Декабристов 51 Сибакадемстрой.
153197
1000
саныч2
только "лови ям" :biggrin:
я конечно догадываюсь, что будет обозначения выходов к подъездам и на парковки 1 и 2 очереди:улыб:но все равно - почему вверх ногами?) откуда буква "Я"?) давайте разгадывать! Я - Якушева?

САС - лидер реалити-квестов на рынке недвижимости :biggrin:
Десперо
больно нерасторопно они появляются) зато заметил, что привезли металлические балки для установки подъездных козырьков во дворе.
на фото особо не заметил ни плиток, ни ступенек (если мы по 3ю очередь говорим)... вижу только появляются очертания променада и клумб вдоль дома
dvovney2
кстати, кто скажет что за тонюсенькое покрытие на парковке? не сотрется ли оно первой же зимой от шипов?
dvovney2
кстати, кто скажет что за тонюсенькое покрытие на парковке? не сотрется ли оно первой же зимой от шипов?
В состав входит порошок твёрдого абразива, важно на шипах не крутить руль на месте и сильно не газовать на внедорожниках.
саныч2
да будет свет!
ох, не повезло жильцам в углу. свет от подъезда ночью будет светить им в окно
Рассчитываем передать все документы по паркингу в банк в начале мая. Некоторое время уйдет на технические процессы банка. Так что к передаче паркинга у вас будет отрегистрирован договор. Принять парковку вы сможете без промедления.
Передача паркинга обычно проходит после передачи квартир.
Двери уже устанавливаем.

Монтаж лифтов назначен на май. Их уже заказали. Сейчас ждем доставку.

Хочу обратить внимание на это фото. Мы механизировали технологию отделочных работ. На фото показана шпатлевка стен в подъезде. За смену мы укладываем 400-550 кв.м. стен и потолка. Это 3-4 этажа. Таким же способом идет окраска. Так два человека успевают выполнить отделку целого подъезда за 4 дня.

На паркинге вы говорите о техническом освещении. Это временное освещение для проведения работ.

Работы по благоустройству полностью завершим до конца лета. То есть после сдачи дома и передачи ключей. Так удастся быстрее передать ключи, чтобы жители могли начать ремонт.

Информация о текущих работах на стройке:

3 очередь

Выполняем отделку подъездов: красим стены, укладываем плитку, ставим входные двери, подключаем светильники.
Завершаем устройство полимерного покрытия пола на паркинге и подключение инженерных систем .

Приступили к работам по благоустройству. Выполняем устройство освещения и инженерных систем для водоема. Укладываем твердые покрытия двора и проездов.

Подготавливаем фасад под покраску. Устанавливаем металлические ограждения на лоджиях.

В апреле завершили остекление лоджий.

4 очередь
Заливаем перекрытия 1 этажа и колонны 2 этажа.
  • Механизированная шпатлевка стен в подъезде

Юлия_Брусникина
Вопрос Юлия по парковке возле арбитража. Как ведутся переговоры?
на фото случаем не вы расчищаете под это дело фото
p_ilot
Территория квартала ограничена забором. Мы занимаемся благоустройством только придомовой территории.
Парковка Арбитражного суда к дому не относится. Там не планируем никаких работ.
Юлия_Брусникина
При общении с А.Смоглюком, не так давно, говорилось, что ведутся переговоры с Арбитражным судом и СибАГСом, чтобы жители ЖК могли заезжать на их территорию для парковки. Очередная уловка САС?
p_ilot
Вчера общалась с человеком из Арбиртажного суда. Они специально поставили шлакбаум от дома 1ой очереди и соседнего, т.к. к моменту их приезда на работу утром вся парковка еще заставлена машинами жильцов. В итоге для сотрудников места нет.
Юлия. Подскажите плиз. Я подала 14 апреля в главный офис на Каменсеую заявление, которое зарегистрировали под двумя номерами для двух ООО : САС и Проект Декабристов. Я изложила, что уже 5 месяцев как все оплатила и с 14 февраля документы в Росреестре на регистрации.
Отвечать официально вообще не планируют? Главное - только деньги собрать и потом их беспроцентно крутить до нашего умопомрачения? Надоели устные обещалки. Особенно убедительным было обещание Алдониной, что квартира выведена из залога, но это в Росреестре чтото с бумагами волокита и за неделю все разрешится. Это когда я разьяренная звонила из МФЦ 3 марта, узнав о приостановке.
После всего этого вала вранья можно получить официальный ответ на мое официальное заявление, зарегистрированное для двух ООО 14 апреля?
p_ilot
Руководитель проекта обсуждал вопрос с представителем СибАГСа. Земля относится к территории вуза. Парковку на этой земле они хотят ограничить.
Для жителей квартала предусмотрены парковочные места на подземном паркинге и с внешней стороны квартала.
Здравствуйте!
Нам нужно время, чтобы обработать запрос и подготовить ответ. Мы направляем ответ в течение 10 рабочих дней. На следующей неделе вам направят ответ.
У нас новая информация от Росреестра для жителей 2 очереди. Ориентируют завершить постановку на кадастровый учет в мае.

С января 2017 года произошли изменения в законодательстве. Сейчас кадастровая палата адаптируется и учится с ними работать. Поэтому срок постановки на учет вашего дома задерживается. Мы передали все документы в Росреестр. Как и вы, ждем постановку дома на кадастровый учет.
Требуйте сервитут на пользование жителями парковки во внерабочее время. В суде. Со стороны сибагса это злоупотребление правом.
саныч2
Это не безвоздмездная услуга. П.5 о сервитуте
Agarus
Не факт. Существует безвозмездный сервитут в пользу неопределённого круга лиц.
Здравствуйте! Пропустила ваш вопрос, к сожалению. Исправляюсь)

Сегодня широко используется технология плавающей стяжки. Ее мы используем во всех наших домах.
На плиту укладываем цементно-песчаную стяжку 70 мм. Под стяжкой - утеплитель Rockwool 25 мм. Минераловатный утеплитель дает звукопоглощение более 44 дБ.
Это на порядок выше, чем во многих новых домах, где используют вспененный полиэтилен 5-7 мм.
Утеплитель "придавливается" тяжелой стяжкой. Технология предусматривает наличие деформационных швов. Когда вы ставите кухонный гарнитур, нагрузка распределяется по поверхности пола.

На такую стяжку можно укладывать любое современное напольное покрытие.
саныч2
Друзья, есть у кого квартира во второй очереди с окнами на Сакко и Ванцетти? Слышен в квартирах шум от дороги?
Юлия_Брусникина
спасибо за ответ!
а не подскажите, он под весом стяжки ужимается? просто насколько мне известно, если такой утеплитель сжимается, то он теряет свои свойства
Uzhik585
У меня такая квартира. Пока идет ремонт, ничего кроме шума от соседних ремонтов не слышно:улыб:
А когда тихо, то я не слышал шума от дороги, да и не такое уж там большое движение.
Нужно пожить в квартире какое-то время, чтобы понять, насколько этот шум присутствует.
Юлия_Брусникина
у вас на некоторых фотографиях в отчете, похоже на 3ю очередь, лежит не rockwool утеплитель, а technonicol! Что тогда поэтому расскажите утеплителю?
утеплитель
Iron_Butterfly
У Вас какой этаж/секция если не секрет?:смущ:
думаю о покупке, но понравившаяся квартира как раз всеми окнами на СиВ....
Uzhik585
А сами как думаете?
Если гремучее ведро проедет, то будет слышно.
Если не проедет - то не слышно.
Uzhik585
Секция E. Всеми окнами на СиВ. Ничего страшного в этом не вижу.
Значит, заранее этим "студиозусам" подготовиться к новым реалиям не судьба было?
саныч2
Скоро думаю уже переезжать и начинать жить в квартире, но что-то я не понял, а куда там мусор выносить?:улыб:Кто знает?
И новотелеком бы как-то подключить... Кто-то уже этим занимался во второй очереди?
Iron_Butterfly
Контейнеры на углу и около цк.
саныч2
Что такое "цк" и на каком углу?
Iron_Butterfly
Такое здоровое металлическое корыто, напротив входа в секцию "Д" стояло.

По новотелекому - звоните и спрашивайте возможность подключения.
А мобильный интернет там как-будто глушат:улыб:
Iron_Butterfly
Что такое "цк" и на каком углу?
Зелёные контейнера. Угол от Пятёрки. Ук- управляющая компания.
Сегодня на НГС есть новость о строительстве 4хполостного автобанна от ул. Серебрянниковской до ул. Восход. Как раз где проходят трамвайные пути. Их чуток сдвинут к жд. Я измерила расстояние от секции Д до новой дороги. 250 м. Это мало для спокойной жизни. У меня в старой кварьире окна в 420 метрах от ул. Кирова и 250 от Богаткова и я не считаю это тишиной.
гулливерша
Можно ссылку на новость?

Просто где там четыре полосы и компот... тьфу! трамвай размещать?
Десперо
Да вообще кошмар, прямо рядом с 4 и 5 очередью http://news.ngs.ru/more/50366421/
Я нашла в гугле. Заголовок статьи от 20.04.2017 Мэрия задумала построить 4- полостный дублер Большевитской.
гулливерша
Если 50/50 то можно и задублировать.
гулливерша
Порадовала ссылка на новость от 31.07.2013 - там написано "о скором превращении ул. Зыряновской в шестиполосную магистраль."
Лучше бы садик там построили. А то мэрия устроила беспредел в 393 садике и радуется.

Кстати. В доме коммерческие садики никто не планирует открыть?
Или как с собаками дела будут с детьми обстоять?
Десперо
А что за беспредел в 393 ???
Сад рядом как раз ищу сейчас
olga_ph
В теме на Сибмаме есть упоминания... :bad:
Соответственно, 391-й и 504-й садики испытывают большую нагрузку.

Выход - смотреть садик рядом с работой/ по пути на нее.
olga_ph
на Сибмаме пишут, что 393 садик для тех, кому надо к логопеду, и туда не попасть обычным образом
fishkaa
(рукалицо)
А про то, что это по факту садик мэрии (хотя на сайте мэрии он относится к Октябрьскому району), и попасть туда можно только по пинку из ОО мэрии или если заведующей "понравиться" - до этого места не дочитали?

Логопедический садик, который "садик для тех, кому надо к логопеду, и туда не попасть обычным образом" - это №135 Речецветик в Центральном районе. Там с 4-х лет только по заключению логопеда все. Но и народу там не много.

Учитывая пробки, наиболее интересен 391. "Всего-то" две проезжих части Восхода перейти... Но там ~600 метров, тогда как до 504-го - 1.3 км. Учитывая количество "безочередных" льготников, стоит рассмотреть...

Хотя не. Не буду озвучивать результаты анализа. Вдруг у Вас очередь первее нашей... :1:
Десперо
Мы с вами в этом плане не конкуренты, мои дети уже выросли из садикового возраста)
Почему не напишете жалобу на них, например в Министерство образования? На фоне борьбы с коррупцией им душу вытрясут. Или дадут официальный ответ о законности отсева через ОО, что тоже неплохо.