Тульская 80,82 (часть 2)
195447
1000
Kota
Вы к адвокату обращались со своей проблемой, показывали ему свои доки? Вы сами себя загоняете в тупик, время тянете, тут уже есть суд. решение как минимум по одному иску-идите по накатанной, хоть что-то реальное сделайте , хотя сц апелляцию подал, что-то не торопится он деньги возвращать и квартиры.
А зачем с вами кому-то лично знакомиться, вы влиятельное лицо что ли, тем более юридически не имеете отношения к этой стройке, вы не дольщик.
ГАРРЕТ
Эт не мои слова) Это панасенко сказал, на собрании. Вы не были, спросите людей.
Что даже при наличии генподрядчика-- конец 18
Плюс мы знаем реалии( зимой не сделать благоустройство. а это сейчас обязат момент к сдаче) -19г
Плюс отсутствие подрядчика--хххххзнает какой год
( вы опять не передергиваете. приписав мне зло?))
( для чего писать глупости про Обожаемый мною сц?)
И еще
Бао тоже понимает, что когда он сдаст дом, люди с дду пойдут к нему за компенсацией просрочки. Многие. Это очень больше деньги( см судебную практику.)
Kota
Эт не мои слова) Это панасенко сказал, на собрании. Вы не были, спросите людей.
Что даже при наличии генподрядчика-- конец 18
Плюс мы знаем реалии( зимой не сделать благоустройство. а это сейчас обязат момент к сдаче) -19г
Плюс отсутствие подрядчика--хххххзнает какой год
( вы опять не передергиваете. приписав мне зло?))
( для чего писать глупости про Обожаемый мною сц?)
И еще
Бао тоже понимает, что когда он сдаст дом, люди с дду пойдут к нему за компенсацией просрочки. Многие. Это очень больше деньги( см судебную практику.)
ну а дальше то что? Вы лично как видите выход из ВАШЕЙ ситуации? Помирить сц и бау не возможно и не нужно , вы понимаете что квартиру на Тульской уже точно не получите и вам нужно возвращать деньги или требовать предоставить квартиру на С-Г в стройке сц.
Kota
...Огромное желание, чтобы дом достроился. Возможно с участие сц целиком, возможно, чтоб он отработал проданные нам квартиры и все так давно ждущие квартиры получили их...
Одно да потому...Вам квартир не продавали и вы их не покупали. Вы предлагаете пустить СЦ на НАШУ стройку для того, чтобы он рассчитался с ВАМИ? Где логика? Нам это зачем? С таким подходом у двух групп покупателей (квартир и фантиков) общего интереса не найти... Так и будут каждый в свою сторону тянуть. Это нехорошо для всех. Другие предложения есть?
ulchik
Ходов много. Мы сейчас активно все задействуем. Какие из них приведут к нужному результату- я пока не знаю. То что я не буду действия тут описывать, я уже говорила
Тут надо понимать где затык-- наворовал сц или бао его кинул( закрыв устные договоренности, отличающимися от них доками или какие то еще иные варианты)
И что квартиру просто так не отдам- тоже.
Зла никому не желаю. Ни пд. Ни дду. Для всех это проблема.
Многие из тех, кто из пд успел перескочить в дду от меня ничем не отличаются. Ну может везение в этом моменте ток.

)
skivvv
Не сочиняйте
Вам показать тех, кто из пд( от сц) перешел в дду????? Они есть
Или показать те дду, которые бао расторг. Это была потенция на наши квартиры
Как то так

Предлагайте. Предложения. Будем думать. Время криков прошло. Нужны пути выхода. Строители стоят в тупике. Суды это еще надолго. И до окончания судов ждать нового Генчика( а если сц выиграет)-- здравомыслящий генподрядчик в это не ввяжется. Ну как вы не понимаете?
Kota
Не сочиняйте
:dnknow: вы о чем?

Вам показать тех, кто из пд( от сц) перешел в дду????? Они есть
Или показать те дду, которые бао расторг.
Это к чему? От того, что я их увижу что-то изменится? ДДУ с кем? С БАУ? Пусть отстаивают интересы стройки! Помогайте зачистить ее от недобросовестного подрядчика! ДДУ с СЦ? Примите мои искренние соболезнования и идите скорее в суд! Требуйте соблюдения своих прав! И чем скорее вы это сделаете - тем выше вероятность благоприятного исхода для вас, ну или минимизации неблагоприятных последствий.

...дду, которые бао расторг
Ну тут вообще все просто! Если расторжение правомочно - вопросов нет! Неправомочно - идите скорее в суд! Требуйте соблюдения своих прав!)))

Предлагайте. Предложения. Будем думать. Время криков прошло. Нужны пути выхода. Строители стоят в тупике. Суды это еще надолго. И до окончания судов ждать нового Генчика( а если сц выиграет)-- здравомыслящий генподрядчик в это не ввяжется. Ну как вы не понимаете?
Смотрите мои сообщения!))) Я все время об этом и говорю и это прекрасно понимаю! Мои предложения озвучены ранее! Общая цель может быть только одна - сообща создать большую шумиху вокруг ситуации. Сделать ее головной болью властей с тем, чтобы они не могли остаться безучастными и взяли ситуацию под контроль.
А далее - у каждого свои интересы.
Для решения вопросов ДДУ-шников. Власти должны (хотя ничего они пока не должны) помочь как можно скорее зачистить стройку от СЦ и дать возможность возобновить стройку с новым генподрядчиком (может даже назначить этого самого нового подрядчика).
Для решения вопросов СЦ-шников. Власти должны разобраться с СЦ и как можно скорее установить жесткий контроль за его деятельностью с целью пресечения вывода средств, разработать мероприятия по оздоровлению компании для соблюдения интересов инвесторов. Если необходимо - начать процедуру банкротства и ввести конкурсное производство.
Цели разные, и чтобы сдвинуть дело с мертвой точки надо искать возможности объединить усилия. Ассоциируя клиентов СЦ с покупателями квартир вы только разжигаете ненависть между двумя группами покупателей.
Кстати ваши потуги решить ситуацию самостоятельно не объединяясь с ДДУ-шниками тоже дадут результат, но, боюсь не тот, что вы ожидаете... Ситуацию решить можно только в правовом поле. А это быстро приведет к банкротству СЦ и вы останетесь с бумажками на руках и решит проблему БАУ с СЦ...
Kota
Предлагайте. Предложения. Будем думать. Время криков прошло. Нужны пути выхода.
Вот вам и цитата из моего сообщения))
Со своей стороны (как и несколько лет назад) могу помочь в доведении нужной информации до приемных различных партий в Москве, до приемной РГ по защите прав дольщиков (Хинштейн), до приемной Премьера и Президента. Пишите письма, собирайте подписи и дайте знать мне в личку. Но, прошу отнестись с пониманием, не стану суетиться только за СЦ-шников.
skivvv
Я это видела. После этого мы побеседовали в личке.
Я вам написала-- значит мы тоже пройдем этот путь. Есть возможность и пути содействовать в ускорении- давайте.
Вы Своих то - зовите. Они ж голову в песок зарыли и будут ждать( неизвестно чего)
Kota
Панасенко сказал, что в 19 году на митинг пойдём все?) И знаете-в реалиях,если кроме благоустройства всё будет сделано, люди подождут. Ну а по поводу просрочки и компенсации-даже не смешно. Если уж Вы приводите в пример судебные практики,то должны знать, что просрочка определяется за каждый просроченный день. То есть, чем дальше-тем больше сумма. И это я передёргиваю?) А по поводу обожания СЦ-ну а как по другому оценивать Вас? Вы где митинговали? Тульская+мэрия. Против кого митинговали? БАУ, правительство НСО, мэрия,Городецкий и вся стройка на Тульской. На форуме кого хаете? БАУ. О СЦ ни слова-как будто их не существует вообще и Вы ПДУ из воздуха взяли или Вам их лично Панасенко с Городецким под дулом автомата всучили. Глаза откройте, хотя сомневаюсь, что Вам это под силу...
Kota
Я это видела. После этого мы побеседовали в личке.
Я вам написала-- значит мы тоже пройдем этот путь. Есть возможность и пути содействовать в ускорении- давайте.
Вы Своих то - зовите. Они ж голову в песок зарыли и будут ждать( неизвестно чего)
Вы живете в каком-то параллельном мире. Если видели, то почему просите моих предложений? Если читали личку, то почему ждете что вам будут чего-то давать и кого-то звать? Продолжаете настаивать на наличии взаимосвязи вас с объектом, совершаете одним вам понятные телодвижения... Прекращайте "заводить рака за камень" (в смысле игроков в лотерею заводить в стройку), ищите объединяющую идею и вперед единым фронтом!)))
Я считаю, что СЦ-шники сейчас не требовать от БАУ и ДДУ-шников должны, а просить и договариваться. И параллельно судиться с СЦ.
Kota
Вы так растекаетесь и уходите от конкретных вопросов. Вы в СЦ были? Что они вам сказали? Как они собираются решать вопрос с такими как вы, подписавшими с ними предварительный? СЦ собирало собрание с пострадавшими? Вы стояли с плакатами около СЦ? Вот сейчас кажется вы гоняете воздух. Чего вы хотите от Бау? Он ваши проблемы не решит, понимаете. Я вообще не хочу защищать БАУ, но реально только один выход -найти нового генподрядчика и возобновлять строительство и если суд присудит то СЦ и те кто заключил предварит, останутся за бортом. Мы , те кто с 2005 года были в стройке несколько лет добивались достройки и чтобы власть обратила на нас внимание и ответила за то что они когда то сами посылали людей в эту стройку по программе Молодая семья, дольщики подписали соглашение о доплате за 7тр за кв метр.
А вы думаете что постояли 40человек у ворот стройки и вот все сдвинусь с места- расцеловалось и помирилось БАУ и СЦ и немыслимыми темпами начали строительство.
У СЦ стоят все его стройки, на фига такой подрядчик вообще, который не стоит и кидает народ!
ulchik
В минстрое, у кондратьева и сц я каждую неделю. И бывает не раз
Много говорят
** вы слишком детально вникаете в тему. для просто " сочуствующей")...
Kota
...Они ж голову в песок зарыли и будут ждать( неизвестно чего)
А вы не задумывались "почему"?))) Неужели несколько десятков/сотен человек (прожившие много лет с этой стройкой и прошедшие многое) такие тупые страусы, что позасовывали головы в песок и не хотят с вами идти на баррикады? Ответ простой. И он вам не понравится)))
Единственный ваш шанс - достучаться до них. А для этого они должны видеть, что вы не создаете риска для них и понимать, что есть единый интерес, позволяющий достичь каждому своей цели (придумайте его). И вам придется ооочень постараться. А пока вы стараетесь отстоять интересы того из-за кого стройка стоИт. Вы реально рискуете добиться того, что эти люди выйдут на баррикады, но не против БАУ и мэрии, а против СЦ и вас вместе с ним.
Kota
В минстрое, у кондратьева и сц я каждую неделю. И бывает не раз
Много говорят
** вы слишком детально вникаете в тему. для просто " сочуствующей")...
и все что они вам сказали? Сц собирается вам предоставлять квартиру или возвращать деньги?
skivvv
Да тут очевидно, что тот у кого предварит. понимает что сц деньги возвращать не торопится, тогда плакали и денежки и квартира и приходится им правдами и неправдами тянуть сц на стройку, но еще печальнее для них что сц уже точно не будет строить Тульскую, тк дела его плохи и тут даже Тульская и Бау ни при чем, никто его свои стройки не мешает строить, однако...
Короче аховое у них положение, я бы уже судилась с сц и честно говоря мысленно попрощалась с деньгами, тк сц похоже банкрот.
Kota
Есть у кого-н письмо о переносе сроков сдачи от сентября 2014 (или октября) в электронном виде почитать? Очень надо. Ну или просто фото этой бумажки. Интересует конкретно какой датой письмо обозначено.
Kota
Не хотел тут больше ничего писать,но столько вранья и цинизма...У СЦ стоят стройки из-за Бау ,они обещали закрыть потери СЦ по Тульской третей очередью стройки,но обманули...Теперь по этому факту идет проверка на предмет мошенничества,возможно будет возбужденно уголовное дело.Это объясняет активизацию провокаторов,которые призывают банкротить СЦ ,чтобы решить свои проблемы,а 220 семей осталось без квартир...Да и в арбитражном суде видимо не все гладко,если назначили экспертизу. Тем,кто остался с расторгнутыми дду,надежда только на то,что СЦ выиграют суд и выполнят свои обязательства за счёт этого.
skivvv
Вы уверены, что точно знаете подковерные договоренности компаний
За которые они сейчас бьются
Разменивая это нами
Нет. Откуда вердикты. И такие посылы. Прямые.
Вы ангажированы. Или указываете удобный вам путь?
Олег8888
То что вы агент Сц это давно известно, так что истины у вас и рядом нет. Ага, все стройки из-за бау стоят))) Потери СЦ доказаны ? 220 семей останутся без квартир по собственной глупости , не надо было фантики покупать у СЦ. Что значит обещали покрыть но обманули, это ж вроде два юрлица, где доки на обещания? А зачем тем у кого дду банкротить сц, по моему у них цель одна-чтобы быстрее вышел новый подрядчик, а что там до сц вообще плевать, пусть строит себе на здоровье на других объектах.
ulchik
Мы в процессе
Говорили уже много. Все
Давайте действия. На результат

Я уважаю и Панасенко. И Наливкина. Хорошие мужики. Строители.
Они много сделали. Для меня непонятна эта, наша История. В ней много вопросов
Я не теряю надежды на здравый смысл. И то что мы распутаем этот клубок без кидания людей.
Олег8888
Не хотел тут больше ничего писать,но столько вранья и цинизма...У СЦ стоят стройки из-за Бау ,они обещали закрыть потери СЦ по Тульской третей очередью стройки,но обманули...Теперь по этому факту идет проверка на предмет мошенничества,возможно будет возбужденно уголовное дело.Это объясняет активизацию провокаторов,которые призывают банкротить СЦ ,чтобы решить свои проблемы,а 220 семей осталось без квартир...Да и в арбитражном суде видимо не все гладко,если назначили экспертизу. Тем,кто остался с расторгнутыми дду,надежда только на то,что СЦ выиграют суд и выполнят свои обязательства за счёт этого.
Не только на это
Но в том числе
Люди не хотят видеть( и верить) что в стройке, как и во многом в бизнесе бывает, что не все так кажется
( и в сотый раз повторю) мы не знаем и возможно, никогда не узнаем, что обещал бао сц в начале пути. и чем "рассчитался" в итоге................
Kota
А как вы определили что они Хорошие мужики?) Панасенко собрал доплаты и прислал письмо счастья-стройка встала, Наливкин насобирал денег под предвар. и не построил. У меня они оба не вызывают уважения исходя из настоящего, а на брудершафт мы с ними не пили.
ulchik
Да тут очевидно, что тот у кого предварит. понимает что сц деньги возвращать не торопится, тогда плакали и денежки и квартира и приходится им правдами и неправдами тянуть сц на стройку, но еще печальнее для них что сц уже точно не будет строить Тульскую, тк дела его плохи и тут даже Тульская и Бау ни при чем, никто его свои стройки не мешает строить, однако...
Короче аховое у них положение, я бы уже судилась с сц и честно говоря мысленно попрощалась с деньгами, тк сц похоже банкрот.
Полагаю, за деньги посты пишите
За идею слишком много вас
" неагента")
Kota
Тоже самое могу и про вас сказать. Я здесь с первого топа про Тульскую, можете посмотреть комменты.
Kota
Ой,ну Вас послушать, так тут все,кто с Вами не согласен, агенты БАУ :ха-ха!: По сравнению с ulchik Вы вообще от этого топика на расстоянии 100км должны проходить. Так что нечего огульно обвинять всех в заангажированности-у самих то рыльце в пушку,скорее всего:миг:
ГАРРЕТ
Ой,ну Вас послушать, так тут все,кто с Вами не согласен, агенты БАУ :ха-ха!: По сравнению с ulchik Вы вообще от этого топика на расстоянии 100км должны проходить. Так что нечего огульно обвинять всех в заангажированности-у самих то рыльце в пушку,скорее всего:миг:
Цитату мою дайте
Либо не приписывайте мне свои фантазии
Если бы у моего рыльца был пушок, я бы не сидела с пд
И ноги моей тут не было))) переживать, как ульчик
Kota
Я не только здесь сижу, но и в соседней теме, просто там т-т-т дом сдался.
Kota
Что значит не знаем?В судах есть соглашение,по которому Бау обещает СЦ с новой стройки 75процентов метров,примерно на 400млн,лишь взялись за Тульскую. А сейчас кричат,что СЦ банкроты.Даже в нашем,условно правовом государстве, это мошенничество !
Kota
Мы приобрели квартиру на Тульской в 2006, за время ожидания окончания строительства семья увеличилась, и, благодаря материнскому капиталу и ипотеке, - приобрели квартиру в Дискусе (хотя еще в 2006 году выбирали между Дискусом и Тульской - выбрали Тульскую, так как сюда направлял молодые семьи департамент молодежной политики, думалось - Администрация абы что не посоветует, да и рассрочка предоставлялась...) Прошли все митинги, пикеты, голодовки, суды, переговоры с людьми желавшими банкротсва стройки, премирения - поэтому обидно за мысли выраженные на плакате, потому как сложилось впечатление - вас согласившихся позвали -" А приходите, а плакаты уже есть", вы только прийдите... Как замануха в сетевой маркетинг -"вы только прийдите" - а там все вам расскажем... Причем в вацапе озвучить цели и лозунги почему то отказались, а " это вам знать не следует", " у нас с вами разные цели" - И массовка получается толи ведомая, толи сведущая провела пикет никак не отражающий чаянья большинства ДДУ.. Поэтому полностью согласна - вместе будем, когда цели будут общие, а не отодвигающие стройку еще на Х-месяцев....
Kota
А вы можете его тут опубликовать? Или рассказать в чем суть, чтобы все знали!)
ulchik
А какая разница, агент - ни агент! Если вдруг это правда! Или это ваш личный форум? Где правы только вы?
Sandra_
Вы то кто?Столько злобы на весь мир и желание всех утопить,чтобы радоваться своей ситуации.
Олег8888
Что значит не знаем?В судах есть соглашение,по которому Бау обещает СЦ с новой стройки 75процентов метров,примерно на 400млн,лишь взялись за Тульскую. А сейчас кричат,что СЦ банкроты.Даже в нашем,условно правовом государстве, это мошенничество !
а за что они им должны эти 75% отдавать если на Тульской построено СЦ только 40% ?
Sandra_
А какая разница, агент - ни агент! Если вдруг это правда! Или это ваш личный форум? Где правы только вы?
Не вижу смысла вступать с вами в диалог, если вы не в состоянии оценить свою ситуацию адекватно.
Kota
Вы ангажированы. Или указываете удобный вам путь?
Конечно ангажированы! У меня там вложены деньги)))
Чушь какая-то! Какие-то "подкверные" темы, секреты, теории заговора, агент/не агент, кто-то кому-то безусловно обещает 75%, какие-то хорошие мужики-строители... Хорошие мужики-строители - ну никак не тянет на положительную характеристику толковых руководителей, понимающих как нужно вести бизнес.
И вот на всем этом базируется линия защиты СЦ... Слушайте, не морочьте людям головы. Если СЦ хороший подрядчик - пусть участвует в конкурсных процедурах. Там все требования формализованы и если они не подойдут под них - нафиг с пляжа!)))
Господа, вам реально ср@ть кто там и сколько лет строил. Вы не выиграли в лотерею и очень расстраиваетесь по этому поводу. Под крики "ВЫ - агент БАУ!" делаете вид, что вам кто-то должен квартиры и качаете тему в свою сторону. Вы пытаетесь сделать вид, что все не так, как указано в договорах, что есть еще какие-то секретные договоренности и что кто-то кому-то обещал, но обманул. Ребята, успокойтесь. Суд разберется.
Полагаю, что действительно пришла пора принимать меры по отделению мух от котлет. Пора активно вставать на сторону БАУ и помогать зачищать стройку от всяких СЦ и участников их пирамиды.
Kota
Посмотрела ваш профайл
В 2014 о дискусе
Сейчас корректируете жирным текстом( через 2 года) лозунги по тульской
Откуда интерес?))) ** оставлю вопрос открытым. без комментариев. все ж все понимают
читаю все молча, а вот сейчас не промолчу.
Вы знаете, сколько людей приобрели десять лет назад квартиры на Тульской, и позже им пришлось купить дешевый дискус, дабы было где жить.??

Вы должны это знать, так как вы не обычный инвестор или рядовой дольщик, вы - подрядчик.

Это не уместные упреки, " вы приобрели в 2014 дискус и здесь типо не пишите"
Как-то не культурно это.
Вы еще упрекните меня, что я приобретала всегда только дискус, а потом бац, и приобрела инвестстрой. И что, мне теперь Тульскую нельзя читать, запрещено? Я чуть сестру сюда родную с тремя детьми не засунула, и читать буду, и писать буду, если оно понадобится.

Рс что-то я разволновалась от ваших не корректных постов, извините..
ulchik
а за что они им должны эти 75% отдавать если на Тульской построено СЦ только 40% ?
Ну вам то это откуда известно? Специалист? Тут ведь у каждой стороны свои данные
ИРУСЯ
Не волнуйтесь
Нам еще общаться в рамках форума
Пока все не закончится. Раз уж все мы тут. Собрались
Sandra_
А смысл?тут обгадят любую правду,кроме своей...Я про публикацию соглашения,но у меня его нет...
Олег8888
У меня есть
Но не уверена, что могу публиковать
Факт тот, что существует.
skivvv
Полагаю, что действительно пришла пора принимать меры по отделению мух от котлет. Пора активно вставать на сторону БАУ и помогать зачищать стройку от всяких СЦ и участников их пирамиды.
Вставайте. Принимайте. Зачищайте. Активно. А пока только буквы тут
Возможно, поделитесь потом тут. Действиями.
Kota
Но там же действительно так,что Бау привлекают этим СЦ на Тульскую, а в качестве компенсации отдают 75 прощен о-в с третьей очереди?Поэтому Наливкин и смело строил,подписывая квартиры за стройматериалы по завышенным ценам...кто тод такой расчет даст по себестоимости...
Олег8888
Но там же действительно так,что Бау привлекают этим СЦ на Тульскую, а в качестве компенсации отдают 75 прощен о-в с третьей очереди?Поэтому Наливкин и смело строил,подписывая квартиры за стройматериалы по завышенным ценам...кто тод такой расчет даст по себестоимости...
Соглашение по тульской
5 физ лиц подписанты

Генеральному инвестору-Генеральному подрядчику -75%
Застройщику-Заказчику-20%
Резерв-5%
( при этом, оставшийся резерв делится
Генподрядчику 75%
Застройщику 25%)
Kota
Полагаю, что действительно пришла пора принимать меры по отделению мух от котлет. Пора активно вставать на сторону БАУ и помогать зачищать стройку от всяких СЦ и участников их пирамиды.
Вставайте. Принимайте. Зачищайте. Активно. А пока только буквы тут
Возможно, поделитесь потом тут. Действиями.
Эээээ... нет, ребята. Делайте эту стройку смыслом своей жизни, а я на Карибы))) Всех с Новым годом!)))
skivvv
Хорошего отдыха и легкого перелета!!!)
Мы тоже - в Праздник!!!
Всем -- сбычи мечт. И мечты по тульской, в том числе!!!!)
zhadina
Людмила, к вам отдельный вопрос
По событиям 30 декабря
Kota
Людмила, к вам отдельный вопрос
По событиям 30 декабря
тоже хотелось бы услышать позицию Сибновостроя. Вы думаете о судьбе тех людей, которые заключили с вами цессию и которые еще не оформились?
Kelvin54
Видимо " политический шаг" позволил забить на всех
Удивлена. Крайне.
Людмил, будет минутка в предпраздничных хлопотах-- прокомментируйте, пож-та.