Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153152
1000
саныч2
Сдала сегодня документы в Росреестр. Так что в марте ключи не заячьих правах получим. Кстати по-прежнему ничего от супруга - нотариального разрешения- не просят, если квартира только на одного покупается. Хоть и пишут везде. Так что муж сегодня к нотариусу не ездил.
гулливерша
А кто уже живет на декабристов, расскажите что значит на сайте САСа написано, что есть Wifi? Что это значит? Во дворе есть какой-то общий вайфай? Или какие-то общие точки для квартир? Или ничего нет?)
dvovney2
А где именно на сайте САС такое написано? Я читала что сразу сделаны розетки для интернета в квартирах. Интернет и wi-fi это разное.

Интернет - это когда вселяетесь, заключаете договор с провайдером, он кабель по квартире не бросает, как в других новостройках, а подсоедянет свой провод к вашему в подъезде и все, у вас в розетке интернет.
Реджина
Да прямо на главной странице САСа написано) там где список микрорайонов. когда наводишь мышкой на декабристов, там написано

Закрытый квартал в центре Новосибирска, 500 м до метро «Октябрьская» и «Речной Вокзал». 3 дома, 2-этажные пентхаусы, закрытый двор без машин, подземный паркинг, кладовые, wi-fi, фонтан, аллеи, детские и спортивные площадки.
dvovney2
Надо же, точно, высмотрели) интересно
dvovney2
А кто уже живет на декабристов, расскажите что значит на сайте САСа написано, что есть Wifi? Что это значит? Во дворе есть какой-то общий вайфай? Или какие-то общие точки для квартир? Или ничего нет?)
Пока нет вай фая во дворе бесплатного. Эта опция возможно появится после сдачи всего дома. Как общественный вай-фай с паролем каждой квартире.
саныч2
можно будет выходить во двор и качать фильмы :biggrin:
dvovney2
26-го вручение ключей. Смска пришла.
Iron_Butterfly
эх, искренне завидую вам:улыб:
нам теперь осталось дождаться сдачи 3й очереди чтобы начать делать ремонт и переезжать
dvovney2
Зато как дождемся! Как начнем!
Мне даже как-то не верится, что до официального срока сдачи осталось чуть больше месяца... ну пусть даже еще 2 месяца сверху до передачи ключей. все равно очень скоро.
Iron_Butterfly
Поздравляю! Отпишитесь пожалуйста потом, как все прошло. Очень интересно.
SliderMKV
это да. все равно до полноценного переезда, я думаю, полгода минимум:хммм:
dvovney2
А что смущает?
Шум от ремонта соседей? Вот и протестируем звукоизоляцию.
Десперо
всмысле что смущает?
полгода = 2-3 месяца до получения ключей, + 2-3 месяца на ремонт чтобы можно было заселиться в квартиру
dvovney2
"2-3 месяца на ремонт" - тут возможны варианты...
Десперо
Разве что в сторону увеличения этого срока:улыб:в голых стенах особо не поживешь, так что надо минимум сделать санузлы, кухню, полы, стены, свет минимальный. В ремонте тоже не очень большое желание жить
dvovney2
Кстати, о санузлах.
На трубы водопроводные кто напрессует наконечники - УК или самим решать вопрос надо?
Интересно бы узнать опыт соседей из уже сданных секций.
Десперо
Как человеку, который ни разу не делал ремонт, расскажите что за наконечники?
dvovney2
Из пола торчат полупрозрачные трубы - для холодной и горячей воды. Чтобы что-то к ним прикрутить, к ним нужны специальные фигнюшки.
Вот меня бы на 146%% устроило, если бы эти фигнюшки мне официально УК присобачило. (за деньгу)
:улыб:
Десперо
а в чем смысл? чтобы УК несла ответственность в случае потопа?
Десперо
Из пола торчат полупрозрачные трубы - для холодной и горячей воды. Чтобы что-то к ним прикрутить, к ним нужны специальные фигнюшки.
Вот меня бы на 146%% устроило, если бы эти фигнюшки мне официально УК присобачило. (за деньгу)
:улыб:
Подрядчики сас так и делают.
саныч2
Во. Человек в теме.
Мне проще денег отдать, чем искать клещи и комплектуху конкретной трубной системы.
саныч2
Пока работает отопление включите батареи на полную и найдите фактическое нахождение труб в стяжке особо в порогах. Не нужно сверлом проверять , дорого и нервно.
можно ориентироваться на такую комплектацию при сдаче.
саныч2
как быть, если ключи получим когда отопление уже будет отключено? есть какие-то способы? насколько я понимаю, трубы для отопления нифига не металлические, и обычным детектором проводов их не найти?
dvovney2
Трубы опрессованы водой из системы. Договаривайтесь с сас.
dvovney2
А зачем узнавать расположение труб?
Сверлить пол собрались?
Десперо
Не исключена такая возможность
саныч2
САС начинает передачу парковок и кладовок второй очереди. Начало в воскресенье 26. По записи в УК.
саныч2
а в итоге 3я очередь останется белой? или будет как-то краситься еще?
вчера подъезжал посмотреть снаружи на очередь, видимо с окон начал таять снег, так там теперь такие огромные мокрые пятна на фасаде. и что-то мне подсказывает, что когда они подсохнут, то они станут желтыми.
dvovney2
говорили будут красить в теплую погоду, сейчас нельзя
dvovney2
судя по отчету на сайте САСа за февраль, как-то все не пахнет скорой сдачей 3й очереди. фасады не доделаны, в некоторых квартирах даже стяжки и радиаторов нет, МОПы тоже судя по всему не делали... а между тем до ввода в эксплуатацию остался всего месяц.
dvovney2
Фасадные работы продолжим, когда дневная температура установится на +5 градусах. Ориентировочно в апреле.
Фасад будет выполнен в кремово-белом цвете. Откосы песочно-желтого света добавят облику здания глубину.
dvovney2
В доме 3 очереди завершаем отделку квартир и приступаем к отделке подъездов (отделка стен и укладка керамогранита).
Ориентируемся, что заселение пройдет в соответствии с условиями договора.
Юлия_Брусникина
заселение происходит в течении 80 дней после ввода в эксплуацтацию. ввести в эксплуатацию успеваете до конца марта?
SliderMKV
В общем, приняли сегодня квартиру в секции Е. Нанимали стороннего приемщика, он пришел с разными приборами лазерными и большим собственным опытом. В итоге, все тщательно проверил, промерил, и сказал, что все очень даже неплохо сделано, особенно в сравнении с евроберегом, где он уже много квартир принимал и у нашего знакомого там принимал, у которого надо все окна криво поставленные переделывать. Пол и стены ровные, окна установлены качественно. Только в кухне и ванной дыры в полу и потолке, где трубы, замонолитить будет нужно и у двери окна внизу немного дуло. Обещали все быстро сделать, мы акт подписали и ключ строителям оставили. Обещали отзвониться, как сделают.
dvovney2
Рассчитываем выполнить обязательства по договору в срок. Строительные работы продолжаем. Иных уточнений пока дать не могу.
Iron_Butterfly
можете в личку скинуть контакт приемщика?:улыб:
Iron_Butterfly
Ну очень даже хорошо, поздравляю. Спасибо, что поделились. Желаю теперь безболезенно пройти квест с ремонтом:улыб:

пы.сы. за контак приемщика тоже был бы признателен :смущ:
dvovney2
Так-то дыру в полу сложно не увидеть. А недоприжатую створку окна даже слышно.

Большая проблема - это срок вывода из залога квартир (***** такой долгий и неопределенный?) и можно ли парковку снять дешевле 5 тыр?
dvovney2
Конечно не будет. Имейте ввиду что еще внутренний двор ВООБЩЕ НЕ СДЕЛАН! Уличное освещение и благоустройство ДАЖЕ НЕ НАЧАТО. СТУПЕНЬКИ и те не до конца облицевали со стороны СИВ. Приняли 2 недели назад квартиру в секции Е - так там даже подъезды не до конца доделаны, НИ ПЛИНТУСОВ, НИ СВЕТИЛЬНИКОВ на потолке - ВСЕ ДЫРЫ ЗАКЛЕЕНЫ ПЛЕНКОЙ. Я если честно в шоке от того в каком виде сдают ПРЕМИУМ проект. РУСЬ себе такого никогда не позволит (как я думаю главный конкурент САС в этом сегменте). Как у них секцию Е вообще приняли...
Lincoln
И еще момент который просто убил. Заезжал в выходные на квартиру - в подъезде просто ГРЯЗЬ и ПЫЛЬ. УК вообще как часто убирается в подъездах? Живем сейчас в доме под УК СОЮЗ (группа Крючкова) - у нас просто каждый день идеальная чистота в подъездах. А здесь....
Lincoln
Потеплее будет и доделают.

Сравнение с Русью не более чем веселит. Ни такой доступности до метро, ни вариантов квартир в Руси не было по состоянию на сейчас, конец зимы.

Доводилось видеть и меньшую степень готовности дома, и большую. Что именно меня напрягает я выше написал.
Lincoln
да уж. весело, ничего не скажешь. тогда страшно представить в каком виде 3я очередь будет сдана и сколько будут длиться все доделки
Десперо
из-под залога да, выводят капец как долго. мы трясли их очень активно, т.к. один из собственников уезжал на неопределенный срок, и нам нужно было как можно скорее подписать ипотеку (требуются все собственники). В итоге конкретно нашу квартиру выводили полтора месяца. Про парковки я вообще молчу. Спустя полтора месяца после подписания договора по парковке, мне сказали, что парковкой еще даже не начинали заниматься и неизвестно когда начнут.
dvovney2
Ясно, спасибо.
Поговорим-ка в банке насчет продления срока на попотеку...
Десперо
у нас еще была госипотека. и одобрение о предоставлении кредита было действительно до конца февраля. я еще у сибакадема брал гарантийное письмо что они обязуются вывести из-под залога квартиру до конкретной даты. не знаю актуально это для вас или уже нет. как я понял, у вас уже одобрение кредита подходит к концу
Lincoln
Говорю, как житель первой очереди, УК убирает качественно, в плане чистоты к ним мало претензий. Просто у вас ещё идут не просто ремонтные работы в квартирах, у вас сам подъезд не сделан, естественно там будет грязь. Через месяц там будет ещё хуже, когда всё начнёт активно таять.
Доширак
Действительно чисто, где не сорят. Убирает клининговая копания хорошо, их управляющая при мне проверяла чистоту марочкой как сержант. Каждый день по утрам моют и второй раз протираются , особенно в грязь. Вытирайте подошвы об коврик и убедитесь как прекрасно жить в чистоте.