Тульская 80,82 (часть 2)
195453
1000
Endspiel
главное чтобы вы маятник не напоминали тем 220 семьям которых СЦ + Баутехник лишили жилья , думаю кто такие немцы они помнят .
Platon_NsK
Что значит Баутехник расторгает ДДУ ?

Т.е у кого зарегистрированный ДДУ через СЦ тоже останутся не с чем ?
sa_163
предложил своему юристу тут Вам все расписать, он отказался сказав что за рекламу забанят!
пояснил что у кого ДДУ зарегестрирован у того рисков меньше, но, они все же есть, связаны в основном с банкротством я так понял если оно будет у БАУ и доказательств оплаты в бухгалтерии БАУ не будет, что есть практика оспаривания таких сделок.
между БАУ и СЦ были ДДУ которые в дальнейшем СЦ планировал уступить на нас физиков точнее сказать расчитывался с подрядчиками а они продавали нам право требования к СЦ, фактически эти ДДУ оплачены со стороны СЦ не были, и потому БАУ после снятия мер кинулся расторгать ДДУ...
Platon_NsK
вот Я примерно так и понял что риск есть через подрядчика всегда - а мне : нееееееет..... зарегистрированный значит всё ! ..
sa_163
ничего не могу сказать, сам думал что у меня ДДУ, а у меня оказывается предварительный который закончился и юридически стороны ничего друг другу не должны так как не заключили основной ((((((
мне так и сказали что мне денег а не квартиру должны, есть якобы способ в судебном порядке заставить заключить договор, но это не тот случай так как у СЦ нет того права которое они должны передать по предварительному...
век живи, век учись, все равно дураком помрешь ))))
sa_163
вот Я примерно так и понял что риск есть через подрядчика всегда...
Из этой фразы видно - ничего Вы не поняли!!!
Писали-писали, жевали-жевали, а в конце - то, с чего начинали, тем и закончили.
Какие слова для Вас использовать - ума не приложу...
Platon_NsK
сам думал что у меня ДДУ, а у меня оказывается предварительный который закончился и юридически стороны ничего друг другу не должны так как не заключили основной ((((((
:шок:
А можно подробнее, как так получилось, Вы не понимали, что подписывали?
Endspiel
нет , ну вы поняли ? EndSpiel окончтельно раскрыл себя как агент !

( а не простой квартиропокупатель ) .

да всё уже понятно . вопросов нет .
Tarz
да многие люди идут в агентство недвижимости за квартирой а не чтоб поучиться на юриста , для того агентства и существуют . а то что там дурят - это уже чисто российский вариант , многие не совсем пониают что подписывают . Там роль покупателя знать сколько комнат ему надо , с каким видом и где туалет находится . А роль юриста помошника на себя за большие деньги и берёт на себя агентсва - вот там и втюхивают многим предваритенльный . и мне пытались .
sa_163
да многие люди идут в агентство недвижимости за квартирой а не чтоб поучиться на юриста
Меня никогда сильно не волновало, что делают многие люди, я не понимаю как, а главное зачем подписывать предварительный договор(!) отдавая при этом полную(!) стоимость объекта. Риэлторы в АН доверчивый народ последнего разума лишают что ли?
sa_163
нет , ну вы поняли ? EndSpiel окончтельно раскрыл себя как агент !
Неужели я где-то прокололся?
Вы нашли отпечатки моих пальцев на чемодане русской радистки? :biggrin:
Tarz
ну в АН так то то и шли чтоб риски исключить!
в АН кстати мой юрист то же досудебную претензию направил так как они условия договора не выполнили и право требования жилого помещения я в результате их услуг не получил! посмотрим что из этого получится )))))
Tarz
Кароче , человек желающий купить квартиру - идёт к риэлтору в АН чтоб её купить и платит ему большие

деньги и при этом и офрмление бумаг - это проблема риэлтера , это логично , он не идёт в столовую или в бар

чтобы её купить , так что идёт он правильно , а что уже он там подписывает - МАЛО КТО СПОСОБЕН

РАЗОБРАТЬСЯ в этой юридической ахинее особенно если не особо учёный .
Tarz
мне сказали что предварительный значит что основной будет полюбому! а основной как мне сказал юрист они без оплаты могут и не заключать! ну и что что они мне должны? акта зачета требований не было... тем более что в силу того что в данный момент БАУ расторгает ДДУ с СЦ, у СЦ нет возможности исполнить положения предварительного договора!
sa_163
Кароче , человек желающий купить квартиру - идёт к риэлтору в АН чтоб её купить и платит ему большие

деньги и при этом и офрмление бумаг - это проблема риэлтера , это логично , он не идёт в столовую или в бар

чтобы её купить , так что идёт он правильно , а что уже он там подписывает - МАЛО КТО СПОСОБЕН

РАЗОБРАТЬСЯ в этой юридической ахинее особенно если не особо учёный .
Вы прикалываетесь или из глухой деревни? Как можно не понимать что подписываешь? Не, ну есть конечно такие но их единицы, остальные осознанно шли на преддду лишь бы купить дешевле.
Platon_NsK
В каком агентстве вам так сказали?
ulchik
в одном из самых известных!
суд как закончится - скажу ))))
ulchik
Если вы про меня - то я 3 года копал инет чтобы не попасть на мошеничество и купить что - то и различал

договоры - но это ненормальный подход , а нормальный в нормальной стране - идёшь в агентство , платишь

деньги и тебе всё оформляют - т.е для того чтобы купить тебе не нужно учиться на юриста !

и там нет понятия предварительный или не предварительный - есть ПОДПИСАНИЕ НУЖНЫХ БУМАГ !

в каком агенстве ? вы знаете что в нашем городе их 600шт ? я не запомнил какие именно , но

предварительный мне предлогали много . я выбрал переуступку с ДДУ .
sa_163
Кстати вспоминаю - кто на уровне котлована покупает у ВСЕХ предварительный .

и они там в очередь ночью сидят караулят . так что все уже привыкли к нему .
sa_163
Слишком умным не суждено понять, что это нормально!!. Когда простой человек, может впервые в жизни покупающий квартиру в стройке не понимает и не знает, что такое ДДУ , что такое предварительный договор и прочее..
И это нормально не понимать и не знать, как выглядит ДДУ, как выглядят другие договора и документы, а самое главное, что они обозначают и какую суть несут.
Это нормально, когда люди вообще не в теме и обращаются к специалистам за проведением сделки и доверяют специалистам!

Но..это не нормально, пользоваться не знанием простых не сведущих в данной теме людей и заведомо их обманывать ( я про Агентства)

Вывод: с агентства забрать потраченные деньги на услуги, в итоге не оказанные+ за заведомую ложь и моральные издержки.
ИРУСЯ
то же самое и мой юрист говорит ))))))
только не Ируся его зовут )))
sa_163
Кстати вспоминаю - кто на уровне котлована покупает у ВСЕХ предварительный .

и они там в очередь ночью сидят караулят . так что все уже привыкли к нему .
Вы сколько квартир купили на котловане с предварительным? Я ни одну квартиру на котловане с предварительным не покупала, так что не ВСЕ . Где кто и кого ночью караулит, хоть одну стройку назовите. Закон почитайте, вы же три года чего то изучали.
Platon_NsK
Так надо было сразу с юристом консультироваться.
ulchik
видимо после подобных ситуаций теперь перед любыми сделками буду с юристом консультироваться а на саму сделку с юристом приезжать!
Platon_NsK
Если вы сами ничего не знаете и вопрос изучать не хотите то только с юристом. Вы же не каждый день квартиры покупаете, тем более в стройке, тем более у субподрядчиков. Вы хотите сказать что ничего ранее не слышали про регистрацию договоров в юстиции? Вот прям денег где то взяли на квартиру , и не в зуб ногой вообще ? Так то я тоже во многом не разбираюсь, но прежде чем что то сделать/купить изучаю вопрос благо сейчас в интернете любая информация, в том числе юридическая.
ulchik
Можно я опять влезу и отвечу?!
Я 5 лет инвестировала в стройки, на этом форуме " собаку съела"

ДДУ впервые увидела год назад, удивилась очень!что это набор бумаги формата а4
ИРУСЯ
И какие же это были стройки?
ulchik
ключевое слово видимо было "дешевле"...
ulchik
Какая разница..
Смысл в том, что люди имеют право ничего в этом не понимать, и в тоже время, многое понимать и знать в других сферах жизни.
ИРУСЯ
А кто- то оспаривает это право?
ИРУСЯ
Вы правы, но только для цивилизованного общества.
Россия - дикая страна, в которой любой человек, имеющий деньги и желающий что-то приобрести, сразу попадает в разряд потенциальных объектов для развода.
Все, кто может, попытаются заработать на нем, при этом чем меньше у него знаний, тем большую сумму он отдаст "помощникам".
Вывод: хочешь меньше платить - учись, не хочешь - будь готов платить за свою неграмотность.
ulchik
" Вы прикалываетесь или из глухой деревни? Как можно не понимать что подписываешь? Не, ну есть конечно такие но их единицы, остальные осознанно шли на преддду лишь бы купить дешевле."

разговор как раз об этом!
И, думаю, можно уже его завершить.
Endspiel
Согласна!
Но не все имеют возможности, способности, тягу и желание к учению.
ИРУСЯ
Тогда остается одно - платить.
На мой взгляд - это нормальное условие.
Endspiel
Россия- цивилизованная страна!
дикой её считают дикие люди!
мне Вас жаль!
julia_nsk
увидел, ответил!
не могу разобраться с форумом )))) до этого только читал!
Platon_NsK
И в этой цивилизованной стране столько долгостроев и обманутых дольщиков, и доллар то по 47 то по 86. Вы наверное цивилизованных стран не видели ... Вот устроитель этой распрекрасной долгостройки спокойно уехал на своем ягуаре кинув все свои недостроенные объекты, куда вы думаете он уехал после Тульской? Уехал он напрямую в управление капитального строительства и до сих пор на свободе, а люди без денег и без квартир. В каких цивилизованных странах такое возможно? При этом Нефедов вообще заканчивал НЭТИ и не построил ни одного объекта.
Вы историю этого объекта перед покупкой изучали или вам риэлтор сказал " здесь будет город-сад" и вы подписали что он вам подсунул? В цивилизованных странах люди вместо оплаченных квартир получают геморрой на 11лет , голодают на площадях, околачивают прокуратуры и получают большую фигу?
Platon_NsK
Россия- цивилизованная страна!
В цивилизованной стране в подобной ситуации:
1) Работу СЦ остановили бы;
2) СЦ лишили бы лицензии без права заниматься подобной деятельностью в будущем;
3) На СЦ наложили бы значительный штраф;
4) Руководство СЦ пошло бы под суд по факту мошенничества с получением реальных сроков;
5) Имущество СЦ было бы арестовано;
6) Обманутым дольщикам выплатили бы полную сумму по искам + компенсацию за пользование чужими деньгами + штраф + убытки + моральный ущерб (в виде значительной суммы);
7) АН оштрафовали бы;
8) АН лишили бы права заниматься подобной деятельностью в будущем;
9) С АН в Вашу пользу были бы взысканы различные компенсации.

Что из перечисленного Вы ожидаете увидеть в "цивилизованной" России?

Не забудьте потом по факту поделиться на Форуме полученными "плюшками" (это серьезно, без иронии).
Endspiel
кто ищет минусы, тот их найдет!
ищите дальше, я свое мнение, о Вас выразил!
могу повторить, мне Вас жалко! такие как Вы винят других людей в своих проблемах, и страна у них плохая и так далее...

)))))))))))))))))))))))))
Platon_NsK
А вы не вините? Чего ж пошли судиться с сц? Ну и ждали бы квартиру. У вас проблема что вы в этой цивилизованной стране отдали деньги под филькину грамоту поверив цивилизованному риэлтору, конечно это ваши проблемы, а вот те кто покупал по дду почему у них должны быть проблемы? Они на законных основаниях оплатили , но им не построили.
ulchik
нет, не виню! страна то тут при чем?
а те кто покупал по дду так же мог изучить риски! и как мне пояснил мой юрист перевод денег застройщику безналом на счет расчетный в банке снимает все риски! Вы это знали? нет? плохо курили инет! а объяснение простое: "не лечитесь на форумах, умереть можно от опечатки!" ))))))))))))))))
Platon_NsK
такие как Вы винят других людей в своих проблемах...
Приведите цитату из моих постов с подтверждением Ваших слов, дабы не быть безответственным болтуном.

Инвестируя в Тульскую, я отлично понимал будущие риски, поэтому с пониманием отношусь к сложившейся ситуации.
Хотя она для меня и неприятна.
Endspiel
данный вывод был сделан исключительно на основании подробного анализа Ваших сообщений и является исключительно моим выводом о Вас и Вашем поведении....
Platon_NsK
Из анализа и приведите мои фразы, подтверждающие Ваше заявление.
Platon_NsK
нет, не виню! страна то тут при чем?
а те кто покупал по дду так же мог изучить риски! и как мне пояснил мой юрист перевод денег застройщику безналом на счет расчетный в банке снимает все риски! Вы это знали? нет? плохо курили инет! а объяснение простое: "не лечитесь на форумах, умереть можно от опечатки!" ))))))))))))))))
Какиериски то снимает? Один большой риск это недострой , хоть кури хоть не кури . При чем страна? Да при том что здесь не работают законы, мошенники занимают посты , людей кидают и никто не наказан .
Endspiel
В цивилизованной стране в подобной ситуации:
1) Работу СЦ остановили бы;
2) СЦ лишили бы лицензии без права заниматься подобной деятельностью в будущем;
3) На СЦ наложили бы значительный штраф;
4) Руководство СЦ пошло бы под суд по факту мошенничества с получением реальных сроков;
5) Имущество СЦ было бы арестовано;
6) Обманутым дольщикам выплатили бы полную сумму по искам + компенсацию за пользование чужими деньгами + штраф + убытки + моральный ущерб (в виде значительной суммы);
7) АН оштрафовали бы;
8) АН лишили бы права заниматься подобной деятельностью в будущем;
9) С АН в Вашу пользу были бы взысканы различные компенсации.

Что из перечисленного Вы ожидаете увидеть в "цивилизованной" России?

Не забудьте потом по факту поделиться на Форуме полученными "плюшками" (это серьезно, без иронии).

вот!
одни обиды!
Platon_NsK
А что он долженделать? Ликовать что стройка очередной раз встала? По моему это не обида а контатация фактов. А вам не обидно вместо квартиры выбивать через суд свои деньги, кстати решение вы имеете, а денег пока не получили
ulchik
я вот к примеру сделал выводы от кого он)))) а Вы я так понимаю от БАУ??? ну, ну... давайте... информационная война - не самое плохое мероприятие, особенно когда есть спецы, у Вас их нет ))))
Platon_NsK
вот!
одни обиды!
Вы в своем уме?
Это не анализ, а хрень полная.
Изложив процитированное Вами, я высказал солидарность с Вами по факту обмана Вас и таких же дольщиков, подписавших преддоговоры, при этом указав, какие последствия были бы в нормальной стране, в том числе в части компенсации понесенных ВАМИ убытков (материальных и моральных).

Себя я обманутым дольщиком пока не считаю и ни один из этих 9-ти пунктов на себя не примеряю.
Потому что ко мне они не относятся.