Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153162
1000
p_ilot
угу. помню нам тоже менеджер показывал эти коврики. получается это было типа "посмотрите чего крутого у вас не будет".
Десперо
лишь бы это бомжи не оценили :biggrin:
Решение продиктовано опытом установки ковриков на первой очереди. Оказалось больше минусов, чем плюсов.

Кто-то просто убирает коврики. Были случаи кражи.
Без коврика остается углубление, которое трудно вычистить. Это выглядит неаккуратно и неопрятно.
Юлия_Брусникина
Скажите, а вент канал будет из каждой комнаты на улицу, что-то вроде приточного клапана, для установки бризера например?
p_ilot
Если только самому с одобрения УК проковыривать - тогда будет.
Прокомментируете почему в 3й очереди (возможно и в других) ставят двери Hammer, а не Gerda? Насколько я понял, хаммер значительно дешевле герды, даже пишут что это двери "эконом-класса". Если не сложно, то хотелось бы узнать конкретную стоимость дверей хаммер, и конкретную стоимость герды, а не получить в ответ "хаммер тоже хорошие двери".
Aнтoн
Вот это новость... Ну если правда, то это теперь чересчур неприлично. Тогда репутацию брусники можно сливать!
Aнтoн
А откуда информация, что ставят не Герду?
dvovney2
Сегодня был на объекте, смотрел как идет стройка и узнал вместе с этим какие ставят двери. Ответили Хаммер
Aнтoн
А как выглядят: ламинирование, цвет, толщина металла?
Aнтoн
Да уж. Если это правда, то я очень разочарован. Такое ощущение, что в 3 очереди экономят на всем. Скажите, зачем тогда менеджеры говорят, что будут двери Герда? Хорошие двери - аргумент в пользу покупки квартиры, так как не придётся сразу менять их, а это экономия средств. А теперь, значит, ковриков вам вообще никаких не будет, двери получите эконом-класса, дом в эксплуатацию мы в срок не введём...

В общем, присоединяюсь, и жду внятных объяснений от застройщика с конкретными моделями и ценами дверей.

Ps. А двери то можно менять? Или скажут, что все двери должны быть одинаковые?
luckyshroom
Боюсь ошибиться, но дверь вроде эта в темном варианте. Возможно другая модель.
Менеджер на вопрос а не экономят ли они, сказал что нет и эти двери якобы лучше. В частности по звукоизоляции. :dnknow: Но сомнения у меня закрадываются..
Aнтoн
Я был неделю назад на объекте и мне менеджер говорил, что двери будут Герда, вопрос уже разрешен этот, так как на одном из этажей стояла одна дверь похожая как вы описываете. Ждем официального ответа!
Aнтoн
Ну да. Двери, которые минимум в 2 раза дешевле, конечно же будут лучше.

САС, может вам доплатить, чтобы вы мне поставили двери, которые обещали при покупке квартиры???
dvovney2
Хаммер в 3 раза дешевле, как минимум. У меня в съемное квартире примерно такие двери. Вечером в подъезде стоит густой запах из всех квартир кто что готовит. Сквозняки с воем гуляют. На них уплотнитель очень хлипкий и хлопают как форточка. Звукоизоляции вообще не дают, все слышно.
fishkaa
Скажем так - да и герды по сравнению с нормальными дверями картонки.
Десперо
да понятное дело, что можно бронированную дверь поставить при желании.
но все-таки, когда у тебя сразу установлена качественная (относительно) дверь, то меньше причин ее менять. это сохраняет эстетическую красоту подъездов, т.к. у всех установлены одинаковые двери.

а теперь получается, раз ставят какую-то фигню, то, я думаю, многие будут менять двери. и получится пестрота.

когда нас водили по 1 и 2 очередям, я смотрел, как выглядят квартиры на этажах, и мне дико понравилось именно то, что сразу установлены хорошие одинаковые двери. глаз радовался.

кстати, на фотографиях дверей во 2й очереди не увидел на них номеров. в 1й очереди вроде бы на всех дверях были номера в едином стиле
Десперо
А Хаммер тогда в сравнении с нормальными дверьми что?
dvovney2
Дело не в брони.
Стоковые изделия центра стальных дверей значительно массивнее.
dvovney2
кстати, на фотографиях дверей во 2й очереди не увидел на них номеров.
Номера квартир справа на стене у двери над кнопкой звонка.
dvovney2
30000 разница в цене, 1000 квартир - неплохая оптимизация приносит на карман пол лимона баксов. И это лишь дверь. Но! Лишь продешевили на собственной репутации...
Юлия_Брусникина
Все-же предлагаю не кидаться догадками, а дождаться ответа от Юлии.

А по сабжу согласен, удешевление есть, и даже не опытный это заметит. Кстати в брошюре действительно были видеоглазки, кто-то о них тут упоминал.
p_ilot
Подождите, ещё дом не сдан:)
  • Макет

  • Состояние на март 2017

DimaW
Только что со стройки. Двери будут Хаммер. На вопрос "почему?" ответ такой же - у них лучше звукоизоляция, чем у Герды во 2й очереди, и более массивные. И якобы они более взломостойкие. Но я бегло глянул, и я так понимаю, у Хаммера класс М2, а у Герды М1, т.е. Герду взломать сложнее. Попросил показать двери. Какой конкретно вариант будет - видимо еще не решили. На одном этаже очень много дверей установлено, на другом - поменьше. Меня подвели к Хаммеру.
В общем, мое мнение прежнее - на нас решили сэкономить. Нам ведь деваться некуда.
Я спросил, можно ли доплатить, чтобы поставили Герду. Как я понял - нельзя, т.к. типа все двери должны быть одинаковыми. После сдачи - делай что хочешь. Так что по факту мы получим пестрые лестничные площадки, как я писал выше.
Фото прилагаю
  • Хаммер. Внутри такого же цвета. Наличник подбирают

  • Зубр

  • Неизвестная дверь

  • Самая симпатичная, на мой взгляд, дверь. Неизвестная

  • С выгравированным номером

dvovney2
По остальному. Идет ремонт подъездов. Вход в 3ю очередь теперь с внешней стороны (напротив сибагса). Возможно, что-то со двора делают и там пока нельзя ходить. С внешней стороны кирпичную кладку сделали до въезда на парковку. За угло пока не завели. Лоджии со двора все остеклены, пирила установлены только на нескольких лоджиях со двора.

Кладут плитку на площадках и на лестницах. Где-то затирают. Плитка, как и писали - светлая. Где-то лестницы черной плиткой сделаны.

У меня в квартире установили выключатели и розетки, счетчиков по-прежнему нет.

Передачу ключей обещают в конце мая. Ждем-с.
  • лестница в подъезде К

dvovney2
До меня не дошло . В пределах одного этажа двери одинаковые, но по этажам отличаются между собой, так что ли?
Добрый день!
Сделала запрос в техническую службу и в четверг дам полный ответ по дверям и приточному клапану.
Прошу не переживать и не строить догадки без достоверной информации по вопросу.
dvovney2
У меня еще вопрос к застройщику. Опишите технологию стяжки. У вас там какой-то утеплитель под ней. Какой? Какой толщины? Закреплен ли он с полом как-то? Какая толщина стяжки сверху?

Просто я ходил с, возможно, будущим бригадиром, который будет у меня делать ремонт, рассказал ему про случаи во 2й очереди, где у людей стяжка гуляет. Он по этому поводу загрузился, сказал, что это настараживает и это очень плохо. Не будет ли так во всем доме? Просто если на такую стяжку класть клеевой ПВХ, например, то есть вероятность, что этот утеплитель усядет, если какие-то углы сильно нагрузить (например, установить кухонный гарнитур). Соответственно стяжка поднимется с противоположного угла. И на такой пол нельзя стелить клеевой ПВХ. Только замковый.

У кого во второй очереди стяжка гуляла? Чем все закончилось?
SliderMKV
Это демо-двери. Они просто понатыкали разных дверей, и из них выбирают. Я не знаю, все ли двери Хаммер или нет. Как минимум видел Хаммер и Зубр. На остальных дверях не висели названия марок. Но со слов менеджера, будет Хаммер.
dvovney2
Понятно. Спасибо за фотки.
dvovney2
Это печально( хамер, чтоб его... Александр Смоглюк значит в лице САС обманывал когда рассказывал про герду. На фото я опознал одну из дверей, на которую показывал Я Александру, на что дан был ответ, ГЕРДА будет здесь. Тогда был еще потенциальным покупателем. Сейчас немного сожаления испытываю после покупки. Про счетчики и приточный тоже писал, про плитку, это все мелочи, но для меня они были решающими в выборе квартиры. А сейчас что... пауза занавес. Выбирал м/у САС и Крючковым. Время покажет.
dvovney2
в нашем случае пока ничем. Ждем устранения замечаний
Ярослав
как будут устранять не говорили? стяжку полностью переделывать?
dvovney2
не знаю. От застройщика не было комментариев
dvovney2
Дольщики 3й очереди! Если бываете на стройке, отписывайтесь на форум как там дела обстоят и что озвучивают по срокам. Делайте фотографии, выкладывайте. Всем интересно быть в курсе того, как все движется. Спасибо.
Ярослав
понятно. не знаете, у многих такая проблема? на форуме уже двое рассказали об этом. понятно, что не все тут сидят. может у соседей ваших такая же проблема?
dvovney2
У нас в квартире был склад. Куча шмурдяка была такая, что не пролезть было.

Минусы - наляпали стяжку клеем и мастиками какими-то.
Плюс - все это добро стяжка выдержала.

Продолжаю наблюдение дальше...
Десперо
вот мне тоже бригадир посоветовал. говорит как ключи получите, начнете покупать всякую плитку, клея, ну короче все тяжелое, будем раскладывать в места, где ожидается большая нагрузка типа кухни. плюс люди встанут. ну и будем смотреть как ведет себя стяжка. если гуляет, то клеевой пвх точно нельзя стелить. только замковый. ну или ламинат. ну или совсем другие материалы если приемлемо.

короче, я очень надеюсь, что эти деффекты единичны, и не носят массовый характер. если в 1й очереди технология для полов была такая же, то наверняка полы застилали разными материалами, и если бы везде была такая проблема, то мы бы уже знали о ней.
dvovney2
Так а замковый пвх чем лучше на гуляющей стяжке? замки на излом пойдут. Если стяжка гуляет, надо ее переделывать, чтобы не шевелилась, по гарантии.
Юлия_Брусникина
Юлия, уточните пожалуйста, можно ли будет индивидуально заказать ВНУТРЕННЮЮ облицовку двери?
fishkaa
я так понял, что замковые покрытия спокойнее относятся к небольшим движениям и трещинам. если под клеевым образуется трещина, то в этом месте со временем у клеевого появится след. плюс, из-за того, что плитка приклеена, то минимальные движения могут отклеить плитку от поверхности
dvovney2
Тут еще собственный вес плиты интересен. Да и гарнитур можно на стену закрепить...
Тяжелые диваны и шкафы меня больше напрягают.
dvovney2
Вы про такой кошмар спокойно говорите. Как это пол поднимется с одного края?
Я считала, что дом может давать некоторую усадку, поэтому не рекомендуют сразу клеить на стены дорогую плитку, потому что может отвалиться. Но про пол ничего не пишут. То есть любой брак стяжки - он брак, можно сколько угодно подбирать материалы, но потом придется делать стяжку за свой счет. Почему бы не заявить о косяке застройщику в гарантийный срок? Вы хотите клеевую ПВХ, вы в своем праве. Зачем приспосабливаться и платить больше за замковую ПВХ, если дом на гарантии?
dvovney2
У нас была беда со стяжкой.

Вскрыли пол: 5см стяжки, гидроизоляция, 5см звукоизоляции. Всё по качеству хорошо. Но коридор нам перезальют и деформационные швы нарежут.

Стяжка потрескалась в коридоре. В комнатах за счет площади вес плиты получается больше, и всё хорошо лежит. А в коридорах кое-где в хрупких местах стяжка полопалась.
Наши ремонтники предлагают фанеру на пол постелить, а на неё клеевую пфх.
dvovney2
Посмотрел Зубр, оказывается их и продает компания герда-нск, в принципе выглядит неплохо(мне нравится та что на фото) и по описательной части более менее рядом с гердой, чуток по хуже конечно. Посмотрел хаммер не понравились по всем параметрам. Еще и продают все кому не лень, собственно это и говорит о том что они не дорогие.
p_ilot
к сожалению, наше мнение не будут учитывать:хммм:будет по принципу "бери, что дают".
dvovney2
плюс Юлия в отчете за март писала "Выбрали и заказали двери". Т.е. все. Финита ля комедия. Уже бесполезно возмущаться. Но тогда не понимаю к чему менеджер Александр говорит, что пока еще выбирают финальный вариант дверей.