Тульская 80,82 (часть 2)
195418
1000
ГАРРЕТ
Вы в Бао наберите. Спросите.
Про консервацию.
Почему они в сц письма шлют.
Когда строить дальше будут.
С кем?
Если во всем виноват с*** сц, отчего другие генчики не рвутся на эту стройку

Какие доки и как после консервации по новой оформлять.

У вас есть источник.
Где генподрядчик, которого он нашел. И если нашел- почему консервация
И случайно ли совпадение-- окончание тендера и письма о консервации
Давайте дальше сами. Думайте. Общайтесь.
ГАРРЕТ
Да какой тут стеб
У людей слезы. И беда
У всех нас
У меня доки не легализированы
У вас- стройка стоит
И действия застройщика, мягко скажем, странные.....
Kota
Добрый день. Хотел тут совета спросить. В ленскую от офис пропертис(бао), что возле нарымского, лучше не вкладываться, для себя жилье рассматриваю?
p_ilot
Пока они вопрос с Тульской не решат, я бы не рекомендовал ни в какую стройку хоть БАУ хоть СЦ вкладываться.
Обделались их генералы по полной и людям нервы трепят. Оно Вам надо?
Kota
Не хочется переходить на личности. Но чудесные метамарфозы с людьми творятся... Сначала всеми правдами и неправдами создают проблемы БАУ, отстаивая интересы мошенников и мимикрируя под обманутых дольщиков, а потом удивляются "а чо это БАУ не строит, а чо это он стройку консервирует?"...
Уважаемые, если бы стройка была "зачищена" от СЦ и были созданы условия для захода на нее нового подрядчика - стройка не была бы "черной дырой" на которую необходимо отвлекать средства при неясных перспективах. Выход один - минимизировать эти потери. Поэтому и консервация. Мое видение. Пока с БАУ разговора еще не было. Поговорю - мож и видение изменится. Но считаю, что иллюзий по поводу перспектив СЦ на данном объекте не должно остаться совсем...

P.S. А мною еще 20.10.16 в 18:00 в этом форуме была обозначена высокая вероятность возникновения подобной ситуации (только там не консервация имелась в виду)...
skivvv
Конечно это люди с преддоговорами заставили бау выбрать генподрядчиком стройцентр со всеми вытекающими.
skivvv
да лан
переходите. на личности
что вам еще остается
конечно, это я и ко своими действиями снова стройку остановила))
а зачищаете вы стройку от ген инвестора и генподрядика( внимание) выбранного самим бао
его ответственность как Застройщика--в каком месте????
если все на мне и мошеннике-сц))

а бао не вкладываясь получит земли от мэрии и 20% тульской
нормально..чо
бизнесестьбизнес**
Kelvin54
Конечно это люди с преддоговорами заставили бау выбрать генподрядчиком стройцентр со всеми вытекающими.
вот и я о том толкую
ответственны все
кроме главного
Застройщика
Баутехника

и выбрать. и контролировать. и судится. и сметы занижать. и землей с сц не делиться
и схему с преддоговорами.. по которой они и работали, пока коса на камень
все Я...

* реально..метаморфозы....
p_ilot
Добрый день. Хотел тут совета спросить. В ленскую от офис пропертис(бао), что возле нарымского, лучше не вкладываться, для себя жилье рассматриваю?
вам решать
зачем?
не последняя стройка в городе
посмотрите на поступки
той и другой компании, решать вам
я бы лично нашла другой объект
Kota
К сожалению, мой источник-форум НГС) Здесь я услышал о новом генподрядчике, здесь я прочитал о консервации.
Kota
Вы потерялись в пространстве и времени... Вам здесь делать нечего. Вы не покупатели квартир, вы - игроки в лотерею!
Нет, конечно, не "...люди с преддоговорами заставили бау выбрать генподрядчиком стройцентр со всеми вытекающими", но именно эти люди, пойдя по пути выяснения отношений с тем кто их обманул, уже были бы с решениями на руках, могли получить хоть что-то и ускорили бы "развод" БАУ и СЦ. Глядишь, сегодня уже работал бы другой подрядчик. Нет! Вы с пеной у рта рассказывали, что вы обманутые дольщики, что СЦ надо оставлять на стройке и пр. Конечно не вы виноваты в том, что конфликт двух хоз. субъектов не решен, но вы предпринимали меры, направленные на затягивание ситуации. И в который раз, БАУ - виноват, спору нет. Но он еще может принимать меры, т.к. участок его! Необходимо создать условия, чтобы ситуация начала меняться. СЦ иже с ним делает все, чтобы этого не произошло.
skivvv
Бау все работы принял и счета СЦ оплатил или так и остались "мелочи", которых на десятки квартир хватило бы, чтобы СЦ смог оформить по ним уступку? Судя по выставленному СЦ счёту к Бау, около 400 млн, далеко не всё так однозначно, даже если предположить, что СЦ несколько нафантазировал с суммой.
Крайнюю квартиру мы клиенту отрегистрировали в юстиции в середине этого января 2017, закрыли пред.договор клиента и холодный пот со лба утёрли у себя. СЦ и Бау согласовали выполнение СЦ своих обязательств по ней и оформлена официальная госрегистрация Уступки. Это к тому, что может там покопаться у Бау и ещё штук на кавырнадцать квартир неоплаченных долгов найдут, вместо того, чтобы один СЦ козлом отпущения выставлять?
Realtor
Зачем ему это?)
Не услышит
То что часть людей из пд-- в дду перешли это норм
А остальные-- слышите ж что говорит
Лан. На форуме писать не....( продолжить на усмотрение)
skivvv
Скиффчик
Вы подумайте, чем вызвана консервация
И о других вещах
Подумайте...
Kota
Скиффчик
Вы подумайте, чем вызвана консервация
И о других вещах
Подумайте...
А зачем ему думать, он деньги зарабатывает :миг:Бау, как плохому танцору, всегда что-то мешает )

А по факту...решение о консервации принято, инвентаризация начинается с 2 февраля...
Сегодня утром кран на С.Г. 44/7 работал (раствор для работяг поднимал). Может пациент скорее жив чем мертв?
i_inkognito
Сегодня утром кран на С.Г. 44/7 работал (раствор для работяг поднимал). Может пациент скорее жив чем мертв?
Мы здесь про Тульскую говорим, а кто жив или нет - время покажет:миг:
Автоинформатор
http://www.cn.ru/tv/telecast/862858/88463606/

Сегодня прошел пикет
Смотрите Вести

И это все о Тульской
Kota
Kota, а СЦ хочет вернуться на Тульскую? Просто увидел в новости плакат"Верните СЦ на Тульскую", но они неоднократно заявляли, что не хотят туда возвращаться,им нужна компенсация. Может я ошибаюсь и всё не так. Вы вроде общаетесь с ними, наверное больше меня знаете.
ГАРРЕТ
Со слов Наливкина-- хочет
И заявляет, что может достроить.
А дальше только он и Бог знают-- правда это или нет

Ждем к концу месяца просчета УКСом объемов
Минстрой получил все бумаги от СЦ

* к наливкину на встречу не сложно попасть. если у вас есть желание диалога тет-а- тет
это бао очень ограждается от встреч
Kota
Я со СЦ никак не связан. Да и встречаться не особо хочется-уверен,что кроме обещаний ничего не услышу от него(как и от руководства БАУ). А по сути вопроса-как то не верится в то,что осилят(если их вернут). Денег то нет и взять их как бы неоткуда. После всего происшедшего и происходящего квартиры здесь будут покупать в основном после сдачи(возможной) дома. Плюс ещё и на другие стройки нужно будет усилия и ресурсы оттягивать. Как говорится-будем посмотреть. У Санта Барбары новый сюжет)
Kota
Со слов Наливкина-- хочет
И заявляет, что может достроить.
А дальше только он и Бог знают-- правда это или нет

Ждем к концу месяца просчета УКСом объемов
Минстрой получил все бумаги от СЦ

* к наливкину на встречу не сложно попасть. если у вас есть желание диалога тет-а- тет
это бао очень ограждается от встреч
Руководство СтройЦентра в мэрии и Минстрое всегда заявляло и сейчас заявляет, что хочет закончить стройку. Если решение суда будет в пользу СЦ, то они надеятся на то, что в дальнейшем заключат мировое соглашение о завершении строительства на других условиях, т.к бау дополнительными соглашениями загнал их в угол. Главное, чтобы расторжение договора и дду, а также претензии подрядчиков, не завалили СЦ, а то строить будет некому.
ГАРРЕТ
Ситуация трансформируется
Я очень надеюсь, что разрулим
И вытянем этот дом
И наши дду
Я очень уповаю на здравый смысл всех сторон

Но здесь нужно включение всех. Сторон очень много. От покупателей- субподрядчиков-генподрядчика-застройщика- властей всех уровней...
Если валить, оно завалится
Но для очень большого количества людей это будет трагедией
Настоящей...

По сути. Вся эта стройка, очередной раз распил денег. ((((
К сожалению


** сюжет Вестей глянули? хоть одним глазком???...
ждем объемы
22032010
Сложная ситуация
Но мы же с вами умные люди
Давайте решать
Другого пути нет
Realtor
Бау все работы принял и счета СЦ оплатил или так и остались "мелочи", которых на десятки квартир хватило бы, чтобы СЦ смог оформить по ним уступку? Судя по выставленному СЦ счёту к Бау, около 400 млн, далеко не всё так однозначно, даже если предположить, что СЦ несколько нафантазировал с суммой.
Крайнюю квартиру мы клиенту отрегистрировали в юстиции в середине этого января 2017, закрыли пред.договор клиента и холодный пот со лба утёрли у себя. СЦ и Бау согласовали выполнение СЦ своих обязательств по ней и оформлена официальная госрегистрация Уступки. Это к тому, что может там покопаться у Бау и ещё штук на кавырнадцать квартир неоплаченных долгов найдут, вместо того, чтобы один СЦ козлом отпущения выставлять?
Я вам вчера звонила. Мы как рвз были в сц
С его( ВА) слов эта квартира с бао закрыта давно
Просто людей не было в городе
И только сейчас провели эту слелку по регистрации
Это так??
Kota
Сюжет смотрел и не одним глазком. По поводу распила денег-такое было,есть и будет. Даже эта остановка стройки есть ни что иное как тот же распил. Панасенко себе преференций каких то вымутит(скорее всего участок земли), СЦ будет у государства что то выпрашивать. О тех, кто при власти даже говорить не хочется... Притом далеко не факт, что стройка закончится, даже если все получат плюшек-могут опять придумать какую нибудь проблему галактического масштаба.
ГАРРЕТ
в апреле прямая линия с путиным
может всем звонить-писать-слать сюжеты

как еще этот дом сдвинуть с мертвой точки
беспредел какой то

все отпихиваются или кругами водят
никто не берется решать проблему.. только ловко время тянут судами и встречами-разговорами
Kota
Я вам вчера звонила. Мы как рвз были в сц
С его( ВА) слов эта квартира с бао закрыта давно
Просто людей не было в городе
И только сейчас провели эту слелку по регистрации
Это так??
Я их паяльником не пытал, когда она закрыта. Нам согласовали госрегистрацию Бау и СЦ, мне большего и не интересно знать, как они по ней (нашей клиентке) решали и закрывались. За это им благодарен. Хотя общая ситуация - позорная. Столько людей они (оба) своими разборками/делёжками подставляют. Сдали мы (по нотар.доверенности) её в декабре 2016 и в середине января 2017 забрали из Росреестра.
Надеюсь, бонзам обоих организаций (Бау +СЦ) хвосты накрутят, чтобы они достроили быстрее. В конце концов там мэрия гарантом и агитатором выступала - должны их прижать. Как то Толоконский (и гос.руководители других регионов) за "Социальную инициативу" агитировал, потом они киданули всех, но безнаказанно организаторам это не прошло - пересажали по тюрягам многих, в т.ч. даже жён и детей экс.руководителей: тынц
Realtor
< п.9 > Сдали мы (по нотар.доверенности) её в декабре 2016 и в середине января 2017 забрали из Росреестра.
Я вас понимаю. Облегчение, что закрыт клиент
Я потому и уточняла сроки, что глядя мне в глаза, валерий анатольевич уверяет( мы сидели друг напротив друга, когда я вам звонила), что в последнее время не было сделок по переходу пд в дду
Кто со стороны сц вам ее в декабре подписал??
В этой стройке столько лжи
Деньги возведены выше всего. На людей всем плевать
Kota
От СЦ все документы Наливкин подписывает, по крайней мере у нас не было сделок с другими подписантами.
Realtor
От СЦ все документы Наливкин подписывает, по крайней мере у нас не было сделок с другими подписантами.
Дай бог
Чтобы это было так
Автоинформатор
Прецедент
Продолжение летописи Тульской

Автоинформатор
Смотрите сами



Взгляд на ситуацию со стороны Застройщика. Генподрядчика. Генинвестора
От первого лица
Kota
Умалчивает господин, почему они продавали "воздух", а именно нетоработанные квартиры. Работы строительно монтажные не выполнили, и не важно по какой причине, сами не строили или на основание фундамента смотрели. Факт что работы не выполнили, а неотработанные квадратные метры людям продали. Именно стройцентр в данной ситуации собрал деньги, что мешает людям эти деньги вернуть, если они работы не выполнили и деньги не освоили? Мешает то, что этих денег у них уже нет, они их потратили или на других объектах или себе на зарплаты. Кинул своих клиентов, продав им неотработанные квартиры именно стройцентр, а не бау с панасенковым. Все остальные моменты, дележ другого участка под застройку и тп не относится к ситуации с продажей не отработанных квартир. Тем кто купил у стройцентра не отпаботанные квартиры нужно через суд добиваться возврата денег со стройцентра, получать решения суда и взыскивать со стройцентра, иначе рискуют остаться у разбитого корыта. Уж если помирятся стройцентр с бау и продолжат строить иск всегда можно отозвать будет, на суды со всеми аппеляциями уйдет около 4х - 6ти месяцев, если до этого стройка со стройцентром не продолжится то и ждать погоды точно смысла больше нет.
Мнения участника долевого строительства с 2007 года...
RIANON
Согласна с вами, кто их заставлял продавать НЕотработанные квартиры . Отработай потом продавай и не было бы этих обманутых , а куда делись то эти деньги что-то Наливкин не говорит, а то все списал на терки с бау.
RIANON
А если квартира отработана, но Бау не принял отработку, по собственным причинам, не всегда которые может объяснить?
А по мнению СЦ таких квартир на 400 с хвостиком МИЛЛИОНОВ.
Realtor
Квартира должна быть отработана и по документам, а все остальное к делу не пришьешь, потому сейчас суд и сотни обманутых.
Realtor
Ну 400 миллионов, как я понимаю, это с упущенной выгодой? или СЦ честно на 400 миллионов работал без подписания актов? думаю, что это не так. По выполненным работам ежемесячно обычно акты закрывают. Возможно и не подписал БАУ часть объемов, но в каком количестве? несколько квартир? но не 400 миллионов. у СЦ пятая точка горит, вот они в мутную воду и уходят, мол сделали мы, БАУ акты не подписывает. По факту явно продал СЦ квартир больше, чем сделал объемов. Сейчас они ни квартиры передать не могут, ни деньги отдать. Единственно верное решение для тех, кто купил у СЦ по пред договорам идти в суд, пока ответчик есть и имущество у него есть. Если господа с СЦ и БАУ по мировой что-нибудь решат, иск всегда отозвать можно.
Автоинформатор
Кто не в теме--- завязывайте домыслы писать
Закончатся подсчеты, будет яснее
Будут дальнейшие действия

Кто может ответить на вопрос-- какой функционал у Бао на стройке. Что должен был сделать. Что сделал. Какой итог
За что получили землю и 20% квартир
И пошли на новый круг... нда
RIANON
Ну 400 миллионов, как я понимаю, это с упущенной выгодой?
Это - по мнению британских ученых...
Бау называл остаток работ по дому - на сумму немного больше 400 млн., а здесь речь ведут о сумме якобы уже выполненных, но не закрытых работ на такую же сумму:шок:
Стоит ли на это реагировать?

Лучше дождаться от соответствующих органов результатов оценки объемов работ, выполненных СЦ.
А затем - решений суда.
И только потом появится смысл что-то обсуждать
Endspiel
Это всё сказки баутехников и строяков,
то суды которые откладывались на 5 месяцев , то теперь экспертиза откладывается на 2 месяца .
Надо брать колья , рогатины и факелы и идти к ихним офисам ! иначе они не проснутся никогда !
Законные методы на них не действуют .
правда этот план не учитывает - а что делать когда менты приедут:улыб:.
sa_163
Здравствуйте

Между моим супругом и ЖСК «Свой дом» был заключен договор паенакопления (Тульская, 80). Супруг умер, с приложением немалых усилий (так как периодически вставлялись палки в колеса всеми известными участниками этой истории, стоящих по другую сторону от нас) доказали через суд, что мы с детьми правопреемники.

Но этого оказалось мало, теперь вместо того, чтобы просто перезаключить с нами новый договор об участии в долевом строительстве, нам было предложено снова обратиться в суд уже с иском о признании за нами права собственности на доли в объекте незавершенного строительства.

Уважаемые участники форума, у кого был опыт участия в суде по данному вопросу, буду благодарна любому совету и рекомендации, каким путем Вы пришли к положительному решению и удовлетворению иска
Reda
Ситуация весьма неординарная... Вам бы к юристу толковому обратиться, форумчане только свои мысли выскажут(хотя может и здесь есть юристы толковые). Вопрос-а кто Вам предложил в суд отправиться и на каких основаниях?
ГАРРЕТ
Согласна, спасибо за обратную связь, при этом, конечно, любому хорошему юристу никогда не помешает хорошая практика, поэтому и обращаюсь сюда, так как надеюсь, что тут находятся не просто участники, делящиеся мыслями, а непосредственно инвесторы. Или я ошибаюсь? ((
У Вас есть квартира в данной стройке? Как поняла, с кем-то заключался договор цессии, с кем-то дду, в моем случае был договор паенакопления. А у Вас какой формат договора? Возможно совпадает с моим случаем?
Reda
Не,у нас ДДУ,напрямую с БАУ,так что в этом вопросе ничем не смогу помочь... А к юристу сходите. Я тоже,в своё время, слушал форумных бойцов(совсем по другому делу) и ничего не получалось, а как только к специалисту обратился-проблема решилась практически сразу. Хороший специалист если и будет на форуме сидеть, сомнительно, что будет бесплатно чужие проблемы решать. Ну разве что кто-то из форумчан уже прошёл этим путём и знает все нюансы данной проблемы.
sa_163
Про суды что-то больше никто не пишет, я напишу, вдруг кому интересно)
по делу А45-24128/2016 Бау требовал возместить долги по неуплате за использованные ресурсы, решение: "взыскать с ООО "СтройЦентр" в пользу ООО "Баутехник-Т" задолженность 6 613 645 рублей 37 копеек, проценты за пользование чужими денежными средствами 789 186 рублей 05 копеек... В удовлетворении встречного иска отказать."

Также есть заявление к рассмотрению дела А45-647/2017 О привлечении к административной ответственности (ст.203 АПК РФ), дата рассмотрения 12.04.17,
Истец: Инспекция государственного строительного надзора Новосибирской области; Ответчик: ООО "СтройЦентр"
Все взято с сайта арбитражного суда
Кто-то еще ждет, что СЦ вернется на стройку?
Belfegor
6 мильонов это не 350 заявленных . т.е 2% .

А где результаты экспертизы стройки ?

Сц вернётся или хоть пара собак , лишь бы кирпичи умели складывать в ряд и цементом мазать и то верх

мечтаний ! Совершенно понятно что Бау сам против стройки .
sa_163
Это не про 350 млн, а про долги за электричество и воду, которые СЦ тоже отказывался оплатить

А вот про 350: "Определением арбитражного суда от 28.12.2016 производство по делу NoА45-15146/2016 приостановлено до представления в суд результатов проведенной экспертизы.
13 марта 2017 года в материалы дела поступило заключение эксперта.
Суд считает необходимым назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса о возобновлении производства по делу и рассмотрения дела по существу на 07.04.2017"