Тульская 80,82 (часть 2)
195466
1000
Олег8888
За миллион вы никого не обанкротите, если только своего юриста:) это дело очень сложное, достойное известных адвокатов. И никакой юрист, работающий за 25000 рублей не сможет оценить его перспективу, а вам лучше всего договариваться, искать варианты, мирно урегулировать спор, возможно предложат что то в другой стройке.... А так только разозлите и все встанут в позу. Тем более, что, как я понял, ваше решение не вступило в законную силу и будет обжаловано...
раком только если )))))))))))))))))))
22032010
Этот арбитражный суд не последний...
Поток бессознательного вновь обрушился на Форум...
а бау успеет перепродать кВ третьим лицам...
Какие квартиры?
Те, которые отработаны, уже проданы.
А других просто нет.
Но у Бау есть картинки с планировками 230 квартир.
Вы о продаже этих картинок?
Кто, по Вашему, и за какие деньги купит эти картинки? :шок:
...то обанкротятся и СЦ и БАУ
Насчет СЦ эту мысль я уже высказывал ранее, потому как есть основания так считать.
А насчет Бау Вы поторопились.
С какого перепугу Бау может обанкротиться?
Он никому ничего не должен, кроме оплаты тех работ, которые СЦ, возможно, выполнил, но пока не закрыл Актами.
Но это, по моему разумению, небольшие деньги, которые Бау сумеет найти (имея в запасе 230 потенциальных квартир на сумму более 430 млн. руб).
Те кто приобретёт кВ, с которых сняли обеспечительные меры...
Еще раз - это не квартиры, а картинки на планировках.
Кто готов купить картинку за 1,5-2 и более млн. руб.?
...т.к ст. 15ГК РФ...
Посмотрите лучше ст. 715 ГК РФ.
арбитражная практика, Пленум ВАС однозначно говорят о том, что в любом случае бау обязан возместить стоимость работ и материалов в нынешних ценах, а также другие расходы.
Ну и возместит стоимость выполненных работ.
В чем проблема?
Не думаю, что эта сумма будет неподъемной.
При этом помним о 230 потенциальных квартирах на сумму более 430 млн. руб только в этом доме.
Инвесторы и дольщики - останутся с исполнительными листами...
После слов "Инвесторы и дольщики" Вы забыли добавить "имеющие преддоговоры".
Или Вы это специально?
Начальство подталкивает или личная инициатива?
...а стройка заглохнет.
С каких...?
Новый Подрядчик и 230 имеющихся квартир на сумму более 430 млн. руб закроют тему строительства этого дома.
И кто возьмётся достраивать этот объект - большой вопрос!!!
Поживем - увидим.
Главное, Бау нужно побыстрее освободиться от бывшего Подрядчика, решив с ним все правовые и финансовые вопросы.
Endspiel
ну все, всем ТТССССС! БАУ с СЦ спорят! дебаты у них, потом итоги подведем ))))
Platon_NsK
ну все, всем ТТССССС!
Ровно наоборот, вовлекаемся в процесс познания неопознанного.
Задаем вопросы, обсуждаем, закрываем для себя непонятные темы.
В результате становимся грамотными и, предположительно, более эффективными в будущих инвестициях. :biggrin:
Олег8888
Что делать? Повлиять общественным мнением или участием в суде, на то, чтобы стороны договорились и продолжили стройку... Иных вариантов, увы, нет !;( если бы не расторгли договор, то дом бы вначале 17 года точно бы сдали, а так суды на несколько лет с туманными перспективами ...
Сами то в это верите? Как это вы видите? И главное мы не знаем кто виноват, если сц то зачем его мирить с бау чтобы стройка еще 10 лет строилась?
Олег8888
Я уже на ваши вопросы отвечал. Вас интересуют не правдивая информация, а принадлежность ...У нас пол-страны с исполнительными листами, раз в пять лет им даже приставы что-то отвечают...спуститесь на землю... А родственников я втянул в стройку т.к есть опыт работы с СЦ, но они, обвиняя сейчас меня в ситуации, не хотят понимать, как в прочем и вы, что они не покупали кВ, а инвестировали в строительство с возможными осложнениями и рисками ...
Если у ваших родственников преддду то они никуда ничего не инвестировали и правильно вас обвиняют. А что мне то понимать, я в этой стройке 10лет была, спасибо , поняла за это время многое .
Platon_NsK
решение суда будет в понедельник!
ulchik
Если у ваших родственников преддду то они никуда ничего не инвестировали и правильно вас обвиняют. А что мне то понимать, я в этой стройке 10лет была, спасибо , поняла за это время многое .
Удивительные люди... Они что, бараны? Куда повели - туда пошли? Ну тогда тем более им никого винить не в чем! Вручил свою судьбу пастуху и не ропщи. А если не бараны - значит решение принимали осознанно. Виноваты только сами. Должны быть благодарны, что обратил внимание на привлекательный объект и винить себя, что недостаточно хорошо оценили риски... Ну накрайняк - винить судьбу, что так все вышло. А если обвиняют - значит либо тяму не хватает сделать правильные выводы, либо тупо есть желание испортить отношения... Либо и то и другое)))

Я в стройке 10 лет. Уже даже в Н-ске не живу много лет. Даже выйти из этого всего порывались, примерно в одно время с Фурсой (кто тут давно - тот помнит). И участие в голодовках принимали, и лично возили письма в администрации Президента и Председателя правительства в 2008 - 2009 годах. Никого ни в чем не виню. Сухой расчет и оценка рисков. Сейчас для меня - это инвестиция. Не лучшая из моих инвестиций, но и не худшая! Стройка достроится - 100%! Вопрос - когда? И чем дольше вы тут склоки устраиваете, переходите на личности, обвиняете друг друга в отстаивании интересов то одной, то другой стороны тем дольше не будет толку... Если хотите получить квартиры и/или вернуть инвестиции - начните отстаивать интересы стройки. Включите мозг (к тем у кого преддду не относится), перечитайте договоры и прикиньте какие есть варианты. Получить решения суда по взысканию - тупиковый вариант. Ни у одной ни у другой компании денег нет (смотрите выписки из СПАРКа), а если что-то и есть, то все равно всем не хватит. Обанкротите компанию и стройка встанет напрочь, пока не найдется еще кто-то, кто проявит к ней интерес (а объект еще долгое время будет интересным), но это время!

Т.о. остаются 2 рабочих варианта:
1 - продать хоть за сколько-то (кстати, могу рассмотреть возможность покупки) право требования по имеющемуся договору и зафиксировать убытки. Считать, что за эти деньги купил бесценный опыт, начать все сначала и в скором времени получить доход/квартиру, но в другом месте. Не тратить на этом объекте силы, средства и, самое главное, время!
2 - приложить все усилия по достройке объекта. Если кто-то не выполняет своих договорных обязательств - нафиг с пляжа! Это не в интересах и собственников, ни инвесторов, ни застройщика.

Те, кто отстаивает интересы СЦ - просто не может смириться с мыслью, что отдавать деньги за фантики (даже за такие недорогие и красивые) было плохой идеей. Вот и мутят тут воду (ничего личного, сухая констатация и выражение личного отношения, ИМХО, если хотите). С СЦ ничего не получится. Ну предположим, что СЦ останется в проекте (на что нет серьезных оснований). На основании каких фактов можно предположить, что СЦ вдруг станет добросовестно исполнять свои обязательства? Да никаких! Ответ простой - нафиг с пляжа! Предлагаю жестко пресекать и не реагировать на призывы "За СЦ!". Оставить СЦ - еще сильнее растянуть "удовольствие"! Пусть граждане с преддду разбираются с СЦ отдельно от стройки! Это не должно делаться с привлечением и за счет других инвесторов! Просчитались - разбирайтесь сами или смиритесь, а стройку не тормозите!
С Бау никаких допников о продлении сроков не подписывать! Но и в суды не бежать! Ну или бежать, но не банкротить. По крайней мере - пока. Надо дать возможность и/или помочь в подборе "нормального" подрядчика и организовать пикеты для пинка властям найти дополнительные стимулы и исполнить взятые на себя обязательства.
Никого не жалко, за исключением тех кто ассоциировал (да! были и такие!) свою жизнь с этой стройкой (жалкие люди - видимо ничего ценнее в жизни не обрели). А вообще... Поменьше эмоций, господа! И больше сухого расчета и здравого смысла! Всем удачи!)))
skivvv
Боюсь даже подумать какая у вас худшая инвестиция...
С одной стороны вы все пишите правильно, с другой - зачем вы принимали участие в пикетах, голодовках и тд раз виноватых оказывается и нет? Ну махнули бы рукой и смиренно ждали когда достроится раз никто не виноват .
ulchik
Боюсь даже подумать какая у вас худшая инвестиция...
С одной стороны вы все пишите правильно, с другой - зачем вы принимали участие в пикетах, голодовках и тд раз виноватых оказывается и нет? Ну махнули бы рукой и смиренно ждали когда достроится раз никто не виноват .
Все время вас не в ту сторону... Все какие-то не те вопросы вас интересуют. Это, простите, не ваше дело))) Выше ведь сказано, не переходите на личности.
Считаете, что это худшее, что может быть? Смиритесь и ... успокойтесь уже. А еще лучше - займитесь делом. Почитайте, оцените, помогите и пр... Нет - не фоните своим негативом в эфире! От этого лучше не будет никому.
А времени много прошло. За это время ситуация менялась много раз. И каждый раз принимались решения, целесообразные на тот момент. Сейчас нет тех виноватых, которые были 10 лет назад.
А за совет спасибо))) Это так мило)))
skivvv
Я спросила вас про инвестицию, а вот вы перешли на личности, ваша кстати не была затронута.
ulchik
Вот в золото в начале года неплохая была бы инвестиция. А в Тульскую-хоть как ни верти-никакая. При том, что ещё в 15-м году побродил по своей однушке: страшненькая)
Serg_O
Вот в золото в начале года неплохая была бы инвестиция. А в Тульскую-хоть как ни верти-никакая.
Это просто у Вас опыта "верчения" мало, г-н Realtor придет и навертит "прибыли" (даже на стоящей стройке) как надо. :biggrin:
Platon_NsK
Единственно правильная стратегия! Не знаю, поздравлять ли... Искренне желаю удачи и терпения довести дело до конца и получить свои средства.
skivvv
Единственно правильная стратегия! Не знаю, поздравлять ли... Искренне желаю удачи и терпения довести дело до конца и получить свои средства.
спасибо! будем стараться!
Олег8888
За миллион вы никого не обанкротите, если только своего юриста:) это дело очень сложное, достойное известных адвокатов. И никакой юрист, работающий за 25000 рублей не сможет оценить его перспективу, а вам лучше всего договариваться, искать варианты, мирно урегулировать спор, возможно предложат что то в другой стройке.... А так только разозлите и все встанут в позу. Тем более, что, как я понял, ваше решение не вступило в законную силу и будет обжаловано...
какие варианты
о чем договариваться
остаться без денег сейчас или в 17г
разозлите. как мило. не строит бизнес, а кисейные барышни. чесслово
а все, кто с предварительным сейчас очень добры
две компании ( тупо) делят бабло
пострадают люди или со стороны сц или со стороны бао
или и те и те
чего ждать?......
Kota
А , собственно, работы то идут на стройплощадке? Или всё обездвижено? Кто-нибудь знает? Фотки со стройки есть?
sup2
с вероятностью в 99.9% - всё стоит уже 5 месяцев .

а работы только по расстаскиванию и разворовыванию .

и кто бы их вёл если подрядчика сейчас нет воообще .
sup2
Пока идут суды между компаниями вреяд ли стоит ждать движения
Как строить? Бао отодвигает сц
ждем результатов
Kota
А я слышал,что за СЦ вступился Московский крутой бизнесмен...вроде которому Арку строят...и имущество Бау арестовали...Кто в курсе?
Олег8888
Еще не слышала
И всей душой хочу примирения // с любым заступничеством наших двух компаний
И благополучного завершения строительства
Идля людей с дду и для предварительных
Олег8888
А я слышал,что за СЦ вступился Московский крутой бизнесмен...вроде которому Арку строят...и имущество Бау арестовали...Кто в курсе?
Мы в Москве живём... Ничо про "крутых бизнесменов", заступившихся за компанию, попавшую в такую ж... не слышали... И как, компания, имеющая такую крутую протекцию, могла попасть в такую глубокую ж...? А мы слышали, что в Москве кур доят, видели их тут... У них сисек нету!))) Поменьше верьте слухам и побольше фактам... и включайте, наконец, мозг!
Kota
Вы реально будете делать ставку на СЦ даже если этот слух подтвердится?! Если так, то все действительно хуже, чем говорит здравый смысл... До тех пор пока вы будете верить и надеяться на "неведомых и крутых бизнесменов" у вас не будет даже позывов для обращению к здравому смыслу, договору, закону и т.п. Кто и что должен сделать, чтобы все было "хорошо"? Крутой бизнесмен, Путин, кто-то еще? Ребят, никто, кроме вас самих ничего не изменит! Я понимаю - тяжело, но надо хотя бы пытаться думать и действовать самим!
skivvv
Представляю в каком районе столицы или окрестностей вы живёте, если инвестируете в Тульскую :ха-ха!:
22032010
Представляю в каком районе столицы или окрестностей вы живёте, если инвестируете в Тульскую :ха-ха!:
Ну просили же, не надо на личности... Ни к чему хорошему не приведет. Представляйте что хотите, в каком районе, сколько инвестиций, какие худшие, какие лучшие... Не ваше дело! Как это поможет стройке? Можете представлять, смеяться, завидовать, да что угодно. Я здесь не меряться и не самоутверждаться. Жизнь уже все расставила. Это скорее попытка довести дело до конца. Мое преимущество в отсутствии эмоций, в силу отсутствия острой необходимости. Вы либо прислушиваетесь, либо уходите в неконструктив и лишаетесь еще одного мнения. Жидина уже почти не пишет, хотя одна из немногих здравомыслящих и информированных. На подобные заходы отвечать больше не стану. Только конструктив. А он в простом - меньше слухов и чесания языком, а больше дела. СЦ - мошенники и по отношению к предддушникам и к дольщикам. Нахер с пляжа! Споры с ними в суде и вне стройки! Все вменяемые уже сходили в суд (см. выше), т.к. адекватно оценивают ситуацию. Квартиры неотработанные СЦ принадлежат Бау и должны стать средством обеспечения окончания стройки. Точка.
22032010
А то, что СЦ - мошенники, не моё решение. Это пресловутые здравый смысл, условия договора, российское законодательство и решение суда. Да, суд пока не установил этого, но снял обеспечительные меры и вынес решения в пользу отдельных предддушников. Т.ч. это только начало. Ну и действительно, просто представьте:
- у вас есть право построить дом
- вы, пользуясь этим правом, хотите реализовать проект и заработать на нем
- приглашаете СЦ на условиях "строй и получишь квартиры, реализовав которые, получишь возмещение затрат на строительство и прибыль, но окончательное право на эти квартиры получишь по факту проделанных работ."
- СЦ, вводя покупателей в заблуждение, занижая стоимость (относительно рынка) не принадлежащих ему квартир и используя откровенно кривые схемы, получает деньги и не производит оговоренных с вами работ.
- В итоге стройка стоит, вы не зарабатываете, время идет, а кто-то незаконно получает бабло.
Вопрос: "Имеете ли вы право послать недобросовестного застройщика нахрен, кому принадлежат квартиры и кто виноват перед странными людьми, покупавшими несуществующие квартиры по кривым схемам с дешевыми, но такими привлекательными фантиками?"
Суд свой ответ дал. Чего ждем? Неведомого бизнесмена из Москвы? Посмотрю я кто подпишется под это с риском засветиться в очередном скандале.
Олег8888
1. А я слышал,что за СЦ вступился Московский крутой бизнесмен...вроде которому Арку строят...
2. и имущество Бау арестовали...Кто в курсе?
Доброе утро,

1. не в курсе, да и вряд ли это повлияет как-то, у нас же не 90-ые сегодня, чтобы хозяйственные споры решилась по понятийному принципу стенка на стенку ).
2. а вот это походу факт. Определения я не видела, но устно подтверждение есть.
skivvv
1. Жидина
2. уже почти не пишет, хотя одна из немногих здравомыслящих и информированных.
1. Бу га га, надеюсь это опечатка, а не характеристика :biggrin:
2. Не пишу, да, поскольку нечего писать. Информация о ходе процесса в открытом доступе. Характеризовать/склонять/осуждать/оценивать здесь и без меня достаточно умельцев и любителей интерпретировать факты ).
Мое устойчивое убеждение - СЦ сейчас нельзя банкротить. Потому как мертвый должник - это плохой должник. Но это не значит, что не надо делать вообще ничего :ухмылка:. СЦ - не мошенники и никогда ими не были и не станут в силу ментальности. В характеристике СЦ могут быть разные оттенки, например, плохие коммерсанты, недальновидные хозяйственники, но мошенничество - это сознательное злоупотребление доверием в целях обогащения и это не характеристика СЦ, потому как в силу истории их деятельности, они - санитары леса и достраивают долгострои. И на момент, когда они только вытаскивают площадку из мусора, то им все в ноги кланяются, а вот когда довели до определенной стадии, то вроде как и не нужны уже заказчикам со всеми вытекающими последствиями. Это ж не первый раз такое. Прорвемся и в этот раз.
zhadina
Так все юридические вопросы в конечном итоге решаются в Москве...можно долго выигрывать,а в Верховном суде все развернут...
zhadina
Согласен с Вами,но тут никто не хочет видеть реальную картину...
Олег8888
Дело в том, что не хотят, а в том, что толкование термина "реальная картина" у каждого из нас разное.
zhadina
1. Бу га га, надеюсь это опечатка, а не характеристика :biggrin:
2. Не пишу, да, поскольку нечего писать. Информация о ходе процесса в открытом доступе. Характеризовать/склонять/осуждать/оценивать здесь и без меня достаточно умельцев и любителей интерпретировать факты ).
Мое устойчивое убеждение - СЦ сейчас нельзя банкротить. Потому как мертвый должник - это плохой должник. Но это не значит, что не надо делать вообще ничего :ухмылка:. СЦ - не мошенники и никогда ими не были и не станут в силу ментальности. В характеристике СЦ могут быть разные оттенки, например, плохие коммерсанты, недальновидные хозяйственники, но мошенничество - это сознательное злоупотребление доверием в целях обогащения и это не характеристика СЦ, потому как в силу истории их деятельности, они - санитары леса и достраивают долгострои. И на момент, когда они только вытаскивают площадку из мусора, то им все в ноги кланяются, а вот когда довели до определенной стадии, то вроде как и не нужны уже заказчикам со всеми вытекающими последствиями. Это ж не первый раз такое. Прорвемся и в этот раз.
Рада вашему появлению!!
Спасибо за разумный ответ
А то вокруг сплошной хаос и эмоции
Люди на эмоциях сильно раскачивают лодку. По той и другой компаниям. Согласна, банкротство никому блага не принесет. И сейчас очень важно, поступать с учетом того, к чему могут привести действия в дальнейшем
zhadina
1. Упс... прошу прощения. Не нарочно вышло. Во втором часу ночи писалось.
2. Банкротить СЦ, не банкротить... На этот предмет можно говорить только в случае консолидированной позиции их клиентов, а таковой пока не наблюдается. Следовательно, судьба СЦ в его же руках. Он не исполнил обязательства, начинает получать решения судов. Хватит сил, средств, аргументов, убедительности при оспаривании этих решений и/или исполнении этих решений, а может и увещевании тех, кому должен - значит не обанкротится. Не хватит - получит решение о признании банкротом.
А "СЦ - не мошенники в силу ментальности" - это очень мило, но совсем уж... субъективно (более точное слово не подбирается).
Получается, они использовали фантики (обязательства по которым, кстати, не исполнили), чтобы привлекать деньги граждан для функционирования, фактически, строительной пирамиды (за счет одних людей исполняли обязательства перед другими), не потому, что мошенники, а потому, что "так получилось", "это произошло несознательно", потому, что они просто "плохие коммерсанты, недальновидные хозяйственники". Даже если все так - это не лучшая характеристика для компании чтобы она вызывала доверие как у клиентов (чтобы не банкротить), так и у заказчиков (чтобы доверить продолжение стройки). Ничего личного к СЦ не имею и только порадуюсь за них, как за хорошую компанию, если они докажут свою благонадежность и сумеют благоприятно для всех разрешить тяжелую ситуацию. Хорошие компании должны работать! Но хорошая компания "ментально" - это не профессия. Хорошая компания грамотно ведет бизнес, не использует "кривых" схем и отвечает по взятым на себя обязательствам!
zhadina
Да и вообще. Причем здесь СЦ? Квартиры не отработаны, значит правом на них обладает Бау. Оперативное расторжение договора с СЦ является условием для оперативного проведения конкурса. Если СЦ такой благонадежный - пусть принимает участие в конкурсе. Проведение конкурса и выбор подрядчика - залог реанимации и завершения стройки. Понятно, что расторжение оставит СЦ за бортом стройки, пирамида рухнет и им придется решать проблемы с клиентами. И понятно, что не все клиенты вернут своё. Но это их проблемы! Одни строили пирамиду и думали, что это еще может сколько-то продлиться, а другие шли в эту пирамиду, принимая на себя риски. Дешевая инвестиция с большой прогнозной маржой - всегда рискованная и требует особого внимания. Риск реализовался. Вы проиграли в этой лотерее. Но как СЦ мог думать, что это будет длиться долго если известны сроки в договорах?! Нужно было суетиться на этой стройке раньше и показывать объемы и исполнять обязательства. Если неведомый бизнесмен из Москвы не поможет деньгами для ответа по обязательствам - результат будет плачевный. Единственный шанс - цепляться за стройку. Инициировать наложение арестов, проведение проверок и фиг знает чего еще. Но это точно не говорит об их благонадежности. И это точно не в интересах стройки! И те, кто заключал преддду и выступают за СЦ - люди, принимавшие на себя риск и не желающие мириться с тем, что риск реализовался. И дабы вернуть свои средства будут использовать любые методы, чтобы оставить СЦ на стройке. Но все это в личных интересах и за счет других инвесторов. Если им это удастся - это будет большой ошибкой. Это будет сигналом: продолжайте ввязываться в авантюры, не думайте, не анализируйте, не оценивайте! Несите свои денежки! Платите вот таким компаниям - "санитарам леса". А потом есличо, используя любые методы, не взирая ни на кого и ни на что, не мытьем, так катаньем...
Хорошая компания СЦ? Не вопрос! Идите к Бау на мировую, убеждайте, договаривайтесь о разумном сроке и в эти сроки покажите на что реально способны. В конце концов все заинтересованы в строительстве. Но сдается мне, что этот этап уже пройден... И СЦ "ну не шмогла"... поэтому и было расторжение и был суд... Суд всегда заинтересован в примирении сторон и оценивает насколько были использованы способы досудебного урегулирования.
zhadina
Сейчас должны появиться "шпили" и обозначить позицию Бау )
zhadina
А что можно у БАУ арестовать? 10000 УК, ксероксы и Компьютеры :rofl:
Другое дело, что если есть определение об аресте имущества бау, то все сделки с этого момента недействительны, в т.ч и с дду...
22032010
А что можно у БАУ арестовать? 10000 УК, ксероксы и Компьютеры :rofl:
Другое дело, что если есть определение об аресте имущества бау, то все сделки с этого момента недействительны, в т.ч и с дду...
Веселый вы человек) Откуда только в вашей голове берутся умозаключения о недействительности сделок - не понятно (видимо оттуда же, откуда и представления о благосостоянии и месте жительства других людей). Арест накладывается в частности для обеспечения исполнения обязательств, чтобы не произошло отчуждения (передачи прав). И если это соответствует действительности, то это неплохо (не хорошо, но и неплохо) - т.к. арестованное имущество никуда не денется. Плохо другое - это мешает реанимировать стройку. А меж тем время идет. Разрешение на строительство действует до конца этого года... Т.е., помимо прочих, встанет вопрос с получением разрешения на продление сроков... СЦ видимо сейчас и пытается создать всевозможные трудности Бау, чтобы расторговать сохранение за собой право участвовать в проекте... Но что дальше? Создать проблемы Бау? А рассматривается вариант утраты Бау права на строительство? И что тогда? Тогда и Бау и СЦ останутся ни с чем... Очень похоже на ситуацию, когда одна компания, идущая в связке сваливается в пропасть и другую тянет ее туда же... Точка принятия решения. Выдержит связка (хватит ли у Бау "запаса прочности") или пора резать трос? По мне - надо резать трос и освобождаться от балласта, а потом искать того, кто вытянет проект. Я, конечно, могу ошибаться, но очень похоже...
22032010
А был ли мальчик?) Кто подавал иск,за какие грехи? А то так начитаешься таких "источников", с утра встаёшь и инопланетян ожидаешь увидеть во дворе :ха-ха!:
skivvv
Такое ощущение, что в Тульскую инвестировали одни знатоки :biggrin: но прям недоучившиеся юристы и филлософы. Никто кроме двух, трёх особо "одаренных" человек не может высказать своё мнение!
22032010
Все утекли в WhatsUP , в Контакт , а третьи ваабще кампутыром не пользуются ....

а те кто много писали и правда не просто юристы - а журналисты какие - то наверное ,

слишком красноречиво , правда - может быть сообщения готовили всем Баутехником :))) .
skivvv
Нечем крыть, вот, ей богу, умеете ёмко писать
sa_163
Скажите, как попасть в группу в Ватсап?
zhadina
Мы ж не в карты играем, мнениями обмениваемся. Я никого не переубеждаю и ни с кем не спорю. Мое мнение озвучено и доводы приведены: не идти на поводу ни у СЦ ни у Бау. Но от СЦ надо освобождаться и дать Бау возможность довести проект до конца. На СЦ как на подрядчике свет клином не сошелся. На конкурсе можно выбрать надежного подрядчика и это надо сделать. Нарушат сроки - будете иметь право взыскать с них. Это потом решать будете. А емкость... Ситуация емкая и "пассажиров" много, коротко не опишешь.
skivvv
Суть ваших призывов всегда одна-швырнуть СЦ и людей ,которым достались спорные квартиры,достроить стройку с новым ген подрядчиком ,который тоже переуступить эти квартиры куму-то, обеспечив Бау дополнительную прибыль .
Олег8888
Нет, не так.
1. Я никого не призываю. Я выражаю свое мнение и, может быть, кого-то это заставит задуматься.
2. Ну на счет дополнительной прибыли я, конечно, сильно сомневаюсь. Но даже если так, то уж лучше Бау и/или благонадежный застройщик, чем увеличение числа обманутых СЦ.
3. Люди швырнули себя сами, когда ввязывались в эту схему и брали на себя риски. СЦ не имел права продавать эти квартиры не обеспечивая их соответствующими работами (т.к. только это было условием окончательного перехода прав и возможность последующей легальной реализации). Если люди этого не понимали, мне их тем более не жаль. СЦ поступал как мошенник (и не важно - намеренно или по глупости) и по отношению к людям у которых брал деньги и по отношению к Бау. И это разные процессы.
Бау должно разбираться в установленном законом порядке с СЦ.
Те кто платил СЦ и кого СЦ обманул - тоже должны разбираться с ним в установленном законом порядке.
Те, у кого Бау не выполняет условия договора - тоже имеют право разбираться с ним в установленном законом порядке.
Отдельные люди это давно поняли и приняли меры (см. выше).
Но защищать мошенника, который уже обманул и ведет себя очень некрасиво, в надежде что он вот-вот исправится и исполнит все обязательства - это какой-то Стокгольмский синдром напоминает... Если есть факт нарушения условий договора лучше обращайтесь в правоохранительные органы (и в отношении СЦ и в отношении Бау) и требуйте соблюдений своих прав.
Олег8888
А создавать проблемы для БАУ - это, пользуясь аллегорией, приведенной выше, равнозначно перерезанию троса на котором и Бау висит и СЦ... Обстановка совсем не благоприятствует... Кто мониторит информационный фон - тот в курсе... Разрешение на строительство до конца этого года...
http://realty.ngs.ru/experts-notion/50095193/
Ну и любой инвестор знает, если инвестиция катастрофически падает или обесценилась, первое что нужно сделать - прекратить увеличение убытков. Нужно от нее освобождаться. Фиксировать убытки и двигаться вперед.
Тем кто ввязался в историю с СЦ нужно признать, что это была не лучшая идея и идти в суд и требовать восстановления справедливости, а не пытаться оставить СЦ в проекте. Да кто сказал что оставив СЦ все благополучно разрешится? Как раз наоборот - есть практика предыдущих периодов.
Бау было бы правильно передать права СЦ на объем квартир, которые были отработаны (по разным оценкам 10 -20%, хотя могу ошибаться), а не оценивать все пулом. Так будет справедливо и хотя бы часть людей от СЦ получат своё. Хотя понимаю, что тут будет трудность в определении "а какие конкретно квартиры были отработаны, а какие нет и почему?".
Остальное принадлежит Бау. Далее проводить конкурс, выбирать подрядчика и доводить проект до конца.
Олег8888
Кстати, про людей, законрачившихся с СЦ. Основная ошибка - спорные квартиры им не достались! Нет ни единого документа, подтверждающего это. У них на руках фантик! Протокол о намерениях, если хотите. Которые либо реализуются, либо нет. Есть условия, которые необходимо было для их реализации выполнить.
Но!!! Не все так безнадежно. Варианта 3 навскидку:
1. Проконсультируйтесь у собратьев по несчастью (например у Platon_NsK), поимевших опыт судебного урегулирования во сколько это вам встанет, готовьте денежки и идите в суд. Надо помнить, что обязательства перед истцами закрываются не только и не столько из УК (10 000 руб.), сколько со средств, имеющихся на всех счетах с которых они в т.ч. выплачивают з/п. Но чтобы получить доступ к счетам, надо иметь решение суда и факт его неисполнения. По решению ССП счета заблокируют.;
2. Не можете/не хотите - делайте дисконт (как банки продают коллекторам) и ищите того, кто готов за этот дисконт ввязаться в этот геморрой. Тут все будет зависеть от того, насколько ваш дисконт будет интересным.
3. Не делать ничего и/или затягивать процесс и ничего не получить. Кто попроворней - тот успеет получить хоть что-то, пока счета не опустеют.
Это я к вопросу о "нехорошей" инвестиции. Кто будет проворней - у того результат будет получше...
skivvv
Вот это основной принцип- проворно и первым схватить,а там хоть потоп...У СЦ есть ущерб от расторжения договора,а у Бау - неосновательное обогащение!Сц будет добиваться возмещения ущерба ,видимо есть основания,иначе бы не было обеспечительных мер и ареста имущества Бау,следовательно решение суда накроет тех,кто сбудет достраивать на спорные квартиры...Ничего хорошего для дольщиков из этого не выйдет!
Олег8888
Взыскивать сейчас с СЦ - себе дороже...Бау выгодно обанкротить генподрядчика, но юрлицо переуступить право требования кому-либо и продолжит борьбу за возмещение ущерба,тогда как истцы-физики останутся с исполнительными листами ...Это выгодно только Бау!