Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153149
1000
Здравствуйте!
Фото из нашего Инженерного центра.
В доме 3 очереди счетчики тепла и электроэнергии вынесены в подъезд. Счетчики на воду будут расположены в квартире. Данные всех приборов учета будут автоматически поступать в управляющую компанию.
А что по поводу кадастрового номера?
Все документы для постановки на кадастровый учет переданы в Росреестр. Ориентируют завершить процедуру в начале апреля. Я сообщу на форуме, как только дом встанет на кадастровый учет.
Не силён в терминологии. Это и есть ввод в эксплуатацию?
Десперо
За постановкой на кадастровый учет можно подглядывать в интернете самому. В договоре есть кадастровый номер земельного участка (54:35:074620:35 или 54:35:074620:37) , вбиваете в поиск по кадастровому номеру на сайте Росреестра в сведениях онлайн, нажимаете показать объект на публичной карте. И когда дом зарегистрируют, его сразу станет на карте видно, как видно первую очередь.

Я смотрю, там где 5 очередь намечается, прямо во дворе участки под индивидуальный дом. И на фотках дома не снесенные стоят на краю котлована. Это как?
Если я правильно поняла, вы спрашиваете про дом второй очереди.
После получения разрешения на ввод дому присваивают почтовый адрес и ставят на кадастровый учет. Как правило это занимает 2 месяца. В начале этого года произошла задержка, связанная с изменениями в законодательстве. Росреестр немного задерживает процедуру.
После постановки на кадастровый учет жители могут оформлять право собственности.

По третьему дому разрешение на ввод еще не получили.
а, ок. а пока дом не встал на учет, а ключи уже получили, можно же спокойно делать ремонт? никаких ограничений это не накладывает?
Да, ремонт можно уже делать)
Если делаете перепланировку, рекомендую проконсультироваться со специалистом. По порядку нужно сначала согласовать перепланировку, а потом делать.
Но большинство занимается документами уже когда собираются продавать квартиру.
Сейчас ведем переговоры с собственниками этих строений.
По третьему дому разрешение на ввод еще не получили.
Планы получть его до 31 марта в силе?
SliderMKV
на сайте САСа выложили отчет. судя по тому, что ни одной фотографии МОПов 3 очереди и отсутствие стяжек в некоторых местах, дом будет вводится лишь бы ввести его:улыб:а доделывать потом. ниче не доделано, в общем.
за 1 неделю до ввода в эсплуатацию 2й очереди она хоть выглядела адекватно. МОПы были сделаны, двери установлены, фасады все готовы. а у 3й чё попало:хммм:
dvovney2
кстати, оффтопа немного. никто не в курсе насколько законен шлагбаум у сибагса в районе бывшего бинбанка, который перекрыл подъезд к арбитражу? без этой парковки вообще все печально. так была бы хоть возможность гостям машину без проблем оставить
dvovney2
даже лифты не установлены... мдям-с
dvovney2
ну поскольку он и парковку прокуратуры защищает и арбитражного суда , то скорее всего очень даже узаконен...
SliderMKV
А если в прокуратуру ехать?
И так восэм раз...
Десперо
А что - "если"? Как шлагбаум поставили - я в арбитраж теперь один за рулем не езжу. Или с кем-то, или на такси или вообще на метро. Мне дольше место для парковки искать, чем ехать.
dvovney2
Фотки выложены в ВК, на сайте нету. Фотографии сделаны 11.03, может за это время ударными темпами все доделали)

Наконец-то от души нафотали прутики 4 очереди! Увидела основание под своей будущей квартирой. Красивое такое.
fishkaa
Вот лучше не надо "ударных темпов"... От них одни косяки и переделки потом...
Сейчас могу сказать только, что планируем передать ключи согласно условиям договора.
ориентируемся на передачу ключей в мае.
3 очередь
Продолжаем чистовую отделку подъездов. Завершаем монтаж остекления лоджий. Выбрали и заказали двери. Приступили к установке ограждений на лоджиях.

4 очередь
Выполнили обратную засыпку ростверка фундамента. Ведем монолитные работы на уровне нулевого этажа.

Полный фотоотчет смотрите в альбоме https://vk.com/album-26694183_233079316
dvovney2
Смотрите, это разные даты, которые идут последовательно:

1) дом вводят в эксплуатацию, это значит что застройщик подписал всякие технические документы и дом готов, но вас это не касается, вы еще не приняли квартиру
2) вам звонят и говорят приезжайте подписывайте Акт, вы принимаете квартиру по Акту, получаете ключи и можете начинать ремонт
3) застройщик подает документы в Росреестр и регистрирует дом, ставит его на кадастровый учет, поставил
4) теперь вы оформляете право собственности на квартиру и начинаете платить налоги можете оформить прописку, страхуете квартиру, оформляете в банке как залог и все такое

В вашем договоре долевого участия вам должна быть интересна дата, когда застройщик обязуется передать квартиру по Акту (пункт 2). Посмотрите, что там написано у вас? У меня для 4 очереди 1 полугодие 2019 года. Юлия ссылается в своем ответе именно на эту дату - подписание Акта с вами, а не на ввод в эксплуатацию.
спасибо вам за очень подробный ответ :respect:
Ваш вопрос про двери увидела. Сделала запрос в техническую службу и позже дам обратную связь.
Скажите, а какой адрес будет у 3й очереди?
p_ilot
да вроде бы весь дом будет Декабристов 41
После получения разрешения на ввод застройщик подает документы в администрацию для присвоения почтового адреса. Ориентировочно в июне будет полная информация по адресу.
Так все же, кто-нибудь ответит про парковку вдоль Сакко и Ванцетти? Сейчас снег растаял, и видно, что карманы сделаны со стороны тротуара. И в районе поворота на декабристов бордюр идёт немного ниже чем везде, то есть подразумевается, что это вьезд на тротуар. Тротуар должен быть местом для пешеходов. И пешеходы не должны лавировать между машинами.
dvovney2
И из-за машин плитка на тротуаре уже вся треснувшая пополам
dvovney2
Более того почти 100% что эту парковку сейчас используют жители соседних домов (напротив Декабристов) потому что у них с парковкой вообще проблема.

Вы правы машины просто испоганили уже все покрытие. Страшно представить что там будет дальше через несколько лет плотной эксплуатации!!!

Представитель застройщика!!! Ответьте пожалуйста на вопрос о ваших планах по поводу парковки вдоль СиВ???
Планируете ли вы ставить какой нибуль шлагбаум хотя бы чтобы не допускать левые машины на эту парковку???
Планируете ли вы отделить зону пешеходов и зону парковки как то????
Lincoln
Мне, честно говоря, без разницы кто там паркуется. Меня не устраивает сам факт, что фактически тротуар вдоль дома отсутствует. То есть всем, не только жителям нашего дома, чтобы пройти по Сакко, придётся идти сквозь парковку. Я уже молчу про детей, которые могут не осознавать, что это парковка. И какой-нибудь дядя на высоком джипе просто не заметит ребёнка и все закончится печально.
dvovney2
Полностью согласен против стихийной и неорганизованной парковки в том месте. Но без парковки бизнесу будут не интересны первые этажи, упадут цены на аренду, потянется сброд и станет ещё хуже. Если компании на первых этажах готовы оплачивать организацию проезда и ремонт тротуара, то согласиться можно. У магазина Золотое яблоко подобная территория хорошо реализована.
DimaW
Полностью согласен против стихийной и неорганизованной парковки в том месте. Но без парковки бизнесу будут не интересны первые этажи, упадут цены на аренду, потянется сброд и станет ещё хуже. Если компании на первых этажах готовы оплачивать организацию проезда и ремонт тротуара, то согласиться можно. У магазина Золотое яблоко подобная территория хорошо реализована.
я считаю, что у нас все-таки в первую очередь жилой дом, в котором есть десяток комерческих помещений и почти 500 квартир. а не БЦ с жильцами. и в первую очередь нужно думать о жильцах, а не о бизнесе. я же не говорю, что давайте вообще парковку убирайте. пусть сделают карманы со стороны Сакко и Ванцетти, а тротуар оставят пешеходам. да и подумайте о парковке для жильцов. если на каждую квартиру будет хотя бы по машине, то куда их все ставить? да, часть будет стоять на подземной парковке. но она не резиновая, да и не всем по карману. учитывая большое количество студий под аренду в доме, все будет машины ставить на улице. и еще какие-то парковочные отдавать комерции как-то глупо.

ну и сравнение с золотым яблоком не знаю насколько уместно. все таки там старый дом, и я думаю, жильцы только рады, что яблоко облагородило территорию перед домом (а может и во дворе, не знаю). у нас все-таки новый красивый дом, каких еще поискать по городу надо. и всю эту красоту портить кучей машин на тротуаре...
а по поводу "потянется сброд"... я думаю, комерческие площади не позволят открыть какой-то большой магазин с большим клиентским потоком. скорее всего будет как сейчас в 1 очереди - всякие бутики да коворкинги. а если будут мелкие магазинчики, то в них вряд ли будут со всего города приезжать. будет какая-нибудь булошная для домов в округе. туда и пишеком можно сходить.
Подскажите вот какой момент. С торца дома 3й очереди стоит трансформаторная подстанция, на фото желтого цвета. Останется она на этом же месте и если да, то как сильно шуметь жужать она будет, жильцам угловых квартиры доставит неудобства?
dvovney2
Понятно, что САСу выгодно продать все подземные парковки, поэтому про уличные они уж точно заботиться не собираются, похоже. Это им не на руку.
А так да, похоже, когда народ массово заселяться начнет, с парковками ад и ужас начнется... Быстро найдется некая возможность во внутренний двор заезжать и машины оставлять...
Iron_Butterfly
я думаю, жильцы (мы) не позволим, чтобы машины оставляли внутри двора. скорее найдутся лазейки, чтобы машину у арбитража ставить :biggrin:
Iron_Butterfly
Так-то парковки проданы уже все.
Десперо
чего это? вон, на сайте САСа до сих пор 26 парковок в продаже
Здравствуйте!
Благоустройство со стороны ул. Сакко и Ванцетти завершим весной.
На въезде и выезде установим автоматические столбики. Въезд будет только для жителей. Контроль въезда по картам, как на подземном паркинге. Тротуарную часть выгородим столбиками, и движение машин будет односторонним: от секции И к секции Д.
Поврежденные участки плитки заменим.
dvovney2
26 парковок из почти 300- это капля в море.
Вы уже простите, но если покупаете квартиру стоимостью почти 90 000 руб квадрат - будьте готовы заплатить за парковочное место.

По хорошему в центральной части города давно пора вводить правило продажи квартиры только с парковочным местом. Нравится нам это или нет - это мировая тенденция и никуда от этого не деться. Да и правильно это. Нет возможности купить место - смотрите квартиры в других частях города.
Lincoln
не совсем понял, какие притензии ко мне?) я купил квартиру вместе с парковкой. потому что знаю насколько это удобно. в прошлой квартире не было возможности и смысла покупать парковку, поэтому я ее арендовал. и это прекрасное чувство, когда ты можешь на машине в любое время суток уехать и не переживать по поводу "когда вернусь, мест уже не будет"

ну и 26 парковок это достаточно много. когда я покупал квартиру (конец 2016), в продаже было 36 мест. т.е. за 3 месяца продалось всего 10 парковочных мест. еще не поздно купить паркинг. благо у нас можно купить паркинг в одной части парковки и спокойно по ней дойти до любого подъезда в доме.
Здравствуйте! Трансформаторная подстанция постоянная. Она не шумит, поэтому жители не будут чувствовать дискомфорт. В ней нет оборудования, которое производит шум.
Lincoln
26 парковок из почти 300- это капля в море.
Вы уже простите, но если покупаете квартиру стоимостью почти 90 000 руб квадрат - будьте готовы заплатить за парковочное место.

По хорошему в центральной части города давно пора вводить правило продажи квартиры только с парковочным местом. Нравится нам это или нет - это мировая тенденция и никуда от этого не деться. Да и правильно это. Нет возможности купить место - смотрите квартиры в других частях города.
Да и в целом, при покупке квартиры дом и место же все смотрели? Смотрели.
Было очевидно, что с парковкой на улице будут очень большие проблемы. И что без покупки парковки - никуда.
Сразу после сдачи первой очереди это стало ясно как день.

Потому мне как-то непонятны сожаления и возмущения о том, что парковать машину некуда будет.
Lincoln
поддерживаю. адекватное решение. лишь бы все это было реализовано и работало:улыб:а то эти столбики как замерзнут зимой...
greenkelly
ну, на самом деле, пока не закрыли парковку сибагса, все было довольно хорошо. т.е. жители 1 и 3 очереди спокойно могли ставить машины там, и это даже не очень далеко от дома. ну, только если не надо что-то тяжелое нести. но вот с закрытием публичной парковки теперь все очень плохо в том месте, да.

а еще представьте, что будет если СКИМСовскую башню достроят? а что будет когда САСовскую башню достроят? там подземных паркингов нет. у САСовской башни в лучшем случае будет немного карманов по периметру башни.

ЗЫ. никто не пробовал раздобыть пропуск на парковку перед арбитражем?) там все серьезно? или достаточно сторожу на лапу дать? :biggrin:
Юлия, а еще не подскажите, где будут располагаться мусорные баки для жильцов вдоль улицы 9 ноября? 2 и 3 очереди
dvovney2
Надпись "Сообщить если освободится" ни о чем ни говорит?