ГринАрт Инвестрой
105102
349
vovik1
У 1-комнатных совсем зал маленький. В других их проектируемых домах посмотрел, тоже не особо разгуляешься.((
ИРУСЯ
Я писал про дома, которые ИС собирается возводить в этом месте (как понял их будет не 2).
После Лескова это, наверное, самое удачное их место - рядом парк, магистрали удалены, но в то же время отличная транспортная доступность и метро.
Если бы я хотел сделать вброс, то написал бы про "бригада строителей слегла от..." дальше сами придумайте весь "бред".
Когда дело касается выбора жилья, мелочей не бывает. И вы, думаю, это отлично знаете.
vovik1
Вот фото первого и второго дома с западной стороны стройки.
Возле первого дома через забор находятся мангальные кабинки. Согласно визуализации там рядом будет парковка для первого дома.
В середине площадки видно полуразрушенное здание Планетная 55.
  • Первый дом

  • Второй дом

vsn83
Подвал из блоков, это как то по старинке, куда монолитчики делись?
саныч2
Если есть блоки по приятной цене, почему нет? Смущает то, что в современном доме нет подземного паркинга.
hpv
нет подземного паркинга.
А что хорошего в подземном паркинге? Вечнотекущая крыша, сырость и теснота изза машиномест рассчитанных на автомобили класса ока
DmNSK
Ну значит вам не повезло. Есть конечно дома, где паркинг 16 кв. и вентиляция не работает, а есть и от 22-23 и сухо. Прелести наверное перечислять не надо: максимизация жизненного пространства, чистый автомобиль, отсутствие холодных пусков и теплый салон без всяких подогревов, ну и конечно удобство из квартиры на лифте в машину.
hpv
Ну значит вам не повезло. Есть конечно дома, где паркинг 16 кв. и вентиляция не работает, а есть и от 22-23 и сухо. Прелести наверное перечислять не надо: максимизация жизненного пространства, чистый автомобиль, отсутствие холодных пусков и теплый салон без всяких подогревов, ну и конечно удобство из квартиры на лифте в машину.
А у первого дома машины (судя по картинкам с сайта застройщика) будут стоять возле границы парка, прям возле существующих мангальных беседок (если их не демонтируют в ближайшее время). Коптильня для машин и немного пепла, желающие отл.ть.
Во дворе парковки нету, но есть парковка со стороны пятого (или шестого) дома.
Но если существующий забор с колючкой между первым домом и парком сохранится, то этих проблем нет.
hpv
Если есть блоки по приятной цене, почему нет? Смущает то, что в современном доме нет подземного паркинга.
Не вопрос цены, а качества, отсутствие усадочных трещин.
DmNSK
нет подземного паркинга.
А что хорошего в подземном паркинге? Вечнотекущая крыша, сырость и теснота изза машиномест рассчитанных на автомобили класса ока
Имхо для человека лучше машина исправная скромной марки и беспроблемная парковка, чем пафосная ,но каждый вечер трабл -куда встать ! Парковка больше нужна водителю, чем машине.
саныч2
Кто спорит Но вопрос качества парковки и ее цены, а ещё вопроса кто и за сколько её содержит
DmNSK
Это как мясо и гарнир. Трудно испортить только одно.
vovik1
Со стороны БР уже два этажа.
Сегодня утром не было и 8-00, а краны крутились.
Не работники, а киборги))) в две смены))
Tokay
Всем добрый вечер. Рассматриваем данный вариант, но пока только теоретически. Что вообще можно сказать об этом застройщике? Понимаю, что можно исколесить весь форум и составить свое мнение, и все же. Кто-нибудь, кто связывался с этим застройщиком, стоит он внимания или нет? И какие есть минусы плюсы? Спасибо!
detcher
Минусом является схема оплаты. Договор долевого участия считается заключенным с момента его госрегистрации, т. е. пока нет зарегистрированного договора, нет и основания для платежа застройщику. Здесь - не так. В некоторых регионах за подобные нарушения застройщиков привлекают к адмнистративной ответственности, у нас закрывают глаза.
detcher
Один из самых надежных застройщиков, пережил не один "кризис".
Минус - не работает с материнским капиталом
Tokay
Про оплату понятно, спасибо. Нас материнский капитал не интересует, не с чего его пока брать ))) а как качество работы само? Для нас очень важно, чтобы квартиры были теплые, и чтобы слышимость не была, будто соседи за картонной стеной говорят или сверху по головам ходят.
Tokay
Застройщик - ООО "ГринАрт". Учитывая дату его регистрации, не вполне понятно, о каких какие кризисах речь.
Tokay
Минус - не работает с материнским капиталом
Берем ипотеку в банке для оплаты застройщику, а потом гасим маткапиталом. Всего делов.
detcher
Меня смущает, что при строительстве домов фирмами Крючкова используется кирпич М100, который более уместен для малоэтажного строительства.
Alexw
Вы наверное очень богатый человек, и не считаете деньги:миг:
Castor
Зайдите на сайт Сибирьинвеста и посмотрите: сданные объекты, декларации на строительство, и сразу станет понятно о каких кризисах идет речь
Сибирьинвест – это группа строительных компаний
Castor
Меня смущает, что при строительстве домов фирмами Крючкова используется кирпич М100, который более уместен для малоэтажного строительства.
Я не поленился и посмотрел декларацию на эти дома - везде для несущих стен дома кирпич М250.
А М100 - это раствор (цементно-песчаный). Так что не пугайте так с утра людей.
vsn83
Сейчас посмотрел ПД на два дома:
1. С. Шамшиных, 24. Марка по прочности кирпича М100
2. Маковского, 5. Марка по прочности М150, М 100 - это несущие стены! Полтора кирпича. Сколько там кирпича М150, а сколько М100 в декларации не указано.
vsn83
В ответе выше я допустил ошибку с первым домом. Смотрел проектную декларацию дома не С. Шамшиных, 24, а Садовая, 1.
Castor
Я про дома ГринАрт смотрел, мы же эти дома тут обсуждаем.
А если где-то на других стройках кирпич М150 или даже М100 - то стена должна быть толще по умолчанию.
vsn83
На сайте в проектной декларации ГринАрта не вижу, кирпич какой марки по прочности планируется использовать.
Tokay
Вы наверное очень богатый человек, и не считаете деньги:миг:
Вы слова во фразе расставили неправильно. Надо было так: очень небогатый человек и считаю деньги. :улыб:
Castor
Смотрел проектную декларацию дома не С. Шамшиных, 24, а Садовая, 1.
Садовая1 - каркасник. Не несущую стену высотой в 270-280 из таких кирпичей вполне можно сложить, зачем там М150 или прочнее?
Alexw
Несущие из кирпича на Маковского, 5, о чем я указал. Пример с Садовой, 1 я привел в возражение на довод о якобы использовании кирпича М250.
Castor
На сайте в проектной декларации ГринАрта не вижу, кирпич какой марки по прочности планируется использовать.
Привожу данные из декларации с сайта: "Наружные стены жилого здания выше отм. 0,000 представляют собой многослойную конструкцию: кирпичная кладка из полнотелого кирпича марки КР-р-по 250х120х65/1 НФ/125/2,0/50".
Извиняюсь, был не прав: М125 прочность кирпича несущих стен исходя из этих данных.
vovik1
Кто-то в курсе, помимо этих 3 домов, окружающая промтерритория дальше будет застраиваться?
Иначе местоположение ЖК как-то не внушает на мой взгляд.
vovik1
всем добрый вечер! тоже рассматриваем этот объект строительства, как и многие другие. Звонила недавно в отдел продаж. Мне ясно дали понять, что первые две секции планируют сдать в начале следующего года. От того видимо и строят ударными темпами. У нас есть недвижимость, которую мы планируем продать и с доплатой-ипотекой купить там жилье. Однако, инвестировать в дом, который еще не построился, на данный момент считаю верхом легкомыслия. И не я одна по всей видимости, ценник кусается.
Catherine_
Как раз инвестировать именно в этого застройщика наоборот не легкомыслие,
Строят быстро и сдают вовремя.
Тоже соскакивала в конце 14 года с дискуса в инвестстрой, или как его любят называть сибирь-инвест.
Catherine_
Живем в доме этого застройщика. Строит быстро, думаю, что бояться не следует. Наш дом построили за год. А цены- да кусаются.
vovik1
Дома расположены, как уже отмечали, рядом с производственными зданиями. На сколько будет слышен шум от этих производств днем и особенно ночью???... Шумы от объектов на территории Березовой Рощи хотя бы понятны, а вот с остальным непонятка.
А застройщик да, вселяет уверенность. По надежности - на уровне КМСС.
vovik1
Поставили четвертый кран.
Еще чуть чуть и перекроют третий этаж в доме с двумя подъездами.
vovik1
А по поводу шикарного забора с колючкой со стороны парка есть информация от застройщика? Его будут хотя бы частично демонтировать? Может с прорабами на стройке кто-нибудь говорил и владеет инфой?
Жалко что тут на форумах нет комментариев от представителя ИС.
vsn83
Смотрел визуализацию у застройщика в офисе (на бумаге) - там должны будут сделать пешеходный проход.
А вообще инвестстрой территорию своих домов ограждает достаточно симпатичными заборами.
Prohozhiy
Так вот я и представил себе такую картину: стоит красивый кирпичный заборчик от ИС, и в метре высоченная стена с колючкой от Березовой рощи. Жителям первого и второго этажа прекрасный вид на рощу:(. Еще и через парковку. Жаль. Хотя за забором, если его снести, не менее веселый вид на жарящих шашлык в беседках. Это я про первый дом.
Prohozhiy
Вот для наглядности та самая визуализация. На сайте ее вроде бы нет. Там явно виден проход.
Однако как я понимаю, такого рода картинки юридической силы не имеют и застройщик может изменять все по своему усмотрению (читай настроению)
DOSище
Кому этот дом интересен, прогуляйтесь. Там чуть левее стройки уже есть нормальная, чищенная тропинка и калитка в парк, возле детского садика.
vovik1
Кстати говоря про террасы на первых этажах.
Я вот все думал, чтож это такое и как это будет выглядеть в живую. В отделе продаж сказали, что нечто подобное у них уже реализовано в доме на Державина. Не поленился, прогулялся и посмотрел.

Собственно смотрите фото, судите сами.

От себя только скажу, что такие террасы на земле это не Ваша собственность... Это есть придомовая территория которая вроде как конечно огорожена и у Вас есть на нее отдельный выход, но приватных прав Вы на нее не имеете. Не можете остеклить и запрещать заходить туда соседям. Например ели туда придут лызгать семки парни в спортивных костюмах, то юридически они находятся на общественной территории и вроде как имеют право... а вы за такую террасу так то денег заплатили, но тем не менее она не Ваша (такие квартиры вроде как подороже)
ИРУСЯ
тогда поведуйте про перспективы. насколько вероятно что застройщик вовремя может сдать дом или даже раньше срока? и как быстро начинает работать к примеру лифт?
Catherine_
Лифт у Инвестстроя сразу, но это в высотке, в 10- этажке не знаю.
Но точно не как в дискусе

Как быстро? Как по ДДУ
Catherine_
В ДДУ застройщик указывает сроки больше чем рекламирует, но сдает примерно так как и обещает. По крайней мере мой дом (Закаменский микрорайон 20/3) обещал построит до конца 2016 года, в ДДУ указаны сроки второй или третий квартал 2017. По факту дом был готов в ноябре 2016. Месяц или полтора стоял готовый до запуска жильцов, говорят оформляли документы. Принимать стали сразу после новогодних каникул. Оплачивали в начале 2016, но это десятиэтажка. С высотками может другие сроки, вроде на саду Кирова жаловались что сроки переносились, но могу и ошибаться.
DOSище
Террасой это не назовёшь! Площадка для просмотра частной жизни? Хуже чем первый этаж. Там хоть в окна не все могут заглянуть!
vladdik
В ДДУ застройщик указывает сроки больше чем рекламирует, но сдает примерно так как и обещает. По крайней мере мой дом (Закаменский микрорайон 20/3) обещал построит до конца 2016 года, в ДДУ указаны сроки второй или третий квартал 2017. По факту дом был готов в ноябре 2016. Месяц или полтора стоял готовый до запуска жильцов, говорят оформляли документы. Принимать стали сразу после новогодних каникул. Оплачивали в начале 2016, но это десятиэтажка. С высотками может другие сроки, вроде на саду Кирова жаловались что сроки переносились, но могу и ошибаться.
не ошибаетесь.
Дом на Сад Кирова оказался вообще особенным в плане сроков.
Изначально застройщик в ПД прописывал и Фрунзенский , и Сад Кирова на 4-2015
А в ДДУ по Кошурникова стоял 3-2016. Но менеджеры на словах обозначали все тот же 4-2015

По результату, Кошурникова передали 4-2015, ваши Фрунзенский дома декабрь 2016-январь 2017.

Дом на Сад Кирова вообще затянули на год, 4-2016 передали. Но что стояло в ДДУ на Сад Кирова я не знаю. И вроде, у них были допники. Это вообще единственный дом в практике последних, именно последних лет застройщика, когда сначала на него цены взвинтили, потом уронили, потом квартиры соединили на верхних этажах, из однушка в трешки.
На Гоголя 3 дома передали в срок по ДДУ. На Потанинской в срок по ДДУ, на Державина в срок по ДДУ!

Не хочу рекламить, просто отслеживаю последние годы данного застройщика, и для меня он в плане передачи по срокам, очень надёжный, но качество и звукоизоляция домов спорная. Особенно сравнивая с качеством более ранних лет.
vovik1
Заканчивают пятый этаж двух подъездного дома, второй дом уже видно из-за забора:)
Tokay
во дают) был там в воскресенье в районе четырех-пяти вечера. Было только половина пятого этажа у маленького дома