Тульская 80,82 (часть 2)
195419
1000
sa_163
Заключение экспертизы удивляет, как и все, что происходит вокруг стройки. Это, как вы писали, СТРОИТЬ МОЖНО, ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Примерно так:

--- В период с ноября 2014 года по июнь 2016 года имели место отклонения от вертикальности возводимых строительных конструкций блок-секций 1-5, 1-6, что является следствием неравномерной осадки, и они превышают предельно допустимые значения, установленные СниПами.
Обнаруженные нарушения фактически не препятствовали производству работ. ---

В общем, тумана еще больше. Юристы говорят, что 50/50. Интересно, как строители должны были визуально определить можно ли продолжать производство работ, если эксперты за два с половиной месяца не смогли определиться....
22032010
т.е эксперты считают, что можно было красить, белить....и тд
Kota
Первый раз, увидела кто такой Наливкин, сюжет, понятно заказной! но рассчитан на полных лохов! Сразу поясню:
Я в стройке с 2006г. у меня ДДУ, да конечно мы попали, но что теперь делать? ходим по властям, там тоже свои интриги. Но на сегодня все что говорит Панасенко подтверждается судами,документами и делами. Он не производит впечатление человека, который получает удовольствие от всего происходящего. При этом постоянно повторяет, что намерен стройку завершить. А будь он мошенником уже давно бы послал всех нас и скрывался как это делает Наливкин. На сегодня есть реальные перспективы, но опять нужно подождать, такова система в нашей стране, а что мы еще можем? если и в этот раз не получиться предлагаю собираться и начинать активные действия, как в 2012 г.
А теперь хочу обратиться к представителям Предварительных договоров. постоянно читаю чат Тульская в WhatsApp, такое впечатление, что люди от горя и отчаяния, просто потеряли связь с реальностью! Это Наливкин считает ПД обманутыми дольщиками и обвиняет БАУ и всех остальных( непонятно кого), что эти люди ни кому не нужны! А не он ли в первую очередь виноват в том, что случилось! ПД активно обсуждают и контролируют все события касающиеся стройки на Тульской 82, а на каком собственно основании? То вы предлагаете убрать БАУ, вернуть СЦ, ждете экспертиз, решений судов, а собственно как все это решает вашу проблему? неужели не понимаете НИ КАК!!!!! Да и прав на это у вас нет НИ КАКИХ! Панасенко уже не раз объяснял, что нет ни малейшей возможности, и ни каких оснований перевести ПД В ДДУ ! и никто его не заставит это сделать! А решается Все гораздо проще. Если Наливкин такой белый и несчастный, а главное честный перед своими людьми с которыми он на заключал ПД Во-первых : почему он подал заявление в суд о том, что хочет денег от БАУ, и больше ни чего! А он должен был собрать все документы, которые подтверждают выполненные работы, которые соответствуют заключенным договорам, собственно и все ! Собрать всех ПД и привести в суд! И доказать в суде, что БАУ преступник, отказывается оплатить выполненные работы! И вот тогда суд бы обязал БАУ признать все ПД! А что происходит? на деле? Сколько заключено ПД, на какую сумму, сколько не оплаченных работ? Наливкин усиленно скрывает! Ни каких документов, ни кому не предоставил, ни суду ни БАУ! А суд затеял, наверняка зная что проиграет, судя по прошедшим заседаниям, я лично была и могу судить, как юрист, что бы опять же протянуть время, запудрить людям мозги, типа Бау мне заплатит, а я вам. Но простым подсчетом на сегодня выявленные ПД, если их оплатить, то дом должен быть построен на 90%. а по факту процентов на 40% ? то хорошо! Тем более уже прошли суды, которые присудили вернуть деньги СЦ людям, а не заключить ДДУ . Ну как еще вам объяснить, вы теряете драгоценное время, забудьте про БАУ это вас ни как не касается! Идите к Наливкину, все вместе, требуйте о него отчета, где ваши деньги! привлекайте МВД, здесь явное мошенничество и преступление! хотите верьте, а лучше проверьте! искренне вам сочувствую и желаю успеха! Но читать чат Тульская, ну просто бред сумасшедшего!
22032010
А полный текст экспертизы есть? поделитесь ссылкой или файлом
Belfegor
А полный текст экспертизы есть? поделитесь ссылкой или файлом
Там листов 30
Обратитесь в бао или сц. Если юристы передадут вам
3120
Если вы читаете вотсап- там и напишите
Чего шумите то? Пользы от криков
Люди с пд послушали ваш крик и разошлись?..
ну-ну
Kota
А Вы считаете только вам шуметь можно-остальным запрещено?) Форум для того и создан, чтобы каждый мог свою точку зрения изложить.
Кто-нибудь имеет более-менее достоверную информацию о количестве заключенных преддоговоров?
От разных источников встречал цифры от 50 до 180-190 штук, но все эти цифры были озвучены на сильном эмоциональном фоне, что вызывает недоверие.
Может кто-нибудь поделится сокровенным?
3120
Как в том анекдоте

• • •
Денщик раздевает поручика Ржевского после очередной пьянки и отчитывает:
— Эх, барин, что ж вы себе весь выходной мундир испачкали?
— Да это не я, это Оболенский мне его в карете заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел.
— Эх, а надо было, барин, он вам еще и в штаны нагадил
Kota
Если вы читаете вотсап- там и напишите
Чего шумите то? Пользы от криков
Люди с пд послушали ваш крик и разошлись?..
ну-ну
Польза огромная! Для меня например. В том балагане конструктива практически нет. Здесь более менее спокойно и рассудительно.
Да и какой смысл объяснять пациентам в дурке, что они дураки? Никакого! А вот рассказать всем остальным, что там дураки и почему они дураки - точно результат будет.
У вас, кстати, похожая тактика! Вы не идете и не говорите СЦ и/или БАУ, что они преступники, в суд не обращаетесь, не требуете свои деньги. Вы Кричите всем вокруг! Бред кричите, о каких-то "ваших квартирах", но кричите))) Объяснение одно - вы понимаете, что денег нет, ну или их на всех не хватит, поэтому нужно разыгрывать карту с "вашими квартирами". Пусть даже это создает проблемы для всей стройки и ДДУ-шников.

А вообще, все совсем не так плохо) Для ДДУ-шников. БАУ делает все, чтобы зачистить стройку от СЦ. СЦ на стройку возвращаться не хочет (смотрите на сайте арбитража). Самое худшее - суд признает за СЦ право на малую часть квадратных метров и история с СЦ на нашей стройке закончится.
Для суда абсолютно очевидно - у клиентов СЦ квартир нет (и это не предмет)! Есть вероятность того, что часть метров была СЦ отработана и надо:
1. Установить так это или нет
2. Если это так, то определить сколько конкретно квадратов отработано и признать за СЦ право на них (для этого и проводилась экспертиза).
Ни признавать незаконным расторжение договора между двумя хоз субъектами, ни обязывать заключить новый, ни выдавать вам квартиры, ни возвращать вам деньги в этом суде никто не собирается! Уважаемые игроки в лотерею, этот суд не про вас! Про вас будет только тот суд в который вы обратитесь!
Даже если СЦ получит частичное удовлетворение своих требований - это поставит точку в вашей историей с этой стройкой. И начнется новая история. Между вами и СЦ. Это неизбежно. А уж как СЦ распорядится этим "частичным удовлетворением"... Полагаю, что сейчас Наливкин активно готовит почву для того, чтобы у него нечего было забирать. Время вы ему предоставили с лихвой.

Суды, кстати, идут. Опять же смотрите сайт арбитража. Помимо Крансервиса еще несколько исков. Немного пока, но это только арбитраж. Не считая тех клиентов СЦ, кто адекватно оценил ситуацию и пошел в суд.
Kota
Начнем с того, что как раз я и не собиралась кричать,и не шумела и не кричала, а постаралась, спокойно и мотивированно еще раз расставить все по местам, может люди поймут наконец, что тратят время и силы пустую. а где писать, думаю имею право решать сама.
Если у вас есть что сказать по существу - пожалуйста пишите, вы с чем то не согласны?, или имеете более точную информацию - поделитесь?....
лично меня раздражают ПД которые лезут туда, куда не имеют ни какого права: собираются менять застройщика, а вообще кто нибудь реально представляет эту процедуру и её последствия для нас? Может вы не в курсе, или забыли, как мы его добывали, и сколько времени Бау потребовалось возобновить абсолютно мертвую стройку, как мы на каждом собрании орали на Панасенко и не верили ему! А он все таки стройку оживил, что подтверждают теже ПД , хватали по несколько квартир!
ПД собирается проводить аудит БАУ ? ну разве это не бред? им то это чем поможет? а на своих митингах, которые они организовывают, если вы не знаете - от имени ДДУ, требуют то, что явно противоречит нашим интересам.
И я как могу пытаюсь остановить это безумие, это моя гражданская позиция, если знаете как это сделать по другому научите.....
Ни на кого не кричу и ни кого не хочу обидеть, очень хочу одного, думаю как и все, быстрее заехать в свою давно оплаченную квартиру!
3120
На дворе 2017 год, ВЫ, как говорите, в стройке с 2006 года!!! А что же вы молчали 10 лет?И только сейчас поняли, что во всем виноваты люди с ПД!А вы получили ДДУ не после того, как прежде заключили ПД? Кто вам сказал, что СЦ и не собирается возвращаться на достройку Тульской? Ваши домыслы....Вы сами себе противоречите, Панасенко оживил мёртвую стройку через ПД? Или как? Он её похоронил, разорвав договор!!! И если вам хорошо спится на ваших закопанных монетах, как тот Буратино, ждите, на поле чудес появится ваша квартира. Вопрос только когда? И с процентами готовности дома вы что то напутали... Читайте и вникайте внимательнее в документы!
спортус
Кто-нибудь понял о чем он? И какое это имеет отношение к положению дел на данный момент и в чем заключается его конструктивное предложение?))) :шок:
skivvv
Вполне всё понятно. Панасенко хочет кидануть СЦ (который поверил ему и влез в эту стройку) и инвесторов с пред.договорами, чтобы нажиться на чужом горе. Что не ясного?
Realtor
Вполне всё понятно. Панасенко хочет кидануть СЦ (который поверил ему и влез в эту стройку) и инвесторов с пред.договорами, чтобы нажиться на чужом горе. Что не ясного?
Аааа... ну-ну... как же, помню... Поверил - это из разряда "не мошенники, а, скорее, нерадивые хозяйственники"? А то, что его и нас кидали не выполняя работ и ПД-шников, продавая им воздух и оплачивая их деньгами свой "банкет" - это не считается? Ну что ж, это понятно, проходили не раз.
Только поверил не СЦ, а БАУ и мы ему, что он будет строить и будут исполнены обязательства с его стороны и тогда можно было бы говорить об исполнении договоренностей со стороны БАУ.
А делать-то чего чел предлагает? Смотреть как они создают проблемы БАУ и молчать?
skivvv
Считаю, что надо ждать решения комиссии, на самом ли деле БАУ не оплатил СЦ более 300 000 000 руб. за выполненные работы и если это на самом деле так (или скорректируют, если аппетиты СЦ завышены) то должны отписать квартиры СЦ-ру на сумм выполненных работ, а СЦ обязан их передать ПД-шникам. Стройка хоть и плохонько, но шла, квартиры ПД-шникам потихоньку отдавались (у меня лично и моих клиентов были ПД, которые в ДДУ потом перешли) пока БАУ не начали "шашкой махать" , СЦ выгонять, при этом рассказывая сказки, что у них очередь из других ген.подрядчиков, которые также захотят не за деньги а за квартиры батрачить, а потом по судам таскаться и из БАУ деньги/метры выколачивать за выполненные работы. Это моё личное мнение, посмотрим чего этой гоп-компании (обоим) суд скажет. Вообще, сейчас многих виновников подобных коллапсов на нары отправляют. Считаю, было бы справедливо верхушку БАУ и СЦ на несколько лет с конфискацией засадить, если они не придумают как свои обещания перед людьми выполнить. Народ уже начал пикеты организовывать и петиции Путину активно подписывать, надеюсь возьмут всех этих горе-строителей за пятую точку (а лучше, чтобы они помирились, выполнили друг перед другом обязательства и, главное, перед инвесторами).
спортус
На дворе 2017 год, ВЫ, как говорите, в стройке с 2006 года!!! А что же вы молчали 10 лет?И только сейчас поняли, что во всем виноваты люди с ПД!А вы получили ДДУ не после того, как прежде заключили ПД? Кто вам сказал, что СЦ и не собирается возвращаться на достройку Тульской? Ваши домыслы....Вы сами себе противоречите, Панасенко оживил мёртвую стройку через ПД? Или как? Он её похоронил, разорвав договор!!! И если вам хорошо спится на ваших закопанных монетах, как тот Буратино, ждите, на поле чудес появится ваша квартира. Вопрос только когда? И с процентами готовности дома вы что то напутали... Читайте и вникайте внимательнее в документы!
Ну вот как с вами общаться, Это я то молчала 10 лет? я тоже считаю пишите, вообще не понимая ни чего!!!
Продолжаете пребывать в бреду : "Кто вам сказал, что СЦ и не собирается возвращаться на достройку Тульской? Ваши домыслы...." Не ужели есть еще какие ли бо мысли по этому поводу!!!! О чем я и писала, что ПД своими идиотскими требованиями нам ВРЕДЯТ!!!! Да СЦ четко в суде заявил, : ХОЧУ ТОЛЬКО ДЕНЕГ! какие нужны еще доказательства, а чего он с 2015 г. остановил стройку?????
я в своей правоте уверена, время докажет, я давно поняла с ПД спорить бесполезно! и не собираюсь! отстаньте от Тульской, это наш крест и мы его донесем!
Realtor
< п.9 >
Ну как тут молчать, какого решения, какой комиссии вы ждете, ну вообще не в курсе ситуации, на какие 300 мил. вы рассчитываете, это НЕ ПРАВДА!!!!! Стройку остановил СЦ и это доказано, ну нет ни одного логичного повода Панасенко останавливать стройку, ну зачем? сразу видно вы совершенно не знаете истории стройки. Оставьте свое абсолютно не компетентное мнение при себе! я так понимаю представитель ПД, все разговоры бесполезны!
Realtor
... Считаю, было бы справедливо верхушку БАУ и СЦ на несколько лет с конфискацией засадить, если они не придумают как свои обещания перед людьми выполнить... надеюсь возьмут всех этих горе-строителей за пятую точку.
Вот вообще нет возражений! Только сначала СЦ, чтобы не табанили вопрос, а потом, как достроят, БАУ. Но, конечно, если не смогут рассчитаться по неустойке.
А на счет того, чтобы помирились... Вот вообще пофиг. Главное пусть достроят и рассчитаются со всеми кому должны. А вместе или порознь по большому счету без разницы.
3120
Странно, но у вас всего три сообщения... Или вы говорили на кухне с....? Вот и не мешайте людям с ПД добиваться справедливости! Сидите и любуйтесь на свои ДДУ! Кто достраивать дом будет? Желающих зайти на скандальную стройку нет... По верхушке бау и СЦ тюрьма плачет это однозначно!
спортус
Странное у вас представление о справедливости... А по нам - справедливо дать вам под зад коленом и отправить восвояси разбираться с СЦ. С тем с кем у вас договорные отношения. И не мешать нашей справедливости, которая сейчас устанавливается в суде.
И если вы за справедливость - вот и дайте себе под зад сами и идите в суд. Отвалите со стройки к которой вы формально отношения не имеете))) А то меряются тут количеством сообщений, понимаешь :1:
skivvv
Стройка строилась, в основном, за счёт денег ПД-шников, за счёт их оплачивались работы, материалы, зарплаты... Если бы они денег не платили в СЦ, то сейчас бы Вы там склад материалов на развалинах наблюдали. Вот и получается, что БАУ хочет на их деньгах и выполненных СЦ работах нажиться и Вы подзюкиваете, пилите дерево на котором сидите.
Realtor
Вот, вот... Лучше бы склад построили, чем такой каменный мешок с непонятным фундаментом... Весна говорят будет бурной...
NEINOV
Ну и как можно укрепить фундамент уже построенных секций 1-5 и 1-6 ?
чтобы их наклон не продолжался , если это правда конечно .
мне думается - никак нельзя .
sa_163
Так уже давно решили "Как" . Парковок подземных не будет под сомнительными секциями, вместо них сделают укрепляющие конструкции.
В противоположность словам Матроскина, у БАУ и СЦ всё наоборот, у них ум есть (иногда кажется, что чересчур и не там где надо) но средств нет.
спортус
Странно, но у вас всего три сообщения... Или вы говорили на кухне с....? Вот и не мешайте людям с ПД добиваться справедливости! Сидите и любуйтесь на свои ДДУ! Кто достраивать дом будет? Желающих зайти на скандальную стройку нет... По верхушке бау и СЦ тюрьма плачет это однозначно!
По поводу справедливости... Юрист ЖКХ и строительства утверждает, что в основном квартиры в долгостроях приобретаются через Агентства и юристов... Вы лично как приобрели такой...?
Realtor
Стройка строилась, в основном, за счёт денег ПД-шников, за счёт их оплачивались работы, материалы, зарплаты... Если бы они денег не платили в СЦ, то сейчас бы Вы там склад материалов на развалинах наблюдали. Вот и получается, что БАУ хочет на их деньгах и выполненных СЦ работах нажиться и Вы подзюкиваете, пилите дерево на котором сидите.
Эти рубли никто не метил. За их счет, не за их, наша стройка или какие-то другие... Но то, что работ сделано меньше, чем собрано денег - мое убеждение. Суд установит это или опровегнет. Для меня нет этих людей, для меня есть СЦ. Где он брал средства мне неважно. Важно, что он не закончил стройку. А должен был. Все просто. Пусть освобождает площадку и БАУ сможет решать вопрос с новым подрядчиком.
Я не сижу на этом дереве. Если бы не СЦ - была бы другая ситуация и, может, другой подрядчик, и, может, он тоже работал бы по такой схеме, но строил бы. История не терпит сослагательных наклонений. Имеем, что имеем. Не выполнил обязательств - пошел вон. Ничего лично против ПДшников не имею. До тех пор пока они свою справедливость не начинают ставить выше моей.
NEINOV
...Юрист ЖКХ и строительства утверждает, что в основном квартиры в долгостроях приобретаются через Агентства и юристов...
sa_163
Ну и как можно укрепить фундамент уже построенных секций 1-5 и 1-6 ?
чтобы их наклон не продолжался , если это правда конечно .
мне думается - никак нельзя .
Ну как на Громова 14/1 Питеру пить... Вот они и лили... Ну а ,если серьезно скоро пойдут грунтовые воды, а Вы сейчас не о том рассуждаете...
Realtor
Это насчёт секций 1-1 и 1-2 решили , а там разве тоже наклон ?
там недостаток прочности колонн - одна вроде лопнула . их тупо добавляют

а в секции 1-5 и 1-6 НАКЛОН - так что я по прежнему не понимаю как остановить наклон .

Риэлтор - и строитель это разные профессии .
Realtor
Лично мое мнение как опытного ... Запретить продавать Новострой через Агентства и сразу все встанет на места... Занимайтесь вторичкой, домами, дачами и т.д. Зачем вводить людей в заблуждение..., что Вы даете гарантии без гарантии...
NEINOV
самое смешное что агенства продают ПД !
и уверенными голосами доказыают что это абсолютно безопасно .
я много в разные звонил когда покупал .
sa_163
Тогда я не в курсе. Я знаю только про планы укрепления за счёт парковок. Думаю, что такие вопросы лучше застройщику задавать, а не обывателям, юристам и риэлторам на форуме. Для инвесторов эти технические подробности корректирующих работ не особо важны, я так думаю. Главное, чтобы работа в принципе возобновилась, а остальное всё решаемо, не в каменном веке живём.

Немного чёрного юмора. Пизанская башня стоит с 1360г (нагуглил) и наклон там не в милиметрах, а в метрах измеряется и ничего, в ранге мирового культурного наследия и достопримечательностей. Может так задумано, спросите БАУ? Единственное, что не хотелось бы повторения сроков строительства - почти 200 лет.
sa_163
Я бы Вам больше сказал... Но только на кухне...
Realtor
Т.е. вопросы Агентству задавать не стоит. Так как они не за, что не отвечают... :respect:
Realtor
Нашёл похожий "пизанский" дом который удалось "выпрямить" , но не факт что с нашим получится хорошо .

-------------------------------------------------------
Пизанская башня» в Петербурге появилась в декабре 2001 года. В Шипкинском переулке планировалось построить
7-этажный дом. Желая озолотиться, строители возвели там же 17-этажку. Дом приняла госкомиссия, и в него заселились люди. И сразу поняли: что-то не так. На момент сдачи дом отклонялся от оси уже на 58 сантиметров.
---------------------------------------------------------

http://smena.ru/news/2004/03/02/2139/
sa_163
и как они устраняли наклон дома :

Кипучие работы в Шипкинском переулке начались прошлой осенью. Для того чтобы остановить падение дома, в землю вдавили 30 свай. Сперва это дало прямо противоположный эффект. Крен «Пизанской башни» вырос до 91 сантиметра. В ужасе обитатели соседних многоэтажек принялись страховать свою жизнь и жилье ........

http://smena.ru/news/2004/03/02/2139/
sa_163
Может я не корректно дал посыл... Я имел в виду проектную организацию из Питера...
NEINOV
Т.е. вопросы Агентству задавать не стоит. Так как они не за, что не отвечают... :respect:
Не отвечали, не пинали бы сейчас СЦ и БАУ и не только на форумах. А касаемо технологии строительства, тут действительно не компетенция агентства, это профессиональным проектировщикам, строителям и гос.комиссии принимающей виднее, как строят и просчёты исправляют. Большинство объектов сдаются не с первого раза, а после замечаний комиссии и исправлений каких то недоработок. Плохо когда принимают по гарантийным обязательствам и потом годами доделать не могут.
Только каким-то вот миллиметровым креном на Тульской, не от главной ли проблемы пытаются увести, от заморозки строительства и неконструктивных разборок СЦ и БАУ?
Realtor
У меня есть идея - записать на диск все Ваши (Агентства) обещания на сделке и отдать клиенту ну как типа МРТ головного мозга...
NEINOV
Ну, если именно наши, то пока за 11 лет всё чинно-благородно, ни одного клиента не подставили, все наши счастливы и неоднократно сами повторно приходят и знакомым рекомендуют - нечего Вам записывать плохого будет. Но, вот по этому злосчастному объекту парочку клиентов не успели из ПД в ДДУ превратить, никто не ожидал от БАУ и СЦ такой подлянки, т.к. это одни из самых надёжных организаций были (СЦ вообще ещё со времён СССР успешную историю строительства объектов ведёт) потому с деятелями данной стройки и подрядчиками упираемся в решении проблемы. Крайнюю клиентку в январе 2017 перевели из ПД в ДДУ.
И на старуху бывает проруха ©
Realtor
Вполне всё понятно. Панасенко хочет кидануть СЦ (который поверил ему и влез в эту стройку) и инвесторов с пред.договорами, чтобы нажиться на чужом горе. Что не ясного?
Вполне всё понятно. Наливкин, собрав деньги с инвесторов (возможно, не только с объекта на Тульской) и выведя их для последующего личного использования, хочет кидануть БАУ (который поверил ему и ожидал выполнения взятых обязательств) и инвесторов с ДДУ, чтобы получить доступ к оставшимся деньгам (в виде нереализованных квартир) и на время получить возможность имитации деятельности по достройке дома.
Это как бы вполне видимая версия.

Но он, думаю, мужик умный и тертый, поэтому понимает, что такой исход нереален, но время тянет и попутно решает свои задачи, чтобы в час Х предстать в одном нижнем белье и рваных носках перед страждущими его растерзать инвесторами с преддоговорами.
Что неясного?

Есть еще один вариант - через озвученные для широкой аудитории и ставшими уже протестными проблемы инвесторов с преддоговорами попытаться выторговать у власти какие-то преференции для закрытия этой социальной проблемы, которой власти совершенно не нужно.
Это также требует времени, которое СЦ и нарабатывает...
Realtor
Считаю, что надо ждать решения комиссии, на самом ли деле БАУ не оплатил СЦ более 300 000 000 руб. за выполненные работы ...
Почти месяц назад Вы сообщали, цитирую: "А по мнению СЦ таких квартир на 400 с хвостиком МИЛЛИОНОВ".
Тенденция, конечно, хорошая, но какой смысл этот бред снова тащить сюда?

Повторю свое сообщение того же времени: "Бау называл остаток работ по дому - на сумму немного больше 400 млн., а здесь речь ведут о сумме якобы уже выполненных, но не закрытых работ на такую же сумму".

Т.е., получается, что если оставшиеся деньги перейдут к СЦ (не дай Бог!!!), то строить дальше будет просто не на что.
Вы как себе представляете процесс строительства при отсутствии денег?
Кто оплатит оставшиеся 50-60% от всего объема работ?
NEINOV
Т.е. вопросы Агентству задавать не стоит. Так как они не за, что не отвечают...
С ними в принципе разговаривать не стоит, у них текущие слова целиком зависят и определяются текущим контекстом, что сейчас выгодно - то и говорят, этакие люди-флюгеры. Завтра ровно с тем же энтузиазмом будут говорить противоположное вчерашнему, если это вдруг стало выгодно. Работа такая.
З.Ы. разговаривать надо с людьми владеющими актуальной информацией по конкретному объекту(она обычно закрытая и не многим доступна), с риэлторскими рекламными побасенками это не имеет ничего общего.
спортус
Те кто в стройке еще со времен Своего дома никаких ПД с Бау не заключали, у нас на руках были инвестиционные договора и паенакопления и меняли мы их на дду.
Realtor
Так уже давно решили "Как" . Парковок подземных не будет под сомнительными секциями, вместо них сделают укрепляющие конструкции.
В противоположность словам Матроскина, у БАУ и СЦ всё наоборот, у них ум есть (иногда кажется, что чересчур и не там где надо) но средств нет.
Вообще то это решение по секциям 1-2 у которых фундамент не рассчитан изначально был на нагрузку , а по другим секциям нет никакого проекта укрепления.
Endspiel
Это вы хорошо заметили, если бау передаст квартиры сц то на какие деньги будет вестись стройка, собственно вопрос а куда ушли то эти деньги если объект так и не построен.Но думается мне сц проиграет суд потому как объем выполненных работ явно не соответствует сумме по пд которые он назаключал.
Realtor
.. от главной ли проблемы пытаются увести ..
Просто после этого глобального распила денег организациями
встанет другая проблема для жителей - а как же дом сдать и как в нём жить ???
Там не миллиметры а 15см - недопустимо по СНИП и увеличится ещо . ( опять же всё из форума)
Endspiel
Вы все говорите только про распил денег , а может все эту стройку бросают и специально всё затягивают потому что там достроить сложно или невозможно ? никто не хочет отвечать за падающие дома ???
(всё опять же основано на том что здесь пишут )
Endspiel
Вообще то да , СЦ конкретно заявляет - деньги кончились . платите ещо

( а куда он дел деньги - не говорит , у него вообще нет отчётов )