Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153214
1000
саныч2
На сайте САС выложили фотки от 20 декабря.
Lincoln
Добрый день!

Разместили декабрьский фотоотчет. Больше фото в альбоме https://vk.com/album-26694183_233079316

В Доме 2 очереди завершили монтаж входных дверей. Окрашиваем стены в подъезде, укладываем плитку на террасах. Завершаем укладку керамогранита на пол, стены и в помещениях колясочных.

Монтируем гранитные ступени вдоль ул. Сакко и Ванцетти. Устанавливаем детский городок во дворе.

В Доме 3 очереди выполняем стяжку пола, монтаж радиаторов. Готовимся к работам по чистовой отделке подъездов, кладке цоколя первых этажей.

В Доме 4 очереди завершили статические испытания свай. Ведем подготовку к забивке свай.
Aнтoн
Добрый день!
Строительство квартала "На Декабристов" ведется с привлечением финансирования банка "ВТБ 24". После получения полной оплаты от клиента требуется время, чтобы погасить займ банку и вывести квартиру из залога. Сразу после этого проходит регистрация договора в юстиции.
Всем добрый день. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю счастья, здоровья и успехов в наступающем году! Скажите, кто нибудь получил письмо о реорганизации Сибакадемстроя? Что это такое, кто-нибудь знает?))
Юлия, мне кажется или в 3 очереди радиаторы будут стальные, НО не трубчатые, как в предыдущих очередях, а панельные? Они раза в 2 - 2,5 дешевле. Как так?
саныч2
Добрый день, приобрели угловую квартиру и тк почти все стены внешние большой вопрос о тепле. Хватает ли стандартного отопления? нет ли проблем на последних этажах? нет ли промерзания по стыкам и внешним стенам?
А то у меня родственники летом сделали ремонт и заехали в Марсель, а сейчас в морозы у них +17. Будут все переделывать заново.
саныч2
И еще вопрос по кондиционерам, куда ставят блоки? у нас один маленький балкончик и 3К квартира все три блока займут весь балкон.
mapo
В первой очереди по моему не было проблем с отоплением, у меня не менее 23 градусов. Вентиль открыт на половину. Если у вас не юг, то большой необходимости в трёх блоках нет. Достаточно поставить в спальню вместе с притоком. Тогда свежий охлаждённый воздух будет проходить всю квартиру и вытягиваться в кухню и туалет.
саныч2
На СИБАКСЕ поставили шлагбаум. Теперь не припаркуешься напротив дома со стороны суда. С парковками похоже проблемы будут ((
валова
Да уж. Если ещё учесть, что жители Сакко и Ванцетти 42 уже мысленно расставляют свои тачки на парковке перед второй очередью!
саныч2
Как-то без внимания осталась новость о сдаче второй очереди . Пусть и в последний день заявленного срока, но все же в срок )
SliderMKV
Поздравляю соседей. Экономьте деньги на отделку! Всё только начинается.
SliderMKV
Шутите???
Это просто мэрии нужно было принять квадратные метры в конце года, для итогового отчёта. Там по факту ещё делов на, минимум, месяц. Даже просто пройтись по периметру и посмотреть, то сами увидете. Улица, что снаружи, что со двора не обустроена (фонари, лестница, люки даже не все нормально закрыты), двор отедльная тема. В общем по факту дом не готов.
Доширак
Ну если бы моя квартира была во второй очереди, я бы только рад был. Пока доделки доделывают я бы ремонт сделал. Все внешнее благоустройство будут в теплое время года доделывать, скорее всего. Хотя я вполне допускаю, что кому-то было бы приятнее получить дом в полностью готовом виде и неустойку за полгодика)))
SliderMKV
И попутно ушатать отделку мопов в процессе своего ремонта.
саныч2
да уж... но это возможно независимо от сроков сдачи и состояния дома на момент сдачи, к сожалению.
саныч2
Всем добрый день,
ищу хозяев квартир в квартале Декабристов, которые покупали квартиру под аренду.
Если знаете таких, откликнитесь, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Lavela
Всем добрый день,
ищу хозяев квартир в квартале Декабристов, которые покупали квартиру под аренду.
Если знаете таких, откликнитесь, пожалуйста.
Заранее благодарю.

Ваша налоговая служба:улыб::улыб::улыб:
Здравствуйте!

Вероятно вы получили письмо о реорганизации ООО "Проект Панорама". Это значит, что другое наше юрлицо укрупняется и все обязанности ООО "Проект Панорама" переходят к ООО "Сибакадемстрой".
Письмо информационное. По закону мы обязаны уведомить об этом событии каждого дольщика.
Оно никак на вас не влияет.
Добрый день!
В том и другом доме стоят радиаторы PURMO.
На второй очереди мы выбрали трубчатые радиаторы, потому что там установлены окна в пол. Стандартные радиаторы там не подходят.
Панельный радиатор не уступает трубчатому в надежности - обе модели производятся в Финляндии. Мощность радиатора рассчитывается по проекту.
zxbigus
Неужели и правда такой уровень слышимости?! Из фотоотчетов видно, что на полу под стяжкой закладывается мягкий слой. Даже и он не помогает? Если кто-то что-то знает, что буду слышать через стены, пол и потолок, отзовитесь!!!
verbena
В кирпиче изоляция достаточная, слышимость только через вытяжные колодцы в санузлах, где толщина стен минимальна, достаточно держать двери в санузлах закрытыми и будет тихо. Пробка на полу тоже не будет лишней.
mapo
Добрый день, приобрели угловую квартиру и тк почти все стены внешние большой вопрос о тепле. Хватает ли стандартного отопления? нет ли проблем на последних этажах? нет ли промерзания по стыкам и внешним стенам?
А то у меня родственники летом сделали ремонт и заехали в Марсель, а сейчас в морозы у них +17. Будут все переделывать заново.
Аналогично. Приобрели в третьей секции угловую квартиру. Вот и не знаю, есть смысл сразу как-то утеплять ее или нет. Все-таки третья секиця - монолит а не кирпич. И по шумке тоже не знаю что делать. У нас соседей по этажу смежных нет, будут только снизу и сверху.
И еще не знаю насколько целесообразно ставить какой-нибудь Тион и в каких количествах?

Вообще, бывалые, подскажите на что внимание уделить при ремонте? Впервые покупаю квартиру под самоотделку.

Как принимать квартиру? Есть смысл приглашать с собой специалиста который будет искать недостатки в квартире чтобы застройщик их за свой счет устранял? В течении какого времени устранаяются дефекты? Можно ли в параллель запускать ремонт?

И кто уже живет на Декабристов, расскажите сколько вы за квартиру платите? Есть ли отдельная статья за уборку снега как в Европейском береге? Если парковка в собственности, сколько за нее платить?
dvovney
Я хочу с тепловизором пройти квартиру, он показывает утечку тепла.
Мы этим летом у себя поставили аэропак, зимой из-за него в комнате намного прохладнее, а когда морозы даже промерзает. Получается он хорош только в слегка прохладную погоду.
По ремонту: главное хорошая бригада, особенно сантехники и кафельщики. И сразу продумать всю проводку и интернет разводку, чтобы потом провода через всю квартиру не тянуть.
mapo
Абсолютно верно. Без подогрева приток непрактичен. Я когда фильтр менял, понял какую гадость тянет с улицы по запаху от фильтра. Резкий химический как от дсп!
mapo
Я хочу с тепловизором пройти квартиру, он показывает утечку тепла.
Мы этим летом у себя поставили аэропак, зимой из-за него в комнате намного прохладнее, а когда морозы даже промерзает. Получается он хорош только в слегка прохладную погоду.
По ремонту: главное хорошая бригада, особенно сантехники и кафельщики. И сразу продумать всю проводку и интернет разводку, чтобы потом провода через всю квартиру не тянуть.
ну вот есть бризер тион. он вроде с подогревом. правда не понимаю сколько их надо ставить. на сайте написано, что чуть ли не в каждую большую комнату. или можно поставить его в дальнюю комнату чтобы воздух проходил через всю квартиру до вытяжки в кухне?

а тепловизор когда актуален? только зимой? если секция сдается в конце этого квартала. ключи я получу дай бог в мае-июне... то мне ждать зимы чтобы узнать что промерзает? просто я планирвоал летом ремонт делать чтобы к осени заехать
dvovney
одним бризером можно обойтись в однокомнатной квартире. если двушка с изолированными комнатами - тоже в каждую надо ставить. воздух в двери заходить не умеет.
SliderMKV
кстати, а на лоджиях действительно есть дренажные отверстия для отвода конденсата от кондиционара? На плане квартиры есть, а фактически?
SliderMKV
В спальни приток нужно обязательно ставить, в гостиную можно, а в кухни нет смысла совсем.
SliderMKV
кстати, а на лоджиях действительно есть дренажные отверстия для отвода конденсата от кондиционара? На плане квартиры есть, а фактически?
Эти трубы не совсем то, что надо. Если внутренний блок будет стоять далеко от наружной стены, то без помпы не обойтись, а тогда проще может быть протянуть слив в канализацию.
саныч2
в эту трубу я бы дренаж от внешнего блока провел. хотя она на противоположной стене от предполагаемого места размещения получается. во внутренний помпу ставить не хочется - она гудит, а в спальне не хотелось бы лишних звуков. но и дренаж в канализацию тянуть далеко получается. пока головоломка не складывается.
SliderMKV
Честно говоря греться от кондиционера не получается. А только в режиме обогрева появляется конденсат в наружнем блоке и то в сырое время. Наверное на это время проще поставить канистру под конденсат на балкон на неделю.
саныч2
а почему не получается? меня сейчас в межсезонье, когда отопление еще не включили или уже выключили, очень выручает.
SliderMKV
Включают тепло , даже ранее чем я начинаю мёрзнуь. Хотя я пару раз включал тепло больше для прикола, чем от необходимости.
саныч2
Добрый день. Может быть у кого то есть информация когда планируют выдавать ключи от второй очереди?
Lincoln
Добрый день. Может быть у кого то есть информация когда планируют выдавать ключи от второй очереди?
Конец февраля - начало марта.
Iron_Butterfly
смотрю я на 3 очередь, а она как-то снаружи вообще не движется. коммерческие этажи снаружи до сих пор стоят покрытые только утеплителем, половина лоджий не застеклено. нету ощущения, что к концу 1 квартала сдадут очередь... интересно, внутри там хоть что-нибудь делается?
dvovney
Здравствуйте!
Зимой мы сталкиваемся с сезонным фактором, который ограничивает возможность ведения работ по фасаду.
В течение недели разместим на сайте и в сообществе вконтакте январский фотоотчет и информацию о текущих работах. Продублирую на форуме.
Здравствуйте!
Зимой мы сталкиваемся с сезонным фактором, который ограничивает возможность ведения работ по фасаду.
Означает ли это сдвиг сроков сдачи очереди? Или очередь будет сдана с недоделанными фасадами?
dvovney
Рассчитываем выполнить обязательства согласно условиям договора.
Активно ведем строительство на объекте. Подробнее о текущих работах сообщу в начале следующей недели.
dvovney
Судя по всему это будет зависеть от того, насколько теплым будет март ) Хотя работ по фасаду не так много осталось, особенно если будут делать такими же темпами , как осенью делали.
Понятно. А еще расскажите, имеются ли у вас какие-нибудь планы на заброшенные сараи под окнами 3 очереди?
dvovney
Развиваем площадку в сторону ул. Якушева. Забиваем сваи башни 4 очереди.
Рядом с ней позже начнем строительство еще одного квартала. Пока такие планы.
Развиваем площадку в сторону ул. Якушева. Забиваем сваи башни 4 очереди.
Рядом с ней позже начнем строительство еще одного квартала. Пока такие планы.
Я про другую сторону квартала. Про улицу 9 ноября. Между 3 очередью и Сакко и Ванцетти, 31/3.
dvovney
Да, я поняла. В плане застройка квартала в другом направлении.
В сторону ул. Якушева.

Рядом с ул. 9-го Ноября строительство не планируем.
Да, я поняла. В плане застройка квартала в другом направлении.
В сторону ул. Якушева.

Рядом с ул. 9-го Ноября строительство не планируем.
Я просто думал, может вы как-то планируете облагородить то место. Площадку спортивную какую-нибудь сделать или что-то вроде того. А то видок из окон удручающий, конечно:улыб:
dvovney
Эта территория включена в проект благоустройства дома от СКИМС. Сейчас идет строительство по ул. Сакко и Ванцетти, 31/4. О дальнейших планах этого застройщика подсказать не смогу(