Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153181
1000
greenkelly
да уж. народная мудрость гласит, что нет ничего более постоянного, чем временное...
SliderMKV
я когда в предыдущую квартиру заезжал 4 года назад, там не было дверного номера. я взял канцелярский стикер, написал маркером номер квартиры и прилепил на дверь с мыслью "временно повешу, сейчас вещи перевезу и куплю номер". 2 недели назад я снял этот стикер с двери и отдал ключи новому владельцу квартиры :biggrin:
dvovney2
ну это пожалуй тянет на рекорд ))) Буду приводить в пример :respect:
dvovney2
я посчитала на однушку смету минимального ремонта, получилось чтобы въехать со своей мебелью и жить нужно примерно 158 тыс. - материалы и работа, это прям минимум и с учетом что буду завозить мебель из прошлой квартиры, потом менять постепенно
fishkaa
вместе с санузлом такая сумма получилась? там одной сантехники на половину этой суммы... или тоже все временное для начала?
greenkelly
А, понятно.
Желание поспорить...

В такой ситуации обычно жена хорошо помогает. Не в смысле ремонт делать, а волшебным пендалем. :ха-ха!:
SliderMKV
Сейчас тренд - делать душевой загончик. Может с такой точки зрения посчитали...
SliderMKV
санузел не получится сразу сделать нормальный, поэтому временное - ванна акриловая 6000, унитаз 5000, раковина 2500, полотенцесушитель 3000, плитка на пол 4,4 кв 3080, стены и потолок водостойкой краской 820

а хочется ванну из искусственного камня, керамогранит и плитку нормальную на стены и пол, зеркало с подсветкой и раковину широкую)
Не знаю как потом обдирать эту краску, но другого выхода нет. Я сейчас снимаю квартиру в новостройке с базовой отделкой от Новосибирского квартала, в принципе санузел именно так сделан, терпимо.

Пол для комнат смотрела разный, пока склоняюсь к массиву лиственницы на стяжку без фанеры, паркет очень дорого.. а ламинат, паркетная доска, плитка ПВХ это дороже массива, а то что дешевле - ламинат за 200 руб это вообще бе...не хочу.

Обои под покраску, окраска и потолок это сама сделаю, обои всегда сама клеила, по качеству к себе претензий нет. Потолок конечно хочется сразу натяжной, но не потяну, поэтому придется шпаклевкой на раз и красить.

Кухонный гарнтитур тоже пока дорого, поэтому 3 шкафчика модульной кухни из икеи за 3 тыс что покупала для съемной квартирыь, перекочуют со мной, плита и холодильник старые, придется купить вытяжку чтобы жирным воздухом не засалить гостиную, вытяжка 5000 руб включена в смету. На работы бригад плитка на пол + сантехника и мелкие матералы в смету заложила 50 тыс, работы по укладе пола отдельной статьей 27 тыс.
fishkaa
Плитку ПВХ не ведет. Клеевая впечатлила. Если маникюра нет, то как аппликацию делать.

Краску такую не знаю, но насечки сделать механическим способом потом точно сможете.
Десперо
Краска в санузле и набор дешевой сантехники выглядят как-то так. Тут зачем-то верх покрашен белой, но по качеству она такая же как желтая.
fishkaa
ну вполне имеет право на жизнь, для начала пойдет.
интересно было бы посмотреть на массив на полу. вживую ни у кого не видел.
Десперо
да, клеевой ПВХ на всю жизнь хватит, она бессмертная. Еинственное, что не всем нравятся тактильные ощущения. Но это уж на вкус и цвет, как говориться.
SliderMKV
лиственницу можно посмотреть тут: http://news.ngs.ru/articles/50275501/
она воды не боится, поэтому подойдет и для кухни и для прихожей, по расчетам вышло 1500 за кв материал + работа
SliderMKV
ну вполне имеет право на жизнь, для начала пойдет.
интересно было бы посмотреть на массив на полу. вживую ни у кого не видел.
Дешёвое хорошим не бывает. Массив хороший стабилизированный кладётся на фанеру или берется инженерная доска на фанерном основании. Всё остальное эрзац нервотрёпный. Лучше ПВХ хороший . Я на старой квартире все полы покрыл LG , без порогов диагонально , включая санузлы и кухню. Очень практично и прикольно.
SliderMKV
я увидела в статье на НГС "Лофт для Тони старка", что-то модератор ссылку не пропустил
прикладываю картинку
саныч2
Если еще и клей водостойкий использовать, то только один минус.
Животные шлифуют при резком старте и даже 4WD не очень помогает. :хехе:
fishkaa
Не оценил.
Наверное потому что приходилось минимизировать щели между половицами когда-то в прошлой жизни.
fishkaa
Да на фотках-то он круто смотрится, не спорю.
саныч2
а почему все предлагают ПВХ? я просто настроился уже на ламинат. в чем принципиальное отличие этих двух материалов? ламинат планирую брать немецкий за 1-1.5 тысячи за квадрат.

я так понимаю, ПВХ клеится на клей и для этого нужен идеально ровный пол, а ламинат кладется на подложку и там особо пофигу какой пол.
dvovney2
Качество в финале - результат подготовки. Никакое покрытие не ляжет на кривую стяжку. Ламинат после месяца хождения разойдётся и заскрипит. А запах и барабанный стук не пройдут никогда.
Десперо
Щели издержки плохого качества доски, она не высушена. Я как то загорелся , но хватило ума посмотреть на магазинный образец пристально. Он весь поведён, что будет на полу?
саныч2
Подскажите, когда планируется сдача 3 очереди?
Десперо
Моё животное уже не стартует, возраст подходит к почтенному:улыб:

Да я привыкла всю жизнь жить с деревянным полом (паркет), за ним ухаживать нормально и ничего не случится.
Сначала думала про укладку лиственницы на фанеру. Потом начиталась, что у нас вся фанера канцерогенная. Сделаешь такой пол и в подарок получаешь онкологию. Про ламинат тоже пишут, что он выделяет формальдегиды.
Сами по себе углубления между досками не смущают. До щелей надеюсь дело не дойдет.

Сейчас сижу страдаю в линолеуме (на съемной). ПВХ трогала в магазине, не очень на ощупь, да к тому же прочитала про сложную укладку на клей. ПВХ с механическими замками китайские непрочные, замочки отламываются, весь пол разъезжается. Единственное, ничего плохого не написано про японский клеевой замок, наверное тот что вы имели в виду без маникюра, но эта ПВХ плитка отнюдь не эконом.
fishkaa
Сколько знакомых связывались с ПВХ - ни у кого проблем вообще не было. Больше конечно рекомендуют замковый все таки так как благодаря подложке он более теплый и по нему приятнее ходить. Много на рынке хороших корейских производителей по цене 1500-2000 за кв.

В любом случае я ни разу не слышал чтобы у них замки ломались. Да и клеящийся - там ребенок наклеить сможет.
Lincoln
Сегодня показывали свою квартиру на продажу в 3-ей очереди, в отделе продаж сказали выдадут ключи в мае-июне (( на счёт пола, хотим положить пробку с фотопечатью. Шумоизоляция, водостойкость, теплоизоляция, и экологичность!
Lincoln
Не скажите, коллега, не скажите.

Как-то раз в "Большой медведице" видел картину. Работяги переделывали загончик-магазин. Они налили (да-да, налили!!!) клей на визуально неровный пол и запустили в плавание несколько плиток...
Сам я по первости чуть ногти не сорвал - максимально подтягивая плитки друг к другу. Но когда встал на путь укладчика ПВХ-плитки, то за два часа уложил 19 квадратов.
валова
если смотреть на вторую очередь, то так примерно и получается. ну и по догоговору 31 марта + 80 дней = конец мая... так что... хотелось бы конечно майскими праздниками воспользоваться для ремонта/отделки, но от нас тут уже ничего не зависит ( ждем-с...
dvovney2
Я вот тоже пока мечусь между ламинатом и ПВХ... пока не определился. Ламинат несколько дешевле получается и как-то приятнее на ощупь. Но вот кухонная зона меня смущает... все равно что-то протечет, разольется... Ламинатчики конечно обещают и гарантируют, что ничего не случится, но как-то сомнения меня не покидают... А ПВХ - это 100% постелил и забыл, но цена... и скользкий он... и со стяжкой возможно еще что-то сделать придется... в сомнениях в общем...
SliderMKV
Кухонную рабочу зону можно выложить плиткой. Остальное, чем угодно
валова
это понятно, но не хочется (
SliderMKV
Ну в кухонной зоне и в прихожей обычно кафель кладут. Я так и планирую делать.
валова
тоже вариант) Я решил ПВХ замковую)
dvovney2
а почему все предлагают ПВХ? я просто настроился уже на ламинат. в чем принципиальное отличие этих двух материалов? ламинат планирую брать немецкий за 1-1.5 тысячи за квадрат.

я так понимаю, ПВХ клеится на клей и для этого нужен идеально ровный пол, а ламинат кладется на подложку и там особо пофигу какой пол.
классен не берите. Знакомая пожалела,мебель таскали, царапины остаются, и если раскладывать туда сюда, плохо.
Хороший Quick step, не пожалели что его купили по совету. КошАк дрифтует не подеЦки, ни одной царапинки, в лупу смотрю :biggrin:
саныч2
Запаха уже нет, а был хороший, запах дерева.
А вот барабанный стук то уронившегося нечаянно предмета это да, этотжесткий минус любого ламината, даже самого офигенного.
В ваш шикарный дорогой дом пробку надо класть на пол.
Но..!Пробка очень царапучая, если животные есть, то не вариант.
SliderMKV
Я вот тоже пока мечусь между ламинатом и ПВХ... пока не определился. Ламинат несколько дешевле получается и как-то приятнее на ощупь. Но вот кухонная зона меня смущает... все равно что-то протечет, разольется... Ламинатчики конечно обещают и гарантируют, что ничего не случится, но как-то сомнения меня не покидают... А ПВХ - это 100% постелил и забыл, но цена... и скользкий он... и со стяжкой возможно еще что-то сделать придется... в сомнениях в общем...
если остановить свой выбор на ламинате, то на кухонной зоне лучше керамогранит+пол с подогревом.
Но еще раз скажу, что без офигевшей( а уже не молодой) кошки, как выше пишут крутота,, экологическая и приятная пробка с фотопечатью не светит, она вся быстро в царапает будет.
Даже если на 3 слоя лаком покрывать, все равно, когтястые все испортят.
Цена хорошего ламината тоже 1,5-2
А брать дешевый, деньги на ветер.
валова
О, уже май-июнь. Во вторник менеджер говорил только про май:улыб:на майские 100% ключи не получим. Я уже морально себя настраиваю на июнь, хотя тоже рассчитывал хотя бы на середину мая. Печально это
ИРУСЯ
Какие варианты тёплого пола нынче существуют? Я так понимаю, если на полу уже есть стяжка, то это все усложняет. Она же вроде в стяжку монтируется.

А вообще, есть ли острая необходимость в подогреве? В прошлой квартире у меня был кафель в прихожей, ванной и на кухне. Никакого подогрева. Только в местах где трубы отопления проходили тепло зимой было. Или тут просто все по дому ходят без тапок?)
dvovney2
Мы будем делать плитку ( керамогранит ) на кухне где рабочая зона, в ванной, в коридоре и на балконе. Там же и электрический тёплый пол. Плитка всё же холодная.
dvovney2
эконом вариант - коврик под ноги на плитку в кухонной зоне и никакого подогрева не надо, и не скользко

а вообще, читала про теплые полы конвекционного типа - кабельный теплый пол и термоматы укладывают прямо в плиточный клей, они тонкие
ИРУСЯ
Да вот не хотим мы керамогранит на кухне. в прихожей - да, а на кухне - нет. Может на кухне ПВХ сделаем, а в остальное - ламинатом. Хотя хочется всю квартиру одинаковым покрытием застелить.

Как тема оживилась, как только про ремонт/отделку заговорили )
SliderMKV
везде в обсуждении звучит ламинат, ламинат
но ведь есть же паркетная доска
в нижнем ценовом сегменте она уже сравнялась с дорогим ламинатом
SliderMKV
Я тоже планирую все одним ПВХ застелить. Стены будут под корейскую краску Крастон отделаны и покрашены ей. Сейчас пока работы по санузлу идут. С учетом оплаты бригаде за санузел уже потратил около 200 т.р.
Iron_Butterfly
А что кто знает насчет звукоизоляции во второй очереди? Стоит хотя бы на потолок сделать?
валова
Мы будем делать плитку ( керамогранит ) на кухне где рабочая зона, в ванной, в коридоре и на балконе. Там же и электрический тёплый пол. Плитка всё же холодная.
я об этом же выше писала, тоже так сделала, и стяжка была, она не помеха.
dvovney2
Кто уже получил ключи, скажите, какие-нибудь счетчики в квартире установлены? Или они все вынесены в подъезд? Необходимо ли самостоятельно снимать значения со счетчиков для оплаты КУ? Или же УК автоматически значения получает?
dvovney2
Все счетчики в подъезде. Показания уходят в УК автоматически.
Iron_Butterfly
супер! оценил такую систему в прошой квартире. правда там была ножная телеметрия :biggrin: сотрудник ТСЖ проходил все счетчики и снимал показания
Iron_Butterfly
В сообщении Брусникиной 21.02.17 приложена фотка, на ней счетчики в квартире, как ни странно... не знаю, кому верить )
SliderMKV
не факт, что это фото с Декабристов. возможно, с какого-то другого ЖК где нет телеметрии. либо она есть, но просто счетчики в квартире находятся, но к ним подведена телеметрия
dvovney2
вообще, когда я в последний раз был в своей квартире, никаких выводов для счетчиков в ней небыло. так что может быть действительно фотка с другого объекта.