Тульская 80,82 (часть 2)
195435
1000
ulchik
А вдруг?
Я вот знаю малоизвестные детали....может кто еще имеет доступ...
Автоинформатор
Ну что ж - обеспечительные меры остались в силе, так что ждет нас долгая тяжба и не понятно, хорошо это или плохо.И интересно, чем бау теперь планирует рассчитываться с новым подрядчиком.
sifon123
А лучше бы было перепродать квартиры второй раз?
Олег8888
А лучше бы было перепродать квартиры второй раз?
А был ли он, первый раз то?
Я вот в обеспечительных мерах вижу 2 квартиры на моем этаже, которые никому не проданы и даже не выработаны субподрядчиками. Конечно, наверняка в списке есть квартиры, проданные конечным покупателям, но без регистрации договоров, но такие квартиры далеко не все.
sifon123
Я вот в обеспечительных мерах вижу 2 квартиры на моем этаже, которые никому не проданы и даже не выработаны субподрядчиками.
Моя продана и выработана ещё в 2014м, фигурирует с списке обеспечительных мер
sa_163
Нечо Баутехники умные , хотели до суда продать и пропить сам предмет суда .

Если так торопяться строить - раньше бы в суд подали а не устраивали бы себе летние каникулы .
sa_163
Нечо Баутехники умные , хотели до суда продать и пропить сам предмет суда .

Если так торопяться строить - раньше бы в суд подали а не устраивали бы себе летние каникулы .
Я думаю правильнее сказать "Лучше бы Стройцентры строили в 2015 и 2016 годах а не продавали людям не отработанные квартиры"
sa_163
Видно там другие цели и денег очень хочется...в смысле еще...
Олег8888
Там же суд был сегодня вроде как или чего? Расскажите в чем собственно он заключался и на чем порешали, а то я немного занят последнее время, некогда следить что там с моим домом творится )
DOlllDb
Уважаемые дольщики, соседи! Мне просто интересно, что МЫ, конкретно МЫ, можем предпринять??? Я все понимаю, люди устали ждать, сколько сил и нервов потрачено я, конечно, не могу представить, наша семья присоединилась к стройке только в 2014 году, подкупила, естественно, невысокая стоимость и якобы "репутация" тех, кому вверили стройку и обещания мэрии. Сильно переживаю, вложили, как и многие, все что было и еще кучу долгов сверху.

Так вот, что же МЫ можем предпринять? Думаю, эту стройку потопить невозможно... ибо она уже развалилась. Скоро выборы, по городу курсирует микроавтобус, если память не изменяет "Новости Новосибирск"... неужели нельзя куда то заявить, кому то написать. Я понимаю, что "ветераны" нашего дома да и не только отнесутся скептически, но есть же как я - новички) И, думаю, мы готовы ходить по инстанциям, стучать в двери, голодать в палатках... Нельзя же просто смотреть как наши деньги, квадратные метры растаскивают, буквально растаскивают! Они же банально не поделили деньги между собой и начался этот срач!
IgaDoga
Посмотрите сообщение в группе по Тульской в VK. Сегодня представится такая возможность.
Kelvin54
Посмотрел рекомендованное кино на YOUTUBE про митинги и голодовки по Тульской - 82 ( 84) ,

рекомендую ! вдохновляет .. народ боролся как мог . не так просто этот домик строился .

наберите в YOUTUBE : Тульская 84 .
Kelvin54
SOS!!! Просим всех дольщиков максимально организоваться СЕГОДНЯ , это касается также с предварительными дог., сегодня в 14.00 на стройку приедет съемочная группа ОТС, нужно собрать как можно больше народу ! берите с собой родственников, знакомых. Документы на квартиру.
Nadezhda403
нормально пишут в VK .....

"07.06.2016 на площадке строителей не видно и охраны нет, свободно в под'езд зашла и на 5 этаж поднялась"


Так растащат же всё ! последние материалы . как раз лето - всё на дачу !
sa_163
Вы не переживайте, БАУ же писал после, что наняли охрану, чтобы не растащили.
Автоинформатор
Проезжал недавно мимо стройки - кран грузил арматуру на машину, то ли уходит стройцентр, то ли перебрасывает стройматериалы на другой объект. Печальненько. И вообще было как-то очень людно - на парковке машин 10 стояло.
sifon123
Проезжал недавно мимо стройки - кран грузил арматуру на машину, то ли уходит стройцентр, то ли перебрасывает стройматериалы на другой объект...
конечно ! чего волноваться ... всё уже украдено до нас ! ( как сказал Вицин)

в масштабах всего бедствия - может это и немного .
Внимание!!!

В понедельник 29.08.2016г. в 19-00 по адресу Тульская 80,82 будет собрание.
Явка обязательна, с собой иметь копии документов
гелен
Внимание!!!

В понедельник 29.08.2016г. в 19-00 по адресу Тульская 80,82 будет собрание.
Явка обязательна, с собой иметь копии документов
Кто организует и для чего?
гелен
т.е. собрание только для тех, у кого ДДУ?
еще был бы признателен за информацию по поводу вышеуказанных событий, реально некогда было поучаствовать.
Kelvin54
для всех!!! не правильно выразилась
я тоже не участвовала, следила за событиями по вотс аппу - прошу туда, там всю инфу выкладывают
гелен
дайте контакт группы пжлста
sa_163
Понятно, что лучше не будет...
Kelvin54
Собираться и шуметь теперь - это правильно ,

но кто там ещо будет ? Стройцентр ? Баутехник ?
sa_163
Мэрию надо, они вместо того, что бы подумать о людях...фактически поддержали расторжение договора...
гелен
Добрый день, можно тоже группу в ватсаппе
eXtaz
Представьте, сколько людей ватсапом не пользуется. Чем Вас НГС не устраивает? Сюда и выкладывайте.
Realtor
в НГС конечно удобнее . Vkontak_te тоже группа хорошая .
WatsUp не пользуюсь .
А не устраивать он может - цензурой и запретом на ссылки . с этим здесь сложно .
sa_163
Кстати насчёт вывоза арматуры с площадки ,
металл весной подорожал в 1.5 раза ,
дешевый сейчас вывезли - а покупать придётся уже дорогой .
гелен
можно присоединиться в группу в вотс апп
natulyuska
НПП

Добрый вечер всем! Собрание состоялось? Какие итоги? Поделитесь информацией, кто знает.

И еще прошусь в группу в Whats App!!! Киньте контакты, пожалуйста!
в группе в VK созданы две темы: у кого ДДУ и у кого предварительный
просим написать туда номер квартиры
нужно посчитать количество дольщиков
Автоинформатор
Дольщики, инвесторы а так же все неравнодушные люди, прошу вас поучаствовать в сборе электронных подписей под петицией Путину за достройку дома. Репосты с целью увеличить количество подписавшихся категорически приветствуются!

Петиция
мжк
ну подписал ... это хорошо что люди зашевелились ,
но только её же каждый может по 100 раз подписать ..
ничем не защищена .. разве что фамилии надо использовать реальные ...
sa_163
попробуйте 100 раз, скажу спасибо))
мжк
Да вроде нормально подписывается сколько угодно раз и счётчик увеличивается - только нужно использовать реальные имена и мэйлы неслучайные , а то вдруг проверят на "вшивость" .
так что каждый может вписать всех своих родственников и сочувствующих без проблем . Ограничений нет .
sa_163
ну если майлы разные и на каждый приходит письмо для подтверждения голоса, то да, без подтверждения счётчик может за счёт совсем других голосов идти.. Спасибо)
мжк
Нужно заполнять достоверную информацию с мэйлами тех людей которых используем - и они тоже должны

быть в курсе и согласные . ( на случай проверки ) . иначе - только портим .

Польза петиции в том что может попасть в какое-нибудь СМИ.
мжк
для тех, кто не был сегодня на сборе подписей для хождения по разным инстанциям, с целью сдвинуть ситуацию Тульской 80,82 с мёртвой точки - дублирую сообщение из группы ВК:
"Кто не смог приехать сегодня (04.09) на подписи, в течении недели нужно подъехать к Ирине (+79831289933) на подпись! Просьба отнестись серьезно и оповестить об этом тех, кто на ваш взгляд мог быть не в курсе нашего собрания....."
sa_163
7 сентября Баутехник обещал огласить имя нового застройщика ,
якобы найденного тендером но на практике - не совсем .
Кто ж это будет интересно .

хотя толку ноль . финансы закрыты для него а суд обещали начать 9го сентября .
( всё это прочитано здесь же раннее ) .
мжк
судя по сайту АС заседание завтра 07.09.16
мжк
всё закодировано чтобы враг не понял - но я расшифровал "арбитражный суд завтра . "

это хорошо . раньше сядут - раньше выйдут .
sa_163
да почему, это же открытая информация А45-15146/2016
sa_163
теперь можем на почту получать всю информацию о суде :

сайт kad arbitr ru , вводим своё мыло , номер дела ( А45-15146/2016 ) .

это функция - мой арбитр , правда нужно зарегистрироваться - но там вводишь любую чушь про себя .
sa_163
я смотрю суд прошёл как предполагалось - будет идти вечно ,

вынесли " Об отложении судебного разбирательства " ,

перенесли на месяц следущее заседание .

вообщем это год протянется легко !