не согласна.
yombl4
не со мной, а с ГК РФ :бебе: других оснований законом просто не предусмотрено
22032010
Уважаемый сотрудник стройцентра, зарегистрированный 07.07.16, вы бы хоть открыли статью, прочли и попробовали что-то осмысленное выдать в ответ. А не непонятную реплику, суть которой что статья ГК РФ не согласна с ГК РФ. Умопомрачительно.
yombl4
:eek: Последний раз, для непонятливых!!!!! :шок:

Арбитражная практика однозначно говорит о том, что заказчик может в любое время отказаться от исполнения договора и возместить ВСЕ УБЫТКИ по правилам, предусмотренным ст. 717 ГК РФ. В других случаях, например если нарушены сроки строительства, договор расторгается ТОЛЬКО в СУДЕБНОМ порядке!!!! :1:

P.S учитесь читать КОЛЛЕГА :ха-ха!:
22032010
Прежде чем писать этот бред сюда, сами то ознакомились с подобной практикой? Если Вы юрист, то двойка Вам !!!
Grandn
а ВАМ кол! :безум:


Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда
 
Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
 

Статья 15. Возмещение убытков
Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>


1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ!!!! :yes.gif:
22032010
Вы Реальный двоечник! Практику судов читайте, комментарии и постановления ВС!!!! Вы в каком государстве живете? Каждый практикующий юрист знает как построена система правосудия в нашем государстве и знание (изучение) статей это одно, а практика это другое! Сожгите свой диплом и не морочьте людям головы!!!
Grandn
вы на это и надеетесь, что все будет не по закону, а по понятиям! Не вижу смысла вам что то объяснять, а кому надо, посмотрят практику к этим статьям!
22032010
Так что я дружу с обратной стороной!)
Это понятно с первых Ваших слов. А также и то, что Вы состоите на довольствии у этой "стороны".
Захлебываясь от восторга о том, что якобы БАУ "попал", нужно помнить о 28% выполненных работ СЦ (согласно предоставленным документам БАУ), которые предваряли расторжение договора.
И, соответственно, НД нужно понимать в рамках изложенного в ней, а не так , как Вам хотелось бы.
Помните известное "Казнить нельзя помиловать"?
Всего одна маленькая запятая, а смысл меняется на 180 градусов...
22032010
Есть новость! Оказывается ...
Уважаемый 22032010, есть предложение такое: представляться общественности при опубликовании такого рода информации. Вы констатируете недоказанный факт и тем самым (я надеюсь, что неосознанно) подменяете понятия, выдаваемое желаемое за действительное.
Вы озвучиваете часть примерной позиции СЦ по отношению к инициативе Бау, это не секретная информация, это логичное поведение подрядчика с альтернативным мнением, НО: нет пока доказательств необоснованности и незаконности инициативы расторжения договора, равно как и не установлена обязанность Бау возместить убытки и недополученную прибыль. Оное устанавливается только судом, который оценивает совокупность доказательств и аргументов сторон.
zhadina
1. Здесь никто не представляется никак - только ники .

2. Форум не есть публикация а только разговор и высказывание своего мнения .

3. Закон очень скользкая вещь и никогда не знаешь как сработает и что решит суд ,

много подводных камней , поэтому "22032010" просто высказал свою версию о положении вещей в

свободном форуме . Раз стройцентр защищается - значит ещо жив . А тупо разгонять всех строителей ...

наверняка кто то нагреется на бесхозных стройматериалах и оборудовании брошенном - это немалые потери

средств дольщиков .Кстати плёнка утеплителя на стенах на ветру уже изорвана - может и разлететься ...
sa_163
Впринципе 22032010 как будто и прав ....

с_айт _ advokat - moskva _ пишет про одностороннее расторжение :


Однако в части возможности расторгнуть соглашение по требованию одной из сторон договор подряда вполне соответствует общим принципам гражданского законодательства. А поэтому требовать расторжения договора стороны могут лишь в случаях, когда имеются существенные нарушения условий соглашения контрагентом либо имеют место обстоятельства, в результате которых стороны не смогут выполнить свои обязательства. В этом случае договор может быть расторгнут только в судебном порядке на основании обращения в суд одной из сторон. И суд будет рассматривать спор как о расторжении договора в одностороннем порядке (и далеко не всегда договор будет расторгнут)....

а полная версию увидеть - загуглите :

odnostoronnee-rastorzhenie-dogovora-podryada



но закон это такая штука .... на него найдётся другой подзакон - который всё перевернёт .
так что это просто рассуждения ...
sa_163
Не понятно о чем спор. Суд в любом случае будет.
Alx
ну правильно , если на немецком "Ich will" то с русским то сложнее ,

явно сотрудник баутехника пришёл ,

перевожу - спор о том что скрытый сотрудник Стройцентра доказывает что нельзя в одностороннем порядке разрывать договор подряда , а сотрудник баутехника Жадина по наглому ... по немецки начинает сильно возражать очень неприлично , тут появляюсь я , иду на сайт адвокат - москва и нахожу что строй центр вроде бы более прав .
sa_163
получается Баутехник вааабще некомпетентный и рассылает клиентам туфту .

Он издал документ где приказывает Стройцентру покинуть стройку в течении 2х недель .

никого он прогнать не может - договор подряда их связывает , вот подать в суд он может если его не

устраивает и уж там суд решает чего кому делать и кого прогонять .

Т.е сейчас Баутехник разваливает стройку - уже больше месяца не даёт строить Стройцентру и суд тоже не

идёт , а вместо этого все разъехались отдыхать в отпуск на всё лето .

Обещает найти подрядчика лучше - а на какие средства ? Если Стройцентру их не хватает - откуда они у

другого возмутся !?
sa_163
Полагаю попросят скинуться дольщиков.
Kelvin54
Полагаю, что у этого спора не может быть победителя, все проигрывают в большей или меньшей степени вне зависимости от решения суда.
sa_163
а сотрудник баутехника Жадина по наглому ... по немецки начинает сильно возражать очень неприлично , тут появляюсь я , иду на сайт адвокат - москва и нахожу что строй центр вроде бы более прав .
Я не оппонирую по поводу кадровой принадлежности к Бау или СЦ потому как это даже мило - побыть немного агентом Бау, пусть даже и только в Вашем сознании. Но реалии иные: наша организация - поставщик СЦ и мы будем поддерживать нашего партнера в предстоящем споре, другого выбора нет.
sa_163
Жадина - юрист БАУ, поэтому и пускает пургу...Дольщики будут с тем, у кого есть шанс достроить квартиры.
Олег8888
Забыл добавить...неграмотный юрист) составила неправильно односторонний отказ, а теперь боится )
Олег8888
:безум: Когда закончится этот бред?
Давайте по существу.
Олег8888
Жадина - юрист БАУ, поэтому и пускает пургу...
Пургу пускают пользователи, которые настойчиво выдают ложные сведения за истинные + еще и умудряются выстраивать причинно-следственные связи на основании своих искаженных домыслов. Вот, Вы, например - утверждаете мою кадровую принадлежность, и это несмотря на то, что в моем профиле есть указание на мое место работы + если Вы хотя бы краем ноги имеете отношение к СЦ, то наверняка в курсе какой объем материалов мы им поставляем.
Я достаточно вяло оппонирую только по одной причине: вот этот ненавязчивый треп на тему чей я юрист - это достаточно забавно и слегка расслабляет общую эмоциональную нагрузку от ситуации, в которой мы все оказались. Поэтому ... я готова продолжать быть в Вашем сознании хоть юристом Бау, хоть представителем любой другой организации, лишь бы дело двигалось в нужном русле.
kotopes7
Это надолго, Светлана, наберемся терпения, сейчас эмоциональный фон по Тульской напряженный, поэтому народу нужны промежуточные козлы отпущения. Это нормально, тем более, что быть юристом Бау - это не оскорбление, Бау - хорошая компания.
sa_163
с_айт _ advokat - moskva _ пишет про одностороннее расторжение :
ну вот хоть один привел какие-то ссылки в обоснование своей позиции.
только что вы цитируете только то, что вам подходит, вырывая из контекста и оставляя за бортом всё не подходящее? давайте я тоже повырываю из статьи диметрально противоположное:

При этом для одностороннего отказа достаточно своевременно в письменной форме уведомить другую сторону о своем намерении. При этом отказ от договора подряда может быть произведен на различных стадиях исполнения обязательства до момента принятии работы
ну а еще есть ст.715 п2:

Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
так что кто с кого убытки должен требовать - ещё вопрос.

p.s. просьба не начинать словесный по.. в общем много слов ни о чем. лучше промолчите, если нечего ответить по существу.