Тульская 80,82 (часть 2)
195428
1000
Kota
Что абсолютно не утопия? Мирить Бау и СЦ? Я то писала про это. И где ваши совместные усилия? На митинг пришло 40человек, остальные где?
ulchik
Речь о мире бао и сц я не веду. Речь о взаимодействии. Если им нужно- пожалуйста, по доп договору укрепляются же сейчас. Работают. Хотя мира и нет( суды идут). А сц заливает, то что нужно бао. Компромисы они всегда есть.

Остальные это кто?))))
Живут. Не все знают. Не все " остальные", как мы с вами понимаем " остальные"
Усилия, действия и определенные результаты есть. На форум в этой стадии их выкладывать неть смысла.
Процесс идет и будет идти. Сами понимаете очень не быстро.
Автоинформатор
Вроде на 21 декабря назначали суд между Бау и СЦ ,

угадываем причину по которой суд не состоится и опять перенесут :

я думаю такая будет "Скоро Новый год..." .
sa_163
Производство по делу приостановили до средины февраля, назначена экспертиза. Видимо будут определять можно ли дальше строить при проседании грунта.
22032010
В лучшем случае все будет стоять до марта, а потом еще обжалования на полгода.
Автоинформатор
Как будто не понятно было что всё в экспертизу упрётся ! специально затягивают чтобы стоять вечно !
Автоинформатор
На последней встрече Панасенко говорил о второй половине 18 г( сдача). Полагаю теперь уже виднее, что это полный анриал. При нынешних составляющих, если быть реалистами.
sa_163
Суды такие никогда быстро не заканчиваются. Перспектива туманная, выиграет СЦ - с бау нечего взять, проиграет

СЦ - с него нечего взять!
Kota
Они тут писали, что и суд закончится 7 сентября! Кто возьмется за стройку, над которой меч Фемиды будет висеть

еще полгода, как минимум!
22032010
по ощущениям - никто за неё не возьмётся из существующих в данный момент на земле ,

перспектива только такая - ждать инопланетян ! Про судей всё понятно - им глубоко лень , да и слишком

технически сложно для них всё это ...
sa_163
В выходные состоялся пикет участников строительства на объекте - Тульская,82, с целью не допустить повторной продажи наших квартир!! Власти города разбираются, обещают помочь в решении данного вопроса!!
Только все вместе мы отстоим свои квартиры!!
Константин725
Так Вы бы к офису СЦ с такой акцией сходили или к тем, кто Вам продавал эти квартиры по преддоговорам. А то все Вам виноваты, кроме СЦ и себя любимых...
ГАРРЕТ
Вот именно. Что значит повторного? У вас есть дду на квартиру? Кто вас заставлял по преддоговору кому то деньги отдавать. А сейчас прав на квартиру у вас нет. О чем вы раньше то думали?
ulchik
Т.е. люди купившие квартиры у стройцентра сами виноваты в том, что баутехник решил со строителями рассчитываться квартирами, а не деньгами. И вы теперь хотите за счет денег этих людей получить прибыль. Хорошая позиция:улыб:
Но вряд ли удастся стать счастливым за счет горя других людей.
Alx
А при чем тут лично я ? Не стоит покупать квартиры по кривым схемам, не важно кто там с кем и чем рассчитался.
ulchik
А при чем тут лично я ? Не стоит покупать квартиры по кривым схемам, не важно кто там с кем и чем рассчитался.
Если бы бау продавал по нормальной схеме квартиры сам и по дду, а не рассчитывался ими с генподрядчиками, то конечно все бы покупали по нормальной схеме.
Константин725
А при чем тут лично я ? Не стоит покупать квартиры по кривым схемам, не важно кто там с кем и чем рассчитался.
Если бы бау продавал по нормальной схеме квартиры сам и по дду, а не рассчитывался ими с генподрядчиками, то конечно все бы покупали по нормальной схеме.
:ха-ха!: Т.е. других вариантов небыло? Ндааа... Случай тяжелый... Развилка была совсем другой! Продают квартиры и по нормальной схеме - покупаешь, продают лотерейные билеты с главным призом в виде квартиры, по кривой схеме и с охрененным риском - принимаешь решение играть или нет. Но при кривой схеме речи о квартирах не идет! Речь идет о том, что может быть будет в случае если... А по поводу расчетов квартирами с подрядчиками... Квартиры могли стать (и по части работ стали) средством расчета. Но для этого должны были быть выполнены все условия. В пределе, если бы у СЦ не покупали фантики, ему пришлось бы обеспечивать реальными объемами работ привлекательность стройки и квартир. Строил бы, закрывал бы объемы актами и получал бы право продавать реальные квадраты. А нет - стройка была бы в том же состоянии, но без обманутых игроков в лотерею.
Константин725
Если бы СЦ строил-никаких проблем бы и не было. А так то у них ВСЕ объекты встали-тоже БАУ,мерия,Городецкий и прочие виноваты? Мне вот очень "приятно" было наблюдать "невероятные" темпы строительства весной-наверное, я в одиночку мог больше сделать. Но нет же-опять БАУ во всём виноват... Почему СЦ просто не отдаст денежку хоть одному покупателю квартиры на Тульской-ведь сделали они намного меньше чем продали квартир? Но нет же-БАУ во всём виноват...
ulchik
У вас квартира в этой стройке есть?
Alx
Т.е. люди купившие квартиры у стройцентра сами виноваты в том, что баутехник решил со строителями рассчитываться квартирами, а не деньгами. И вы теперь хотите за счет денег этих людей получить прибыль. Хорошая позиция:улыб:
Но вряд ли удастся стать счастливым за счет горя других людей.
Разве люди хотят в это вникать?
Спросите их цифры. Количество переданных дду на первонач этапе. Преференции, которые Бао получил от мэрии
И проч
Они ж не знают
Но отлично всех посылают по накатонному( не без участия Понятно Кого) -- идите и валите сц
Сц- гаТ
Бао- кристально честный
Нет уж. Давайте глубже вникать( благо есть во что)
Схема и договоренности были между двумя компаниями, просто кто то более ловкий
Но это не повод отдать наши(!!!!) квартиры бао

**ответы принимаются по существу
**клише не вставлять. все уже читано
** на эмоции не разводить)
Kota
У вас квартира в этой стройке есть?
Была, но я ее продала прождав 10 лет.
Кто вас тянул покупать НЕОТРАБОТАННЫЕ квартиры, да еще и у субподрядчиков? Вы думаете что первые на такой схеме попались, да вам любой юрист объяснит что это огромный риск отдать деньги по такой схеме за неотработанную квартиру. Покупать по такой схеме можно только если взаимозачеты у подрядчика/субподрядчика/застройщика уже прошли и никак иначе. А вы подписали филькину грамоту, отдали деньги и вас не волновало что дду с вами не заключали целый год, а то и больше.
Kota
Вы бы сами отвечали по своим критериям, помеченным звёздочками))) БАУ никто и не делал кристально честным. У жены и тёщи были квартиры на Залесского-крови там было пролито прилично, Панасенко тот ещё паразит. Но суть в том, что всеми возможными и невозможными способами тот дом достроили. И квартиры свои не отдавайте, а требуйте денежку с тех, кто Вам их продал. Ну или не требуйте-валите всё на БАУ, тогда ни денег, ни квартир можете и не увидеть...
Константин725
а других вариантов вообще не было что ли? Это единственная стройка в Н-ке ? Если вам так далась именно Тульская могли в первой очереди купить по переуступке, тем более третий дом который до основания разобрали и строили уже по новому проекту с нормальным фундаментом считай что тоже самое что и в послед. секциях.
Автоинформатор
Снова да ладом
Смысл прошлое обсуждать??
Kota
...Нет уж. Давайте глубже вникать( благо есть во что)
Схема и договоренности были между двумя компаниями, просто кто то более ловкий
Но это не повод отдать наши(!!!!) квартиры бао...
Да когда ж вы наконец поймете - вы не покупали квартиры... Покупка квартиры производится по предусмотренным в ГК договорам. Вы покупали намерения))) Простите, но ВАШИХ квартир нет... В там вникай/не вникай, глубже/мельче - разницы никакой.
skivvv
Вот именно. У СЦ может и были намерения отработать и заключить дду, но не сложилось и вероятно по их вине, хотя не утверждаю, и соответственно и нет дду, а деньги они забрали. Схема расчетов квартирами с подрядчиками это в любой стройке, только надо понимать что ты покупаешь, не надо было тупо нести деньги в сц и отдавать их под предварительный, вот отработали бы и пожалуйста, по дду покупайте предварительно сверив взаимозачеты. Это тоже было не возможно?
ulchik
..Была, но я ее продала прождав 10 лет.
... а что тогда надо в этом форуме ? кто подослал ?
sa_163
Душа болит за товарищей по несчастью с которыми голодали.
ulchik
Душа болит за товарищей по несчастью с которыми голодали.
))
ГАРРЕТ
Если бы СЦ строил-никаких проблем бы и не было. А так то у них ВСЕ объекты встали-тоже БАУ,мерия,Городецкий и прочие виноваты? Мне вот очень "приятно" было наблюдать "невероятные" темпы строительства весной-наверное, я в одиночку мог больше сделать. Но нет же-опять БАУ во всём виноват... Почему СЦ просто не отдаст денежку хоть одному покупателю квартиры на Тульской-ведь сделали они намного меньше чем продали квартир? Но нет же-БАУ во всём виноват...
+1000

Люди, вы же деньги СЦ отнесли - причем здесь Бау? Вы ведетесь на происки СЦ, который вашими митингами - пользуясь вашими эмоциями, хочет сместить БАУ - отстранить от стройки - поэтому и обращения в митингах к мэрии - а не ВИНОВНИКУ - СЦ!!!, который виновен в остановке стройки. Это намеренная провакация СЦ. Если бы в ваших лозунгах - был назван виновник -СЦ - можно было бы поверить, а так - ВЫ ПРОВАКАТОРЫ ОТ СЦ. И жаль тех кто повелся действительно по незнанию.....
Автоинформатор
Пройдусь по лозунгам
"Отдайте наши проплаченные квартиры" - это не к БАУ, это к СЦ встречный лозунг "СЦ -Верни деньги по ПДУ или квартиры в других своих стройках!!! "
Автоинформатор
"Хочешь потерять деньги? - Купи квартиру на Тульской" - встречно у СЦ можно было митинговать следующим " Хочешь потерять деньги? - Купи квартиру по ПДУ у СЦ!!!" Причем здесь Тульская? - все объекты СЦ стоят
Aliss
Вся суть в том, что у них и другие стройки встали колом. На С-Г ведь БАУ нету-всё сами делают. И ничего-ещё летом всё замёрзло. Так что нечем им компенсировать квартиры на Тульской-ни денег(вопрос-куда они делись?), ни квартир(стройки то стоят)...
Автоинформатор
"Купил квартиру на Тульской 82 - потерял деньги" - "Купил квартиру у СЦ по ПДУ - потерял деньги. СЦ - верни деньги или квартиру !!!" - Если ты купил по ПДУ у СЦ - причем здесь Тульская 82??? -Все вопросы к СЦ - который присвоил себе твои деньги!!!
Автоинформатор
"Тульская 82 - стройка без конца" - да, благодаря СЦ, который по- хорошему вовремя не строил и его попросили юридически уйти со стройки, но СЦ будет тянуть суды , устраивать митинги "якобы обманутых дольщиков" - на самом деле кинутых им же людей по ПДУ. Я бы на митинге вот такой плакатик " БЛАГОДАРЯ СЦ стройка на Тульской 82 - будет без конца, СЦ - УЙДИ ПО ХОРОШЕМУ!!!"
Автоинформатор
"Мэрия! Застройщик! Генподрядчик! - хватит мутить, лучше достройте наш дом" - вроде мэрия никак не затрудняет стройку, если бы как то мешало, то Бау обратился к дольщикам с этим вопросом. Застройщик Бау - пока не огорчал, наоборот помог даже субсидию получить "для обманутых дольщиков" - 200 000 рублей. Генподрядчик - СЦ - суд уже выяснил кто мутил, суд выиграл Бау по смене генподрядчика. Поэтому пока в этой схеме мутный - СЦ. Поэтому " СЦ - ХВАТИТ МУТИТЬ!!!"
Автоинформатор
"Не дадим повторно продать наши квартиры" - а есть ли эти квартиры у Вас? Если у вас ПДУ- идите в СЦ за возвратом денег или квартир, или в суд!!! и митинговать именно с этим лозунгом надо перед офисом СЦ. Если вы юридически к Тульской никак не относитесь, но почему-то митингуете около этой стройки - то проплаченными или наемными работниками от СЦ являетесь. Этот лозунг не к этой стройке.
Aliss
"Не дадим повторно продать наши квартиры" - а есть ли эти квартиры у Вас? Если у вас ПДУ- идите в СЦ за возвратом денег или квартир, или в суд!!! и митинговать именно с этим лозунгом надо перед офисом СЦ. Если вы юридически к Тульской никак не относитесь, но почему-то митингуете около этой стройки - то проплаченными или наемными работниками от СЦ являетесь. Этот лозунг не к этой стройке.
А у вас эти квартиры есть?

Никто не хочет идти строить вместо СЦ . Потому что рискует попасть с таким застройщиком.

А каким образом мы относимся к данной стройке сейчас все и разбираемся и в судах и с властью. Но пока не разберутся строить дом не будут.
Aliss
"Не дадим повторно продать наши квартиры" - а есть ли эти квартиры у Вас? Если у вас ПДУ- идите в СЦ за возвратом денег или квартир, или в суд!!! и митинговать именно с этим лозунгом надо перед офисом СЦ. Если вы юридически к Тульской никак не относитесь, но почему-то митингуете около этой стройки - то проплаченными или наемными работниками от СЦ являетесь. Этот лозунг не к этой стройке.
А у вас эти квартиры есть?

Никто не хочет идти строить вместо СЦ . Потому что рискует попасть с таким застройщиком.

А каким образом мы относимся к данной стройке сейчас все и разбираемся и в судах и с властью. Но пока не разберутся строить дом не будут.
Константин725
Хочет/не хочет, будут/не будут... Время покажет, а действует в данной ситуации БАУ единственно верно. Вы к стройке/адресу/объекту юридически отношения не имеете. Ваша печаль какая? Что предлагаете конкретно?
Aliss
Вы с дду?
27.12 новый генподрядчик не найден
Где очередь из желающих взяться за стройку с "насыщенной" историей
Где у вас квартира??? Только намерения Бао достроить.
В 2019 пойдете на митинги с нами. Или иные варианты. Люди ипотеку успеют выплатить...
Aliss
Посмотрела ваш профайл
В 2014 о дискусе
Сейчас корректируете жирным текстом( через 2 года) лозунги по тульской
Откуда интерес?))) ** оставлю вопрос открытым. без комментариев. все ж все понимают
Kota
Хорошие у Вас новогодние пожелания-мне плохо, так желаю, чтоб другим ещё хуже было))) Вы уж так не "переживайте" за нас, а то от одной субстанции лопнете :ха-ха!: У СЦ и намерений достроить не было-деньги со всех объектов пособирали и живут себе припеваючи, а Вы за них тельняшки на груди рвёте... Они ж не хотят Тульскую достраивать-просто есть желание деньжат сбить с БАУ. Плевали они на тех, кто пролетел с квартирами из-за них. С большой колокольни. А Вы кричите побольше,обвиняя БАУ. Это больше похоже на то, как собака на луну воет. толку никакого, но меня слышно всем. А ведь ребята из СЦ ещё корпоратив новогодний закатают на пару-восемь квартир (точнее деньги с них). А Вы ходите,митингуйте,обмораживайтесь-авось, власти выделят что-то лет через 20...
ГАРРЕТ
О как)
Не переворачивайте. Прошу вас!)
Огромное желание, чтобы дом достроился. Возможно с участие сц целиком, возможно, чтоб он отработал проданные нам квартиры и все так давно ждущие квартиры получили их
И не было бы третьей волны( если зайдет не слишком хм" сильный") подрядчик

Тут как раз те у кого дду, говорят-- отойдите от нас те, у кого пд. Идите разбирайтесь одни. ( даже те, кто сам вот только что перепрыгнул из пд в дду))
Kota
И еще
Не пишите про субстанции и тп
Ясно, что инет стерпит
Я же предлагала- буду на собрании, кто хочет, подойдите познакомиться лично. С такой злой и лопающейся. Мы час с Панасенко после собрания разговаривали.
Никто не подошел
А в чате вотсаповском и тут пышите на пд-шников
Не нужно
Злости нет. Есть желание решить проблему. И понять на каком момент бао и сц встали в тупик тне так все просто, как кажется.
( троли и те, кто старается на них походить. идите в пим. пустое это)
Kota
Неужели вам не понятны очевидные вещи-сц не будет достраивать дом и не собирался, его объекты встали, вы протрите глаза то уже наконец. Вам в суд надо идти с иском на сц, а не с плакатами.
ulchik
Да что вы к ней привязались, не отвечает она ни на один вопрос поставленный прямо и гнет единственную линию. Как сама написала:
без комментариев. все ж все понимают
p.s. к стройке прямого отношения не имею, а интерес есть. Ну это сразу для тех, кто считает публичный форум своей собственностью.
Kota
А я не переворачиваю. Это Ваши слова, что в 19 году вместе стоять будем) Хотя Вы тоже одну истину сказали-БАУ имеет намерения достроить! У обожаемого Вами СЦ есть намерения отсудить у них офигенную сумму бабла. Достраивать ничего они не собираются) Если, не дай Бог, такое произойдёт, квартир никто не увидит-к гадалке не ходи. СЦ не судится за Ваши квартиры-только за финансовую компенсацию. Как Вы думаете-увидите что-то из этих денег(гипотетических)? Вопрос риторический-ответ не требуется,всем всё ясно. А знакомиться с Вами-зачем? Я на собрании не был-с Первомайки в это время туда часа полтора-два добираться+назад столько же, никак не получается. Хотя я даже не понимаю зачем эти собрания-услышать очередные сказки? Я повторю-БАУ никак не "кристально честные", в судах они ещё попарятся со своими юристами. Но в данной ситуации они правы. Единственное-слишком затянули с расставанием...
ulchik
Не всегда самое очевидное есть реальное.