Тульская 80,82 (часть 3)
228737
1000
Endspiel
Да-да и не надо забывать что кое кто уже добавил по 7тыс за квадрат, а господдержкой единицы воспользовались из тех кто в этой стройке давно, потому как люди уже по второму разу в ипотеку влезли за это время
UgreninoV
...общался кстати и с теми и с теми, на данный момент представляю интересы большого количества представителей лагеря ПД, но не прочь пообщаться так же с лагерем ДДУ...
Заявили бодро, но дальше как-то не заладилось...
Возможно, выходные у Вас заняты, поэтому есть надежда, что общение продолжится.
По косвенным признакам видно, что Вы близки к активистам группы с ПД (либо таковым являетесь), соответственно, имеете больше информации, чем остальные.

Будем благодарны, если Вы прокомментируете следующую информацию:
1) Сначала СЦ, а затем и вашей группой были сделаны заявления о том, что якобы Бау занижал объемы/стоимость, а такжен не оплатил часть выполненных СЦ работ, что привело к остановке СЦ работ и появлению группы с ПД.
В начале февраля чиновники заявляли о необходимости проведения соответствующей экспертизы для понимания "кто где нагадил".
На это было заявлено 3 недели, соответственно к 1 марта такая работа должна была быть завершена.
Сегодня - 2-е апреля.
У Вас есть информация о результатах этой экспертизы?

2) Попутно с доводами перечисления 1) СЦ, а затем и ваша группа начали говорить о том, что еще одной причиной остановки работ стало проседание грунта и деформация дома, превышающая требования НД, что и стало причиной невозможности продолжения строительства.
У меня есть информация, что выводы экспертизы развенчали эти заявления.
Можете что-то сказать по этому вопросу.
Наш коллега sa_163 очень ждет ответа.

Есть информация, что какую-то экспертизу продлили до 07.04.17.
Можете пояснить - какую?

3) Попутно.
Наливкин уже работает или еще "в больнице" ?
UgreninoV
Пользуясь случаем, напомню, что в отношении Бау Вы заявили
...пустая ОООшка с уставным в 10К рублей...
На мою просьбу дать аналогичную информацию по СЦ, которого Вы яростно поддерживаете, ответа от Вас пока не поступило.
Предполагая, что его и не будет (это не в Ваших интересах), но зная, что этот вопрос постоянно педалирует Ваша группа, проделал эту работу за Вас, чтобы расставить все точки над "i".

Наливкин, согласно открытой информации, является учредителем/соучредителем, кроме СЦ, еще трех компаний - ООО "Ферротрейд", ООО "НСК", ООО "СК Техстрой".
Данные - отсюда.
ООО "НСК", кстати, строит Сиб.-Гв.
Вы очень удивитесь, но ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОМПАНИИ имеют уставный капитал по 10.000.
ulchik
...не надо забывать что кое кто уже добавил по 7тыс за квадрат...
Правильное дополнение и сильный довод.
Но я хотел его использовать позднее, в случае, если бы обсуждение пошло в этом направлении.:хехе:
Endspiel
Вы очень удивитесь, но ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОМПАНИИ имеют уставный капитал по 10.000.
Вот это поворот! Никто такого не ожидал..... :biggrin:
З.Ы. если серьезно, это ребенку было понятно, можно было и не искать, остается только пожелать удачи инвесторам.
Tarz
Находясь в данной теме по единственной лишь причине, "злорадство", вы даже не вникаете и не понимаете, о каком сравнении и почему пишут те или иные данные.
Не будьте так низкИ, покиньте тему. Не мешайте людям/инвесторам данной стройки общаться и доходить до истины.
Tarz
А что, этим фирмам, если они действительно существуют, мэрия выделяла земельные участки, предоставляла льготы , а дольщики скидывались на стройку? Уже не знаете, как отвести от себя подозрение в мошенничестве и одурманить толпу. Идиотов нет, все знают, что случайным людям не дают землю. Мэрия тоже должна отвечать за эту ситуацию.
Endspiel
У человека инфаркт, Бог накажет вас за такой цинизм.
Tarz
...это ребенку было понятно...
Эти #онижедети с упорством, достойным лучшего применения, постоянно крутят эту тему, не пытаясь заглянуть немного дальше.
Приходится тратить свое время...
Sandra_
У человека инфаркт...
1. Вы уверены в этом?
2. Мои источники имеют другое мнение.
Но все источники - субъективны, поэтому за ними остается право на ошибку.
3. Независимо от состояния этого человека, он - тот, кто "развел" лично вас и всю вашу группу, в которой по неподтвержденным данным - 178 человек (вернее, заключено 178 ПД).
Но при этом вы до сих пор ищете виновных в своих проблемах на стороне, не имея смелости и ума признать, что в случившемся виноват один субъект - СЦ.
Или у вас "стокгольмский синдром?"
Если же то, что Вы сообщили - действительность, то у всей вашей группы должно быть одно мнение - "да воздастся каждому по делам его".
Автоинформатор
Уважаемые дольщики! если есть желание обменять вашу квартиру по ДДУ на здание 350 кв.м. в Горном Алтае (Чойский район) пишите!
Скажите, пожалуйста, а в "человек и закон" никто не пробовал писать? Правительство это хорошо, но журналисты с первого канала тоже сила. У меня нет достаточно инфы, чтобы направиьь обращение ((
ИРУСЯ
Не мешайте людям/инвесторам данной стройки общаться и доходить до истины.
Вам уже тут кто-то довольно верно заметил, не говорите другим что им делать, и Вам не скажут, куда Вам идти.
Tarz
А я благодарна Ирусе - Ирине, за то - что она благодаря своей широкой душе и небезразличности - помогла многим здесь в приобретении жилья, и мне в том числе, Ирина - спасибо вам, за ваши советы, и за то что Вы просто есть :роза: :respect: :agree: А про всяких проходящих мимо - пусть идут ... лесом... Троллям там и место.
Таняшка
В "человек и закон" лично я писала лет шесть назад, не среагировали.
Я вложилась в квартиру в этой стройке в 2006г. С того времени сами понимаете утекло многое. И могу Вас заверить, что сейчас другая совсем ситуация - нас Застройщик не кинул. Он с нами и всячески пытается вырулить ситуацию. Однако вторая волна дольщиков - юная и наивная (первая была впрочем такая же и шла один в один потому же пути, но сейчас повторюсь, совсем другая обстановка), и не понимает, что своими действиями топит себя же. Зачем строить здесь на форуме домыслы? Позвоните напрямую в БТХ и Вам ответят на все Ваши вопросы! Я лично делаю именно так. И знаю, что в марте от нашей стройки отказался потенциальный ген.подрядчик, потому что вокруг стройки подняли дольщики ( или инвесторы) ненужную шумиху, тем самым его спугнув. Сейчас возобновление стройки планируется на май, но если Вы продолжите свою буйную деятельности, будете подавать иски, то стройка так и продолжить стоять....И я точно тогда не дождусь своего единственного в жизни жилья....
TGS
А если шумиха затихнет, то ПДшники не дождутся своего жилья. Предлагаете им принести собственные интересы в жертву ДДУшников и решившего нажиться (по мнению СЦ) на этом БАУ? Правильно митингуют, пусть либо БАУ и СЦ героически объединяются и достраивают, либо компетентные органы пусть находят виновных и на нары определяют, без оглядки на инфаркты и прочие внезапности, возникшие у кого то из собравших деньги господ.
Realtor
БАУ и СЦ не воссоединятся-это и ежу понятно. И прежде всего это не выгодно СЦ. Так они белые и пушистые,всех ПДшников БАУ обижает. А если вернутся-надо строить. А за какой П.5 спрашивается? Из этого вытекает, что Вы категорически против возобновления стройки:улыб:
Sandra_
Нашла на форуме СГ 44/7 протокол собрания мэрии, представителей с ПД по Тульской и представителя СЦ.
Очень любопытный диалог ни о чем на 26 страниц. Прошу прощения за много букв, не хотела вырывать из контекста. У кого есть время, почитайте оригинал.

К слову про то, что Мэрия что-то кому-то должна.. вот вам несколько цитат от самой мэрии
" Чудаков: Мэрия города Новосибирска не может вмешиваться в финансово хозяйственную деятельность ни Баутехника, ни СтройЦентра."

"Кузнецов: Диалог этот идет в таком русле потому что, объем помощи, который может оказать орган местного самоуправления областной исполнительной власти определен законом и с вашей стороны эта помощь может быть оказана при активных Ваших действиях в рамках закона. Но не за их рамками. Не так как предлагает представитель ООО «СтройЦентр», взять все и по-пролетарски поделить. Не бывает так в современном мире."

"Сорокин: Я допустим предлагаю посмотреть на это с другой стороны. Вы государственная власть, вы это создали и почему вы это допустили?
Кузнецов: Вы хотите сделать нас виноватыми, потому что сами либо не хотите, либо не можете разрешить эту проблему.
Сорокин: Люди в стране всегда поступают согласно тому, какие условия им создали власти.
Кузнецов: Ерунда, люди в стране поступают так, как считают нужным в соответствии с законом, а не так как им говорит власть или кто-то. Власть – субъект. Это записано у нас в конституции.
Сорокин: Тогда, если мы живем в рамках конституции, когда вы работаете и всё делаете для народа, почему тогда это всё происходит?
Кузнецов: Вопрос в космос?
Сорокин: Вы то тогда зачем?
Кузнецов: С вами поступили так, как вы позволили с собою поступить
Сорокин: Люди позволили? А может всё-таки власти позволили?
Кузнецов: Кто подписывал договоры?
Сорокин: А кто такие условия создал для людей?
Щеглов: Мы сейчас обсуждаем не это, не кто виноват, а в том, что произошла такая ситуация, по чьей вине? Люди виноваты частично и по своему, но люди, которые внесли средства они не хотели обмануть кого-то. Они обратились в торговый отдел «Баутехника» и он им предложил два варианта: у нас по такой цене, а у генподрядчика – по такой, где хотите, там берите. Люди выбрали. Количество выделенных квартир у «Баутехника» было ограничено. Есть люди, которые обращались в «Баутехник», а им говорили: «У нас квартир нет, обращайтесь к генподрядчику». Приходят в «Стройцентр», им там всё объясняют, показывают договор, ДДУ, переведенные от одной организации к другой, зарегистрированные в юстиции. Вот, что должен делать человек?
Чудаков: Человек должен зарегистрировать переуступку в Росреестре, а вы заключили предварительный договор и по нему отдали деньги.
Щеглов: Нет. Мы заключили договор цессии, по которому материалы поступали на стройку, расходовались, к примеру, за месяц и заключалось ДДУ.
Колмаков: Это называется лечить зубы не через то отверстие.
Сорокин: А зачем вы заставляете всех людей быть юристами, что бы они были грамотными и знали каждую запятую.
Чудаков: Человек должен быть грамотный или пойти и получить консультацию."

(про требование провести аудит у обеих компаний идет речь всю дорогу, здесь основная позиция)
"Колмаков: Что Вы хотите проверить? Найдем объемы. Дальнейшие действия? Что дальше будете делать? Кому предъявлять?
Кузнецов: ООО «СтройЦентр» необходимо в рамках суда назначать экспертизу и предъявлять иск на объем.
Колмаков: Если возникает ситуация, вы профинансировали аудит и нашли несоответствие, так или иначе не возникает ни у кого обязанностей заключать с вами ДДУ. По юридической стороне они чистые. Мы не можем заставить ни ООО «Баутехник-Т», ни ООО « СтройЦентр» заключить с Вами договор.
Щеглов: В данном случае с нами законно поступили?
Чудаков: С вами поступили незаконно потому, что вы способствовали этому сами заключив такой договор.
Сорокин: Чем тогда занимается государственная власть?
Кузнецов: Вы сейчас говорите в высшей степени безответственно.
Сорокин: Исполнительная власть вдруг стала не государственной?
Колмаков: Орган местного самоуправления, мы лично не государственные служащие .
Чудаков: Не являемся мы стороной договора. Если бы у Вас был ДДУ, Вы бы были защищены действующим законодательством. А когда люди между собой заключают две стороны договора, одна другую обманывает, а потом ребята, мы тут два года назад заключили договор. Не можем разобраться. Решите за нас вопрос. И виноват, со своей стороны ООО «Баутехник-Т», что вовремя их не остановил."

Ну и с представителем СЦ чудесные диалоги, потому что конкретных ответов практически нет
"Чудаков: Почему на Сибиряков-Гвардейцев остановились? Что мешает строительству? На Кропоткина, почему остановили работы? Ответьте на вопрос.
Тильга (представитель СЦ): Зачем я буду отвечать на вопрос, который не имеет отношения к делу?
Кузнецов: Можете не отвечать. Полтора месяца люди атакуют нас определенными вопросами. Вы полтора месяца у нас в тени. Наливкин болеет, Вас мы не видим, руководства нет, есть представитель по доверенности, который может действовать только в рамках своих полномочий. Это значит, что он не может принимать ответственных решений и не может нести ответственность за ту ситуацию, которую выстроил доверитель. На данный момент лежит материал в ОБЭП по нашему заявлению. Занимается этим делом заместитель начальника Полухтин. Прошу Вас завтра связаться с ним, дать пояснения, прояснить ситуацию. Чтобы госорганы могли дать правовую оценку ситуации. Если Вы не виноваты вопросов к Вам не будет. Они сейчас занимаются этой схемой. Вы правильно сказали, что должны были закончить строительство своими собственными средствами. Вопрос: почему Вы в кассу деньги от граждан не принимали? А принимали через сторонние организации? "

"Колмаков: Есть порядка 200 квартир на завершение строительства. Как утверждает ООО «СтройЦентр» 178 квартир было продано, 500млн на завершение. Где эти объемы?
Чудаков: из чего складывается дефицит?
Щеглов: Давайте зададим вопрос ООО «СтройЦентру».
Колмаков: Если Вы отработали 178 квартир в данном объекте, почему у нас не 90% готовность объекта? А у нас 500млн на завершение строительства и две блок-секции даже не начинались. Если мы говорим о расценках, объемах, которые Вы отработали на этом объекте.
Тильга: на сегодняшний день при выполнении более 300млн.руб по рыночным ценам, по тем суммам, что мы вкладывались, объемов сделано на 150млн.Есть комплекс работ, который делается на площадке, начиная с фундамента и заканчивая кабелями связи, лифтами. Есть твердая цена договора или сметная стоимость. Это всегда было, когда заинтересован заказчик в том, чтобы действовал принцип 80на 20. За 20% выполненных работ ,80 % денег от договора всегда хочет получить подрядчик. И за 80% выполненной работы, 20% денег всегда хочет заплатить заказчик. Это страховка генподрядчика своих действий, больше взять и отработать, чтобы тебя не «кинули» и заказчику, чтобы тебя подрядчик не «кинул». Выполнены на сегодняшний день те работы, у которых «перекос» по стоимости максимальный, а на работах последнего, завершающего цикла, у них «перекос» может быть в обратную сторону. Это дельта при условии, что подрядчик дорабатывает до конца проект , она гасится и остается какая-то незначительная сумма. На сегодняшний день «перекос» в ценах договора генерального подряда и в ценах, в которых пришлось вкладываться максимальный, потому что пришлось выполнить наиболее деньгоемкие и наименее оплачиваемые работы. Собственно и этой конфликтной ситуации, которая возникла с людьми имеющими ПД договора не возникло, если бы стороны смогли договориться и довести этот проект до конца. Хотя бы эту стройку на площадке Тульская 80,82. Ведь все началось после того, как ООО «Баутехник-Т» отказался в одностороннем порядке. Можно спорить имел намерения, не имел намерения ООО «Баутехник-Т», имел основание, не имел основание, виноват ООО «СтройЦентр», что медленно строил или «виновата» площадка, которая дала усадку. Это есть предмет спора. Но проблема возникла из-за того, что договор расторгнут, не осуществившись до конца.
Колмаков: Если бы легализовали всех граждан, Вы являетесь там до сих пор генеральным подрядчиком на данном объекте, наличие квартир свободных в пределах 40 штук. Вы всю стройку за 40 квартир закончите, за свои средства?
Тильга: На этот вопрос я отвечал почти год назад в июле или августе месяце перед дольщиками на Тульской 82. Я отвечал однозначно: «да». Сейчас бы я не взялся ответить «да», скорее «нет», чем «да».
Кузнецов: Мы все время пытаемся до Вас достучаться и говорим: Предложите нормальный конструктивный путь. Мы со своей стороны предлагаем, то, что есть. Вас это не устраивает.
Корнилова: Обанкротить «Стройцентр»? Давайте рассмотрим другие варианты.
Кузнецова: Я вам раскрою ужасную тайну, больше половины граждан не докажут, что средства пошли на стройку, потому что больше половины денег «Стройцентр» потратил на другие стройки. И это уже сейчас очевидно видно, и мы с этим рано или поздно разберемся.
Корнилова: Это пока слова.
Кузнецов: Это сейчас слова. Доказательств первичных уже сейчас достаточно по конкретным деньгам, что они ушли в сторону. Поэтому встает другой вопрос. Я предлагаю решать вам вопрос индивидуально, вы же настаиваете на групповом удовлетворении всех сразу, либо никого. Так не получится, каждый индивидуально должен пройти этот путь: подтвердить действительно, что он дольщик и принудить «Баутехник» заключить договор долевого участия."
Realtor
Деньги их в стройке. в той сумме из-за которой судятся стороны, а мэрия понятно белая и пушистая...создают ситуацию для мошенничества работая со своими фирмами и всем хорошо...Почитайте как они закупали "Матрешкин двор" оптом...
Sandra_
Вы аудит проводили чтобы утверждать что деньги их в стройке? Если деньги их в стройке чего ж вы не заселяетесь ? Почему встали другие объекты СЦ, там Бау не присутствует?
ГАРРЕТ
БАУ и СЦ не воссоединятся-это и ежу понятно. И прежде всего это не выгодно СЦ. Так они белые и пушистые,всех ПДшников БАУ обижает. А если вернутся-надо строить. А за какой П.5 спрашивается? Из этого вытекает, что Вы категорически против возобновления стройки:улыб:
Телепат с Вас так себе. У меня там личные деньги в двушке "зарыты" (ДДУ) и я не могу быть против возобновления стройки хотя бы из-за этого, просто я за справедливость.
Все подробности пусть суд выясняет, но если с точки зрения здравого смысла и жизненного опыта, то СЦ это организация с длительной и только положительной историей деятельности, идущей ещё со времён СССР. В свою очередь БАУ, по сути, это фирма однодневка, созданная благодаря каким то административным ресурсам, с очень непродолжительным и чисто коммерческим типом деятельности, не имеющая не истории не мат.тех. базы ни строительных специалистов практиков, которая без зазрения совести сейчас отбрыкивающаяся от СЦ и ПДшников, понимая что люди миллионы потеряют, если их афёра пройдёт с расторжением договора со СЦ и анулировании договоров ПДшников.
Realtor
Вообще, с точки зрения не научной фантастики, забрали бы власти этот объект и у БАУ и у СЦ и отдали нормальной организации на достройку (и ПД и ДДУ), а недостающие средства компенсировали ей какими то преференциями (налогами, участками новыми под строительство) а с нынешней "сладкой парочкой" уже бы сами власти пусть разбирались. Чем люди хуже Ротенберга или Киргизов, Кубы и т.п. которым наше государство то миллиарды дарит, то долги прощает, то убытки от санкций компенсирует? Но, это так, пофантазировать, без особой надежды на исполнение.
Realtor
Если честно-Вы мне напоминаете некоторых индивидуумов с моей Родины, которые громогласно выдвигали всякие лозунги в одном месте. Место называлось Майдан Независимости. Сделали они хоть что то из того,о чём заявляли? Не думаю. Так и Вы. БАУ однодневка?) Даже не смешно-жил в доме построенном этой "однодневкой"(ул.Залесского 5),почти четыре года живу в другом месте(денег от продажи однёшки хватило на покупку трёшки-где сейчас и проживаем, и квартиры на Тульской). У СЦ положительная история? Так что ж у них все стройки стоят-то,а? Вон выше выложили рассуждения этих "положительных", а у Вас всё БАУ виноват. А справедливость Ваша... Вы фактически призываете людей бастовать и не запускать на объект другие строительные организации. а как же люди с ДДУ? Получается, я пролетаю-пусть и всем плохо будет? Это по Вашему справедливость? Тогда браво :appl: И такие люди ещё на власть жалуются...
ГАРРЕТ
Вот, возможно, это в Вас говорят рецидивы тех мест откуда понаехали, что всё только для себя, а остальные пусть хоть сдохнут, хоть миллионы потеряют.
Воспитание у меня СССР-ское, не подходит мне такое отношение к жизни и людям. Я предлагаю властям либо дать "сладкой парочке" пинка и достроить, либо найти виновных, посадить и найти законный способ гос.поддержки обманутых дольщиков (благо законодательством и практикой это предусмотрено) . Что из мной предложенного Вам не нравится? Может сами в БАУ работаете и за себя переживаете?
ГАРРЕТ
Почитал выше препирательства заинтересованных сторон, крайне быстро и закономерно пришли к вопросу:"Где деньги, Зин?"(С), однако этот вопрос был актуален и до них, и даже без них.
с моей Родины, которые громогласно выдвигали всякие лозунги в одном месте.
Вопросы денег (как и все другие важные вопросы) решаются не лозунгами на площадях или майданах, ни трепом на форумах, ни "выяснениями истин"(С) и прочей чепухой, они решаются несколькими людьми наверху.
Как говорится, места под солнцем всегда распределяются в тиши просторных хорошо кондиционированных кабинетов, увы.
ГАРРЕТ
... БАУ однодневка?) Даже не смешно-жил в доме построенном этой "однодневкой"(ул.Залесского 5)...
А что, прям монстр строительный? Убрать административный ресурс и один пшик останется. Объекты их можно по пальцам пересчитать, как и недолгие годы на строительном рынке. Если бы отдали объект сразу Сибири, Энергомонтажу, Стрижам, Кварсису, СтройМастеру (Вере Кузьминичне, не сыну) , КМСС, КПД Газстрой, ПСФ, Дискусу и т.п. крупнейшим затройщикам с огромным опытом, дорогой (имя за них работает и не выгодно банкротить) репутацией, десятками сданных объектов и собственной мат.тех. базой, то уже давно бы люди квартиры получили. Только нет, почему-то "подарили" БАУ, неизвестно за какие "красивые глаза", которые с собственноручно нанятым ген.подрядчиком не может разобраться и всех собак на него пытается повесить, а сами ничего не умеют делать и ничего не имеют для этого.

Один подобный начинающий деятель уже отсидел в тюрьме. Хотя, как человека, я его знаю приличного, бывший хороший спортсмен, со связями в администрации, но с таким же никаким опытом в строительстве и умении контролировать финансовые процессы, как и БАУ. Просто также через связи продавил под себя землю и решил, что он строитель - доигрался.
Realtor
Убрать административный ресурс и один пшик останется.
Да ну, не может быть....
Сейчас ругаете их так, как-будто не Вы туда инвестировали, а это сделал за Вас кто-то другой.
Когда инвестировали таким бякам, то чем думали?
З.Ы. вопрос риторический, хорошо хоть сейчас дошло, будем считать за прогресс.....
Realtor
А Вы хоть понимаете значение слова "однодневка"?) И я не говорил,что они монстры строительные-это уже Ваши домыслы. А по поводу "собственноручно нанятого"-сами наняли,сами выгнали,какие ещё вопросы? Да и собак то на кого вешать? На меня или на Вас? Нет,на того,кто на стройку забил-всё по делу. Ну и самое смешное-БАУ(безрукий,безголовый,нищий однодневный монстр) свои объекты строит,а СЦ? Не подскажете? По моему это не БАУ всех во всём винит, а Вы и подобные БАУ во всём обвиняете...
ГАРРЕТ
Просто я шире на события смотрю и не на один год, а у Вас как у зашоренного коня - только только то, что в рамках навешанных БАУ "шор" видите. И не надо из меня именно БАУненавистника делать, если начнёте внимательнее читать, то я пишу, что компетентные органы должны бонз и СЦ и БАУ уже давно в СИЗО допрашивать и деньги у обоих искать или желание достраивать, а не по судам собачиться.
Realtor
Ага, так они прям в очередь выстроились чтоб им отдали, им на фиг Тульская не сдалась, аы думаете мы не предлагали этим застройщикам, да и бау только за преференции согласился и доплату от дольщиков , прям умиляют ваши рассуждения
Realtor
А если б вы шире смотрели то не полезли б в эту стройку
Realtor
Ну да-БАУ шоры навесил, БАУ строить не даёт, БАУ вообще всемирное зло :ха-ха!: Как говорилось в одном советском фильме:"Извините, часовню тоже я?":миг:Вы бы в своей голове не только мысли о наживе держали(в простонародье-барижничество), а ещё и что то умное попытались туда впихнуть. А то почитаешь Вас-сплошное недоумение возникает. Ещё раз спрошу. БАУ все свои объекты строит,СЦ все свои объекты "заморозил". Так может не в БАУ проблема??? А то Вы их только совместно обвиняете, а по отдельности-в БАУ злодеи,в СЦ ангелочки. А потом говорите, что я БАУненавистника из Вас сотворил...
Realtor
Эдак вы и Гитлера восхвалять начнете, с широтой ваших взглядов! Он 56 лет прожил, был отличником в школе, был художником картины которого с успехом продавались, был меценатом и прочее-прочее... А мы, как "кони зашоренные", только по последним нескольким годам его жизни выводы о нем делаем...
Sandra_
Деньги их в стройке. в той сумме из-за которой судятся стороны,
Деньги в остальных стройках Стройцентра, почитайте приложенное решение суда, в нем говорится что Стройцентр за работы на Кропоткина рассчитывался квартирами на Тульской. Достаточно проверить все договора которые заключал Стройцентр и будет ясно где деньги. Поймите если бы речь шла о 5-10 квартирах можно было бы сомневаться, но когда говорят о 178!!! квартирах которые, якобы СЦ отработал но Бау не принял, это бред! это 300 млн руб. если бы они были в стройке она была бы на 90% готова. И Наливкин прекрасно понимает это, поэтому он в суде и не пытается это оспорить.
Автоинформатор
Бьетесь???
Доколе
Полной информацией не обладает никто из здесь присутствующих, плюс у каждого своя боль, свои интересы

Как Застройщик Бао себя не оправдал. А преференций( из-за которых зашел) хотелось
Теперь к ответственности

Стрижи.. Полагаю улетели. Как и первая пара " больших и серьезных" не пошла на стройку с " сильно насыщенной историей"
Репутационные моменты в строительстве и в нашем городе никто не отменял. И для Бао это не лучшая история в портфолио

Я уже спрашивала, повторитесь или дайте новый ответ, ЗА ЧТО БАО дали землю, 7 тыс с метра и 20% с Тульской
Какие заслуги принесут ему этот доход, при том, что компания не имеет строителей, средств для строительства и по сути провалила взятые на себя обязательства по достройке
** кстати, сколько людей с дду будет из сотрудиников и приближенных лиц к застройщику( владеющих или уже избавившихся от дду по тульской), тех кого оформмляли в первую голову(??)
Вопросы.
В городе нет ни одной инстанции власть, милиция, прокуратура, суды, кто не знает о тульской. И не только в городе. Замолчать ее или спустить на тормозах уже не выйдет. Будем распутывать.
Kota
Бау достраивал Залесского и Некрасова и дали за то чтобы он вообще взялся за Тульскую. Вариантов не было других вообще. Перед ним была Заельцовская которая проморочила год и свалила. Вы историю Тульской хоть бы изучили поежде чем в эту стройку влезать и сейчас спрашивать за что. Все бы рады были чтоб Кмсс достраивал или кто похожий , но этим застройщикам такая головная боль ни к чему
Автоинформатор
Эт юридически не этот бау
какая нам разница до того
мы тоже все купили в тульской. ток пд и дду
детали имеют значение
Знаю. Историю. И как боярский с городецким бао толкали.
И говорили инициативной группе.. знаю
( про историю. мне вещать как власть стала спешить когда люди голодали? а до этого встречалась с ними на раб встречах не один год?)
Знаю. Уже знаю историю тульской
И не надо говорить о Спасителе- бао
Realtor
Один подобный начинающий деятель уже отсидел в тюрьме. Хотя, как человека, я его знаю приличного...
Не желая влезать в полемику с Вами - мужики выше уже все сказали, хотел лишь сделать маленькую ремарку.
Несколько лет назад большой интерес в Н-ске вызвала история семьи Вробелей, которым скончавшийся сын оставил огромное (по меркам обычных людей) наследство.

Юрист, близкий к семье Вробелей, за достойный гонорар обязался привезти наследуемые деньги в Н-ск, но, прибыв в Москву и вывезя мешки с деньгами из банка, заявил московским правоохранителям, что его ограбили неустановленные личности.
В комментариях к статье с описанием этого события озвучивались разные версии, в том числе и такая, что он просто спрятал эти деньги, чтобы не отдавать их законным владельцам.

Так вот, очень много комментаторов пытались яростно защищать этого юриста, рассказывая, каким хорошим коллегой, мужем, отцом он был по жизни и что они готовы руки-ноги отдать за то, что он не крал этих денег.
Финал, надеюсь, Вам известен.

Мораль: Достойные деньги часто портят людей.
Большие деньги делают даже приличных людей скотами.
Belfegor
Нашла на форуме СГ 44/7 протокол собрания...
Большое спасибо Вам за этот материал.
ulchik
.... и как сейчас департамент отеветы пишет- бао в целом выполнил задачу

Чудеса. Находите.
И их в этой стройке полно.
Endspiel
Это ж наша встреча) в чатах выкладывали.
Протоколы. Полностью)
ГАРРЕТ
С вас "умище" зато так и прёт. Прыгали бы дальше на Майдане, раз понимать написанное не умеете или перед БАО, типа: "Кто не скачет с ДДУ, тот не инвестор, его деньги несчитовы!!!"
Если сами Интернетом пользоваться не научились, то предоставлю ссылку на построенные объекты СЦ , в разы больше по количеству и масштабам, чем БАО. Тем не менее, Тульская их никак не красит, это я вам в бронепоезд 10-й раз повторяю - всех надо пинать и с пристрастием расспрашивать, все обделались по полной программе и БАУ и СЦ.
Kota
Это ж наша встреча...
Это видеофайлы, которые вы пытались выложить пять дней назад?
Я не успел просмотреть , как ОНО исчезло.
Искал, но так как в вотсапе не тусуюсь, понял, что не найду.
Увидел кусок с комментариями местного дольщика на сайте Сиб-Гв., но это был именно кусок с его личными комментами.
Сам файл, который там был, раскрыть не смог.
Сейчас есть возможность прочитать материалы полностью.
Автоинформатор
Нет. Протоколы современных встреч. Они в прошлом месяце были.

Файлы ( удаленные) это первая волна обманутых власть давила. 2011 Там была встреча во время голодовки
Очень интересное обсуждение. И как власть ресска решала кем заткнуть стройкку
Kota
...
Предлагаю переименовать топик в "топ им. Kota". И историю знает, и всем скажет что делать говорить/не говорить и послать некуда - везде была... Это я к тому, что аккуратней надо быть в высказываниях... Говорить - надо! Вас там не было. А мы сидели и голодали, с детьми. Вы - по книжкам, мы - на собственной шкуре. В очередной раз - вы не купили квартиры в Тульской. Очнитесь, это не "божья роса"!)))
К вашему "Стрижи.. Полагаю улетели. Как и первая пара " больших и серьезных"... У нас, ДДУ-шников, ести одно понимание - реноме стройки испорчено как раз вашими действиями и действиями СЦ. Вывод напрашивается простой - зачистить стройку от СЦ и ПДУ и подрядчик прилетит)))
skivvv
...
Предлагаю переименовать топик в "топ им. Kota". И историю знает, и всем скажет что делать говорить/не говорить и послать некуда - везде была... Это я к тому, что аккуратней надо быть в высказываниях... Говорить - надо! Вас там не было. А мы сидели и голодали, с детьми. Вы - по книжкам, мы - на собственной шкуре. В очередной раз - вы не купили квартиры в Тульской. Очнитесь, это не "божья роса"!)))
К вашему "Стрижи.. Полагаю улетели. Как и первая пара " больших и серьезных"... У нас, ДДУ-шников, ести одно понимание - реноме стройки испорчено как раз вашими действиями и действиями СЦ. Вывод напрашивается простой - зачистить стройку от СЦ и ПДУ и подрядчик прилетит)))
Конечно) моими)) испорчено. реноме
Все я
И часовню 14 века( с, шурик)
Ну не бао же с сц.. в самом деле

Поверьте. В мае и нынешние голодать будут.
skivvv
.. а кто сц привел на стройку???
вооот. к сергею борисычу и идите за ответом
о реноме. и пр
и предусмотрительно Бау -Т( тульская??) открыл, чтоб брать вам с него было нечего, в случае того, что произошло
а заслуги то другого бао приводят. где есть деньги.
это тоже я?..
нууу... сильна. переименуйте.
Kota
К чему ёрничать? Понятно же, что не к вам лично... А если надо будет - то и мы семьей приедем... голодать. Но исключительно для того, чтобы "котлеты от мух" (с) отделить, привлечь нового подрядчика, а БАУ к ответу по нашим договорам.
Kota
.. а кто сц привел на стройку???
вооот. к сергею борисычу и идите за ответом
См выше - сам привлек, сам расторг. У меня с ним договор, с него и спрашивать стану. Если нужным посчитаю. Хотя ваши указания как всегда "очень ценны".