Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153160
1000
саныч2
Могли бы постараться и сделать микролоджии 3-й очереди из триплекса, как на Брусничном же объекте в Ставрополе, да и с фасадом та же история!
luckyshroom
Глубина фасада должна была быть примерно, как на картинке: по контуру.
Десперо
Сегодня побывал на стройке. Я уж не знаю, что необходимо для получения акта ввода в эксплуатацию, но все выглядит очень недоделано. Фасады до сих пор не застеклены до конца, пирила на лоджиях не доделаны, со стороны сибагса до сих пор строительный лифт и под ним, разумеется, кроме кирпичной кладки ничего нет. С внутренней стороны двора подъездных козырьков нет. Кирпичной кладки по первому этажу тоже нет. Конечно, может строители будут работать до конца марта в бешеном темпе. Лишь бы это на качестве не сказалось.

На отделку МОПов не наткнулся. Только на лестничной площадке сделали откосы у окон. До сих пор на первом этаже нет стяжки. Лифтов нет. Дверей нет. Кстати, тут писали, что двери будут темные. Спросил у менеджера, он мне сказал, что двери будут светлые. Не знаю кто прав.

Конкретно в моей квартире заведены провода под пожарную сигнализацию, дверной звонок, короб щитка есть. Сигнализация, звонок, щиток пока не установлены. Заведен провод для домофона, домофон не установлен. Заведен кабель для интернета.

В 3 очереди коврики у дверей будет не металлические, а резиновые (со слов менеджера).

Тут еще кто-то спрашивал по поводу того как будут выглядеть трубы, заведенные в квартиру. Прикрепляю фото из своей квартиры. Как я понимаю, это финальный вариант. Разве что заглушки не везде стоят.
  • ванная

  • кухня

  • что заведено в квартиру. домофон и интернет внизу вне

dvovney2
Вам разрешили пройти в квартиру? Нам для продажи бы тоже там побывать .
валова
я заранее договаривался чтобы прийти с дизайнером и сделать замер помещения, чтобы она могла сделать нам дизайн, и мы бы сразу после получения ключей приступили к ремонту.
валова
через отдел продаж можно договориться. но все равно есть риск не попасть, могут строительные работы вестись именно в районе вашей квартиры. я уже 2 раза неудачно приезжал.
dvovney2
мы тоже уже вовсю развлекаемся, дизайнерим )
SliderMKV
вы сами, или тоже кого-то нанимали?
dvovney2
Вот, правильно у Вас компенсатор в ванной загнут. А у меня в другую сторону. Короб делать такой с учетом выпирающего компенсатора не хочется. Позвонил в УК сантехнику, обещал придти, посмотреть, что можно сделать.
Iron_Butterfly
Вот, правильно у Вас компенсатор в ванной загнут. А у меня в другую сторону. Короб делать такой с учетом выпирающего компенсатора не хочется. Позвонил в УК сантехнику, обещал придти, посмотреть, что можно сделать.
У меня на Декабристов в первой очереди в одной квартире компенсатор убрали совсем.
Во второй - развернули и уменьшили его.

Все делал сантехник УК с их одобрения.

Так что, смотреть надо по ситуации.
Возможно, у вас его тоже можно будет убрать
SliderMKV
симпотично! :live: а мы не стали заказывать визуализацию, решили обойтись планами
dvovney2
Мне хоть еще долго ждать 4 очереди, тоже изучаю вопрос где чего и как. Нагуглила онлайн планировщик, не требующий специальных знаний и развлекаюсь в 2Д и 3Д.
dvovney2
Кстати, на СКИМСовском долгострое, что на Сакко и Ванцетти, 31/4 стр, оживление небольшое - кран убирают. Уж не знаю, опять остановится на этом все, или все-таки будет достраиваться дом...
dvovney2
А еще заметил такой неприятный момент. Не знаю какой идиот (других слов просто нет) из сибакадема додумался парковку на Сакко и Ванцетти делать не карманом, а прямо на тротуаре. Теперь получается, что если пешком идти вдоль дома, придется лавировать между машинами, которые ездят по этой "парковке". Причем самые умные стоят уже не перпендикулярно дороге ближе к проезжей части, а еще и параллельно дому вдоль лестницы. Браво!
dvovney2
Уборка крана - это не оживление.
Значит и его пробухали...

Про парковку - так вроде карманы должны быть. Надо дождаться схода снега...
dvovney2
Что-то мне подсказывает, что на этой "парковке" ограждение и шлагбаум появится край в следующем году...
dvovney2
Есть неподтвержденная информация об организации парковок, сквозного проезда не должно быть.
саныч2
сквозного проезда и сейчас нет:улыб:со стороны "Пятерочки" заботливо висит цепочка с табличкой "Если хочешь тут запарковаться, позвони по номеру ...". А со стороны Декабристов въезд свободный.
А еще заметил такой неприятный момент. Не знаю какой идиот (других слов просто нет) из сибакадема додумался парковку на Сакко и Ванцетти делать не карманом, а прямо на тротуаре. Теперь получается, что если пешком идти вдоль дома, придется лавировать между машинами, которые ездят по этой "парковке". Причем самые умные стоят уже не перпендикулярно дороге ближе к проезжей части, а еще и параллельно дому вдоль лестницы. Браво!
по этому поводу я уже готовлю обращение в прокуратуру
Внимание, вопрос.
А парковаться-то где тогда?
dvovney2
А юристы тут есть? Стало интересно, что будет в случае, если дом не будет введён в эксплуатацию в 1 квартале. В пункте 6.3 написано, что в случае невыполнения пункта 3.2 я вправе требовать уплаты компенсации. Но в 3.2 написано только про то, что застройщик обязуется в течении 80 дней передать ключи после ввода в эксплуатацию. А то что срок ввода в эксплуатацию - 1 квартал, написано в отдельном пункте 3.1. Получается, что "передача квартиры осуществляется при наступлении двух условий: ввод в эксплуатацию и полная оплата квартиры" означает, что компенсацию я в праве требовать только в том случае, если ключи не передадут в течении 80 дней? И получается, что вводить в эксплуатацию они дом могут хоть в следующем году, и я даже предьявить ничего не смогу?
Десперо
Если парковку отделят от тротуара, то у меня лично претензий нет. Но сейчас по факту парковка организована на тротуаре
dvovney2
Не юрист, но требовать неустойку вы можете независимо от наличия подобного "разрешения" (пункт 6.3). Это федеральный закон.
Считаете просрочку от конца 1 квартала+80 дней (т.е. от конца июня).
dvovney2
Я пытался в январе на нее заскочить с дороги - поребрик там высокий. Надо без снега смотреть.
Десперо
Ну там, как я понял, все с Сакко поворачивают на декабристов и сразу на парковку. Там видимо заезд
dvovney2
извиняюсь за оффтоп. может кто-нибудь в личку посоветовать хорошую ремонтную бригаду? чтобы все хорошо сделали, но при этом и ценник был адекватный
Десперо
это вы, конечно, хорошо придумали. но если у человека нет никакого опыта в ремонтах и вдобавок ко всему этому есть такая несущественная мелочь как основная работа, а заехать в новую квартиру необходимо как можно скорее, то мне кажется ваше предложение слегка неуместно
dvovney2
Это выбросить время, материал и нервы.
dvovney2
Непростая задача. Я 7 кандидатов пересмотрел прежде чем выбрать одну команду для санузла, и вторую для остального. Трудятся прямо сейчас. Результаты их работы видел, потому и выбрал их.
Iron_Butterfly
где их вообще искать-то? по знакомым? в интернете?
dvovney2
Если все такие умные, то зачем тут спрашивать?
Вон люди заехали без сделанного пола - просто им действительно нужно было быстро заехать.

А у Вас это так... Вопрос ни о чем.

З.Ы. Смысл нанимать бригаду, если гарантию они все равно поддержать не в состоянии...
саныч2
Если руки не из нужного места - то да.
В иных случаях готов поспорить.
Десперо
надеюсь, что люди, которые сейчас делают ремонт во 2 очереди, и те, которые уже сделали ремонт в 1 очереди поделятся контактами нормальных бригад.

я тоже готов въезжать в квартиру, где не все сделано. точнее даже не так. я 100% заеду в квартиру, где не все сделано, т.к. тупо финансово не потяну полный ремонт + мебель.

З.Ы. я уже понял, что вы мастер на все руки и у вас куча свободного времени
dvovney2
Не так.
И мы взяли квартиру за границей финансовых возможностей.
Сначала будут сделаны грязные, тяжелые, но самые дешевые работы.
Будет сделан необходимый для жизни минимум и обеспыливание всей квартиры. Постепенно будет доделана вся квартира.

Но я не знаю ни одной бригады, готовой взяться за такой объем работ. А потом по кускам его добивать.

Про "кучу времени" - от того, что попытаетесь подколоть меня лишний раз, у меня ничего не бомбанет.
:tease:
dvovney2
Подписываюсь под всеми тремя предложениями )
SliderMKV
За третье предложение мне и Вам нахамить?
Десперо
ну, значит у нас разное видение комфорта, минимума, и, возможно, разные финансовые возможности.

я планирую сделать минимальную чистовую отделку квартиры. т.е. санузлы, потолки, стены, полы. ну и вывод проводов под электрику. первое время можно пожить и с лампочкой на потолке.

но вот как жить без сделанных полов - не понимаю. как минимум нужно установить кухню. установишь ее на стяжку - потом придется все разбирать, двигать, стелить полы, обранто все устанавливать. на такое я не готов.
Десперо
А мое согласие или несогласие может на это повлиять ?:улыб:Решать вам, обидеть не хотел. Но для меня, когда человек говорит, что ремонт будет делать сам, означает наличия у него времени и умения. И тут уж хоть хамите, хоть не хамите, мнение не поменяется.
dvovney2
Вот как раз видение у нас совпадает.

1) всю электрику и слаботочку развести придется на 0 этапе.
2) санузел - один совмещенный - придется сделать полностью.
3) пол - ламинат или плитка ПВХ.

Потолки - поштукатурить и пошлифовать, стены достаточно ровные.
Закатать потолки и стены эмульсионкой белой - либо чуть холодный, либо чуть теплый оттенок.

На потом - двери межкомнатные, керамогранит в прихожку, на кухню теплый кафельный пол и т.д.
Кухню постепенно думаем собирать (извращение, но есть задумка по этому поводу).
Десперо
Не так.
И мы взяли квартиру за границей финансовых возможностей.
Сначала будут сделаны грязные, тяжелые, но самые дешевые работы.
Будет сделан необходимый для жизни минимум и обеспыливание всей квартиры. Постепенно будет доделана вся квартира.

Но я не знаю ни одной бригады, готовой взяться за такой объем работ. А потом по кускам его добивать.

Про "кучу времени" - от того, что попытаетесь подколоть меня лишний раз, у меня ничего не бомбанет.
:tease:
теперь я знаю, откуда берется легендарный сосед-перфоратор )

В текущей квартире у меня сосед "наискосок" уже 2-й год сам доделывает ремонт.
Почти ежедневно, а в выходные - вообще за правило, он что-то да сверлит, стучит, размешивает и т.п.
Похоже, на Декабристов тоже кому-то не повезет.
Десперо
Ну если вы все это в силе сделать самостоятельно - я могу искренне за вас порадоваться и даже позавидовать. Мои же знания в электрике заканчиваются на том, что я самостоятельно могу выбрать цвет выключателя. Со всеми остальными вещами - аналогично.

Именно поэтому я и нанимаю бригаду. У вас, если не дай бог, случится какой-то апендицит, вы же не полезите на ютуб смотреть ролики "САМОСТОЯТЕЛЬНО УДАЛЯЕМ АППЕНДИЦИТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ", правильно? вы обратитесь к людям, которые что-то в этом понимают.

Так что, предлагаю закрыть этот риторический, на мой взгляд, вопрос "а зачем нанимать бригаду, если можно все самому сделать". Надеюсь, мы друг друга поняли.
greenkelly
Вот не надо психо-сексуальные фантазии соседа старого проецировать на новых.
Во-первых, и перфоратором можно работать по разному.
Во-вторых, среднемесячный объем инвестиций в доделку осваивается за день-два.

В общем, если теперешний сосед стесняется признаться, что так от жены-детей-реальности уходит, то флаг ему в руки. Но нам с ним не по пути.
dvovney2
ну да, только самое неприятное заключается в том, что когда ничего не понимаешь в том вопросе, который надо решить, очень сложно определить квалификацию специалиста. если качество бригады отделочников еще как-то можно проверить по уже сданным объектам, то с электрикой и сантехникой - большой вопрос. А отделочники банально могут кучу лишних материалов и работ в смету загнать... Остается либо смириться, либо вникать.
dvovney2
Кстати говоря - офтальмологические операции в домашних условиях не делаются.
Но это уже совсем другая история...

Тут в личку какой-то форумчанин предложения бросает новоселам о отделке. Вам к нему.
Десперо
Вот не надо психо-сексуальные фантазии соседа старого проецировать на новых.
Во-первых, и перфоратором можно работать по разному.
Во-вторых, среднемесячный объем инвестиций в доделку осваивается за день-два.

В общем, если теперешний сосед стесняется признаться, что так от жены-детей-реальности уходит, то флаг ему в руки. Но нам с ним не по пути.
Да ладно вам. Я уже много раз сталкивался с таким подходом, что "сделаю все сам за месяц, основное. А потом буду доделывать. За полгода все сделаю".
И ни одного человека еще не видел, кто бы уложился при таком подходе хотя бы в 1 год.
Да я сам через это прошел, когда по студенчеству делал ремонт в своей первой студии. Сам.
В виду того, что времени на ремонт по факту оставалось 1-2 часа в день, и денег было так же в обрез, то плинтуса я устанавливал ровно через год )

Перфоратор - это собирательный образ всего шума, который сопутствует ремонту.