Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153233
1000
dvovney
Полный фотоотчет со стройки разместили на сайте http://www.sastroy.com/press_center/news/58840
и в альбоме вконтакте https://vk.com/album-26694183_233079316

3 очередь

Завершаем работы по укладке штукатурки и стяжки, прокладку внутренних инженерных сетей.
Ведем подготовку к чистовой отделке подъездов.
Продолжаем работы по прокладке инженерных сетей на паркинге.

4 очередь

Завершаем забивку свай и готовимся к заливе фундамента.
саныч2
Добивают парковку третьей очереди.
саныч2
хм. непонятно что делают?) остатки гидроизоляции? или плитку кладут?
dvovney2
А подскажите еще. Будет ли хоть какая-нибудь возможность загнать машину во двор к подъезду? Для разгрузки стройматериалов и всего такого прочего? Просто со стороны улицы 9 ноября у 3й очереди там такой узкий проезд, что если не будет свободного парковочного места для грузовой машины, то абсолютно непонятно где ее оставлять, чтобы разгружать.
dvovney2
Там целый пирог. Сначала мембрана гидроизоляция , потом пеноизол, ещё слой широкой мембраны, щебень, стяжка и камень. По моему ничего не пропустил. До угла Л можно доехать мимо первой очереди.
саныч2
у меня квартира в секции К... там вот узко капец
dvovney2
Здравствуйте!
Машина может подъехать к секции К со стороны ул. 9 Ноября. Мы в этот проезд КАМАЗ загоняем)
Хорошо что нет сквозного проезда, так безопаснее для пешеходов и воздух чище.
саныч2
Там скорее проблема будет в том, что в этом глухом проезде постоянно будут машины запаркованы. после перекрытия парковки со стороны сибагса ситуация с парковочными местами вообще печальная стала.
SliderMKV
К этому шло давно. Машины без парковки в городе некомильфо.
Юлия_Брусникина
Здравствуйте!
Машина может подъехать к секции К со стороны ул. 9 Ноября. Мы в этот проезд КАМАЗ загоняем)
Это вы сейчас загоняете, пока там никого кроме камаза нет. Как только жильцы начнут парковать свои автомобили там, места не останется.

Так все же. Мне никто так и не ответил на вопрос - есть ли возможность загнать машину во двор для разгрузки? В доме, в котором сейчас живу, так и сделано. Двор закрытый, но всякие скорые помощи и машины жильцов для разгрузки можно ненадолго загнать
dvovney2
100% нельзя будет. Во дворе собачки не гуляют, потому снег белый до сих пор. Дай палец - поставят машины на стоянку. Отделка будет годами и переходить в переделки,каждый будет грузовики загонять. Как подрядчики работают знаю. Лифты, стены, соседские двери в коцках. Может новость не из приятных, но так будет лучше для всех.
саныч2
Поздравляю с получением ключей от 2 очереди.
dvovney2
К третьему дому машина не сможет подъехать через въезд с ул. Декабристов из-за перепада высоты ландшафта. Со стороны ул. 9 Ноября въезд не предусмотрен.
К секции К грузовой автомобиль подъезжает достаточно близко и проблем с разгрузкой быть не должно.
Присоединяюсь к поздравлению) Хочу пожелать новым жителям квартала тепла и уюта. Пусть ваш дом будет полон радости!
Спасибо )
Но вот нам еще даже не звонили:хммм:

"подъезд" Д, 7-й этаж.

Как я понимаю, выдавать ключи будут каждый день небольшим группам людей?

Звонил в отдел продаж буквально 2 дня назад, сказали ждите - мы вам позвоним:улыб:
А как по взаимоотношениям с кадастром?
Отпишитесь тут, когда можно будет по ипотеке начинать шевелиться?
greenkelly
С сегодняшнего дня начали передавать ключи. Первыми стали жители секций Ж и И.
Следом будем передавать секции Д и Е. Как только определим дату следующего заселения, сделаем смс-рассылку и начнём обзвон.
Прошу ещё немного терпения) Уже скоро позвоним вам и пригласим на передачу.
Дому уже присвоен почтовый адрес - Декабристов, 41.
Как только завершится процесс постановки на кадастровый учёт, я сообщу на форуме. Ещё несколько недель ориентировочно.
Хорошая новость по нумерации. Весь дом под одним адресом.
Так как с парковкой у дома так же плохо, как и с бегемотами, то такой вопрос.
Можно ли организовать места у подъездов для разгрузки стройматериалов для отделки/при доставке вещей?
Или в УК организовать подневную аренду парковки?
mapo
По поводу тепловизора.
Вы понимаете, что эта шайтан-машина не показывает потоки воздуха, а температуру поверхности?
Утечку тепла можно увидеть по теплой стене снаружи или промерзание по холодной стене внутри.
Не благодарите...
:umnik:
Десперо
Ук не поможет с арендой подземных парковок т.к. не собственник, это или дольщики или САС , если непроданы . Не слышал о проблеме с выгрузкой материалов. Все решаемо.
саныч2
Дважды парковался днем - это как в фильме "Большой куш" Борис Бритва, не попадешь.
Поэтому если договориться с кем-то из жильцов тыщи за три в месяц, чтобы пускали на подземную парковку в буднее время (когда сами на работе) не удастся, видимо придется ставить машину на аварийку в проезде, разгружаться и отгонять машину. А за грузом чтобы кто-то присматривал.

УК может помочь организовать у каждого подъезда место для разгрузки. Сейчас же часть парковок перекрывают цепочкой и не обламываются.
Десперо
Дважды парковался днем - это как в фильме "Большой куш" Борис Бритва, не попадешь.
Поэтому если договориться с кем-то из жильцов тыщи за три в месяц, чтобы пускали на подземную парковку в буднее время (когда сами на работе) не удастся, видимо придется ставить машину на аварийку в проезде, разгружаться и отгонять машину. А за грузом чтобы кто-то присматривал.

УК может помочь организовать у каждого подъезда место для разгрузки. Сейчас же часть парковок перекрывают цепочкой и не обламываются.
1. Парковку подземную можно аредновать (надо ловить варианты). Средняя цена - 5-6тыр в месяц в этом доме.
Но газель там по высоте не пролезет)

2. Ну в первой очереди, не смотря на узкий проезд, все нормально привозили материалы и разгружались.
Если приходит грузовичок + грузчики, то выгрузить все к подъезду - вопрос 5-10 минут.
Все относятся с пониманием, и ни разу не было конфликтов (у меня есть квартира в первой очереди тоже).

3. Там где цепочка натянута (между подъездами В и Г) - там арка, где ворота, через которую можно захеать во двор технике (а так же пожарным и прочим службам).
Если приехать реально на 10 минут, то можно легко договориться с охраной.
greenkelly
Слава НГС + N1 - объявлений о аренде парковок за пятак хватает.
Хочется подогнать легковую машину и тихонько таскать вещи.
Видимо самый реальный вариант - снимать парковку на месяц-два...
Десперо
К хорошему быстро привыкаешь, что потом с машиной делать? А будет только хуже.
саныч2
Потом еще не определились.
Гараж для машины в отдалении есть. Потребность в каждодневной езде на машине пока не ясна.

Поэтому оптимально было бы на время отделки и переезда (2-3 мес) делить парковочное место с кем-то на возмездной и взаимовыгодной основе.
А мне интересно, когда мой договор переуступки мы сдадим в Росреестр. Оплата с наличными и векселем прошла 21 ноября. И уже две или три недели обещаниями кормят. Все не могут снять обременения. Людей на выдачу ключей приглашают. А тут элементарно без регистрации ДДУ по уступке почти 3 месяца живешь.
саныч2
подскажите, а анонс по второй площадке якушева будет, планировки одного дома есть, а второго когда будут на сайте?
гулливерша
а у вас в какой очереди квартира?
p_ilot
подскажите, а анонс по второй площадке якушева будет, планировки одного дома есть, а второго когда будут на сайте?
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2011568843/?per-page=50&fpart=2
dvovney2
У меня в секции Д. Вторая очередь уже сданы и в марте должны ключи выдавать. А у меня еще документы не сдавали Росреестр. Печалька.
гулливерша
У меня в секции Д. Вторая очередь уже сданы и в марте должны ключи выдавать. А у меня еще документы не сдавали Росреестр. Печалька.
Так это вторичка? Дом давно сдан.
dvovney2
а у вас в какой очереди квартира?
У меня вторая очередь. Секция Д с 12 этажами. Ключи будут выдавать в марте. Но я еще не подавала документы в Росреестр. Оплата прошла 21 нояюря. Тревожно.
гулливерша
Да уж. Интересно.

А вообще, кто-нибудь знает, если на момент получения ключей квартира/парковка не выведена из-под обременения, то могут выдать ключи от квартиры/брелок от парковки?

У меня просто подбоная ситуация. Купил квартиру + парковку. Обе идут разными ДДУ и разными переуступками. Догвор заключил в конце 2016. Обещали все сделать до конца января-начала февраля. Квартиру вывели из-под обременения буквально на прошлой неделе и то, как мне кажется, потому что мой риэлтор активно просила ускорить процес.

На прошлой неделе спросил что с парковкой - а ее еще даже не планировали выводить из-под обременения. На вопрос но до конца марта (срок сдачи дома) она будет точно выведена, ответ был положительным. Но вот теперь судя по сообщениям будущих соседей, могут и не вывести ничего. И на сколько это может все затянуться? Могу ли я получить ключи от парковки при получении ключей от квартиры и пользовать ею?
саныч2
30 или 31 декабря сдали вторую очередь. А ключи только начали по секциям намечать к выдаче. У меня секция в 12 этажей перед недостроем и будущей 4 секцией. Но документы у меня еще не сданы в Росреестр из-за обременения САС. Уже замучила всех брусничных своими звонками. Почти 3 месяца с оплаты.
Юлия_Брусникина
Подскажите что делать с этим люком на балконе и лестницей? Через который я мог в субботу спокойно в гости к соседям лазить!
И может быть кто то из собственников подскажет как быть с кондиционерами? Каким способом их устанавливать на балконы? Вести сливную трубу к канализации через квартиру?
Lincoln
В УК спрашивали?


Меня резко вопрос озадачил - кладовые по сколько квадратов идут?
Десперо
Маленькие совсем, 3 кв по моему. Пока не стал покупать...
Lincoln
Ой спасиба, добрый человек за информацию!
Последую примеру.
Lincoln
А их вроде и нет больше. Раскупили все
dvovney2
Пару дней назад был в ОП, сказали еще есть и не мало.
Lincoln
Интересно. По телефону говорили что все проданы. Темнит САС
Lincoln
3 квадрата за 200 - мне проще гараж не продавать...
dvovney2
Мне сегодня вечером позвонили и пригласили на регистрацию. Неужто дождалась?
Но у меня вопрос ко всем. Если регистрировали ДДУ или переуступку по нему, то с вас брали нотариальное разрешение супруга? Обычно такое только при продаже было, а сейчас вдруг и на другое вылезло.
Интересует только практика последних лет. Был последний опыт по сделкам только на себя в 2010 и тогда разрешения супруга не требовали.
гулливерша
Поздравляю! И на вашей улице праздник:улыб:

Наверное, если собственником квартиры будет один из супругов, то согласие второго требуется. Мы с супругой оба собственники по договору, поэтому на регистрацию вместе идем. Если она не сможет присутствовать на регистрации, то оформляется нотариальная довенность чтобы я все документы сдал.
Lincoln
Здравствуйте!
Вы говорите о пожарном люке, который предусмотрен нормами безопасности. Застройщик обязан выполнить такие люки для эвакуации жителей.
На лоджии есть дренажное отверстие. Вы можете разместить внешний блок кондиционера на лоджии, конденсат подвести в это отверстие.
Здравствуйте!
Передавать квартиру или паркинг сможем тем клиентам, кто сделал полную оплату. Даже если договор еще не отрегистрирован.
гулливерша
Мне сегодня вечером позвонили и пригласили на регистрацию. Неужто дождалась?
Но у меня вопрос ко всем. Если регистрировали ДДУ или переуступку по нему, то с вас брали нотариальное разрешение супруга? Обычно такое только при продаже было, а сейчас вдруг и на другое вылезло.
Интересует только практика последних лет. Был последний опыт по сделкам только на себя в 2010 и тогда разрешения супруга не требовали.
В браке приобрести в единоличную собственность недвижимость можно заключив брачный договор или отказавшись от прав на совместную собственность в пользу другого супруга. Но по моему оба способа оспоримы.