СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)
608387
993
Автоинформатор
не раньше чем сдадут блок-секцию

кстати на сайте обновилась информация в дневнике новостройке и по 10-11
(ранее было обновление по 1-2)
информация теперь оформлена в виде таблицы
удобно

из анализа этих двух таблиц понятно, что реальная сдача приходится примерно на июль 2018
из практики было что лифт первые месяцы работает не по круглосуточной схеме
видимо круглосуточная схема дороже и пока квартиры не сданы то оплачивать лифтовую службу особо не кому
поэтому где то к октябрю заработает и лифт
Автоинформатор
Здравствуйте ! Добавьте пожалуйста в группу, по 12-13 секции, Александр
Скиньте,пожалуйста,свежие фото, будет ли хоть какая-то разница. В отделе продаж сказали, что по 22-23 приняли много бетона и вот-вот начнут лить..Правда ли это,не знаю..
USER1707
Ну если приняли много, то сразу надо лить, а то застынет)). Бетона не видел, на 22-23 поставили поддоны кирпича. 12-13 вставляют в рамы стеклопакеты. На площадку привозили стройматериалы. В 10-11 запустили лифты, народ потихоньку активировался с ремонтами.
EddieNSK
а как люди свои авто во двор загнали? сквозь грязь стройки?
EddieNSK
Эдди, спасибо за фото. :live:
Держи нас в курсе.
EddieNSK
А сегодня действительно льют бетон
Добрый вечер. Добавьте пожалуйста в группу WhatsApp по 21 секции ( 20-23) 89134799996. Спасибо.
Esklr
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста в группу WhatsApp по секции 20-21 8-913-482-16-14
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, в группу вотсап, 22-23 секция.
89137907915
Друзья, в пятницу 11 мая в 15.00 ждём всех желающих "поторопить стройку" :dash: у входа в офис Строймастера на Галащука 2 а. Будет приглашена пресса и проведена акция для прессы. :phil: Цель - привлечь внимание СМИ и властей города к стройке. По нашей информации, после подобных акций, руководство СК вызывают "на ковер" и обязывают принять какие-либо действия, а именно начать всё-таки строить. :злорадство: В любом случае, нам, подписавшим ДДУ по 22-23 секциям, терять абсолютно нечего, кроме 3 этажей каркаса, которые героическими усилиями застройщика возведены с 2013 года (в 2013 я купила у них квартиру). :dash: Если что интересно спрашивайте. А еще лучше приходите. Скажете журналистам свое мнение о стройке и тп. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!
Юлия, жаль не смогу присутствовать лично.
Я тоже жертва аферы с 22-23 секцией.
Просьба: напишите после встречи,чего удалость добиться и какие планы у СМ на этот объект.
да конечно напишу . только они встречаться с нами отказываются. мы и письмо писали с просьбой встретиться- полный игнор. потому встречаемся с прессой. она сказала придёт. пресса будет вся основная из Новосибирска- приезжайте кто сможет обязательно!
ЮлияЮлия2018
да, хорошая идея
надо обязательно прийти

предлагаю здесь на форуме обсудить вопросы и задачи которые необходимо задать и поставить
предлагаю следующие:
1-Огласить реальные сроки сдачи каждой секции
2- Признать, что в данный момент строительство ведётся мощностями которыми возможна сдача не более одной блок-секции в два года
3- Признать, что ускорение строительства возможно только путем увеличения производственных мощностей
4- Консолидировать все аффилированные структуры в единый центр управления, убрать деление по родственному, территориальному или иному принципу
5- Сосредоточить производственные мощности с других площадок (Сибмол,Тимирязевский, Речной) на НК.
6-Навести порядок с неплательщиками. С теми кто оплатил значительно меньше половины расторгнуть договора, вернуть внесённые суммы, площади выставить на продажу
7- Уже существующим инвесторам прождавшим 5 и более лет сделать коммерческое предложение о приобретении ими площадей по цене не выше себестоимости (парковок или иных) которыми они могут пользоваться или продать по завершении строительства.


комментарии уточнения разьяснения по вопросам
1- реальные технологические сроки, не маркетинговые, если например сроки сдачи какой то секции ни как не могут быть раньше 2023г то так и сказать, а не сначала 2019 потом 2021 и т.д (заранее зная что будет всё равно 2023)
2-это обьяснит медленность строительства, люди перестанут водится за нос, витать в облаках, тешать себя иллюзиями о сроках и думать что опять перенос - переноса нет, так и было предопределено ситуацией, просто их ни разу не озвучивали
3-сформулировать единственно правильный путь к чему надо стремится, только решение этой задачи приведет к ускорению стройк
4- способ решения вопроса номер 3
5-пожертвовать временно другими площадками ради спасения репутации и скорейшего сброса тяжелого гнёта топящего всю компанию
6-сброс балласта и привлечение реальных инвестиций
7- привлечение инвестиций не ради прибыли а ради сброса гнёта

...
Agarus
Думаю Agarus представитель Строймастера.
ИринаЛ
Добрый день! Добавьте меня в группу ватцап секция 20-23 ,за рание спасибо!
Здравствуйте ! Добавьте пожалуйста в группу, по 12-13 секции, 89137777969 Александр
Magirus300
Об этом уже все давно знают, да он и не особо то и скрывает
SlavaNK
Добрый день! Добавьте пожалуйста меня в группу ватцап секция 20-23 . тел.89129206415
Tourer
Добрый день. Добавьте пожалуйста меня в группу ватцап секция 1-3 . тел.89538610048 Татьяна
Дорогие инвесторы всех секций ! На НГС есть статья о сегодняшней Акции . Прокомментируйте , пожалуйста , свои претензии к застройщику ! Очень хочется , чтобы они и власть услышали нас всех !
уууннн
Все правильно сделали. Хороший способ расшевелить застройщика.
Если компания заинтересована в сохранении репутации,то найдет способ продолжить строительство. Если это такой-же обман как на Тульской, то лучше сразу на банкротство.
В такой ситуации важна позиция мэрии. Надеюсь там заинтересованы в сдаче объекта в центре города.
Добавьте, пожалуйста в группу WhatsApp 1-2 секция, т.89137303431
уууннн
ссылку на статью дайте пожалуйста)))
Magirus300
Добрый день. Я являюсь представителем инициативной группы инвесторов 10-11 секции. Я купила квартиру в 11 секции в 2013 году. Никакого отношения к Строймастеру не имею. Я там не работаю и родственников у меня там нет. Хочу выразить свое мнение по поводу эффективности данного мероприятия (приглашения сми в офис Строймастера) и поделиться нашим опытом. За все время ожидания квартиры у нас было много обсуждений по поводу приглашения сми на встречи, хотели устроить митинг и т.д.
Нервы у нас неоднократно сдавали. Но нас всегда останавливало понимание того, что мы плюем в колодец из которого будем пить. Денег у Строймастера нет !!!! Рассчитываются они с подрядчиками квартирами !!! Соответственно, после такой шумихи квартиры продаваться не будут и подрядчики откажутся работать со СМ. И не удивительно, если работы на вашей секции остановятся на пару месяцев,поскольку нужно будет найти нового подрядчика. Это не значит, что нужно теперь сидеть тихо и ждать когда СМ построит секции. Конечно нужно проявлять активность. Мы писали в мэрию, в строительную инспекцию и т.д. Писали письма Мотыге А.И, чтобы взяли стройку на контроль и т.д., назначали встречи с представителями СМ, в частности с Верой Кузьминичной. Бездействовать нельзя конечно, но действовать нужно правильно.
На форуме каждый месяц доброжелатели писали о банкротстве Строймастера и о рабочих, которым совсем ничего не платят и ходят они на стройку, потому что очень любят работать... Оказывалось в итоге, что те, кто это все писал, даже не имел квартиры в нарымском квартале. И нам рассказывали на форуме о том, что есть классные застройщики и квартиры у них хорошие, а мы тут вот в СМ вложились. Зачем нам эта информация ? Наверно, чтобы мы продали квартиры в НК и вложились в другую стройку с хорошим застройщиком.
Банкротство СМ тоже мероприятие сомнительное. Все ли готовы вложить еще 500 т.р и больше, чтобы достроить свои секции ? Я думаю нет.
Я высказала лично свое мнение. Я тоже за то, чтобы СМ быстрее достроил этот дом, так как в вечной стройке жить не хочется. Хочется, чтобы все инвесторы получили свои квартиры и радовались наконец своему жилью.
SlavaNK
11. 05 статья на НГС . " Дольщики пришли в офис к застройщику , чтобы вручить ему обидную премию ".
kristi27
Денег нет , но выступают инвесторами , например , перехода у Речного вокзала ! Пусть поищут в собственных карманах !
kristi27
Согласен, такое развитие событий может испортить репутацию СМ.
Проблема не в нашем терпении (хотя у многих ипотеки и съемное жилье). Проблема в пустых обещаниях.
Сроки просто отодвигают без к.л. обоснований и уведомлений. Застраховали в компании которая через полгода обонкротилась. Стройка стоит. Якобы ищут нового подрядчика.
Где решения проблем? Их нет.
Лично я готов подождать, но уж если срок обозначен,то начинайте строить. ИМХО.
kristi27
Вы походу совсем не понимаете ситуацию у людей какая происходит???? Они вообще себя ни в чём виноватыми не чувствуют, пытаются свалить всё на тех кто здесь НК грязью поливает. Это сам СМ довёл ситуацию до такого уровня, это СМ сроки на 5 лет сдвигает, это СМ улыбаясь при заключении ДДУ говорит, что у них денег уже куча на всю стройку вперед уплачено и сдавать будут квартиры раньше срока... Люди не виноваты, а СМ ничем не хотят компенсировать то, что на 5 лет позже сдают квартиры и не известно на сколько позже сдадут ли вообще.... Их проблемы никак не должны сказываться на дольщиках. У них теперь новая фишка - дольщики им не платят деньги. Так сами до такого довели. Надо строить квартиры, а потом если нет у дольщика денег, то продавать ее через суд , это схема у банков хорошо очень налажена. А то они во всём ищут проблему, только не в себе. Говорят Мы вас понимаем, и на этом всё и продолжения нет, а потому что сказать им нечего, а виноваты - пусть платят, свои квартиры продают и снимают, как это сейчас делают дольщики. Терпил делают из людей. Правильно мужчина на собрании сказал, что у детей материнский капитал отобрали. Не могут достроить, пусть дают другому хозяину, и тот достроит. Зарекомендовали себя как разгильдяи, а теперь дольщики страдают из-за них. Тут весь город поднимать надо, всё правительство, а не только работников СМ.
SlavaNK
Я прекрасно понимаю всю ситуацию, так как нахожусь в ней с 2013 года. Так же плачу ипотеку и другого жилья у меня нет. Я не говорю о том, что СМ хорошие, а мы с вами сами виноваты, что купили у них квартиры. Нам тоже говорили, что в конце 2014 однозначно сдадут. В 2014 году стройка просто встала и год, а может и больше, вообще движений никаких не было. Вот тогда мы и начали паниковать. Про эту стройку уже все чиновники знают и она является одной из проблемных строек. У нас в городе огромное количество замороженных строек и никому до этого нет дела. Не выделяют деньги из бюджета на их строительство.
kristi27
потому что надо работать так чтоб выделяли, работать надо вот и всё, тогда всё будет. не надо искать причины. нужно искать решения. примеров 1000000. у нас в городе огромное огромное количество домов, которые растут как грибы. Вот на кого надо ровняться и работать так же. А не сидеть спустя рукава. Кто работает у того всё получается и строиться.
Доброго времени суток.
Добавьте в группу ватцап +79139290815
Доброго времени суток.
А есть тут дольщики из 14-15 секций? ведь я так понимаю, что 12-13 секцию сдадут не раньше, чем возведут каркас 14-15. А такое ощущение, что никого с этой секции нет...
eprst83
Есть с 14-15, обещали по нашей секции к лету фундамент залить
Добрый день! Продам парковку на втором уровне. Цена намного дешевле, чем у застройщика. Кому интересно, пишите в личку
уууннн
Акция хоть какие-то плоды принесла?Есть свежие фото со стройки?Что-то изменилось?
USER1707
никаких плодов, только проблемы на нас навалили и обвинили что во всём форум виноват. решений никаких не сказали и планов как решать проблемы тоже!!
Здравствуйте! Внесите, пожалуйста, в группу Ватсапп 1-2 секция тел. 8910013семьсемьдевятьдва. Спасибо! Жанна.
svetalushina
тишина. два раза в день кран стрелу развернёт, и всё на этом
SlavaNK
Да уж.... а Вавилова как, интересно.... и другие стройки Строймастера.....
svetalushina
остальные все в порядке. попадают под долгострой только НК и ЛЕО
svetalushina
Здравствуйте! Внесите, пожалуйста, в группу Ватсапп 1-2 секция тел. 89529005260. Спасибо! Сергей.