СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 5)
608405
993
svetalushina
Но стройка то идет? Или тишина совсем?
Строймастер летом не строит, стройка <оживет> после горячего сезона.
Alex_IZA
а зимой они просто говорят что летом будем строить, только не этим а следующем
ket1982
Добрый день! Добавьте меня в группу ватцап секция 20-23 ,за рание спасибо!
Пожалуйста и меня добавок в эту группу 89231179440 Ксения
Alex_IZA
Второй день уже что-то ковыряются
Потаповна
А фото можно прислать,может глаз порадуется хоть.
USER1707
Да все по-старому там. Тишина. Новых этажей не построили. За полгода лишь один этаж залили!
Такими темпами лет через 10 сдача будет )
Agarus
что то я не пойму, у меня у одного фотки не добавляются или ещё у кого?
пока нашёл возможность но что будет дальше непонятно

по стройке:
-если НК закончат через десять лет то это вполне себе хороший сценарий
секций ещё много, поэтому это скорее комплимент чем критика
-сегодня работали на секции 22-23, (видно по фото),
делали опалубку перекрытия второго этажа коммерческой части,
видно что загружен кирпич для кладки на этом уровне
осталось сделать небольшой тех. этаж и погонится жилая часть, интересно по какой
технологии будут гнать - монолитом или КУБ2,5?, если кубом то это будет быстрее, поэтому
инвесторы 1-2 смотрите на каркас 22-23 от этого сейчас будет зависеть как скоро вы
пойдёте на ремонт
-по 12-13 не видно ничего особенного, единственно что установлены окна по 12 этаж
включительно
и не видно движения по забивке свай 14-19, поэтому срок сдачи по 12-13 пока не придвигается, не смотря на то, что продвигается стройготовность самой блок секции 12-13

ещё
тут народ вступает в группу по обьединенным секциям 20-23
вопрос: действительно эти секции будут продвигаться вместе?
но тогда что мы видим сейчас по 22-23? это всё таки две секции или четыре? (20-23)
  • 22-23 (или 20-23?)

  • 12-13

Agarus
А на Вавилова стройка идет до позднего вечера и по выходным. Сам видел. Как Коноваловы спят спокойно, обворовав столько людей в Нарымском квартале, обездолив многих.
Agarus
Это две секции 22-23
Каркас 22-23 ни как на сдачу 1-2 не влияет
Санита81
Добрый вечер!) Добавьте пожалуйста в группу Ватсапп 89538738363 Ирина, секция 22-23. Спасибо!
Друзья по несчастью) есть предложение всем массово написать обращение нашему президенту по поводу нашей безумной стройки) ресурсов куча, сайт кремля, вк, горячая линия и тд и тп, гугл всегда поможет) давайте все вместе попытаемся пошевелить стройку... более 14 секций не сдано, 10 даже строиться не начали, на каждой секции 15 жилых этажей, по 6 квартир на этаже, где могли бы жить давно и счастливо семьи по 2-4 (в среднем) счастливых налогоплательщиков...и у каждого второго семья, ипотека, съемное жильё....
Это связано с ежегодной прямой линией президента, которая состоится 07.06.18
serjp
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста в группу WhatsApp 1-2 секция, т.89231090170
Потаповна
Написал сюда: https://vk.com/moskvaputinu )
Только тамошний бот после всякого сообщения просит ввести ФИО. Мне кажется, я не был услышан, хоть и представился в первом сообщении, как просили.
Предложение отличное, нужно грамотного юриста, есть среди нас такие?
Санита81
Здравствуйте добавьте меня тоже
Санита81
Добрый вечер добавьте меня тоже 22-23секция ,89137967676
SlavaNK
интересно, а чем руководствовались люди, принявшие решение закопаться в эту стройку? что "всё-таки когда-нибудь достроится, зато сейчас покупаю по цене ниже рынка"? ведь даже у тех, кто уже заселился и живет, нет ни двора, ни парковок, ни вида из окна?
Xander54
лично я вложился в далёком 2008 году еще перед кризисом. Строили в три смены дом рос как на нормальной стройке. Обещали сдать в срок мой подъезд в 2011 году а сдали в 2013 году но это еще терпимо. А кто потом вкладывался так людям просто обещали и в уши лили, что всё хорошо и что ситуация наладилась. так действительно было до 2015 а потом полностью всё заморозилось, только вид делали раз в неделю что-то ковырялись. Вся проблема в том, что нет подрядчиков. Потому что никто не хочет работать с этим НК. Квартиры не продаются и деньги все закончились, а новые не поступают. этот дом не будет достроен до тех пор пока не будет новых вложений по ДДУ, которых естественно уже никто не несёт. А итог один- -нет денег, и нет квартир, получается замкнутый круг.
Xander54
Парковок действительно нет, уже на Дуси Ковальчук внапротив других домов паркуемся. Уже 4 машины угнали из-за того что парковок не могут достроить, хотя обещали в 2015 году в конце. Позор!!! Двор есть, конечно не лучший, но тем не менее хоть можно детям днём поиграть, пиво пьют летом ночью на лавочках. Пока не смениться руководство, возможно продажи и не пойдут и стройка так и будет оооочень долго заморожена
кто-нибудь знает про 10-11 секцию, проблемы с водой решаются, когда официальная сдача? Живу в другом городе, информацию от СМ не добиться....
Agarus
действительно
за последние две недели пару раз ходил на стройку, фотал, но фото выкладывать пока не охота, поскольку видимых изменений не обнаружил
видимо вся работа идет на 10-11 секции
люди с 10-11 секции! сообщайте хоть что нибудь, фотки выкладывайте
как МОП-ы? как все остальное?, что то же должно быть
что молчите то как рыба об лёд!
никому ничего не надо?!
видимо да

тут пишут что с 2015 года стройка встала
ну это же не соответствует действительности
за последние 3 года было сделано:
- достроена и сдана секция 5
- заполнен каркас секции 1-2
- достроена и сдана секция 3-4
- заполнен каркас секции 12-13
- достроена и сдана секция 10-11 (видимо в этом году уже точно)
- начат каркас секции 22-23

важное замечание - пока достраивается и сдается одна блок секция то другие либо стоят, либо строятся в той мере в которой это необходимо для сдачи основной, либо просто потихоньку как то строятся. Поскольку ЭТА стройка не строится параллельно, она строится последовательно. Как вагончики в поезде, один за другим.
Sined42
кто-нибудь знает про 10-11 секцию, проблемы с водой решаются, когда официальная сдача? Живу в другом городе, информацию от СМ не добиться....
Ее - воду, даже включали, но потом выключили. Что-то там не срастается. Про официальную сдачу все молчат молча, ничего не говорят. Обмолвилась УК: вроде в сентябре, но где сентябрь там и март может быть...
Agarus
видимо вся работа идет на 10-11 секции
люди с 10-11 секции! сообщайте хоть что нибудь, фотки выкладывайте
Да ничего здесь не идет, в принципе лестничные площадки сделали: покрасили итд. Сам подъезд еще не доделан, где-то штукатурки не хватает, где-то не покрашено, где-то строительный мусор валяется.

PS: Некоторые уже ремонт успели сделать в хатках.
Xander54
интересно, а чем руководствовались люди, принявшие решение закопаться в эту стройку?
Вам-то зачем? Все прекрасно понимают что до ~2025-30 года она не закончится. Об этом напрямую говорил отдел продаж еще в 2014 году.
Есть определенные критерии, в виду которых пошел в эту стройку. Было бы больше бабла и времени чуть, то пошел бы в Cибирь на Плановую, но что-то бабала туда сильно не хватает.

PS: А был совсем богатым, жил бы в горах и летал на вертолете...
Agarus
У кого есть возможность, выложите фото по 22-23 секции. Начали или нет каркас жилой части? Пожалуйста!
Zakandrij
желание пока ещё есть а вот возможности нет
не добавляются фотки
пишет -"error" на красном квадрате
точнее кое как есть, приходится идти на работу
пока так ещё выкладываются, но не исключаю что скоро и эта возможность исчезнет
что делать дальше - понятия не имею
фотки сделал ещё 13 и 20 июня но в предыдущем своем посте выкладывать не стал
поскольку проблематично
сейчас выложу
  • 2018.06.13

  • 2018.06.20

Agarus
уж коли приперся на работу то выложу и остальные фотки
к стати они сейчас добавляются не по нескольку, как раньше, а только по одному
т.е. через пень колоду
ну вот

по поводу переделанного витража

господа
если вы что то собираетесь переделывать, то имейте в виду, что вы переделываете МОЙ фасад
Весь фасад принадлежит МНЕ, так же как и ВСЕМ остальным, а не только вам
уродство которое ВЫ внесли отражается на стоимости МОЕЙ собственности.
Вы залезли в чужой карман. Сейчас это сходит с рук, но могут придти времена, когда власть возьмется за ум и начнет наводить порядок. И тогда всё придется возвращать так как должно быть. Оно вам надо?
  • 10-13 вид со стороны уюта от 2018.06.20

  • переделанный витраж на 11 секции

  • строительство фундамента на 14-17 от 2018.05.17

  • строительство фундамента на 14-17 от 2018.06.20

Agarus
5 секция еще раньше сдана, так же как 10-11 сейчас. 12-13 в 2015 уже была полностью, немного кирпичи доложили за 4 года. 3-4 за 4 года это слишком долго. 10-11 в это это время была на этапе завершения. с 2015 года "РУСЬ" 3 дома 5 4 подъезда построила, параллельно как вагончики и качеством значительно лучше. Беркут хауз за 2 года с парковками сдали, соседний дом с парковками сдали. ЭТАлон за 1,5 подняли и сдали. А вы всё равняетесь непонятно на кого. Надо стремиться к лучшему. а дольщиков при этом не озадачивать, чтоб они искали подрядчиков и сами кирпичи клали. СМ только и может, что сроки оттягивать и ответов у них конкретных нет на вопросы дольщиков. нет никакой последовательности и всё что вы написали это не видимая работа, а вид того , что что-то делают а всё на месте стоит и КПД=0%
SlavaNK
что там было полностью готово?
вот фото 2015 года
каркасы 12-13 и 1-2 вынужденно выгнали только для того чтобы сдать секции 3-4 и перейти к достройке и сдаче 10-11
после того как выгонка произошла, эти каркасы стоят ждут пока секции на сдаче достраиваются и сдаются
сейчас выгонят 22-23 и появится возможность сдавать 1-2, а 22-23 будут либо стоять ждать либо достраиваться по мере возможности

Вообще я с вами полностью согласен, что всё идет медленно, но единственно с чем не согласен, это с категоричностью оценки, что всё "стоит колом"
стройка медленно но идет
да медленно
ритм стройки примерно - 1 подьезд в год
т.е. примерно каждые два года сдаётся одна блок секция
например если в 2018 году сдаётся 10 и 11 подьезд
то 1 и 2 подьезд будут сдаваться в 2020 году
а 12 и 13 подьезд будут сдаваться в 2022 году
очевидно, что застройщик делает попытки изменить ситуацию и ускорится - повышает степень стройготовности секций соседних со сдающимися
чего раньше не было
раньше соседние секции стояли в виде каркаса заполненного кирпичем - сейчас их уже закрывают теплым контуром и наполняют внутрянкой
видно что пытаются ускорится но не всё конечно получается

а сравнение с более дорогими застройщиками некорректно - у них инвесторы более щедрые
Agarus
Вообще я с вами полностью согласен, что всё идет медленно, но единственно с чем не согласен, это с категоричностью оценки, что всё "стоит колом"
стройка медленно но идет
да медленно
Вот именно из-за таких комментариев я когда то и вложился в стройку. т.к. тоже не богат, а это "стройка медленно но идет", вселяет мать её НАДЕЖДУ. Теперь жалею. Да чтоб вам пусто было, комментаторы блин. Это долгострой, только так, а не иначе. Официально не признанный, но долгострой. Без перспектив к завершению строительства ДАЖЕ на горизонте.

Зачем сглаживать углы, использовать обтекаемые формулировки? Вы имеете процент с продаж в СМ?

Может оттого мы и не активны? Сами молчим и другим рты затыкаем, а тож не дай бог....чего случится... Забастует кто, СМ обидится и пойдет в банкротство. И эти активисты подведут всех получается.

Чего терпим то? и чушь про медленное строительство пишем?
Не можем пройти первую студию? Ну ту что "принятием" называется. Принятие того, что этот недоделанный муравейник - ДОЛГОСТРОЙ блин!!!

Я не куда не призываю, просто не нужно обманывать себя и других медленным строительством. Я понимаю, что больно. больно мыслить категорично, что всё стоит колом, больно признавать что долгострой, ведь официально он таковым не является.

Куда легче и приятнее придумывать оправдания, самое забавное что даже СМ перестал себя оправдывать, он тупо, нагло врёт, и кормит обещаниями, которые в свою очередь, тоже лож. Да и зачем ему себя оправдывать, ведь у него есть ВЫ!

P.S. Я не кого не виню, что вложился. Вина только моя. НО такие комментарии тоже отчасти влияют на нмение и на принятие решения. При отсутствии денег и острой нужде, к рациональному добавляется эмоциональное. Из-за чего получается ОШИБКА.
Cursiv1
Он не имеет процента с продаж, но он, возможно, также, как и многие здесь, заинтересован в скорейшей сдачи той или иной секции. А для этого нужно привлекать новых вкладчиков:миг:
Cursiv1
я понимаю о чем вы, я тоже так же вложился до конца не проанализировав ситуацию (были на это причины, да и ситуация была другая)
но на основании чего складывается впечатление что я как то обеляю застройщика?
какая информация которую я озвучиваю является "сладкой"
то что я предполагаю что сдача 1-2 секции будет в 2020 году а 12-14 в 2022 году?
или секции 22-23 например возможно сдадутся в 2024г.?
это скорее антисладкая информация
или то, что сдача идет в темпе 1 подьезд в год? - хорошо это или плохо?
это скорее всего не "здорово" а просто информация основанная на наблюдении и говорящая, что стройка хоть как то, но идет, только и всего
а хорошего в этом что?
посудите сами
- в комплексе 23 подьезда
- стройка началась примерно в 2008г плюс нулевой цикл
- если в год один подьезд то получается 23 года
- добавляем 23 года например к 2010г получается 2033г
- а плюс ещё парковка, итого может получится где то 2035г

это при нынешних темпах

если темпы будут меняться то и сроки могут меняться
каким образом эта информация является сладкой патокой?
из поста в пост я напоминаю, что секции сдаются друг за другом
как это может ввести в заблуждение потенциального инвестора которыq хочет вложиться в секцию 22-23?
понятно, что секцию 22-23 сдадут тогда, когда выгонят секцию 20-21
а выгонят её после того как построят 22-23 затем 14-15
на это нужно время, сроки сами можете посчитать или посмотреть выше
поэтому я не стараюсь кого то обелить или очернить, стараюсь получить просто правдивую информацию
делал фотки в мае и июне площадки на которой должно забиваться свайное поле секций 14-17, можете посмотреть их несколькими постами выше
что сладкого в этой информации? больше месяца, изменений нет. По декларации летом должны забиваться сваи, пока не забиваются, понятно, что лето ещё только началось, поэтому терпеливо жду.
Спрашивается, какое мне дело до секции 14-15 если моя секция 12-13. Да потому, что я понимаю, что пока не выгонят секции 14-15 то на ремонт в 12-13 я не зайду. Поэтому состояние секций 14-15 для меня сейчас самая интересная информация, как только начнут делать 14-15 то к этому сроку надо будет прибавить 2-3 года. А начнут её делать похоже не раньше чем закончат подьем секций 22-23. Поэтому состояние секций 22-23 меня тоже интересует.
И т.д.
Пишите хоть что нибудь...
Время ещё похоже будет много, не молчать же, можно же обсуждать...
Agarus
но на основании чего складывается впечатление что я как то обеляю застройщика?
какая информация которую я озвучиваю является "сладкой"
Извините, возможно я погорячился, эмоции, достало это всё. Задело что стройка медленно идет, этот факт вы подтверждаете. Но есть и другой факт, это долгострой. А вот этот факт, даже вы не подтверждаете. Предпочитая называть долгострой, медленным строительством. И вот вопрос, а отчего так?

Есть же причины, почему СМ избегает такого официального статуса. Но мы то почему избегаем слово Долгострой? Это на руку СМ. Пока люди не признают, черный цвет, черным. А будут утверждать, что это оттенки синего или фиолетового, просто темные. То мы ни к чему не придем, это путь в никуда. А признание, это первый, пусть маленький, но шаг)))
Cursiv1
полностью с вами согласен, на 300%%. такая же ситуация, вложился. а сейчас понимаю, что деньги просто отнес ворам и мошеникам, которые сейчас добирают бабло, чтобы смыться отсюда, а что будет с людьми и стройкой им по одному месту.
Добрый день. Добавьте пожалуйста меня в группу ватцап секция 1-2 . тел.89529455969
Cursiv1
Мы же все понимаем, что высказывания на этом форуме не приведут ни к ускорению сроков строительства, ни к получению официального статуса долгостроя, ни к компенсации за нарушение сроков? Если чем и поможет этот форум, то только сбросить накопившийся негатив.

Поэтому каждый здесь пишет, что хочет... Никто не запрещает в этом топике эмоционировать в сторону СМ. Но никто не имеет права осуждать позицию других дольщиков. Оптимист и пессимист видят ситуацию по-разному. И оба правы. Только одному легче жить, считая, что стройка "медленно, но движется", а другому легче, если в народе будут считать её долгостроем.
Влад
Он не имеет процента с продаж, но он, возможно, также, как и многие здесь, заинтересован в скорейшей сдачи той или иной секции. А для этого нужно привлекать новых вкладчиков:миг:
ну это же подло, очень подло!!!
Agarus
Зачем снова всех обманываете. Стройка началась в 2008 году прошло 10 лет, сколько секций сдали - 9, из них 10-11 выкидываем, то есть 7, так как это не сдали секции там жить не возможно и это факт. я постоянно разговариваю с теми кто там пытается делать ремонт. там надо работать и работать над этими секциями. в итоги сдают одну секцию за 1,5 лет, и это с тем учетом, что 2008 году строили круглосуточно, а теперь строят еще медленнее, а следовательно 23 секции будут строиться 40 лет, вот реальные сроки и со справедливым анализом. а не то что вы говорите. Все ваши слова надо в разы увеличивать. А вы только что и делаете это успокаиваете народ что б СМ лучше жилось и никто не ходил. Ситуация такая: нет денег потому что они все в стройке, нет квартир, потому что не хватило денег, а новые уже не несут никто на это уже не покупается. Поэтому получился замкнутый круг. это дом с этим СМ не достроится, не получиться у них так как вернуть вкладчиков невозможно их уже всех потеряли их больше не будет.
Всем привет. В начале июня, после проведённой нами акции с привлечением СМИ (спасибо всем, кто на неё пришёл!), была встреча с руководством СМ у представителей 22-23 секции, о которой я давно собиралась написать. Напишу сейчас.
1.На встрече присутствовал Коновалов Е. Б. и ещё 4 руководящих сотрудника от СМ.
При беседе сотрудники отчитались о ходе проделанной к тому моменту работы. Предоставили график предполагаемого развития и завершения строительства наших секций. Лично г-ном Коноваловым было сказано, что «да, были проблемы, но сейчас всё оперативно решается и будет решаться. Стройку строят и будут строить и обязательно достроят». И в плане таком «зачем оглядываться назад, если нужно смотреть вперёд».
2.В принципе на самой встрече складывается впечатление, что люди адекватные, стараются решить что то, чтобы стройка двигалась, но решить не могут. Т.е. в общем впечатление положительное в основном только от того, что видишь перед собой нормальных людей, готовых наконец-то к диалогу и объяснению создавшейся ситуации. Во всяком случае такое создаётся впечатление.
3.Конкретика: на встрече было заявлено, что подрядчик, который строил, полностью поменял бригаду и клятвенно обещал возводить по 2 этажа в месяц. Они ему поверили, тк подрядчиков, согласных работать по бартеру найти не так то просто.
4.И что они нашли нового подрядчика на 20-21 секции. И вот они проверят, действительно ли (назовём «старый подрядчик») будет всё строить согласно плану по 2 этажа в месяц на 22-23 секциях, или не будет. Если не будет, то перенесём на 22-23 «нового подрядчика» с 20-21, если «новый» будет всё строить активно и быстро и отдадим строительство 22-23 и 20-21 ему.
5.Согласно заявленному плану в сентябре должен освободиться подрядчики, которые работают с окнами и будут уже вставлять окна и кирпичом обносить каркас.
6.Проблема 22-23 именно в каркасе. Тк подрядчика по бартеру на каркас очень тяжело найти, а кирпич и окна - эти подрядчики у них давно есть, и они более или менее исправно всё делают.
7.Эти подрядчики на каркас 22-23 и 20-21 оба найдены Коноваловой В.К.
8.Проблема НК в проекте. Именно в его громадности. Ну, например, на момент создания проекта ещё не было норм по парковкам. А позже они появились и как мы все уже слышали, им пришлось строить подземную парковку на свои деньги.
9.Утверждают, что денег достроить хватит, совсем не продана коммерческая недвижимость, которую предполагается продать.
10.Да, говорят, сдача секций теперь не зависит друг от друга. Т.е. секции сдаются не зависимо от того, возведён ли каркас соседней секции.
11. Инвесторам 22-23 обещают, что сдадут в январе 20 года.
Далее, после этой встречи, один из наших инвесторов встречался лично с В.К. Коноваловой. В.К. сказала, что решает проблему Нарымского квартала, помогает и в общем так же заверила, что «обязательно достроим».
В общем вот так. По итогу прошедшего июня никаких заявленных «двух этажей в месяц» не построено, но что - то делают. Особенно, как говорят участники наших секций (22-23), в последние дни видят работы с утра до вечера. Ждём, даст ли нам июль обещанные 2 этажа!))
1. как жителю это НК часть окон выходит во двор, поверьте, нет никаких движений с утра до вечера. Если и движется что-то то на 10-11, которая "типо" сдана. Больше нет движений, но только если по территории стройки люди ходят и ничего не делают.
2. Если у них такой внешний вид нормальных людей, то где нормальные движения на стройки и в срок построенные квартиры??? Я понимаю, можно ошибиться раз, другой, но не в течении 9 лет. Это должен Вас учредитель приглашать и вам кланяться, за то, что Мы до сих пор терпим весь этот беспредел и обман со стороны застройщика.
3. Мы платим огромные деньги, а застройщик обязан быстро выполнить свои обязательства и сдать идеальные квартиры в СРОК!
4. То что проблемы возникли с парковками - сами виноваты. Парковки во всех новых домах уже лет 15 сдаются параллельно с квартирами, а эти даже парковки не могут достроить, не говоря про квартиры.
5 .Проблемы типа, им тяжело найти подрядчика это не наша проблема, согласитесь.
6. Каждый может обещать, что б народ успокоился и поверил. но при этом ничего не делать. Ножен результат, КОТОРОГО НЕТ, и квартиры, сданные РАНЬШЕ СРОКА, а не пустые слова. Вот к чему надо стремиться и идти только вперёд, а не стоять на одном месте. Тогда и подрядчики и вкладчики в очередь выстроятся и будут сами упрашивать, чтоб продали квартиру и заключили договор на выполнение работ, как это происходят у нормальных застройщиков.
В начале июня, после проведённой нами акции с привлечением СМИ (спасибо всем, кто на неё пришёл!), была встреча с руководством СМ у представителей 22-23 секции
...
3.Конкретика: на встрече было заявлено, что подрядчик, который строил, полностью поменял бригаду и клятвенно обещал возводить по 2 этажа в месяц
Собственно, месяц прошел. На стройке вообще без изменений.
Agarus
фото от 2018.07.05

всем спасибо за комментарии
комментируйте ещё пожалуйста
особо интересно что происходит внутри 10-11

то что можно видеть снаружи - это конечно то что может происходить на 22-23

последнее время не видел ничего нового
поэтому и пристально вглядывался в стройку
на стройке тишина
даже фото не хотелось публиковать
ибо внешне не видно никаких изменений

вчера кажется что то увидел - ставят опалубку колонн техэтажа
  • 2018.05.17 ставится опалубка перекрытия

  • 2018.06.20 залит бетон. Встаёт, набирает прочность

  • 2018.07.05 устанавливается опалубка колонн

  • 2018.07.05 общий вид

Юля...я не был на встречи, поэтому не знаю, как они проходят и как ведут себя дольщики. А хочется узнать у вас вот что.

Встречи ведь были и раньше, и судя по итогам, все они одинаковые:
1. Виноват подрядчик, а потом другой подрядчик, а если и этот подведет, то будет еще подрядчик.
2. Плохие продажи
3. Общения, что денег хватит, но подрядчик за бартер работать не хочет
4. Обещание, что всё достроят

Меняются декорации, возможно актеры, и появляется новые причины, например про парковку.

И вот вы ходите и слушаете почти одно и тоже. Вы спрашиваете о предыдущих невыполненных обещаниях, несбывшихся надежд и разрушенных судьбах? Или сердобольно, понимающе вешаете новую лапшу на уши?

Деньги отданы, а спрос есть? Не вопрос, а именно спрос?

Вы про это никогда не пишите, потому что этого нет, или забываете? (В данном случае "ВЫ", это те кто ходят на встречу.)

По сути то, что вы написали, это слегка измененные итоги прошлых встреч с полным дубляжем тех же обещаний.

Складывается ощущение, что встреча проходит, ради встречи. Может не у вас, но у СМ так точно, иначе он бы сам эти встрече инициировал))))

Прошу не воспринимайте мой вопрос в штыки, а ответьте на него. Это не наезд, а банальное любопытство)))
Agarus
Что вижу я как инвестор 11 секции. Внутри подъездов до сих пор сотрудники СМ штукатурят лестничные площадки. На этажах площадки покрашены, но, например, на моём этаже и некоторых других, отсутствует между лифтовым холлом и квартирами противопожарная дверь. Электричество есть, лифты грузовые работают круглосуточно, но постоянно "глючат". Уже "попадал на деньги", когда привозили стройматериалы, а лифт "завис" и таскали стройматериалы грузчики на своей горбушке, естественно за доп вознаграждение. Вода только холодная из трубы горячей. Поэтому сантехнику подключаем по временным схемам. Косяков в квартирах предостаточно или я такой невезучий))). У меня проблемы со стяжкой, со стенами, со стояками. Хотя был в соседних квартирах, там вроде идеально. Что то застройщик устраняет, на что то плюнул ждать и устранил сам. На каждом этаже 1-2 квартиры приняты жильцами, поставлены двери, где то идёт ремонт, а есть и уже живущие.
На днях видел на 12-13 снаружи клали кирпич на нижних жилых этажах, на 22-23 ставят опалубку колонн следующего этажа. Во внутридомовой выкладывают подъезд 10 секции и заасфальтировали перед ним площадку.
В принципе каждый день вижу на стройплощадке строителей, но изменений практически не вижу.
По парковке моё мнение: они жалуются на отсутствие продаж, а я им говорил, что найдите способ достроить и тогда жильцы уже построенных секций, уставшие от поиска приткнуть машину вечерком, понесут вам денежки за парковки, но сначала должны вы достроить, вам уже никто не верит и нести деньги "в никуда" никто не хочет.
EddieNSK
Спасибо.
Теперь стало известно что делается хоть что то кроме колонн 22-23
Agarus
особо интересно что происходит внутри 10-11
Вы можете сами приехать на стройку и зайти в 10-11 секции, двери, по крайней мере днем открыты, пропускного режима нет.

У меня проблемы со стяжкой, со стенами, со стояками. Хотя был в соседних квартирах, там вроде идеально.
Видимо, зависит от бригад, которые работали. У меня 4-ый этаж. На стяжке есть небольшая трещина, в угу кухни. Попробовал разделать трещину большим зубилом, надо сказать - "Отменный бетон", реально лежит на какой-то пористой подкладке.
Стены норм. В одном месте штукатурка отслоилась от железной распорки, по идее надо бы везде от железа отдолбить, прокрасить грунтовкой, и нормально отштукатурить.
В остальном все норм, но я еще не промерял уровнями и рулетками. Высота потолков не сильно различается: от 2.7 до 2.78 метра, чаше 2,75.
Alex_IZA
Добрый день, добавьте пожалуйста в конференцию WhatsApp (1-2 Секция) Станислав