Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153156
1000
SliderMKV
Пытаются визуально выровнять до уровня лоджии: вровень.
Lincoln
Зимой будут уложены твердые покрытия, частично установлены детские и спортивные площадки. Весной завершим благоустройство (озеленение).
Добрый день!
Эти перемычки сделаны, чтобы поддержать линию вентиляционных решеток на лоджиях. Перемычки будут покрашены либо в цвет решеток, либо в тон кирпича.
саныч2
Добрый день. Может быть есть у кого нибудь информация о сроках передачи ключей? Будет ли это в декабре или как обычно бывает дом сдадут в декабре и будем ждать 80 дней...то есть ключи к весне?
Lincoln
то есть ключи к весне?
Скорее всего так и будет.
Четвертый квартал 2016 года заканчивается 31 декабря:улыб:
саныч2
Что у нас там за аврал? 2 машины полиции, вести , следственный комитет...
SliderMKV
Что у нас там за аврал? 2 машины полиции, вести , следственный комитет...
Пару дней назад в Панораму приезжала полиция, судмедэксперты, скорая. Все молчат.
SliderMKV
Мэр приезжал, статья на НГС висит.
Amistad1
При чем тут полиция. Что случилось то?
валова
вчера новости анализировал
почему то мне кажется что там приехали за фигурантами дела по Кемеровской области
Agarus
Проверяли собаками антитеррористическое состояние дома к приезду ППППРоссии по СО и Губернатора Нсо.
саныч2
САС в лице Ю.Брусникиной, сообщает:

Планируем ввести дом в эксплуатацию в декабре. Переча ключей будет проходить уже в новом году (в январе-феврале).
саныч2
Ребят подскажите что сейчас происходит на стройке? Сдача дома на носу...вчера проезжал вечером, осветительных фонарей не установлено, часть ступеней в подъезды выложены обычным черновым кирпичом (как еще и 2 месяца назад) и тд. Там вообще что то делается? Или все таки задержка сдачи дома до весны будет....
Lincoln
Работа идёт, но успеть до официальных сроков точно не смогут, по крайней мере внешнюю часть (лестницы и двор), там всё заметено, про внутреннюю ничего не знаю. Двор будут доделывать весной, не смотря на то, что уже элементы детской площадки завезены (их через два дня замело снегом почти полностью).
Доширак
Да уж....спасибо за ответ. Вот и премиум проект ...даже здесь умудрились наложать, очень жаль (после чтения ветки ПАНОРАМЫ, думал нас этой обойдет стороной). Я думаю после такого отношения застройщика к этому проекту - многие взгляды потенциальных покупателей переключатся на Бульварный Переулок, Милк и тд...очень неприятные новости.
Знал бы раньше как говорится...
Lincoln
Зря расстраиваетесь, пара месяцев принципиально ничего не решит, двором вы вряд ли бы активно пользовались зимой, на стадии ремонта там будут ввсё равно ходить только рабочие, не думаю, что для вас будет иметь значение, что они будут ходить по недоделанному подходу к подъезду. Срыв сроков неприятен, но не смертелен, а вот использование более дешёвых материалов и некоторые другие моменты расстраивают намного сильнее и на фоне первой очереди, не смотря на её недостатки, это очень заметно.
саныч2
Красиво. Только я думаю, что это поставят на землю, точнее на подложку, т.к. нормально уложить покрытие в такую погоду невозможно. По мне так ничего страшного, скорее всего повтыкают для создания формальной видимости готовности двора. Стройнадзор приедет, САС сделает вид, что всё сделал, они сделают вид, что всё действительно сделали, все документы подпишут и будут спокойно доделывать. В принципе ничего страшного.
P.S. Надеюсь, что в этот раз будет более удачный производитель детских площадок, тот, что в первой очереди отвратителен.
Доширак
Кстати да.
В первой очереди "горка" на детской площадке (которая стоит ближе ко входу Г) просто НЕРЕАЛЬНО скользкая.
Не сама горка, а верхняя площадочка, на которую еще забраться надо.
И сам металл и покрытие просто не предназначены для зимних условий.

И на плане площадки второй/третьей очереди не нашел просто обычных детских качелей. Они вообще будут? Не гамаки всякие и "круглые" большие качели, как в ЕБ, а просто классические качели?

Как по мне, они очень будут нужны. как минимум 4 штуки.
Agarus
помните 16 ноября приезжали люди с собаками, мэр и т.д.

как врут очевидцы, приезжали представители администрации, возможно и с подачи САС
разбирались по поводу СКИМСа
САС возможно обеспокоен ситуацией с долгостроем, я тут как то писал, что СКИМС отравляет жизнь кварталу Декабристов, таки да, САС говорит, что продажи площадей которые выходят на долгострой осложнены этим фактором, САС кроме кризиса несет убытки и от этого долгостроя.
Перед этим пытались связываться с застройщиком, застройщик спрятался окончательно, телефон вообще не работает, даже администрация с ним связаться не может. Вобщем приезжали, смотрели, обсуждали варианты, что с ним делать и как реанимировать. Возможно как то САС согласен участвовать. Но пока это убожество будет - будет влиять на имидж декабристов.

Года полтора назад я подьезжая к Декабристов увидел что с верхних этажей СКИМС передо мной свалилать деревянная двутавровая балка, вышел ногой откинул, проехал
Agarus
Это скимсотворение требует сноса! Принимать в эксплуатацию преступно.
саныч2
С одной стороны - да. А с другой 2 вопроса: что делать дольщикам и на какие шиши сносить? Мне кажется, снос такой высотки будет процентов 30 от стоимости строительства стоить...
SliderMKV
Сас возможно компенсирует часть квартирой на Дунаевского, с бюджетом вместе. Может быть снос верха с 12 этажа , где полный апофеоз . Это моё личное мнение , к САС никак не относится.
SliderMKV
С одной стороны - да. А с другой 2 вопроса: что делать дольщикам и на какие шиши сносить? Мне кажется, снос такой высотки будет процентов 30 от стоимости строительства стоить...
Так то оно так, но неоспоримый факт - текущий застройщик эту свечку не достроит НИКОГДА.
Я там какое-то движение вижу 1 раз в месяц на пару часов.
Денег нет, где концы искать - никто не знает.
Еще немного, и достраивать его нельзя будет чисто по техническим причинам.

Снос или консервация (если это вообще возможно) - неминуемы. Людей (дольщиков) очень жаль, но другого выхода просто нет.
greenkelly
Возможна реконструкция, и отделка фасада в стиле Декабристов.
саныч2
Возможна реконструкция, и отделка фасада в стиле Декабристов.
складывается впечатление что именно об этом и шла речь и о том как САС в этом может участвовать
саныч2
Конечно у сас уже есть опыт втюхивания больших площадей с доплатой по завышенной цене
Благо там хоть место не менялось

А тут из ныне раскручегого места в никуда, да еще явно доплату опять попросят
DmNSK
Вот поэтому бабка не стала царицей морской! Её жаба съела. По мне лучше сотка в руке ,чем двести вдалеке.
DmNSK
Вообще-то САС лучше не связываться с 10 домом, а показывать экономным дольщикам пример, благо далеко водить не надо.
саныч2
Чистят снег. Готовится сдача.
саныч2
Друзья, как долго вы ждали возможности регистрации квартиры? Буквально несколько дней назад оплатил полностью квартиру и мне обещают регистрацию только в конце января. Это нормально?
Aнтoн
Это связано с самой Госрегистрацией. Если дом сдан, или регистрация ДДУ?
саныч2
А кто что думает по поводу белой вставки на стене со стороны Сакко и Ванцетти? Это что, такой внешний декоративный элемент или что? Вызывает некоторое недоумение он.
Iron_Butterfly
Сложно не согласится....когда впервые увидел, чуть не обалдел. Перове что в голову пришло - не хватило кирпича облицовочного ....иначе как объяснить такую глупость.
Lincoln
На макете хорошо смотрится
DimaW
На макете может и смотрится, но в реальности выглядит очень сомнительно.
саныч2
Сегодня прошел по квартирам. Практически всё готово, осталась кое где плитка в холлах и покрасить стены.
саныч2
Сегодня прошел по квартирам. Практически всё готово, осталась кое где плитка в холлах и покрасить стены.
Пардон. Имел в виду вторую очередь.
саныч2
Сегодня прошел по квартирам. Практически всё готово, осталась кое где плитка в холлах и покрасить стены.
Надеюсь тогда ключи быстро отдадут:улыб:
Iron_Butterfly
По своему опыту рекомендую поставить приточный клапан, открывать большие створки для проветривания неразумно. Шум, пыль ,сквозняк. Изза отсутствия притока зимой не работает вытяжка в туалетах и кухнях, идет переток запахов между квартирами :шок: .
саныч2
Я вообще о проветривателе, типа Тион думаю. Только вопрос - решетку надо будет на фасад выносить. Разрешат?