Тульская 80,82 (часть 2)
195465
1000
Sandra_
Кто кого пугал расторжением ДДу в случае подачи иска?
Sandra_
Ваши сообщения по Некрасова 69 удалили, как и видео, в нарушении Конституции, которая гарантирует свободу слова! Хотелось бы узнать, что это было за собрание и пугал расторжением ДДУ, в случае подачи исков?
Как раз сейчас писала ответ модератору и админу
Это чистое прикрытие
Стройка- другая
Застройщик- тот же
Люди должны знать, что они могут оказаться в такой же ситуации на другой стройке этого застройщика
Sandra_
Панасенко( старший), баутехник, встречался осенью с людьми купившими квартиры на Тульской
И поскольку стройка стоит, некоторые говорили, что подадут на компанию в суд, чтобы получить % за просрочку
Открытым текстом всей аудитории было сказано-- пойдете в суды-- обанкрочусь
как то так...
< п.8 >
Kota
Вот это красавцы! А тут представители Бау рассказывают какие они крутые бизнесмены! Неужели прям так и заявил :eek: , что обанкротится, если подадут в суд? Совсем, что ли страх потеряли? :злорадство:
22032010
Вот это красавцы! А тут представители Бау рассказывают какие они крутые бизнесмены! Неужели прям так и заявил :eek: , что обанкротится, если подадут в суд? Совсем, что ли страх потеряли? :злорадство:
При всех
В кировском райсполкоме полный зал был на встрече. Участников стройки на тульской
Слышали все присутствовавшие.
Kota
Вы с какого перепугу грехи Стройцентра пытаетесь вешать на Баутехник?
А почему не на "Энергомонтаж" , или "Строймастер", или Химметалл", или "Сибирь" и т.д.?

Советую всем желающим почитать Форум по дому на Сиб.-Гвардейцев, Застройщиком которого является набирающий скандальную "славу" Стройцентр - тут
Начните со страницы № 71 - июль текущего года.
Получите полную картинку того, как настроение дольщиков данного объекта от благостно-ожидающего за 4 месяца сменилось на крайне негативное, с конкретным обсуждением вопроса банкротства Стройцентра.
Endspiel
Таки общие у них грехи. Это не первая стройка у того и другого. Довели(((
Endspiel
Понятно, что когда вы разорвали договор и стали агитировать людей подавать в суд на СЦ, ситуация резко

ухудшилась. А сами, как выясняется, своих дольщиков шантажируете!!!! :зло:
22032010
Расскажите всем. Это о чем вы говорите?
22032010
Понятно, что когда вы разорвали договор и стали агитировать людей подавать в суд на СЦ, ситуация резко

ухудшилась. А сами, как выясняется, своих дольщиков шантажируете!!!! :зло:
Блажен кто верует!))) Не мешайте человеку жить в мире собственных (или не очень) иллюзий, не задавайте неудобных вопросов. Кто-то хочет видеть ситуацию и адекватно оценивать положение дел и причинно следственные связи, а кто-то - находить фантастические объяснения "резкого ухудшения ситуации",и говорить о том, какой СЦ хороший, что он построил много квартир в которых живут люди, что он продолжает работать и получать новые предложения о сотрудничестве (жаль модер удалил сообщения, но ничего, повторю). Значит кому-то это нужно.

Продолжает работать? Значит есть чем платить? Отличная новость для тех кто заручился решениями судов!)))

Новые предложения? Мне интересно, какой здравомыслящий застройщик делает подобные предложения компании с таким реноме, как у СЦ? Как он это будет объяснять инвесторам? Да и кто будет инвестировать в такие проекты?! Ндаааа... Может именно поэтому регион в лидерах... вернее в аутсайдерах по положению дел в строительной отрасли. Остается надеяться только на то, что рано или поздно поумнеет инвестор и отрасль самоочистится... Просто жуликам перестанут нести деньги и их количество снизится.

А про то, что нас шантажируют - это действительно интересно! :eek: А главное чем?!? Может мы еще чего-то не знаем? Огласите весь список пжалста! Нет, ну серьезно!
Kota
Я о том, что на форуме представители Бау агитировали людей, у которых дду с СЦ, быстрее подавать иски,

прекрасно понимая, что завалив набок генподрядчика, они решат проблемы заказчика, но увязнут в собственных,

так как останутся с исполнительными листами, а СЦ не сможет продолжить борьбу. Кроме того, активизировали

заявления в полицию и налоговые службы, желая чужими руками решить свои проблемы! Неудивительно, что это

скажется на всех стройках, но на мой взгляд и прилетит бумерангом БАУ! В том и другом случае пострадают люди:хммм:
Kota
Таки общие у них грехи.
Я так понимаю - начинай сначала?
ОК!
СЦ в течение текущего года прекратил работы на трех !!!! своих объектах.
В том числе и на Сиб.-Гвардейцев, который можно рассматривать как маркер в силу того, что СЦ выступает там Застройщиком и ему никто не мешает в реализации работ по строительству данного дома.
Соответственно, если даже на ПОЛНОСТЬЮ СВОЕМ объекте, где ему никто не мешал, СЦ провалил работы, то это говорит о том, что стиль ведения бизнеса у СЦ крайне непотребный.

Выше одним из пользователей была дана оценка деятельности СЦ как пирамидостроительная, характеризующаяся тем, что деньгами будущих работ закрывались работы прошлых периодов.
Соответственно, на текущие, а тем более будущие работы денег уже не было.
Мнение - субъективное, но вся ситуация с последними объектами СЦ, а также некоторая другая (в том числе - закрытая) информация позволяет согласиться с данной оценкой.

Но на Тульской, к сожалению, у СЦ есть за что зацепиться - за действия/бездействие Застройщика.
Что он остервенело и делает, пытаясь выдать черное за белое и наоборот.
Но если Подрядчик потратил собранные с дольщиков деньги за неотработанные квартиры на какие-то другие цели (а как мы видим, минимум три его объекта этих денег не увидели), то независимо от действий Застройщика отсутствие денег у Подрядчика (СЦ) делает невозможным проведение им необходимых СМР на любом строящемся объекте, в том числе и на Тульской.
Что мы все и наблюдаем.
Но признаться в этом СЦ не может, поэтому и возникают всякие лживые заявления, цена которым - ноль.

В этом легко убедиться, почитав как данный топ, так и приведенный мной Форум по Сиб.- Гв.
Для тех, кто не хочет читать, позволю небольшое цитирование с данного Форума.
15 июля можно увидеть такое: "Наливкин Валерий Анатольевич дал обещание о том, что окончание стройки планируется конец сентября, серидина октября".
15 ноября можно увидеть ссылку на сайт Октябрьского районного суда - там интересная информация.
Следом в тот же день: "Пока мы боялись "раскачать лодку" ее тупо утопили , а мы и не заметили".
27 ноября: "предлагаю всем почитать инфор в интернет о банкротстве застройщиков. читал сам и у меня сложилось твердое убеждение о необходимости этой процедуры по отношению к нск и следом сц...то что сейчас пара человек ходят снег пинают не коим образом не повлияет на начало строительства. все это делается чтоб просто тянуть время и дальше жить на наши деньги и деньги будущих продаж. вранье и еще раз вранье- вот и вся их работа".

Чувствуете, как ситуация по Сиб.-Гв. тесно переплетается с ситуацией по Тульской и практически повторяет ее?

Если СЦ довел себя до состояния банкротства и прекратил работы на трех своих объектах, в том числе и на Тульской, то это грехи только СЦ и никого другого.
Грехов Бау тут нет.
Хотя бы потому, что в отличие от СЦ, который осуществил нецелевое использование денег, предназначенных для строительства Тульской и в силу этого НЕ МОЖЕТ СТРОИТЬ, Бау сохранил имеющиеся кв. метры, под которые он ищет нового Подрядчика с желанием ДОСТРОИТЬ ЭТОТ ДОМ.

Направления действий СЦ и Бау ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫ, соответственно в этих условиях никаких общих грехов не может быть по определению.

Это не первая стройка у того и другого.
Еще раз - СЦ прекратил СМР на трех своих объектах.
А Бау свои объекты строит.
Чувствуете разницу?
22032010
Понятно, что когда вы разорвали договор и стали агитировать людей подавать в суд на СЦ, ситуация резко ухудшилась.
Про договор - не по адресу.
Если Вы о моей агитации - хотелось бы подтверждения сказанному.
Ссылку дайте.
А сами, как выясняется, своих дольщиков шантажируете!!!!
Во-первых, Вы опять не по адресу.
Во-вторых, вновь хотелось бы увидеть подтверждение сказанного.
Endspiel
Любой кто читает ваши сообщения, понимает, что вы представляете Бау, а на интересы дольщиков вам плевать!!! :dry:
22032010
Я в очередной раз предлагаю Вам привести ссылки, подтверждающие это.
Endspiel
А зачем? Какой в этом смысл? У любого кто читает форум складывается впечатление, что 22032010 представляет СЦ, а на интересы дольщиков ему плевать. И это совсем неплохо!))) Я вот ни чьи интересы не представляю и мне плевать и на СЦ и на БАУ и на интересы кого-то еще. Я преследую свои интересы. И пока вижу, что СЦ действует ТОЛЬКО в своих интересах и они противоречат моим. А БАУ - действует в своих, но его действия пока позволяют и мне достичь цели. Изменится ситуация - подам в суд на БАУ. А пока... зачем мешать положительной динамике? Кто и чьи интересы бы не представлял это не имеет никакого значения. Важна любая информация, основанная на фактах. Только так можно адекватно оценить ситуацию. К сообщениям без фактов, ссылок, с попытками развешать ярлыки отношение как бессмысленному сотрясанию воздуха.
skivvv
я даже не знаю где находится их офис, но с вами разговаривать бесполезно! Вы и :agree: Endspiel - два явно заинтересованных лица, имеющие доступ к информации, проводящие на форуме пропаганду и агитацию, в интересах своего бизнеса!
22032010
Да даже если так. Что это меняет? Кто хочет разобраться в ситуации, тому не важно кто чьих будет. Тому важны факты. Вы, к сожалению, фактов не приводите. А адрес посмотрите на сайте)))
skivvv
А зачем? Какой в этом смысл?
Я даже не знаю, что Вам и ответить, так как полностью согласен с Вашими оценками (за исключением одного момента) .
Мои комментарии - это всего лишь попытка дать некоторую информацию читающим этот Форум с целью более четкого понимания роли Застройщика и Подрядчика в тех проблемах, которые свалились на плечи дольщиков Тульской, а также понимания дальнейшей перспективы по нашему объекту.

Насчет смысла получения подтверждений заявлений оппонента могу сказать лишь то, что обсуждаемый вопрос крайне важный и довольно болезненный, поэтому выводимая на Форум информация должна подаваться корректно (для случая нормальной дискуссии), что я и пытаюсь довести до оппонентов.
К сожалению, они работают в интересах Подрядчика, который из друга дольщиков превратился в их врага, выводя на Форум информацию, абсолютно не соответствующую действительности.

А так как есть группа дольщиков, которых СЦ кинул с преддоговорами, то именно на эту категорию и рассчитаны действия, как представителей Подрядчика, так и наиболее продвинутых представителей этой группы, считающих (небезосновательно), что вцепившись в Бау, они на горбу других дольщиков въедут в рай.
Endspiel
Много слов
Я вас умоляю
Белый-бао
Черный - сц
Вы же не младенец. И понимаете, помимо косяков сц у бао есть рычаги, которыми он топит сц
При этом весь в белом
нда-нда
Endspiel
Вы не даете иныормацию
Вы ПОДАЕТЕ ее так, как выгодно вам
Это разные вещи
Kota
Много слов
Я вас умоляю
Белый-бао
Черный - сц
Вы же не младенец. И понимаете, помимо косяков сц у бао есть рычаги, которыми он топит сц
При этом весь в белом
нда-нда
Бау может и поступает некрасиво по отношению к СЦ, но ведь и СЦ поступает и поступал некрасиво. Только поступая некрасиво, БАУ решает проблемы дольщиков (помимо своих, конечно), а СЦ - только свои (полагаю, там статьи вполне себе на уголовку для руководства корячатся). Как правильно было сказано: "...на чужом горбу...".
Если бы СЦ не давал поводов и вел себя порядочно, не нужно было бы использовать никаких рычагов. А так - война. А на войне, как известно, все средства хороши. Но что послужило причиной войны?
Кто в белом? Да никто! Все а г..не! А нагадил кто?
skivvv
Конечно, наверное Бау белый и защищает только себя. а что ситуация на вашем доме плюс кризис тянет и нас дольщиков с сиб.гвардейцев в ваше судебное болото это нормально? каждый за себя и своя рубашка ближе к телу?
РГалина
Конечно, наверное Бау белый и защищает только себя. а что ситуация на вашем доме плюс кризис тянет и нас дольщиков с сиб.гвардейцев в ваше судебное болото это нормально? каждый за себя и своя рубашка ближе к телу?
Не мешайте мух с котлетами! Разбирайтесь с СЦ отдельно от нашей стройки. А БАУ должен разбираться с СЦ отдельно от вашей стройки. Нахрен связывались с СЦ? Не разобрались как он ведет бизнес? Ваши проблемы. Ничего личного. Я понимаю, что трудно признавать свои ошибки, гораздо проще обвинять кого-то другого)))
Kota
Много слов
Без этого невозможно разобраться в любой сложной ситуации.
Белый-бао
Черный - сц
По СЦ я свое мнение уже высказал не один раз.
В таком же ключе приведите свои доводы в отношении Бау.
Естественно, с обоснованием.
понимаете, помимо косяков сц у бао есть рычаги, которыми он топит сц
Вы о чем?
Нецелевое использование денег (читай - воровство) и на основании этого прекращение строительства на трех (специально для ВАС - ТРЕХ!!!!) объектах сразу, при отсутствии взаимоотношений с Бау на двух из них - это, по Вашему, всего лишь косяки?
Если для Вас это всего лишь легкие шуточки СЦ и он вот-вот вновь начнет активно работать на всех замороженных объектах, то Вам всего то и надо - дождаться счастливого момента, когда он эти "косяки" загладит.
И будет Вам счастье.
Зачем нервничать -то?

О рычагах.
Если СЦ САМ, СВОИМИ РУКАМИ разрушил взаимоотношения, как с дольщиками (как минимум, двух объектов), так и с Застройщиком (по Тульской), налево и направо сея ложь, ложь и еще раз ложь, и дольщики, поняв ситуацию, толпами пошли в суд, то это называется по другому - получили то, что заслужили.
Где Вы увидели роль Бау в этом процессе?
skivvv
Не надо эмоционировать
Сейчас если с " вашей" стройки люди пойдут отсуживать просрочку годами
Ваш белый Бао тоже вас пошлет. Выйдя на банкротство
Завязывайте детсад
Все строители действуют в своих интересах
Бао оказался ловчее сц
Но никак не белее))))
** никто из строителей ( этап до покупки) не пусти вас в свои планы ведения дел. хоть заразбирайтесь
нда-нда
skivvv
Даже больше
И в данный момент много других строек продается по ПД
Пните мэрию
Пусть глаза откроет
Мы видим, а они такие " белые" ( пусть будет местный мем) не видят такие схемы
По сей день
Контрольной закупке научите их
Или надо посты менять. На более сообразительных
Kota
Вы не даете иныормацию
Вы ПОДАЕТЕ ее так, как выгодно вам
Я для себя очень долго разбирался в сложившейся ситуации и пришел к определенным выводам.
Свои рассуждения со ссылками на имеющиеся источники с определенной периодичностью выводил на Форум, в надежде, что в ходе обсуждения появится информация от других дольщиков, которая позволит добраться до истины.
Не появилась.

Тем не менее, копал дальше, используя все имеющиеся источники.
В последние две недели я получил некоторый инсайд.
Понятное дело, что данная информация - субъективная и может не соответствовать действительности, но, тем не менее, она подтверждает ранее высказанные мной предположения.

Вся эта информация, без какого-то искусственного перекоса в ту или другую сторону и выводилась на Форум.
Она ровно такая, какая есть у меня.
Но мое мнение - это частное, субъективное мнение.

Имеете другую информация - приведите ее, обсудим вместе и, возможно, картинка изменится.
Kota
Дай Бог нам всем удачи
Присоединяюсь.
А если Вы, не дай Бог, из группы с преддоговорами, то Вам и Вашим коллегам по несчастью - удачи вдвойне!
Kota
... Не надо эмоционировать
Сейчас если с " вашей" стройки люди пойдут отсуживать просрочку годами
Ваш белый Бао тоже вас пошлет. Выйдя на банкротство...

...Мы видим, а они такие " белые" ( пусть будет местный мем) не видят такие схемы...
Да не, никаких эмоций, сухой расчет и констатация. Все "не белые"))) Если БАО "пошлет" выйдя на банкротство - будем разбираться в суде. Но!!! Даже после этого будут возможности благополучно завершить стройку! К счастью - не прогнозируется этого. Перспективы по достройке неплохие, метры остались у БАУ, конкурс объявлен. Для движения вперед очень неплохой ресурс. Да и охота ли кому-то садиться за умышленное банкротство и мошенничество? Тем более ДДУ зарегистрированы... Все, конечно, может быть, но пока прогноз скорее благоприятный, чем негативный.
РГалина
...тянет и нас дольщиков с сиб.гвардейцев в ваше судебное болото
вы воообще-то дом за наши деньги построили , а мы теперь бомжи - временно или постоянно .
пирамида !
sa_163
так у них же бизнес, ничего личного, говорят!
Platon_NsK
Не поделитесь с Форумом как обстоят Ваши дела?
Приветствую!
лично мои замечательно)
а по делу с СЦ и прочими хулиганами, ждем пока что!
вот блин!
дела уже не очень, СЦ подали апелляцию (((((
рассмотрение апелляционной жалобы назначено в Новосибирском областном суде на 12.01.2017
Автоинформатор
Бао встречу устраивает
16 декабря
В кировской администрации
Kota
Добрый день, у меня с бао дду- подскажите кратко или не кратко что было сегодня на собрании особенно по достройке нашей злополучной стройки...
SokolPetr
Только в 17-00 начнется, у Вас ещё 14 минут чтобы к самому началу успеть, будет в Кировской администрации. Думаю, что если немного опоздаете, то тоже не выгонят.
Realtor
Добрый вечер, вот именно что не успел по пробкам... кто присутствовал подскажите что там обсуждали? заранее спасибо.
SokolPetr
Для тех, кто не был на собрании.

Представитель Баутехника повторил желание достроить этот злополучный дом.
По словам Бау власти Новосибирска в курсе всех событий и обещают содействовать по мере возможного.
Никаких проблем в реализации своих планов (в случае возобновления строительных работ с новым Подрядчиком) Бау не видит.

Продолжается поиск нового Ген.Подрядчика.
Прозвучавшая ранее на Форуме информация о якобы найденном Подрядчике - это фейк.
Народ не может без фантазий.

В Бау прошел ряд проверок различных надзорных органов.
Замечаний нет.
Практически все основные работы, выполненные СЦ, оплачены.
Осталась небольшая часть, но СЦ отказался их оформлять.

27.12.16 - в Бау подведение итогов по выбору Ген. Подрядчика.
На сегодняшний день Ген. Подрядчика нет.
Сколько пройдет времени на его поиск - известно одному господу Богу.
Но надеяться нам всем надо на лучшее (без иронии).

19.12.16 - заседание суда по существу по искам СЦ к Бау (два иска объединены в один и рассматриваться будут вместе).

Как и раньше, сегодня заявлено, что Бау располагает квартирами стоимостью около 430 млн.руб при цене за кв. метр - 35.000.
Это соответствует (моя оценка): 430.000.000/35.000=12285 кв. м площади нереализованных квартир в объекте.

Работы по усилению фундамента первой секции ведутся.
Все площади парковок этой секции будут задействованы под усиление, т.е. парковок под этой частью дома не будет.
Никаких проблем с фундаментом других секций нет - все в пределах норм.
Соответственно, ни о каких доп. работах по усилению фундамента этих секций речи не идет.

Рядом с домом есть второй земельный участок площадью 0,4 га, где разместится подстанция и наземная парковка для машин жильцов дома.
Всего по проекту вокруг дома предусмотрено 65 машино-мест.

Было заявлено, что по оценке Бау на достройку дома необходимо около 1,5 лет.
При этом Бау оценивает объем выполненных работ в целом 35-40%.

Примерно так.
Endspiel
Спасибо за информацию. Когда только начинать отсчёт уже очередным 1,5 годам...?!
SokolPetr
С начала возобновления работ.
Причем, будем реалистами и надо настраиваться на несколько больший срок.
Все-таки необходимо завершить строительство нескольких зданий, к части из которых еще и не приступали.
Endspiel
Перечитайте этот же форум год назад
Удивитесь

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1962140448/?per-page=50&fpart=13

+- несколько страниц

На собрании, полагаю, вы услышали--- генподрядчика нового в этом году нет. и не известно как будет во втором подходе
Серьезные компании эта стройка не интересует
А реально сц-2, сц-3 и тд есть шанс получить. Так как генподрядчик будет работать за квартиры/ метры. Денег нет

Власть в курсе. От нас. Были в департаменте, министерстве, у мэра. По вопросу происходящего на многострадальной многолетней Тульской
Власть брови хмурит.

По части сроков. Оптимистично конец 18. Но все ж понимают, в лучшем случае, весна 19
Какая полная сдача в зиму??

Ребята. Становитесь реалистами. Сколько словам верить???

Ну и 60'парковок на весь дом. Тоже прозвучало на собрании... на такое при подобной задержке уже просто никто внимание не обращает.
Kota
Перечитайте этот же форум год назад
Удивитесь
Совершенно не удивился, одни и те же люди несут одну и ту же чушь:
Ещё раз напишу, это БЫВШИЙ долгострой, который отобрали у "плохих парней" (у которых Вы купили 10 лет назад) и передали нормальному застройщику, который не самый шустрый и быстрый, но один из самых надёжных в Новосибирске.
и бла-бла-бла....
Чему тут удивляться? Опять очередных "плохих парней" поперли, теперь новых ищут, все нормально....
Tarz
Вот в лицах и словах
Очень интересно читается
Очень рекомендую. Всем. Думающим особенно

Особенно тем, у кого высокая степень оптимизма. Ребят!!!! Еще два с половиной-три года. Минимум!!!! При хорошем раскладе!
Осознайте
Чего сидите. Ждете??.. не понимаю
Kota
Чего сидите. Ждете??.. не понимаю
А какие варианты действий? Продать сейчас кому то нереально, мне кажется даже абсолютно невменяемый человек под наркозом туда "за наваром"(С) не полезет.

З.Ы.
10 лет ждали и за год-полтора до сдачи "слили". "Сильный" ход.
А ход и правда был хороший, без кавычек....
Tarz
К власти на приемы
Митинг
Создавать вокруг стройки движение. Информационное поле
Власть знает какими способами и методами ускорять строителей
Продать сейчас- анриал( и сложно будет продать до окончания строительства)
Так и кто будет брать на ней( у вас)??? У ген подрядчика следующего и у подрядчиков??? История бесконечная
А расчет будет только метрами
Просто сидеть ждать- не вариант
Или ооооочень долгий вариант
Необходимо чтоб задвигались!!!!
А многие почему то решили дду - хорошо, будем ждать столько, сколько нужно строителям. Почему???
Что есть кроме слов г-на Панасенко
35-40%.. за все время?( цифра из вчерашних его слов на встрече)
Kota
Я прочитала вк что на митинге всего 60чел было, это очень мало. Сайт возобновите "Народ дурят", все контакты опять поднимите и добавьте новеньких, рассылку нужно на мейл присылать, не все есть в вотсапе , в вк группа тухлая, в вотсапе кроме вас вообще никто вас не видит, распределите обязанности кто будет рассылку делать, кто обзвон, кто плакаты, выберите группу инициативных.
ulchik
Рассылки, вотсапы, обзвоны, плакаты все это прекрасно но мало что даст, экономический базис нужен.
35-40%.. за все время?( цифра из вчерашних его слов на встрече)
:шок: Они еще тут про "ждем навар" рассказывали......
Tarz
Скажите, а что этот нормальный застройщик уже построил и сдал?