Тульская 80,82 (часть 2)
195470
1000
Platon_NsK
я вот к примеру сделал выводы от кого он
:biggrin:
Ну-ну, аналитик, блесните этой гранью своего таланта, откройте людям глаза.
Помните, место "фашиста" и "агента БАУ" уже занято предыдущим "аналитиком", который никак не может разобраться в трех соснах. :rofl:
ulchik
какие вы странные ulchik, то я все стройки скупил , то если трещина в одной колонне - то дом падает в ту же

секунду ... Читал я 2 года назад и все подробности забыл , рассматривал все стройки города ,а покупал

квартиру первый и последний раз . А то что на уровне котлована по предварительным все бегут толпами к

застройщику и покупают прочитал НА ИХНИХ ФОРУМАХ ( там дешевле разумеется) . Это после они стали

предварительные в АН сливать . Я долго же выбирал - поэтому всю

информацию и читал подряд . Может это Дискус был , может дом у дк Чкалова - уже не помню .

кароче на предварительных - пол города сидело . ДДУ это скорее редкость была .
sa_163
Извините, не знаю слова Ихних. Вы написали Все ,я вас спросила кто они, т к у меня лежат договора заключённые на котловане и все они дду ,дискус это отдельный разговор , кроме дискуса есть другие застройщики которые работают в рамках закона
Platon_NsK
Я агент бау?вы мои посты с первой темы почитайте , вам повезло на площади Ленина в палатках не спать и кипяточек не пить и 10лет квартиру не ждать
Endspiel
Помните, место "фашиста" и "агента БАУ" уже занято предыдущим "аналитиком"..
а я ещо тут ! кстати endsp... дважды сегодня прокололся по полной и то что он юрист от Бау - нет сомнений .

и это не анализ - это козе понятно !


кстати а чего сегодня такое ? такая активность не об чём ... дальше то всёравно только суда ждать 1.5 месяца .
sa_163
И ни не об чем,а все таки кто то получил судебное решение , повод есть , кстати остальным надо пристраиваться
ulchik
агент Бау - EndSphil..... но раз у вас договора лежат - значит вы тоже агент Бау , либо квартирами

спекулируете . 2 года назад ДДУ было редкостью скорее чем нормой .

слова если не знаете это плохо ... тут пишут : "Ихний" встречается и у Булгакова, и у Зощенко, и у Горького, и

у Бунина, и у Пришвина, и у Шкловского, и у Л. Андреева, и У Чуковского, и у Л. Толстого ...

а ваабще мне в силу профессии приходится больше читать документов на английском ,

нету на русском ничего !
sa_163
А что суд?
Более-менее ожидаемо, что суд примет сторону Бау.
Дальше Бау должен будет провести ряд мероприятий - в сообщении на их сайте все обозначено.
До Нового года, судя по всему, никаких работ не будет.
По моим оценкам, их не будет еще больше.
Таким образом, можно сделать нелицеприятный вывод - окончание стройки сдвигается как минимум на год от последнего заявленного срока.

Я приболел, второй день сижу дома, терзаю клаву.
За окном мерзко, вот и настроение неважное, отсюда и жесткие формулировки.
Учитесь, молодые, держать удары!
В жизни это умение пригодится. :biggrin:
sa_163
Ничем я не спекулирую, все мои и родственников . Кто вам сказал что дду два года назад были редкостью? вы опять на Ихних форумах прочитали ? Я вам еще раз напишу- читайте закон.
ulchik
ulchik ... я уже 100 раз написал что знаю про ФЗ-214 и ещо 2 года назад доставал агенства недвижимости по

нему ли продают . всё . я уехал . а лишний год стройки подожду - это даже радужный сценарий .


P.S : и вы с своими родственниками получите квартиры будете ходить по дому и всем говорить - читайте закон .. кошмар какой - то для жильцов ..
Endspiel
Россия- цивилизованная страна!
В цивилизованной стране в подобной ситуации:
1) Работу СЦ остановили бы;
2) СЦ лишили бы лицензии без права заниматься подобной деятельностью в будущем;
3) На СЦ наложили бы значительный штраф;
4) Руководство СЦ пошло бы под суд по факту мошенничества с получением реальных сроков;
5) Имущество СЦ было бы арестовано;
6) Обманутым дольщикам выплатили бы полную сумму по искам + компенсацию за пользование чужими деньгами + штраф + убытки + моральный ущерб (в виде значительной суммы);
7) АН оштрафовали бы;
8) АН лишили бы права заниматься подобной деятельностью в будущем;
9) С АН в Вашу пользу были бы взысканы различные компенсации.

Что из перечисленного Вы ожидаете увидеть в "цивилизованной" России?

Не забудьте потом по факту поделиться на Форуме полученными "плюшками" (это серьезно, без иронии).
В цивилизованных странах продают только готовое жилье. Люди одинаковые, обманывать готовы везде где есть деньги, в богатых странах тем более.
sa_163
А 10 подождете?
Какие ж агентства вас так ввели в заблуждения
,опять не помните?
Amistad1
По опыту пребывания в разных странах скажу что люди везде разные. Элементарный пример почему то большинство хотят купить авто японской сборки, а не нашей
sa_163
ulchik ... я уже 100 раз написал что знаю про ФЗ-214 и ещо 2 года назад доставал агенства недвижимости по

нему ли продают . всё . я уехал . а лишний год стройки подожду - это даже радужный сценарий .


P.S : и вы с своими родственниками получите квартиры будете ходить по дому и всем говорить - читайте закон .. кошмар какой - то для жильцов ..
При чем тут ходить по дому? Мы вроде с вами на форуме новостроек, а не на кухне чай пьем
Amistad1
В цивилизованных странах продают только готовое жилье.
Не суть важно, готовое жилье или воздух над котлованом.
Здесь другая мысль - в России крайне плохо (а, по большому счету, практически никак) организована система по защите прав граждан.
Если говорить о строительной сфере, то в Новосибирске за последние 10 лет должна была быть масса посадок руководства различных строительных компаний, создавших своей противозаконной деятельностью целый слой обманутых дольщиков, потерявших свои кровно нажитые.

При этом нормальная система должна была отслеживать работу таких недобросовестных компаний, начиная с первых этапов их работы, чтобы вовремя пресечь попытки ограбления людей.
В Н-ске масса квазиконтролирующих организаций, живущих на бюджетные деньги (по сути, наши с вашими), которые обязаны выполнять все эти действия, но по факту ничего не делающие.
Есть власть, которая также должна выполнять функции по обеспечению интересов граждан, избравших ее, в том числе с надеждой на защиту своих интересов.
Что мы видим по факту?
То-то.
В других областях экономики то же самое.
И в других регионах страны - то же самое.
Поэтому имеющаяся за окном реальность и позволяет говорить о крайне нецивилизованной системе управления в России в целом, которая была создана за последние 15-20 лет.
Endspiel
Совершенно с вами согласна. Раздают разрешения на строительство , а где контроль то. Контроля нет и даже когда людей обобрали все сходит с рук безнаказанно, я уже не говорю о том как в случае с Тульской это было еще и при поддержке администрации , те чистой воды махинация и отмывание денег.
Platon_NsK
ну в АН так то то и шли чтоб риски исключить!
Вы не по адресу шли, АН крайне заинтересованная сторона (их интересует исключительно комиссия), они Вам свою престарелую маму продадут, если это приведет к их прибыли. Надо было привлечь независимого профессионального юриста для анализа предлагаемого Вам договора. Вы этого не сделали, результат предсказуем.
Amistad1
Вы же выше писали что в цивилизованных странах продают только готовое жилье...
Tarz
лучше поздно чем никогда, как говорится....
уже привлек юриста, уже получил решение, дальше по ситуации, будем выбивать деньги...
при том что у моего юриста есть определенные мысли на этот счет, не тупо отнести лист приставам, а именно работать! я как то даже и успокаиваться начал! не быстро, но вернем деньги!


а в бредовые словесные баталии кто и чей агент и что то кому то доказывать я не собираюсь!
просто выразил свое мнение, так это или нет - сути вещей не меняет! ситуация сложная и в ней необходимо разбираться, и разбираться не нам а именно юристам!
ulchik
Вы считаете что все Европейские страны априори цивилизованные?
Amistad1
Все Ваши ссылки полнейшая хрень! Занимаюсь продажей недвижимости в Европе 5 лет и могу сказать одно, кидают только приезжих кто пытается сэкономить на услугах по подбору вариантов.
Grandn
Ну то есть приезжих кидать можно, не диким государствам пофиг?
Amistad1
Это отдельные личности,мошенники есть везде, а у нас это в масштабе 500 примерно кинутых человек только на этой стройке.
Amistad1
Хорошо там где нас нет.
Спасибо за приведенные ссылки.
Начал читать с интересом, но очень скоро интерес иссяк.
Первая ссылка.
Европа представлена очень скудно.
1) Италия. Есть лицензированные агенты, а есть - без лицензии.
Работаете с теми, кто без лицензии - могут возникнуть проблемы. Понятная и ожидаемая ситуация.
Вывод - это не аналог российских обманутых дольщиков.

2) Болгария. Ну, это то государство, которое я с большим трудом отношу к цивилизованным.
Показана ситуация с ненадежными застройщиками, которые могут затягивать сроки строительства.
На какие сроки - цифр нет, поэтому невозможно сравнить с реалиями российского строительного рынка.
Если это -год-два, то по меркам Н-ска -это вполне нормальная ситуация, которая даже может не вызывать широкого обсуждения.
Но читаем дальше и... прямо бальзам на душу:" Как правило, при покупке недвижимости на этапе строительства сначала оплачивается депозит в размере 20–30% от стоимости, а основная сумма — по окончании строительства либо поэтапно в соответствии с фазой строительства.
Депозиты обычно застрахованы: если застройщик объявит о банкротстве, страховая компания возместит депозиты покупателям.
Нашим бы обманутым дольщикам такие условия инвестирования.
Вывод очевиден - к нашим проблемам обманутых дольщиков ситуация в Болгарии даже не приближается.

3) Черногория.
Приведен пример одного (одного!) случая продажи объекта с нарушением.
Это частный случай, не характеризующий систему.
К тому же Черногория для меня - ничуть не цивилизованнее Болгарии.
Вывод - это опять не наш случай.

Можно проанализировать и второй источник, но выводы будут те же - приведенные проблемы зарубежных дольщиков даже близко не стоят с тем, что приходится преодолевать российским дольщикам.
А эта цитата закрывает данный вопрос полностью: "«К сожалению, зарубежная статистика по застройщикам, не выполнившим свои обязательства, нам недоступна, - говорит Станислав Зингель (Gordon Rock). –Обуславливается это тем, что во всех странах и застройщики, и государство стремятся реализовать проект или, по крайней мере, уверить инвесторов в его реализации. Вследствие этого проектов, официально признанных нереализованными, крайне мало».
Grandn
Все Ваши ссылки полнейшая хрень!
Может не так резко, но :agree:
Ваше, а также сообщение ulchik увидел после написания своего ответа.
Жалко затраченного времени - так как Вы ответили довольно однозначно.
Автоинформатор
Одни не могут просчитать риски и берутся за бизнес который не вывозят, другие как в лотерее готовы купить липовую бумажку зато дешевле, третьи просто мошенники....но виноваты как всегда не люди а государство, которое всех на месте не расстреливает.
Amistad1
Одни не могут просчитать риски и берутся за бизнес который не вывозят...
Давайте без эмоций, но с обоснованиями проанализируем расхожую фразу, которую Вы привели.

Итак, Тульская, 80, 82.
1) в середине 2000-х данный объект был заявлен довольно серьезно (не буду перечислять всего, так как это все кануло в Лету), но на начальном этапе провалился (не будем вдаваться в причины, они сейчас не важны);
2) много лет дольщики первой волны ожидали дальнейшего развития событий с их домом;
3) в 2012 г этот замороженный и к тому времени проблемный объект взял на достройку в качестве Застройщика ГК "Баутехник", представляющая собой группу компаний, занимающихся строительным бизнесом с 2004 г (так явствует из информации на их сайте).
К тому времени Бау - это уже довольно известная фирма, за плечами которой был РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ ДОСТРОЙКИ ДВУХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, брошенных предыдущими застройщиками + на их счету было несколько построенных бизнес-центров и зданий для банков.

Покажите, какие риски могли появиться у дольщиков по объекту на Тульской 80,82 при работе с этой компанией, имеющей заявленный послужной список?

4) В качестве Ген.подрядчика была выбрана фирма "СтройЦентр" - серьезная, мощная строительная компания, на тот момент зарекомендовавшая себя как надежный подрядчик, имеющая все необходимое для строительства подобных объектов. На момент захода на Тульскую за плечами этой компании было, по моим оценкам, три сданных объекта (поправьте, если ошибся) - Гоголя, 51, Кубановская, 5 и Толстого.
Буквально следом к этим объектам добавилось еще два - на Аникина и Петухова.
Тогда же началось строительство большого дома на Сибиряков-Гвардейцев, включавшее в себя несколько этапов.
Отличительной особенностью этого объекта было то, что на данном доме СЦ выступал и как Застройщик, т.е. вся прибыль с этого объекта принадлежала ему.
За последующие годы к указанным добавились еще две площадки - на Кропоткина и на Шевченко.

Тот же вопрос - какие риски могли появиться у дольщиков по объекту на Тульской 80,82, строительство которого вела такая серьезная компания, имеющая заявленный послужной список?

Что, по Вашему, должно было вызвать у дольщиков опасение в части возможных будущих проблем со строительством данного объекта?

другие как в лотерее готовы купить липовую бумажку зато дешевле...
1) Какие опасения могли быть у дольщиков, оформляющих, пусть и преддоговор, у такой солидной фирмы, как СЦ, послужной список которой приведен выше?
Какие у них были основания не верить Ген. подрядчику, до конца 2015 г осуществлявшему строительство данного объекта вполне приемлемыми темпами?
2) То, что люди настроены купить более дешевое жилье у субподрядчиков, на мой взгляд, нормальное и я бы даже сказал - правильное - решение (на фоне вполне приемлемых темпов строительства рассматриваемого объекта).
Endspiel
Какие опасения могли быть у дольщиков, оформляющих, пусть и преддоговор, у такой солидной фирмы, как СЦ, послужной список которой приведен выше?
Причем тут солидная/не солидная, сама схема покупки через ПДКП жутко кривая и таит массу подводных камней для покупателя, зачем на нее подписываться априори? Что, мало других вариантов?
То, что люди настроены купить более дешевое жилье у субподрядчиков, на мой взгляд, нормальное и я бы даже сказал - правильное - решение
Очень правильное, пусть теперь плакаты рисуют и Путину пишут.
Endspiel
Ну замечательно, одни взялись строить не потянули, потом пришли другие - довольно известная фирма, за плечами которой был РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ ДОСТРОЙКИ ДВУХ ЖИЛЫХ ДОМОВ и серьезная, мощная строительная компания, на тот момент зарекомендовавшая себя как надежный подрядчик, имеющая все необходимое для строительства подобных объектов.
И каков сейчас ИТОГ? Не в том ли что одни опять переоценили свои силы, другие кинулись строить и за дешево продавать (тут многие купившие и год и два назад писали от восторга как дешево стоит по сравнению с другими, прям сказка че не взять), и как итог на грянувшие трудности просто денег не хватило?
Неееее итог у Вас другой -нецивилизованная Россия.
Tarz
Вот именно схема кривейшая, особенно с неотработанными квартирами. Да еще и учитывая кризис на дворе, в прошлый я помню полетели не одна организация которая ранее строила и сдавала.
Да и тех кого кинули с преддоговорами они не первые и не последние, чего лезть то , вот полезли и именно им "повезло" . Люди год! сидели с преддоговором и их видимо ничего не смущало , дождались.
Amistad1
Ну замечательно, одни взялись строить не потянули, потом пришли другие - довольно известная фирма, за плечами которой был РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ ДОСТРОЙКИ ДВУХ ЖИЛЫХ ДОМОВ и серьезная, мощная строительная компания, на тот момент зарекомендовавшая себя как надежный подрядчик, имеющая все необходимое для строительства подобных объектов.
И каков сейчас ИТОГ? Не в том ли что одни опять переоценили свои силы, другие кинулись строить и за дешево продавать (тут многие купившие и год и два назад писали от восторга как дешево стоит по сравнению с другими, прям сказка че не взять), и как итог на грянувшие трудности просто денег не хватило?
Неееее итог у Вас другой -нецивилизованная Россия.
Да, итог именно такой потому что ранее дом строился при поддержке администрации и именно они направляли людей в эту стройку, потому что проект был "жилье молодым". Где их ответственность, как они следили за выполнением проекта?
Тот кто не справился и РАЗВОРОВАЛ, а это именно так потому что по проверкам в первой очереди огромных сумм не досчитались, до сих пор на свободе , хотя мы писали в прокуратуру и нас вызывали давать показания.
Зачем у нас законы то тогда? Для чего нам все эти губернаторы, депутаты , суды если никто не за что не отвечает и по закону не привлекает? Мало того они еще и в сговоре.
ulchik
а люди все ждут, ждут и ждут...

вот только ждать не надо, чтоб успеть догнать свои деньги надо действовать, а то через год ни с СЦ ни с БАЦ брать уже нечего будет, и не легче мне лично будет если директоров как СУМЕТа директора посадят или как на Закаменском получится с посадками руководства, мне деньги нужны мои обратно а не их директора по тюрьмам за мои же налоги по 5 лет харчующиеся!
Platon_NsK
Вы правы, но вам деньги то еще не отдали. И тот и другой могут обанкротиться и прощай. У тех у кого дду в таком случае будут незавершенку оформлять, у тех у кого предварительный могут попрощаться со своими деньгами.
А вот то что сидеть и бегать с педдду к БАУ это дохлый номер, давно пора в суд , чего ждет народ я не понимаю.
А сажать надо чтоб не повадно было. Это мошенничество и да, многим сейчас было бы лучше что хоть есть справедливость, а то кто то опять свои кровные за доплату отдал, а кто то на ягуаре уехал.
ulchik
Вы правы, но вам деньги то еще не отдали. И тот и другой могут обанкротиться и прощай. У тех у кого дду в таком случае будут незавершенку оформлять, у тех у кого предварительный могут попрощаться со своими деньгами.
А вот то что сидеть и бегать с педдду к БАУ это дохлый номер, давно пора в суд , чего ждет народ я не понимаю.
А сажать надо чтоб не повадно было. Это мошенничество и да, многим сейчас было бы лучше что хоть есть справедливость, а то кто то опять свои кровные за доплату отдал, а кто то на ягуаре уехал.
"еще не отдали" - но, я двигаюсь в этом направлении! а не сижу и не жду...
Platon_NsK
"еще не отдали" - но, я двигаюсь в этом направлении! а не сижу и не жду...
Вы конечно двигайтесь, это в любом случае дело хорошее, но не для того втюхивают не любящим анализировать договора вариант с ПДКП, что бы потом отдавать деньги.
Tarz
"еще не отдали" - но, я двигаюсь в этом направлении! а не сижу и не жду...
Вы конечно двигайтесь, это в любом случае дело хорошее, но не для того втюхивают не любящим анализировать договора вариант с ПДКП, что бы потом отдавать деньги.
ПДКП - предварительный договор купли-продажи?
был предварительный договор уступки по ДДУ )))) ДКП не было!
а что кому то кто все это мне втюхал это не нравится, мне как то поровну!
Platon_NsK
Да какая разница , предварительный по переуступке еще хуже.
ulchik
Да какая разница , предварительный по переуступке еще хуже.
одинаково плохо )))))
ulchik
В цивилизованной стране фирма с УК в 170$ не заключает договоры генподряда более чем на миллион долларов и не собирают деньги с граждан только потому что у них есть связи в мэрии. Суды в цивилизованных странах не снимают обеспечительные меры в угоду кому либо, понимая, что кВ сразу уйдут третьим лицам и обманутых дольщиков станет ещё больше. Кстати, по нашему законодательству обеспечительные меры накладываются не только до вынесения решения суда, а до вступления в законную силу. Иначе в них нет никакого смысла. Страна мошенников ...
22032010
Страна мошенников ...
Проблема не в том, что мошенники искренне считают население не сильно умными (это мягко говоря) людьми, проблема в том, что они не сильно далеки от истины. Поэтому почитает очередной риэлтор мантру про "через меня у субчика на 20% дешевле, только вот тут бумажку подпишите"(С), народ к нему "за прибылью" и побежит. А что за бумажка, в чем ее суть, что она в себе содержит мало кого занимает.
Tarz
сама схема покупки через ПДКП жутко кривая и таит массу подводных камней для покупателя...
Этот факт никто не оспаривает.
Речь шла о другом - как на этапе строительства ПРОСЧИТАТЬ РИСКИ в условиях внешнего благополучия?
По факту случившегося все становятся жутко умными и проницательными с обязательной фразой типа: "А я знал/предполагал, что так и будет!".
Но когда им начинаешь задавать вопросы о том, какие факторы на начальном этапе строительства, по их мнению, могли высветить будущие проблемы, они начинают невнятно мычать и уходить в сторону.

Далее, в Н-ске довольно большая часть строителей работает по схемам, отличающимся от требований 214-ФЗ, причем в эту часть входят и серьезные конторы, строящие большие объемы жилья.
И ничего, дома строятся, дольщики получают квартиры.
И опыт этих строек также способствует тому, чтобы у дольщиков других объектов появилось желание рискнуть.
Кроме того, уверен, что часть дольщиков просто не понимает сути процессов, сопровождающих заключение преддоговоров. Один из таких дольщиков несколько выше Вам об этом чистосердечно сообщил.

Но вот у дольщиков Тульской, заключивших преддоговоры, увы, не сложилось.
Хотя, повторюсь, у них не было никаких оснований опасаться развода - слишком все внешне было благопристойно до конца 2015 г.

пусть теперь плакаты рисуют и Путину пишут
Зачем?
Им достаточно обратиться в суд, как это сделал один из дольщиков, изложивший на днях свою историю решения данного вопроса.
Endspiel
Не достаточно. Где СЦ возьмет столько денег чтобы их вернуть всем у кого предварительный. Пока денег он никому не вернул. Если б все было так просто.
Endspiel
И опыт этих строек также способствует тому, чтобы у дольщиков других объектов появилось желание рискнуть.
То есть тот факт, что дом уже строился более 5 или 7 лет никого, никак и ничем не настораживал?
Я понимаю, что риск иногда нужен, и можно на него пойти, но предварительно тщательно изучить расклад, собрать всю информацию по объекту и уж по крайней мере обсудить нюансы предлагаемой схемы с хорошим юристом. Нужно понимать величину риска, и только тогда принимать решение, тут к сожалению этим и не пахнет, судя по содержанию большинства постов.
Зачем?
Не знаю, но этот ритуал популярен.
Amistad1
И каков сейчас ИТОГ?
Вы зачем задаете этот вопрос?
Итог известен и мне, и Вам.
Я задал Вам 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) четких вопроса и попросил дать на них ответы.
Где они?
Вместо ответов - набор слов ни о чем.
Если завтра будет сообщение о том, что на какой-нибудь трассе произошло ДТП из-за того, что один из водителей ВДРУГ выехал на полосу встречного движения, Вы тоже будете заявлять, что знали, что этим кончится?
А слабо сегодня дать прогноз, где через неделю, 16.10.2016 г произойдет ДТП со смертельным исходом и что нужно сделать водителям, решившим поехать по этой трассе, чтобы не попасть в ДТП?
и как итог на грянувшие трудности просто денег не хватило
Кому не хватило?
У Застройщика все хорошо с деньгами.
Их почему-то не оказалось у Ген.подрядчика, хотя он срубил хорошую кучку бабла с дольщиков, купившихся на преддоговоры.
Где эти деньги?
Если Подрядчик начинает строить объект, но вместе с этим строит и домик в Подмосковье себе на старость, используя деньги с основного объекта, то возникает вероятность, что на этот самый основной объект денег как раз и не хватает.
Но дольщикам основного объекта как уследить за расходованием их денег на строительство именно нужного им объекта?
Вот здесь и нужна поддержка местных властей и государства, потому что у них есть весь необходимый ресурс, чего нет у дольщиков.
итог у Вас другой -нецивилизованная Россия
Отмотайте назад и аккуратно прочтите, в контексте чего была использована данная фраза.
В цивилизованном государстве при возникновении такой ситуации мошенника, осуществлявшего нецелевое использование денежных средств дольщиков (без получения их согласия на такое использование) подвесили бы за ..., с полным отстранением от подобной деятельности на оставшуюся жизнь.
При этом такой итог сыграл бы роль отрезвляющего душа для остальных участников строительного рынка, замышлявших подобное.
К сожалению нецивилизованная Россия не может себе позволить требуемую степень контроля и ответственности за содеянное.
Endspiel
народ, Вы явно не о том....
какая разница какая страна?
какая разница сколько будет ДТП?
нет даже разницы в том кто виноват!
вопрос один!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ?
вот как то так!
ulchik
Где СЦ возьмет столько денег чтобы их вернуть всем у кого предварительный.
Да, такая опасность есть.
Более того, у меня есть опасение, что если дольщики Тульской с преддоговорами последуют примеру Платона, то они могут обанкротить СЦ.
Представляете, картина из разряда сюрр - одна группа вчерашних обманутых дольщиков предпринимает ряд мер, в результате которых:
- их группа пополняется за счет появления обманутых дольщиков с других объектов, строящихся СЦ;
- группа с Тульской решает свои проблемы за счет имеющихся активов СЦ, а взамен этого образуется новая группа обманутых дольщиков из новых дольщиков с других объектов СЦ.
Вот это наигрались ребята из СЦ.
Endspiel
Где СЦ возьмет столько денег чтобы их вернуть всем у кого предварительный.
Да, такая опасность есть.
Более того, у меня есть опасение, что если дольщики Тульской с преддоговорами последуют примеру Платона, то они могут обанкротить СЦ.
Представляете, картина из разряда сюрр - одна группа вчерашних обманутых дольщиков предпринимает ряд мер, в результате которых:
- их группа пополняется за счет появления обманутых дольщиков с других объектов, строящихся СЦ;
- группа с Тульской решает свои проблемы за счет имеющихся активов СЦ, а взамен этого образуется новая группа обманутых дольщиков из новых дольщиков с других объектов СЦ.
Вот это наигрались ребята из СЦ.
вот именно по тому то мой юрист и говорит что необходимо сто раз подумать а лишь потом 1 раз отрезать!
не на пустом месте иск СЦ к БАУ родился, вот там то наши деньги и лежат, вопрос кто виноват в очередной раз нам не интересн, как их достать от туда с минимальными потерями, в плане того чтоб другим людям хуже не стало!
Tarz
То есть тот факт, что дом уже строился более 5 или 7 лет никого, никак и ничем не настораживал?
ВЫ неаккуратно работаете с представленным материалом.
Сейчас Тульскую строят совершенно другие организации, чем на начальном этапе.
Имеющие при этот хороший послужной список именно по достройке брошенных объектов.
Нужно понимать величину риска, и только тогда принимать решение, тут к сожалению этим и не пахнет, судя по содержанию большинства постов
Ну, о большинстве постов - это метафора.
Как понимать-то?
Это легко сказать по факту, но НЕВОЗМОЖНО оценить заранее в ситуации, повторюсь, ВНЕШНЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.