Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153195
1000
Десперо
Что вас веселит в этом сравнении ? Вариантов полно в ЖК Бульварный Переулок. И цены примерно одного уровня в этих комплексах. И до место там так же 10 мин пешком. Вы наверное сравниваете с Кедровым.
Доширак
Дай Бог...я лишь высказал свои первые впечатления.
саныч2
Это конечно все здорово, можно также разуваться перед входом в подъезд )))) Только давайте не будем забывать что МЫ платим за уборку подъездов, а не за спасибо они это делают. И платим немаленькие деньги.
Lincoln
Не забывайте пожалуйста,что уборщицы тоже люди и есть нематериальные мотивации на качество труда. ИМХО.
Lincoln
Нет.
Мне нужны варианты "сейчас пришел, заплатил, через 2-3 месяца въехал".
Русь смогла предложить только однешку на первом этаже.
САС предложил квартиру, которая понравилась жене.

И тут не 10 минут до метро. Тут до набережной за 15-20 неспешно дойти можно.
саныч2
Кстати говоря - еще жильцам бы кто периодически напоминал о необходимости беречь подъезды.
Десперо
мне кажется, больше портят подъезды не жители, а те, кто не живет там. бригадам как не вбивай в голову бережно относится к МОПам, контролировать постоянно их нет возможности.
dvovney2
Ну да.
Именно эти "мегаспецырукопопы" обдирают направляющими для гипсокартона все что видно и не видно...
dvovney2
поэтому и не надо торопиться отделывать МОПы...
саныч2
Саныч, а в каком подъезде и на каком этаже Вы делали фото?
SliderMKV
Согласен на 146%%.

Кстати - все помнят, как правильно оклеивать входную дверь защитной пленкой?
Так, чтобы уплотнитель не пережался.
Десперо
Этот вопрос требует продолжения в виде ответа )
SliderMKV
Просто чтобы потом к САС претензий не было. Так, на всякий случай...
IgorSP
В секции А на нашем с соседями этаже.
саныч2
Интересно, а почему у нас с соседями в секции B конфисковала УК коврики а у Вас с соседями в вашей секции нет.
саныч2
Помнится раньше Вы жили на 6-м этаже в двушке 60 кв.м. в секции Б. С соседями естественно.
IgorSP
Вы не правильно помните. Уже полтора года в А.
саныч2
Просто мне не понятно, почему в вашей секции оставили человеческие коврики, а у меня УК мой такой же вместе с бетоном выковыряла и положила копеечный ужасный. Ответа у Вас конечно нет.
IgorSP
Прямо с бетоном! Наверно лень было в крайний подъезд идти.
саныч2
А мои отделочники его приклеили к бетону очень прочно, сами потом пробовали оторвать, не смогли. А УК смогла. Ну им то они нужнее.
IgorSP
Помнится раньше Вы жили на 6-м этаже в двушке 60 кв.м. в секции Б. С соседями естественно.
А кто Вам сказал кроме него, что он там живет... Продает - да... Это же не скворечник, чтобы каждый год менять квартиру...
NEINOV
Вы правы, я еще в 2014 это знал, просто сейчас мне принципиальна тема с ковриками. Конечно мелочь, ерунда, но принципиально. Положили просто безобразные, бетон краше. А ведь "дом высокой культуры и быта".
IgorSP
И я про то, что качество падает и отношение к жильцам, инвесторам...< п.7 >
саныч2
Здравствуйте . знакомая купила по трейд - ин квартиру, трешку 80 с чем-то метров на Декабристов. В стройке, секцию не знаю.
Смотрели с ней проект вместе, я тоже заинтересовалась.
Читаю, вникаю. Уровень, как я поняла выше, чем где я живу и ниже чем дома СК Русь?
ИРУСЯ
Как можно сравнивать уровень квартир, которые купить можно, с теми - которые купить нельзя?
Десперо
Не поняла.
Вы хотите сказать, что здесь такие огромные цены, что купить нельзя? Или что?
Или в Руси купить нельзя? Так там в след доме продажи должны быть.
саныч2
Мне место на Декабристов больше нравится.
И ценник мне кажется пониже Руси будет, хотя целенаправленно я не сравнивала.
Ежемесячный тариф здесь какой?
В Руси самый высокий.
ИРУСЯ
Попробуйте купить в "Руси" квартиру чтобы через месяц заехать. И на Декабристов...
ИРУСЯ
Теперь переходим к следующему упражнению.
Вроде как 35 рублей с метра обещают содержание. Но тут я бы с более осведомленными товарищами проконсультировался.
Десперо
Ну вот, а в Руси 60.
Разница почти в 2 раза.
Надо приехать, на комплекс Декабристов посмотреть.
Я так поняла из последних прочитанных страниц, что 2 секции сдали и еще 2 или 3 строятся?
А в сданных можно зайти посмотреть?
ИРУСЯ
Можно зайти посмотреть. Первая очередь эксплуатируется уже давно, в нее водят , показывают красоту. Вторую сдали только что, еще ключи передают. Треться - срок сдачи 31 марта. На стройку тоже можно сходить. 4 очередь на этапе свай, но это уже другой дом.
SliderMKV
Все еще проще.

На каждом объекте САС есть офис отдела продаж.
Туда можно позвонить и записаться на определенное время на просмотр.
В среднем в течении часа можно ходить и исследовать объект.
И все это просто найти на сайте компании.

Цивилизация!
Десперо
У вас какое непонятное отношение к РУСИ, читаю ваши комментарии и ничего понять не могу. Причем тут купить квартиру и заехать через месяц? Мы купили кв на Декабристов весной. Получается ждали год сдачи дома. (обещали его сдать в 4 кв 2016). Первый дом Бульварного переулка начали строить одновременно (примерно) со второй очередью Декабристов. Только люди купившие кв в БП получили ключи в ноябре - декабре, то есть на 3 месяца раньше нас, с полностью сделанными дворами, МОПАМИ, шикарным озеленением и тд.
Вы постоянно твердите про "купить и заехать через месяц" - так выходит вы должны сравнивать второй дом БП и башню которую только начали строить ниже на Декабристов, а не со второй очередью. Получается купить кв в башне и заехать через месяц?)))
То что когда вы решили купить кв - не было свободных квартир у РУСИ напротив говорит о том что их предложение долго на рынке не задерживается, а достаточно быстро продается.
ИРУСЯ
Сдана вторая очередь, третья еще строится. Во второй достаточно много кв в продаже. Именно трешек. Думаю легко подберете планировку для себя)))

Да все верно, 35 руб за кв. Только имейте ввиду уровень обслуживания совершенно разный. В Руси вы зимой снега во дворе не увидите.

Мы тоже когда выбирали между этими 2мя проектами - выбрали Декабристов из за его местоположения, так как давно живем на Библиотеке и переезжать на пл. Калинина не очень хотелось, так как привыкли уже ко всему здесь.
Lincoln
Объясняю более понятно - я год ждать не могу. Мне в пределах 3 месяцев ключи надо.
Поэтому все выкладки после первого предложения - не ко мне.
Десперо
Да я в общем-то и не предлагал ночью снять часовых и тайно прониктуть на "объект". Естественно, что посещение через отдел продаж.
саныч2
оригинально, однако. ни разу не видел подобных конструкций
Lincoln
Я вот тоже выбрала этот обьект. Только н как свои права не могу зарегистрировать. Оплата была 18 ноября и к 21 ноября у них прошла. 14 февраля сдали документы в Росреестр. Только Росреестр не видит снятие обременения до сих пор. Сегодня это выяснила. Сказали ждать следующую неделю. Юрист займется. Но я уже через 14 дней с транспорантом пойду на площадь как раз перед их офис. Терпение иссякло и злость.
Правда очень приятная менеджер продаж Екатерина и сейчас успокоила что приостановление регистрации не изза обремения. Сказала что это скорее всего вызвано очередными законодательми изменениями к пунктам договора и с января его надо было переподписать до подачи в Росреестр. В любом случае юрист только с понедельника появится.
А если сразу регистрировать Дду и собственность? В один заход.
Это уже уточняли у юристов Жилфонда. Нельзя в один чих. Да тут первый чих не проходит.
гулливерша
Точно такая же история и у меня была. Квартиру и парковки оплатили летом. На регистрацию кв пошли только в ноябре и то - колупал их чуть ли не каждый день "В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???" Далее так же как у вас выяснилось что проблемы со снятием обремений и тд - в итоге я сам нашел прямой номер регистратора в РОСРЕЕСТРЕ и все у него уже узнавал напрямую, какие проблемы и как они решаться должны, а главное кем. К середине декабря в итоге вопрос закрыли - но пришлось очень понервничать и потратить много времени чтобы добиться своего.

С парковками только недавно отдали документы на регистрацию. И ТО как выяснилось мы с вами покупаем парковки не по НОВОМУ ЗАКОНУ, согласно которому парковочное место идет как имущество и оформляется без проблем, а покупаем ДОЛИ в общей собственности !!! После получения всех документов теперь придется ГЕМОРОЕМ заниматься с оформлением парковок в собственность.
Lincoln
Новеллы коснутся получивших разрешение на строительство после принятия законопроекта. На итог не влияет. Отказ дольщиков на выкуп доли не требуется.
саныч2
В 4 очереди будет то же самое походу с микролоджиями, но без нарощенной второй части пола.
Lincoln
Linkoln, а как Вы выясняли номер специалиста в Росреестре? Поделитесь опытом. А то както с плакатом на площади стремно стоять. А на Державина 28 не дозвониться. Придется туда в понедельник ехать и всех мучить с собой любимой особенно.